PSYSTAN
Четверг, 05.08.2021, 05:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Школа под названием Жизнь - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Школа под названием Жизнь
Школа под названием Жизнь
ЛидаДата: Пятница, 15.02.2013, 21:44 | Сообщение # 51
Статус: Оффлайн
Galina, как раз если проработана задача, то в последующем индивидуальность будет решать не ту же задачу (она уже решена), а другую.

Лида

OlsestarДата: Пятница, 15.02.2013, 22:48 | Сообщение # 52
Admin
Galina, никого ведь не удивляет то, что отстающего (иногда, ленивого) школьника оставляют на второй год, и он начинает изучать то, что не проработал в предыдущий год. Нерадивый студент (больных не берем) может взять академический отпуск и снова начать учиться на том курсе, на котором он не успевал.
Так же и в школе "ЖИЗНЬ" Индивидуальность после освобождения от тела, в котором не проработала какие-то задачи (неприятие, агрессивность, обидчивость, суицид и многое другое), будет выбирать такую семью, такое тело, такую судьбу, в котором ранее не проработанные задачи проявятся, возможно, сильнее, чем в предыдущем теле... Чтобы понятнее было, над чем работать.
Тут ведь, вот какая тонкость: освободившись от тела, от всех "наворотов" личности, индивидуальность получает возможность переосознать то, над чем нужно снова поработать. Алгоритм слегка изменяется, и появляется направленность к новому генетическому коду, значит, к новым родителям с их личностными наворотами, такими, чтобы создать наиболее яркие условия для новой проработки.

Ольга&Сергей

КрасиДата: Пятница, 15.02.2013, 23:45 | Сообщение # 53

Алгоритъм на Вселената – един от безкрайното множество възможни алгоритми за създаване, съществуване, реализация на Вселената и т.н., който е актуален и активен в момента. Може да бъде „твърд”  (с постоянна структура, вид и брой цели, стъпки,условия и т.н.) или „гъвкав” (с променлива структура, вид и брой цели, стъпки, условия, разклонения, зависимост от условията, състоянията, резултатите и т.н.).
Индивидуалността е създадена с потенциални възможности за реализация и решаване на безкрайно множество от задачи. Каква задача се решава активно в момента, в каква степен, какво е значението на резултатите, какви са използваните алгоритми и т.н. се определя от състоянието на Вселената и индивидуалността в момента и тяхното взаимодействие.
Човек не е създаден за решаването на една задача, във всеки момент има свободен избор на цели и начини на действие и винаги е възможна реализация. Вселената приема всеки възможен резултат от решаването; може да формулира във всеки момент подходяща задача за индивидуалността; помага за нейното решаване, за развитието и реализацията на индивидуалността.

Замечание от Olsestar: Краси, под Алгоритмом Вселенной мы раньше договорились понимать комплексный "Алгоритм", который включает бесконечное множество тех, о которых ты пишешь.
И человек создан для комплексной Задачи. Ее мы имеем в виду.
Об этом так же раньше договорились. Возможно, ты это забыл.
И речь сейчас идет совершенно о другом...
Твое сообщение - явный offtop. Не отклоняй дискуссию от стержня темы.

Сообщение отредактировал Olsestar - Суббота, 16.02.2013, 08:06

OlsestarДата: Суббота, 16.02.2013, 07:48 | Сообщение # 54
Admin
Теперь обсудим такой вопрос: как желательно рассматривать "трудности" по судьбе, здоровью, трудности, с которыми человек сталкивается в постоянно изменяющихся социально-экономических, политических, климатических, экологических условиях и т.д. с учетом того, что мы с вами здесь обсудили по теме "школы Жизни"?

Ольга&Сергей

СальвияДата: Суббота, 16.02.2013, 12:08 | Сообщение # 55
"Трудности по судьбе" - считаю , что это сигналы от Вселенной, что не туда идем. Свои индивидуальные способности не прорабатываем, а можем неосознанно: копировать близких, родителей, либо идти на поводу своей личности и делать то что " нравится, хочется".
И вот, чтобы достучаться до нас, призвать к осознанному ведению своей жизни, обозначить, что данная направленность в мыслях и соответственно в поступках ошибочна для алгоритма индивидуальности, то преодоления будут на каждом шагу.
Думаю, что при каждом появлении трудности, следует задуматься и осознано понять  и разобраться в себе: в чем у меня наблюдаются желания личности, а теперь какое мнение целесообразное.
Выбор за нами. И это оказывается самое сложное. Признать, осознать и сделать шаг в сторону " Целесообразного".

Сальвия

ОксанаДата: Суббота, 16.02.2013, 19:16 | Сообщение # 56
Понятно, что трудности и болезни возникают, когда "ломимся" не туда. Такие трудности требуют серьёзной работы по изменению "правил" ведения жизни.
В тоже время, мне кажется, необходимо чётко различать трудности, вызванные личностными "перекосами" и ошибочными действиями личности, и "трудности", вследствие решения конструктивной, объективно-необходимой задачи, которую индивидуальность может решить, проявляя индивидуальные возможности сознания и задавая направление для их дальнейшего развития.
В первом случае - это является показателем отклонения от индивидуально заложенного алгоритма и подчас имеет печальные последствия , во втором - являются признаком расширения и развития собственных возможностей сознания в конкретике существующих процессов.

