PSYSTAN
Суббота, 19.01.2019, 13:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Кровь, сосуды, холестерин - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » Архив работы по организму » Кровь, сосуды, холестерин
Кровь, сосуды, холестерин
OlsestarДата: Понедельник, 12.01.2015, 09:03 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Онлайн
Начнем наработку навыка работы сознания с организмом.
В период с 12 по 19 января каждый попробует представить себя... кровью. Это значит, что нужно представить, как вы (кровь) продвигаетесь по кровеносному сосуду, нужно ОЩУТИТЬ свой состав (клетки крови и плазму) описать ВСЕ ощущения (не столько зрительные образы, а именно ощущения - тепло или холод, вкус, запах, тактильные ощущения). Затем нужно "увидеть" холестериновую бляшку на внутренней стенке сосуда, понять, какого она цвета, насколько она плотная, какая она "на вкус", как она может ощущаться во рту...
Все результаты работы присылайте нам в личку до 12.00 19 января. НЕ ТОРОПИТЕСЬ сразу присылать сообщения. Вам дается для этой работы неделя.

Ольга&Сергей

OlsestarДата: Среда, 14.01.2015, 00:11 | Сообщение # 2
Admin
Оксана:

Продвигаюсь я (кровь) очень быстро, временами замедляясь там, где на стенках сосудов находится «бело-жёлтый налёт», тогда представляю, как от моего соприкосновения он (налёт) растворяется и смешивается с потоком крови.
Кровь тёплая, не слишком жидкая, но не густая. Запаха пока явно не ощутила, (нейтральный, но с едва уловимым сладковатым оттенком?) а на вкус сладковато-солоноватая, с привкусом железа, даже едва пощипывает кончик языка. Попадаются в потоке «светящиеся медузки» ( похожая форма) которые растворяются в потоке, оставляя за собой тонюсенький след, который также потом исчезает.
Бляшки один раз «встретились» маленькие, в одном месте скопление. Не плотные, рыхлые, некоторые похожи на «желе» желтовато- бежевого оттенка. Вкус у них, вроде, «смешанный», с оттенками горьковатости и солёности, крайне неприятный. К концу работы, кровь стала более жидкой.
Вопрос не для форума. У вас при медитации были светящиеся медузы, они шли в потоке крови, это вроде, холестериновые бляшки Сергей сказал. Но я видела и выпуклости на стенках это больше похоже на бляшки…я их размывала «собой», но след они не оставляли. Так это тоже бляшки? На фото посмотрела, очень похоже, а «медузки» больше смахивают на тромбоциты, а не бляшки.

Ольга&Сергей

OlsestarДата: Среда, 14.01.2015, 14:59 | Сообщение # 3
Admin
Следопыт:

Зрительные образы и ощущения сформировались одновременно: стремительный бурлящий поток красного цвета, напоминающий речку в трубе, при этом множество клеточек, таких же как я, толкаются, переворачиваются, вращаются, несмотря на это - обстановка благоприятная, мы - одно целое вместе с потоком, мы - не в противоречии друг с другом. Во рту почувствовался металлический запах или вкус - трудно объяснить, появилось обильное слюноотделение. Температуру не ощущала, она не выделялась.
Представила на пути холестериновую бляшку, она была желтоватого цвета, безвкусная, не очень больших плоских размеров, обтекаемая, плотность определить на такой скорости не удалость. Это были мои первичные представления. Потом сделала запрос в поисковике на эту тему, оказалось, что х.бляшки примерно такого цвета и есть, на начальной стадии, жирный состав.

