PSYSTAN
Пятница, 19.04.2024, 05:30
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 01 марта - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 01 марта (осознанность)
Работа 01 марта
OlsestarДата: Среда, 26.02.2020, 18:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
В воскресенье 1 марта, вернемся к вопросам:
1. Построение отношений взаимодополнения и взаимозависимости и препятствие со стороны личности.
2. Полезная реализация как форма ведения жизни от РУС. В чем суть процесса полезной реализации, влияние этого на самоосознание и понимание своей Индивидуальности.

Просим желающих участвовать продумать и сформулировать свои ответы на все вопросы и прислать эти ответы нам в личку.

Композиция Исцеляющий свет

Сбор группы 01.03.2020 в 22.00 по Московскому времени. Запись в группу - здесь, в теме - в период с 26 февраля по 1 марта (до 19:00 в день работы).

ПРАВИЛА ЗАПИСИ в Группу на работу онлайн и получение звукового файла:

1) Если Вы желаете участвовать в работе, Вы сможете внести свое имя в состав участников, и самостоятельно присоединиться к чату. Записаться могут все участники чата 23 февраля, получившие звуковой файл и написавшие сообщения, и те, кто ранее не участвовал в работе.

Примечание: записаться в чат можно НЕ ПОЗДНЕЕ 19.00 в день работы. После 19.00 запись в чат будет прекращена.

2) Тема закрывается и переносится в архив после того, как ВСЕ участники напишут свои сообщения.


УЧАСТНИКИ: Ленок, Лида, Маргарита, Оксана, Сальвия, Татьяна

Звуковой файл Группа20200301 будет записываться непосредственно в скайпе. При количестве участников менее пяти он будет доступен для скачивания только участникам чата.


Ольга&Сергей

Сообщение отредактировал Olsestar - Пятница, 13.03.2020, 16:40
 
ОксанаДата: Понедельник, 02.03.2020, 12:15 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 2938
Статус: Оффлайн
1. Личность опирается на сложившиеся установки и опыт. Если практика показывала, что надеяться особо не на кого, или кто-то делал что-то не так, как мы это представляли, то будет постоянное желание брать на себя сверх меры и нести за это ответственность. Тут и конфликтность, и неприятие, готовность к преодолению и т. п.Если мы пересматриваем свои устремления, выделяем ошибочность прошлых действий из-за правил личности и понимаем к чему это приводило в отношениях и состояниях организма, то происходит замещение прежних взглядов на новое видение. А оно таково, что от ВК необходимо опираться на возможности и способности окружения в любой ситуации, отмечая любое желание своей личности перехватить инициативу «улучшить» и «убыстрить» реализацию процесса. Для этого необходимо понимать целостность процесса, ожидаемый результат и его значение, а также, реальные возможности свои и других людей.

2. Думаю, что полезная реализация составляет основной вектор ведения жизни. И тут многое связано с первым вопросом. Если мы берём на себя больше, чем нужно в благих намерениях или прогибаемся под желания личности (своей или чужой), то ресурсы сознания и в целом энергия распыляются, их не хватает на действительно значимые задачи. Кроме этого, нам всегда будет не хватать времени на полноценное изучение собственных потребностей и работу над собой, а без этого понимание своей индивидуальности немыслимо. Думаю, что суть полезной реализации состоит в понимании своего потенциала и возможностей, объективной необходимости и конструктивности своих намерений и действий, а также, своего внутреннего состояния, его проекции на всё, что мы реализуем.

Дополнения

1. При предварительно беглом просмотре фразы, сразу начала её читать, только на первом слове сознание на мгновение замешкалось, но уже следом текст стал читаться сам собой. В голове ощутила теплоту, особенно в верхней части, расширение её внутреннего объёма.

2 Где индивидуальность, где источник?  Существует ли понятия «внутри» и «вовне» для индивидуальности?

Источник находится везде, также, как и индивидуальность, являющаяся его частью. Понятие «часть» тоже весьма условно, т.к. границы существуют только на физическом уровне тела. Информация же, пронизывает всё существующее вокруг, и в этом смысле, ВСЁ едино и ВСЁ является Источником. Следовательно, индивидуальность не имеет границ и понятие внутри и вовне для неё не существует. Думаю, индивидуальность можно ощутить, как информацию на смысловом уровне, через ощущения по телу и внутреннему состоянию в целом , причём одновременно.

3. Где будет внимание сознания если концентрироваться на источнике? Где будет индивидуальность? какие будут ощущения при этом?

Внимание сознания и индивидуальность будут «везде», если мы концентрируемся на источнике. Если рассматривать тело, то можно концентрироваться на области солнечного сплетения и ощущениях в голове. У меня это ощущения потери границ тела и личности, растворение в Целом, ощущение, что можешь «прикоснуться» к любой существующей информации в пространстве, при этом полная ясность сознания сохраняется.

Взаиморазвитие подразумевает обмен полезной информацией. Прекрасно, когда это единомышленник, но обмен может происходить и более «точечно» в рамках конкретной ситуации, участником которой мы стали. Например, когда просят совета. В случае с единомышленником обмен информацией будет на более постоянной основе, что позволит отслеживать небольшие изменения в мировоззрении, (свои и напарника) улавливать новизну и прослеживать взаимосвязи.

В начале медитации возникали посторонние мысли, но затем, сформировалось состояния «отсутствия» личности и просто ощущение того, что везде присутствует информация. И «часть» её предназначена для моей индивидуальности для дальнейшей индивидуальной обработки, получения нового опыта для Всего Сущего, пусть и на микроуровне.


Оксана

Сообщение отредактировал Оксана - Понедельник, 02.03.2020, 12:29
 
СальвияДата: Вторник, 03.03.2020, 00:12 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 3197
Статус: Оффлайн
1. Отношения являются процессом взаимодействия . Личность ориентируется в отношениях на своих предпочтениях . Сложности в отношениях личность формирует сама. Часто свое видение она накладывает на взаимоотношения . А свои эмоции и ощущения представляет ввиде обиды , домыслов ,
Отношения являются нежной и тонкой структурой , к которой следует готовится заранее , как мы и говорили однажды.
И , собственно , понимать в каких ситуациях отношения носят рефлекторно - личностный характер , а в каких развиваются по принципу причинно - следственной связи , какие черты личности прорабатываются в отношениях.  Построение отношений взаимодополнения и взаимозависмости  являются контактом доверительности , открытости. Да, согласна, что лучше всего этому учится в близком круге. Понятна сфера интересов ,  направленность деятельности.  По себе заметила, что в последнее время общение  с уже взрослыми детьми и их семьями протекает по системе взаимодополнения. Интересно наблюдать и  как меняется атмосфера  вокруг.

2. Полезная реализация выражается в умении переводить свои знания , опыт в доступную деятельность , которая сможет помочь другим людям . Если сам разбираешься , осознаешь определенный блок информации , то находить способ преподнести до окружения : словом , делом , примером ,предметом ,
Так восприятие меняется в сторону понимания себя , своей Индивидуальности , концентрируется осознанность , развиваются способности , которые необходимо применить для осуществления жизненной задачи . 

Необычно написанный текст в начале первые два слова было сложно прочитать. Состояние ступора , что мне это недоступно. В центре головы ощущение клина , напряжения. С каждым прочитанным  словом ощущения раскрытости в голове , тепла , понимание смысла , и интереса от прочитанного предложения. В конце удовлетворение от понимания фразы. 

Мне легче направлять внимание сознания  во время медитации на солнечное сплетение и центр головы. Так я понимаю уровень своего расслабления. Потом начинаются ощущения отсутствия границ тела. Если необходимо направить внимание сознания на источник, то это концентрация на том состоянии, при котором происходит расслабление и внутреннее равновесие организма и тела . Состояние открытости , " тихой радости" , единства с окружающим миром. И источником уже является такое состояние организма. Поэтому можно сказать, что источник и во вне и внутри, он все заполненное пространство. 

Во время медитации появилась внутренняя легкость , в голове ощущения расширения , еле уловимой волны. И еще пришла мысль, что Источник - наша Вселенная , которая является открытой книгой для всех.