Ольга&Сергей

OlsestarДата: Четверг, 15.01.2015, 12:21 | Сообщение # 4
Admin
Ирина:

Я, кровь, живая и алая, подвижная и тёплая... Я ткань и поток, постоянно изменяющаяся субстанция. Я - это плазма - электролит, в которой плавают мои клетки. Моё межклеточное пространство жидкое, в нём есть вода, белки, ферменты, гормоны, витамины, глюкоза, соли и минеральные вещества. В этом жидком желтоватом "сиропе" плазмы плавают мои форменные "воины", мои "солдатики" (элементы) - эритроциты, лейкоциты, тромбоциты..
Я кровь - сама жизнь, я обеспечиваю моего хозяина - мой организм всем необходимым для его жизнеобеспечения. Я живая, постоянно изменяющаяся и зависящая от многих внешних и внутренних факторов "соединительная ткань". Я кровь - сообщество клеток, верно служу своему хозяину - организму, нас клеток много: эритроцитов - переносящих кислород и углекислый газ, лейкоцитов - ищущих "врагов", тромбоцитов - "заживляющих" раны и порезы.
В данный момент мои эритроциты только что "захватили" новую порцию кислорода из лёгких и мы "несём" его всем органам и тканям организма. Я кровь, с определённой скоростью спокойно двигаюсь по кровеносному сосуду, перехожу из одного коридора в другой. Я- алая (несущая кислород), двигаюсь по своим владениям. Я - тёплая, вязкая, солоноватая на вкус, с привкусом железа.. Но что это? За следующим коридором я "ощущаю" какое-то "завихрение", как будто моим солдатам что-то или кто-то не даёт нормально пройти. Я чувствую, что коридор сосуда сужается, сжимается многие мои солдаты - эритроциты падают, сцепляются по несколько штук, и их ранцы с кислородом уплывают в неизвестном направлении.. В чём же дело? Ах вот оно что.. Я вижу этот камень-нарост серого неприятного цвета. Это он, слоистый и кальцинированный, перекрыл мне - "Крови" мою знакомую дорогу. И когда же он так успел вырасти, ведь совсем недавно это был тоненький, едва заметный буровато-пенистый полосочка, едва заметный нарост, а теперь целая противная бляшка-булыжник практически полностью перекрывшая мне и моим "солдатам" проход. Я с трудом "проталкиваюсь" через этот узкий проход, теку практически только "плазмой", мои солдаты, теряя кислород, ползут за мной еле-еле.. Стенки моего сосуда-туннеля трясутся, давление в нём нарастает.. Наверное, в следующий раз отверстие станет ещё уже и я не смогу пройти по такому узкому отверстию совсем.. Что же тогда будет с моим хозяином???

Ольга&Сергей

OlsestarДата: Четверг, 15.01.2015, 19:17 | Сообщение # 5
Admin
Инна:

Я, кровь, тёплая, на вкус солоноватая, запах описать не могу,но что-то немного тошнотворное; по тактильным ощущениям липкое. Холестериновая бляшка желтоватого цвета, достаточно плотненькая, но её можно раздавить пальцами, хотя она достаточно крепко приклеилась к стенке сосуда; на вкус жирноватая, даже нос скривился - настолько неприятно; если попадёт в рот, захочется побыстрее избавиться – выплюнуть.

Ольга&Сергей

OlsestarДата: Пятница, 16.01.2015, 07:37 | Сообщение # 6
Admin
kita:

Представляю себя движущейся субстанцией, составляющие которой достаточно быстро изменяются под влиянием пищи и гормонов. Отчего среда становится в большей или меньшей степени агрессивной. Более агрессивная содержит больше слизи, продуктов взаимодействия "враждебных клеток" с фагоцитами.
В сосудах, расположенных ближе к сердцу, теплее, чем в периферийных. По вкусу кровь не только соленая, но и слегка сладковата.

Поступающие с пищей жировые включения образуют холестерин, который может прилипать к стенкам сосуда и задерживаться там. Консистенция холестерина похожа на резиновый ластик. Иногда он может быть покрыт слоем кальцинатов.