Сальвия
 
ЛенокДата: Вторник, 03.03.2020, 09:28 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 2826
Статус: Оффлайн
1. Взаимодополнение и взаимозависимость в большей степени относятся к взаимоотношениям, которые основываются на каком-то общем деле. Единстве взглядов, интересов, когда может двигать людьми какая-то общая мотивационная или жизненная задача. Часто такие отношения выстраиваются на основе открытости, доверии, исследовании, честности, взаимозависимости в прямом смысле слова. Для личности, которая хранит много комплексов, неосмысленных установок, которые поддерживаются рефлекторно-личностными программами - это может быть страшно, не понятно, не нравиться , может быть много травматичных ситуаций, которые в настоящем не дают более полно выстраивать такие взаимоотношения. Я каждый раз по - новому стараюсь выстраивать взаимоотношения с учетом понимания каких-то своих программ личности, изменения вИдения какого-то процесса.
2. Думаю, что когда человек реализуется и даёт какую-то полезную информацию, соприкасается с какими-то процессами, состояниями, анализирует, формирует новое вИдение каких-то процессов, собственного восприятия и возможностей-это способствует пониманию своей Индивидуальности.
Дополнительно: 1. При прочтении возникли ощущения в голове: «раскрепление» аксонных связей, затем ощущение пушистости ( как у одуванчика белый шар), затем легкое жжение ( возможно-это ощущение от капиляров). 2. Индивидуальность везде и у меня это связано с ощущением полного раскрытия, когда ощущается излучение, свечение по всему телу. Ощущение границы даёт личность, направив внимание внутрь которой мы можем ощущать и тело, и различные процессы, и формируемые напряжения. Абсолютно также можно ощущать и единство с пространством. 3. Взаиморазвитие - это обмен полезной информацией, какими- то состояниями, данными, действиями которые позволяют направить внимание каждого участника на процесс анализа, обсуждения, взаимообмена. Когда каждый, с учетом своих индивидуальных способностей дополняет другого. 4. Во время медитации - сформировалось состояние полной прозрачности, отсутствия границ тела при ясном сознании.


lenok
 
МаргаритаДата: Среда, 04.03.2020, 23:09 | Сообщение # 5
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
При чтении необычного текста сначала в голове был как будто туман и сгусток, загустение посередине ближе кпереди. Потом пришло понимание, что тут надо сначала понять, как это прочитать, и возникло ощущение разогрева. Затем озарение как легкий удар током - нужно смотреть на него издали. И уже легкость во время самого чтения.

1.   Построение отношений взаимодополнения и взаимозависимости и препятствие со стороны личности.
Такие отношения целесообразно строить с близкими людьми - ближайшими родственниками, коллегами и друзьями. Это позволяет разумно использовать наиболее сильные качества и возможности каждого человека и снижать нагрузку. Тем не менее, часто личность может мешать построению таких отношений двумя путями. Она может либо перетягивать все на себя - "хочешь сделать хорошо - сделай сам", придавать себе излишнюю значимость, стремясь взвалить на себя сразу все. Либо наоборот - отлынивать от выделенной ей роли по разным причинам - лень, считает, что ей досталась недостойная ее задача, считает, что ей все должны и т.п.

2. Полезная реализация какформа ведения жизни от РУС. В чем суть процесса полезной реализации, влияние этого на самоосознание и понимание своей Индивидуальности.
Суть процесса полезной реализации в том, чтобы приносить пользу окружающим в самом широком смысле. Думаю, что оптимально начать со своего ближнего круга, а затем распространять на все более широкий круг людей. Полезная реализация способствует самоосознанию, когда человек осмысливает свои поступки и слова, понимая их влияние в краткосрочной и долгосрочной перспективе, ведь нередко то, что кажется благотворным на первый взгляд, может быть пагубным, если посмотреть на это в перспективе, с высоты. Осмысление полезной реализации способствует пониманию индивидуальности. В рамках реализации индивидуальности мы можем заниматься только тем, что действительно "наше", а не наносное. Таким образом, если человеку приходится заставлять себя быть полезным для других, это четкий сигнал о том, что это проявление не его индивидуальности, а личности.
Легкость полезной реализации и понимание ее сути способствуют раскрытию индивидуальности.