Ольга&Сергей

OlsestarДата: Пятница, 16.01.2015, 11:32 | Сообщение # 7
Admin
Лаванда:

В начале работы (композиция «Гармония») ощущала себя в довольно широкой трубе (сосуде). Кровь густая и вязкая, тёмного цвета, почти не движется. Клетки крови плавают в жидкости (плазме) хаотично. Холестериновые бляшки воспринимаются в виде небольших желтовато-белых горошин разного размера. Во рту они ощущаются плотным комком по консистенции напоминающим воск. На сосудах холестериновые бляшки напоминают накипь на стенках чайника. Во время работы вспомнила, что кровоток усиливается от физических нагрузок, а уровень холестерина может снизиться от употребления имбиря. Представила, что плыву в бассейне, а во рту попыталась ощутить вкус корня имбиря. Через какое-то время кровоток усилился, кровь из тёмной стала красной и более «текучей». Клетки крови немного упорядочились и «потекли» в одном направлении. «Горошины» холестерина начали уменьшаться.

Ольга&Сергей

OlsestarДата: Пятница, 16.01.2015, 13:53 | Сообщение # 8
Admin
Natalia:

Я представила себя неким вязким потоком, который свободно перемещается по крупным сосудам и с трудом опускает вниз по капиллярам. Ощущение себя кровью вызвало спокойное состояние, однако встреча с бляшкой вызвала ощущение чего-то противного и даже гадкого. Бляшка выглядела, как сгусток темно красного цвета с отливом в зеленцу, она была жирная и скользкая. в рот ее брать сильно не хотелось, и все-таки представив ее во рту, получила ощущение рвотного рефлекса, не смотря на то, что по вкусовым качествам она была не противная (жирная и солноватая, как слеза).

Ольга&Сергей

OlsestarДата: Суббота, 17.01.2015, 07:28 | Сообщение # 9
Admin
Оля:

Продвигаясь по кровеносному сосуду, чувствуется очень жидкая кровь, по ощущениям, почти как вода. Ощущение, что в крови много лейкоцитов, тромбоцитов, а гемоглобина мало. Кровь очень теплая и терпкая на вкус. Виднеется холестериновая бляшка на внутренней стенке сосуда желтого цвета. Она небольшая, но какая-то очень плотная, даже твердая. На вкус, кажется, она немного маслянистая и кисловатая.

Ольга&Сергей

OlsestarДата: Суббота, 17.01.2015, 22:53 | Сообщение # 10
Admin
Сальвия:

Я - кровь. Я чувствую свой состав: эритроциты, лейкоциты, тромбоциты, плазма. Эритроциты ощущаю слегка слипшимися - ( анализирую: целый день на работе, потепление , конец недели... А собственно может это часто бывает. Я же впервые делаю такое упражнение, следует понаблюдать) лейкоциты воспринимаю спокойными, даже показалось меланхоличными, тромбоциты ощущаю слегка активными, плазма жидкая водянистая теплая слегка специфично солоноватая. Общее состояние жидкое, слегка вязковатая, запах свежести. Холестериновая бляшка протянута тонкими слоями вдоль сосуда, светло-воскового цвета плотной консистенции и по вкусу и фактуре напоминает мыло, во рту ощущаются мыльные пузырьки. Общее впечатление - живая энергичная жидкость.

Ольга&Сергей

ЕкатеринаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 08:57 | Сообщение # 11
Статус: Оффлайн
Подготовку к медитации проводила заранее. В "основное" время сразу почувствовала медленный вялый ток крови по сосудам мозга. Ощущение некоторого застоя. Слюна горько-кислая, вяжущая. В полости носа постепенно нарастало ощущение холодного воздуха. Запах его приобретал свежий мятный оттенок. Очень холодный и очень свежий воздух. Я им очень быстро насыщалась. Занималась не первый раз и в сосудах мозга уже были не бляшки, а желтые жировые пятна. Они стирались, как резинкой и растворялись. На вкус горьковато-кислые. Растворенные стекали в мочевой пузырь, немного непродолжительно раздражая его стенки. Скорость крови в сосудах мозга становилась все быстрее. Слюна - жидкая. Вкус мятный (как от "холодка" в детстве), от кислорода. Вначале еще ощущался вкус как после яблок (Джонатан? Такие малиновые с бугорками у основания).