Могу рассказать, какое у меня взаимодополнение и взаимозависимость с сыновьями. В определенный момент я осознала наконец, что нельзя все взваливать на себя с уже такими большими детьми и нужно перекладывать их дела на них самих, а также поручать им посильные семейные дела. Так, они ходят в магазин и приносят что-то тяжелое, когда это нужно, помогают по дому. Ответственность за учебу и домашнее задание со старшим (15) уже удалось переложить на его плечи. Это видно по тому, что он оценивает свои успехи в учебе критичнее, чем я. С младшим пока это в процессе. Мы всегда совместно планируем свободное время и выходные, я научила их говорить мне все заранее, чтобы не получилось так, что я купила билеты в театр, а они куда-то собрались в это время с друзьями. Также советуюсь с ними по разным доступным им вопросам, например домашней технике и компьютерам, в этом они понимают лучше меня.

Мне кажется, что вокруг меня вполне выстроена система взаимодополнения и взаимозависимости. С моим мужчиной у нас многое проговорено словами и я считаю это для себя большим прогрессом, так как раньше в моих отношениях многое было по умолчанию и это приводило к недопониманию.

Мне очень понравилось выражение, что полезная реализация это не разовая акция. Это действительно путь, хоть и ведущий к определенной цели - помочь другому человеку решать его задачи.

Я думаю, что фундамент взаиморазвития заключается в четком понимании всеми сторонами следующих моментов:
- целей
- задач
- своих полномочий и зон ответственности
- сильных сторон каждого

При концентрации внимания на Источнике оно везде, такое острое всепроникающее внимание. Ощущение тепла, расширения (расширения видимо потому, что теплые предметы расширяются...)
Существует ли понятие внутри и вовне для индивидуальности? Сложный вопрос. Пока не удалось к нему точно подобраться, откинув наносное. Индивидуальность все же имеет дело с нашим телом, с ее телом и не очень ясно, существует ли для нее понятие "внутри" с точки зрения тела. Понятий "мое" и "не мое" для нее нет, она осознает, что это личностное. И не будет изо всех сил стремиться сохранить жизнь тела, если в этом нет смысла с более высшей точки зрения... Ощущается, что таких понятий все же нет, но обосновать не могу.
В конце композиции сознание присутствовало везде, ощущалось как ясный свет, светлый теплый, мягкий, бесконечный, несущий бесконечную информацию.


Маргарита

Сообщение отредактировал Маргарита - Среда, 04.03.2020, 23:10
 
ЛидаДата: Пятница, 06.03.2020, 09:33 | Сообщение # 6
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
Часто для любой деятельности человек понимает, что,если он будет действовать не в одиночку, а привлекая других людей, процесс пойдет более эффективно, быстрее. Иногда такая мыслю приходит уже после некоторых неудач. Тогда возникает вопрос: "Почему сразу не воспользовался силой извне?". Здесь может быть несколько причин, которые берут начало в личностном подходе к проблеме. Первое – это нет общего вИдения поставленной задачи, сроков, объемов, потраченных усилий. Личностные качества – это восприятие себя в данном вопросе, сравнение себя с другими участниками процесса – как лучшего или страх быть худшим (при этом происходит затаивание, желание остаться в одиночестве, чтобы никто об этом не догадался.).
При таком подходе к деятельности утрачивается объективное понимание задачи. Человек не видит возможности других людей, полезная реализация становиться не полной. Только рассмотрение ситуации от ВК, поднимаясь над личностным восприятием задачи, рассматривая процесс в целом, можно увидеть свое место в этой деятельности и место и возможности партнеров, сотрудников или близких для работы.

С подобными текстами мы уже сталкивались, но в первые мгновения текст вызвал удивление от неожиданности, некоторое напряжение по глазам и даже в лобной части головы. Потом – интерес. И, когда читаешь отстранённо, как будто обычные слова – довольно легко, без затруднений.

Индивидуальность – это малая толика Вселенского информационного поля, которое пронизывает и пространство, и материю, и время. Обращаясь к Информационному полю и, представляя, что это что-то вверху, мы идем от понятий, которые привиты нам воспитанием, литературой и традицией. Видимо привычно обращение конкретно к данному предмету, человеку и пр. Так как Индивидуальность и внутри нас, то обращаться надо к себе? В "никуда" или "вообще" – как-то странно. Над этим надо поразмыслить.


Лида

Сообщение отредактировал Лида - Пятница, 06.03.2020, 10:00
 
ТатьянаДата: Пятница, 13.03.2020, 16:28 | Сообщение # 7
Группа: Активисты
Сообщений: 2117
Статус: Оффлайн

1.Построение отношений взаимодополнения и взаимозависимости , вероятно, возможно только в том случае , если у людей есть общие цели, интересы и хотя бы частичная общность взглядов. Важным условием при этом будет умение и желание сторон вести диалог и договариваться, слушать и слышать собеседника и считаться с его мнением . Если человек работает над собой и ведет преобразование жизни, то он приходит к тому, что в более равновесном состоянии и сохранении видения проблем со стороны может находить и возможность диалога, и возможность находить компромис, и разделять обязанности по принципу способностей, возможностей и интересов участников. Здесь присутствует понимание, что основываясь на конструктивном диалоге, можно избежать многих конфликтных ситуаций и уберечь психику и организм от стрессовых ситуаций. Отношения будут становиться все более открытыми, без недомолвок и неопределенностей.
А в случае отсутствия управления процессами построения отношений от ВК любая ситуация, требующая совместных действий будет рассматриваться личностью с позиций ее мировоззрения и привычного восприятия с эмоциональными переживаниями. Необходимость совмесных действий, особенно при несовпадении интересов и взглядов на жизнь, будет рассматриваться личностью, как посягательство на ее свободу, на ее личное пространство и время. Опираясь на свое видение ситуации, личность , постоянно генерируя эмоциональные отклики, не может вести диалог бесстрастно, слышать и понимать суть проблемы. Обидчивость, возмущение, неприятие, раздражение, отклик на информацию в свой адрес-все эти и другие эмоции вызывают вместо конструктивного диалога конфликтное общение и часто мешают объединять усилия  или дополнять друг друга. Взаимозависимость тоже может восприниматься личностью отрицательно, как признание своей ущербности или опять же как поягательство на ее свободу. Человек может совсем закрыться от общения , пытаясь доказать свою независимость.
2.При ведении жизни от РУС влияние личности значительно снижается и тогда чаще удается находить более конструктивное решение любой возникающей проблемы при смысловом восприятии информации и адекватном ее рассмотрении. Такая работа тоже подразумевает развитие своих индивидуальных способностей. А если при этом мы можем стать кому- то , допустим , примером для подражания , то это в какой- то мере тоже будет полезная реализация. Когда мы можем быть полезными окружвющим, то это приносит и чувство удовлетворения , и помогает осознать, что действительно полезного из того, что мы поняли сами, мы можем передать другим.

При прочтении текста первое ощущение концентрации на нем внимания, напряжение по глазам , лобным долям. Затем понимание, весь текст, кроме первого слова , прочитался легко. Появилось тепло, расширение сознания , напряжения ощущались уже в больше в затылочной части, вероятно , в области зрительной коры.

Понятия внутри и вовне для Индивидуальности ?
Индивидуальность-информационная составляющая Общего Информационного поля, его часть, которая связана с Источником и в то же время через двоичный код в генетической программе присутствует в каждой клетке организма, то есть находится и внутри и вовне. Для Индивидуальности не существует границ тела, в отличие от Личности. Подумалось , что  через нашу Индивидуальность у нас происходит обмен информацией с Источником.

Взаиморазвитие может присходить при общении с самыми разными людьми, не зависимо от их мировоззрения . Всегда интересно узнать иной взгляд на что-то давно известное и посмотреть с другой точки зрения. Обмен полезной и интересной для собеседников информацией всегда полезен. Помимо информации можно передавать и  более гармоничные состояния окружающим, создавая спокойную и доброжелательную атмосферу в общении.


Татьяна

Сообщение отредактировал Татьяна - Пятница, 13.03.2020, 16:31
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 01 марта (осознанность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024