Екатерина

ЛюбаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 09:18 | Сообщение # 12
Ощутив себя капелькой крови, увидела себя активно двигающейся по кровеносному сосуду красного цвета. Плазма безвкусная светло- желтого цвета, ощущение тепла и света. От клетки крови красного цвета веяло прохладой, на вкус слабо соленая, с кислинкой и металлическим привкусом железа. Имеет запах ржавого железа, на ощупь липкая.
Двигаясь по кровеносному сосуду видела в разброс желтовато - беловатые сгустки, прилипшие к стенкам сосуда - холестериновые бляшки. На ощупь плотные, клейкие и жестковатые. Вкус вызвал чувство неприятия, во рту на кончике языка и по бокам у корня легкое жжение, в середине суховатость.

Люба

OlsestarДата: Воскресенье, 18.01.2015, 12:06 | Сообщение # 13
Admin
Татьяна:

Может быть смешно, но первое, о чем подумала, когда начала представлять себя кровью, сколько же у меня обязанностей: обеспечить газообмен, перенести питательные вещества, вывести продукты обмена, поддерживать температуру тела и информационную связь между органами, в общем, трудиться неустанно. Ощущаю себя потоком плазмы, в котором перемещаются клетки, эритроцитов, тромбоцитов, лейкоцитов. Чувствую движение к сердцу, прохождение через желудочки, выталкивание в артерию. Движение свободное, разделяюсь по ответвлениям артерий, перехожу в сосуды. Здесь теснее, некоторые пережаты, туда попасть не могу. Приходит мысль, что если какой -то орган или ткань поражены, то не могу доставить туда тромбоциты и лейкоциты, чтобы помочь.
Чувствую тепло,больше всего, кажется, в кишечнике. Вкус солоноватый с привкусом железа. Цвет красный, где-то светлее, где-то темнее. Когда представляю, что проникаю в какой-либо орган, чувствую отклик: сосуды как бы расширяются, давая возможность лучше его питать, чувствуется покалывание, тепло и прибавление энергии. В некоторых сосудах встречаются бляшки, небольшие. желтоватого цвета, плотно прилегают к стенке, слегка затрудняют мое движение. По структуре, по-моему напоминают плотную жирноватую губку. Вкус противный.

Ольга&Сергей

OlsestarДата: Воскресенье, 18.01.2015, 14:34 | Сообщение # 14
Admin
Лида:

Кровь - жидкая, легкая. По сосудам протекает как веселый ручеек, проталкиваемая клапанами - как у водяной мельницы. Приятно-прохладная.
Холестириновая бляшка - довольно плотная, как нанесенный рекой песок, светло-желтая, крупенчатая. По консистенции и по вкусу похожа на говяжий жир из холодца (растопленный и потом застывший).

Ольга&Сергей

OlsestarДата: Воскресенье, 18.01.2015, 15:05 | Сообщение # 15
Admin
Красимира:

Аз съм Красимира, аз съм моята кръв. Тя е тъкан, а не течност. Състои се от клетки, които пътуват заедно по реката на живота, а тя има много разклонения. Изглежда се познаваме отпреди, добре ни е заедно. Средата, в която се намираме е удобна за нас... има място за всички. Движим се плавно и спокойно, всички клетки изпълняват определена задача. Получава се усещане за работа в екип, синхронност, взаимноразбиране, еднаква цел - единни сме. Потокът, в който се намираме, преминава през различни области. На някои места срещаме непознати, изглеждат различно и предпочитат да залепнат за нашия канал, вместо да плуваме заедно. Дали ги е страх да плуват? Или да общуват с нас? По нашия път има места за освежаване, за обновяване - далак, черен дроб и т.н. След всяко угощение с облепиха те ставаха по-сговорчиви. Преминахме през черния дроб, жлъчката и дванадесетопръстника.
Това е картината на моята медитация. От няколко дни, работейки над страхове и обиди, усещах проблеми с дишането, стягане в сърдечната област и т.н. Мислех пак да изследвам кръвна картина /т.е. да намеря преводач, който да напише какво искам/. През това време имах усещания за проблеми с вестибуларния апарат. Утре в обедната почивка ще повторя медитацията.

Я Красимира, я это моя кровь. Она ткань, а не жидкость. Состоит из клеток, которые вместе путешествуют по реке жизни, а у нее много поворотов. Впереди вижу своих знакомых, нам хорошо вместе. Среда, в которой мы находимся, удобна для нас... есть место для всех. Двигаемся плавно и спокойно, все клетки выполняют определенные задачи. Получается ощущение работы в команде, синхронности, взаимопонимания, единой цели - мы едины. Поток, в котором мы находимся, протекает через разные области. В некоторых местах встречаем незнакомых, выглядят не так как мы и предпочитают прилипать к стенкам нашего канала вместо того, чтобы плыть вместе с нами. Может, боятся плыть? Или общаться с нами? По пути у нас есть места для обновления - селезенка, печень и т.д. После каждого угощения облепихой они становятся более сговорчивыми. Проходят через печень, желчный пузырь и двенадцатиперстную кишку.
Это картина моей медитации. Несколько дней, работая над страхами и обидами, ощутила проблемы с дыханием, сдавливание в области сердца и т.д. Думаю, еще раз надо исследовать картину крови (то есть найду переводчика, который напишет, чего я хочу. За это время были ощущения проблем с вестибулярным аппаратом. Завтра в обеденный перерыв повторю медитацию.

Ольга&Сергей

OlsestarДата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:23 | Сообщение # 16
Admin
Елена:

Я кровь, состою из плазмы (вода+ взвешенные вещества), эритроцитов (красные кровяные тельца), тромбоцитов (кровяные пластины), лейкоцитов (белые клетки крови), чувствую тепло, немного сладковатый запах, по вкусу - солоноватая с привкусом металла, двигаюсь по сосуду, вижу холестериновую бляшку на внутренней стенке. По виду - противная, жирная, скользкая, не желе, плотноватая, прилипучая, по цвету -желтая, на вкус противная, как прогоркший жир.

Ольга&Сергей

OlsestarДата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:44 | Сообщение # 17
Admin
slava:

Аз съм кръвта. Сърцето е моят дом. Тръгвам оттам и се връщам там. Пътувам из цялото тяло, до най-отдалечените части. Нося кислород и трябва да го доставям навреме, защото без него клетките ще умрат.
Първо трябва да си набавя кислород. Тръгвам от дясното предсърдие, минавам през клапан и попадам в дясната камера на сърцето. То ме изтласква нагоре, към белодробния ствол, оттам по лявата и дясна артерии навлизам в белите дробове. Стигам до най-малките капилярчета. Тук се придвижвам бързо и леко, достигам нежните алвеоли, където моите еритроцити си улавят по една мол. кислород. Усещам хладина. По белодробните вени се връщам в лявото предсърдие. Чувствам се свежа и пълна с енергия, готова да поема по многобройните пътеки към всички органи и тъкани. Не забравям да облея с топла прегръдка сърцето и през аортата бързо се изстрелвам към местата, където най-много има нужда от мен.
Половината съм вода и това позволява на еритроцитите, тромбоцитите, левкоцитите и др. органични и неорганични молекули да плуват без да си пречат по кръвоносните съдове. Стените на кръвоносните съдове са гладки и хлъзгави. Близо до тях се движат тромбоцитите и следят за повреди по повърхността им. От някои вредни вещества, които са се просмукали в състава ми стените се разяждат. Тромбоцитите ги заглаждат и възстановяват целостта на стената / като разкъсана мрежичка, която те изплитат отново/. Има и левкоцити, които улавят чужди частици и ги неутрализират. Парченцата от тях плуват с мен към черния дроб. Има също и едноклетъчни макрофаги, които улавят някои от формите на холестерина, които са станали токсични от окисляването си със свободни радикали. Когато не могат да смелят погълнатите липопротеиди, макрофагите умират, а събрания от тях холестерин се излива върху стената на кръвоносния съд. Усеща се като пластилин, полепнал по стените и е горчив. На други места върху него се наслагват соли на калция и натрупването става много твърдо и неравно. Това са опасни места за моите компоненти, когато се движим с голяма скорост и се блъскаме в тях. Постепенно те се заглаждат, като се покриват с фиброзна обвивка. Но така натрупването става още по-голямо и кръвоносния съд се стеснява на това място. Когато се движа през тези теснини моята скорост се забавя. За да достигна навреме до съответните органи налягането се увеличава, усещам натиск. Сърцето също се затруднява. Понякога се претоварват и бъбреците, като се стремят да изхвърлят от състава ми част от водата. Когато такива стеснявания са се образували по стените на артериите и вените към главния мозък, кръвообращението там се нарушава, не мога да достигна до всички клетки .
Постепенно кръвоносните съдове, през които минавам стават все по-тесни, моето количество също намалява, навсякъде оставям част от себе си. Накрая достигам до най-малките капиляри, за да оставя и на тях последните молекули кислород. Само еритроцитите ми преминават в капилярите на вените и бавно тръгвам да се събирам по обратния път към сърцето. Достигам горната и долна пола вена и се зареждам с все-повече топлина. Отново съм в сърцето.

Я это кровь. Мой дом - сердце. Стартую оттуда и возвращаюсь туда. Путешествую по всему телу, до самых отдаленных частей. Несу кислород, и его нужно доставить вовремя, потому что без него клетки умрут.
Сначала нужно получить кислород. Начинаю двигаться от правого предсердия, прохожу через клапан и попадаю в правый желудочек. Он выталкивает меня вверх, к легочному стволу, оттуда по левой и правой артериям втекаю в легкие. Дохожу до мельчайших капиллярчиков. Тут двигаюсь легко и быстро, достигаю нежных альвеол, где мои эритроциты забирают по одной молекуле кислорода. Чувствую холод. По легочным венам возвращаюсь в левое предсердие. Чувствую себя свежей и полной энергии, готова пойти по многочисленным путям ко всем органам и тканям. Не забываю о теплых объятиях сердца и через аорту быстро выстреливаюсь к местам, где во мне наибольшая потребность.
Наполовину я вода, и это позволяет эритроцитам, тромбоцитам, лейкоцитам и др. органическим и неорганическим молекулам беспрепятственно плыть по кровеносным сосудам. Стенки кровеносных сосудов гладкие и скользкие. Близко к ним плывут тромбоциты и следят, не повреждена ли их поверхность. От некоторых вредных веществ, которые проникли в мой состав, стенки сосудов разъедаются. Тромбоциты их сглаживают и восстанавливают целостность стенки (как распущенная сеточка, которую заново сплетают). Есть и лейкоциты, которые улавливают чуждые частицы и нейтрализуют их. Частички их плывут со мной к печени. Есть еще и одноклеточные макрофаги, которые улавливают некоторые из форм холестерина, которые стали токсичными из-зи окисления их свободными радикалами. Когда не могут переварить поглощенные липопротеиды, макрофаги умирают, а собранный ими холестерин выливается на стенку кровеносного сосуда.Ощущаю как пластилин, прилипший к стенке, горький на вкус. В других местах на него наслаиваются соли кальция и отложение становится очень твердым и неровным. Это опасные места для моих компонентов, когда мы двигаемся с большой скоростью и ударяемся о них. Постепенно они сглаживаются, как бы покрываясь волокнистой оболочкой. Но это отложение становится еще больше, и кровеносный сосуд в этом месте сужается. Когда двигаюсь через эти тесные участки, моя скорость замедляется. Чтобы достичь соответствующих органов, давление увеличивается, ощущаю напор. Сердцу тоже становится трудно. Иногда перегружаются и почки, как бы стремясь вывести из моего состава часть воды. Когда такие сужения образуются в стенках артерий и вен головного мозга, там нарушается кровообращение, не могу достичь всех клеток.
Постепенно кровеносные сосуды, по которым теку, становятся все теснее, мое количество в них тоже уменьшается, повсюду оставляю часть себя. Наконец достигаю мельчайших капиллярчиков, чтобы оставить в них последние молекулы кислорода. Только мои эритроциты переходят в венозные капилляры, и медленно начинаю движение обратно к сердцу. Дохожу до верхней и нижней полых вен и заряжаюсь все большим теплом. Я снова в сердце.

Ольга&Сергей

OlsestarДата: Понедельник, 19.01.2015, 07:14 | Сообщение # 18
Admin
Маргарита:

Я - кровь. Первое, что ощущается, это неоднородность крови, это не просто жидкость, а плазма в которой циркулируют еще три элемента: тромбоциты, эритроциты и лейкоциты, каждый из которых выполняет свою функцию. У меня много разных дел. мне очень хочется, чтобы у меня был нужный состав, чтобы я могла оптимально выполнять свои функции. Хочется, чтобы мой организм хорошо и правильно питался.
В целом я теплая, обволакивающая, бархатистая жидкость, немного соленая на вкус. Пахну морем, морской водой, немного водорослями. Я теку по теплым мягким трубам и ощущаю, как их стенки давят на меня. Некоторые трубы широкие, там моя скорость невелика, но по мере удаления от сердца они сужаются, я теку быстрее и сквозь них приходится практически протискиваться.
Я проникаю в каждый уголок тела, везде проверяю, все ли в порядке. За этим следят мои лейкоциты, и если где-то появляется кто-то чужой и незнакомый, они набрасываются на него кучей. Если вдруг один из сосудов разрывается и кровь вытекает, то на помощь приходят тромбоциты, которые помогают клеткам заделать дыру и восстановить целостность сосудов.
Уходя из легких я краснею и уношу с собой кислород, который щедро раздаю всем тканям на моем пути. У них в обмен я забираю углекислый газ, который понесу обратно в легкие. Углекислый газ делает меня темнее, мрачнее.
Теку я неравномерно, а толчками. Время от времени меня как будто что-то толкает в спину, а впереди становится немного свободнее и я продвигаюсь вперед. Когда проходишь сквозь сердце, каждый толчок сопровождается оглушительным шумом, по мере удаления от сердца шум стихает и отправляясь в конечности я практически его не слышу, но по-прежнему ощущаю эти толчки в спину. Вниз по ногам я стекаю почти свободно, а вверх поднимаюсь будто по ступенькам - прыгаю с клапана на клапан, которые закрываются за мной. В ногах и руках мне немного холоднее, а когда я возвращаюсь в туловище - теплее.
Я знаю, что иногда на стенках сосудов появляются холестериновые бляшки. Они бледно-желтые, довольно твердые, как твердый жир, и неприятно липкие, после них все скользкое. Хочется их смыть, но не получается, они плотно прилипают к стенкам сосудов. Они противно пахнут и имеют неприятный жирный привкус.

Ольга&Сергей

OlsestarДата: Понедельник, 19.01.2015, 07:15 | Сообщение # 19
Admin
Серж:

Ощущение, что я капля, которая течет вместе с кровью по сосуду. Сосуд нельзя назвать туннелем или трубой, т.к. стенки слегка просвечивают - сквозь них поступает свет. Основной поток, в котором я нахожусь, прозрачный, слегка желтоватого цвета - это плазма, в которой не много, но есть каких-то маленьких частиц разного цвета и размера. Но больше всего крупных частиц светло-красного цвета - эритроциты с гемоглобином (судя по цвету и очень теплому составу - это артериальная кровь), шарики бесцветных тромбоцитов и иногда попадаются белесые плюшки лейкоцитов. Запах уловить не удается, но вкус устойчиво держится сладковатый.
При движении скорость то замедляется, то ускоряется, да и сосуд то широкий, то сужается.
Бляшка холестерина заметна издалека - она похожа на размазанный комочек пластилина кремового с желтизной цвета и выглядит очень жирно, что даже немного брезгливо чувствовать ее на ощупь. Поскольку "вкус" этой штуки уже обсуждался, то на зубах явно проступили ощущения стеариновой свечи. Какие-то кусочки в крови прокатывались по бляшке не увязая в ней, но были и такие, которые становились ее частью. Состав ее очень плотный, но видно, что она не совсем твердая, а больше тягучая и вязкая.

Ольга&Сергей

OlsestarДата: Понедельник, 19.01.2015, 07:16 | Сообщение # 20
Admin
Краси:

Сделал несколько раз.
Начальная установка: „Я – кровь”. Что „я”? Что „вижу, ощущаю, понимаю”? „Движения”? и т.д. по задание.
Фильмы – несколько. Ощущения – подобные, повторялись.
1.”Я – вся моя кровь”. Как тело, как кровеносная система, и „это” двигается. Взгляд – сзади. Неяркий цвет, и темно. Ощущается все тело. Тепло - живот, солнечное сплетение. Пульсация, слабая - руки. „Там” (далеко) пульсирует сердце. Ощущение движения, сверху-вниз и снизу-вверх (чуть-чуть „медленнее” ). Запах, вкус – как кровь.
2.”Я кровь”, и двигаюсь. Вокруг – сосуд, как помещение (цилиндрическая форма, неправильная), и „связанная” масса, вероятно клетки, кровь. Темно. Тепло. Ощущение движения, разные скорости и ускорения. Что-то далеко от „меня” задает движение. „Сжатие”, „прикосновения”. „Клетки” двигаются, они - связаны, я тоже „плаваю” вперед, было и вниз. „Видение” непостоянно, „подглядываю”. Не могу разглядеть все „вокруг”, „свет” недостаточен. Слабая пульсация, руки и лицо. Запах, вкус – „это” кровь.
Холестерин. „Виден” как слизь на стене сосуда; мутно белый или серый цвет. „Там” свет недостаточен. Неодинаковая толщина. Вкус не успел определить, ни на что не похоже; можно различить - „это не кровь”.

Ольга&Сергей

OlsestarДата: Понедельник, 19.01.2015, 07:21 | Сообщение # 21
Admin
Ленок:

Эритроцит - красный, круглый, плоский.тёплый. Плазма - желтоватая масса, слегка липкая, тёплая, соленоватая, маслянистая. Холестерин - слизь, вязкая, текучая. Ощущения тяжести движения, надутости, работы сердца, лёгкая отдышка и тошнота при мысле о холестерине и работе печени при его наличии.

Ольга&Сергей

ОльгаДата: Понедельник, 19.01.2015, 07:23 | Сообщение # 22
Звуковой файл вы все получили.

Для начала решила посмотреть картинки, чтобы сформировать мысленный образ.

Для болгар: облепиха это морски зърнастец

Это первая проба такой работы. Думаю, что в ближайшее время будет создан второй подобный файл с учетом ваших сообщений.

Ольга

СальвияДата: Воскресенье, 03.09.2017, 10:26 | Сообщение # 23

Сальвия

СальвияДата: Понедельник, 04.09.2017, 23:21 | Сообщение # 24

Сальвия

СальвияДата: Понедельник, 04.09.2017, 23:27 | Сообщение # 25

Сальвия

Форум » Архивы » Архив работы по организму » Кровь, сосуды, холестерин
  • Страница 1 из 1