Оксана

Сообщение отредактировал Оксана - Суббота, 16.02.2013, 19:19

ЛидаДата: Суббота, 16.02.2013, 21:12 | Сообщение # 57
Мне кажется что "трудности" - это задачи нашей "школы", если задачи данного урока усваивается, то мы переходим в следующий класс - на ступеньку выше, чтобы там решать другие задачи. И как в обычной школе: задачи третьего класса для первоклассника неразрешимы, пока он не прорешает, не поймет весь ряд задач по возрастанию. Это же происходит и при последующих "воплощениях" индивидуальности.
Оксана, мне кажется, что названные тобой "трудности" одного порядка - это только разноплановые задачи, которые требуют разного похода и решения.

Лида

NataliaДата: Суббота, 16.02.2013, 21:33 | Сообщение # 58

Трудности - это шлифовка нашей индивидуальных способностей. Основная задача - не зарыться в эмоциональном восприятии того, что происходит, порой это бывает очень сложно.

ОксанаДата: Суббота, 16.02.2013, 22:39 | Сообщение # 59
Лида, совершенно согласна с тобой. В широком понимании абсолютно все, что с нами происходит, и есть школа жизни.
Я имела в виду, что некоторые люди, только усугубляют положение, так и не приблизившись к пониманию собственных ошибочных взглядов, и гнут свою линию до последнего.
Другие же люди, осознав свои ошибки, могут задавать конструктивные процессы, тогда «трудности» с которыми они встречаются, носят уже иной смысл в своём «корне», они помогают раскрывать возможности для более полного развития индивидуальности. Главное, чтобы человек имел интерес к их решению и осознавал суть процесса, в котором себя реализует.

Оксана

АнастасияДата: Воскресенье, 17.02.2013, 00:22 | Сообщение # 60

Известно что способов решения задачи множество. На мой взгляд, Вселенная преследует (в отношении нас) всего лишь одну задачу - научить нас (индивидуальность) решать определенные задачи. Думаю что на определенном этапе (в определенном теле) наступает пора остановиться и начать проработку задачи с определенного уровня, к сожалению. Будет ли новый путь сложнее и труднее...не уверена. Он просто будет другим, только потому что индивидуальность многогранна и код и генетический алгоритм слишком сложны. Другими словами в ходе проработки той или иной задачи индивидуальность может столкнуться с тем, что в "коридор" задачи входит еще много факторов для проработки.
Законченности у этого процесса развития нет. Только потому что изменяется окружающая Вселенная и процессы в ней. По этой причине процесс совершенствования индивидуальности через ее генетический код- бесконечен.

Трудности по судьбе -это те самые вехи, которые надо преодолеть для успешной проработки задачи индивидуальности.

Сообщение отредактировал Olsestar - Воскресенье, 17.02.2013, 06:47

OlsestarДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:09 | Сообщение # 61
Admin
Итак, мы с вами пришли к интересному выводу: трудности, которые человек встречает по жизни - это признак его готовности решать более сложные жизненные задачи не силовыми путями, которые подсказывает ИРБ (и личность), а путем сбора информации, ее обработки, анализа, формирования вывода о необходимости определенных действий, организации таких действий в одиночку или согласованно с другими людьми...

Ольга&Сергей

СледопытДата: Понедельник, 18.02.2013, 16:20 | Сообщение # 62

На днях у меня была дискуссия с одной знакомой, которая началась с темы "гнева", а закончилась "школой под названием Жизнь"...
Я говорила о том, что нужно учиться гнев и раздражение переводить в огорчение (констатировать как факт), сразу высказать спокойно своё мнение, что не устраивает, общаться, не затаивать обиду, не копить негативные чувства, иначе накопленный гнев, когда прорывается имеет разрушительную силу, да и если не прорывается, то тоже разрушает, но уже изнутри.
На это мне был ответ, к примеру: в транспорте кто-то толкнул, кто-то впереди тебя лезет, как здесь быть?
Я подвожу к тому что, когда мы изначально сильно избыточны какими-то эмоциями, при этом заходим в транспорт, где полно народу, то обязательно нас кто-нибудь толкнёт, впереди влезет... В первую очередь, нужно подумать, а всё ли нормально с моим внутренним состоянием? Может быть, я с утра уже завелась и меня просто останавливают, чтобы не наделать в таком состоянии чего-то серьёзного?

Оппонент не согласен со мной: по-твоему, говорит, вокруг нет проблем, нет ям на дорогах, нет пробок, нет очередей в сад и т.д., квартиры доступны, не жизнь - сахар. И это не зависит от моего внутреннего состояния. Оппонент придерживается (но не выполняет) такие правила: не надо нести зло в этот мир и, что мир - зеркало, но очень трудно все это....опять же, надо уметь властвовать собой, а как??? у каждого свой характер и что формирует его - загадка...

Я отвечаю, что проблем у всех хватает. Но я рассматриваю это всё как задачи, которые необходимо решать не в ущерб своему здоровью. А как решить задачи и сохранить при этом нервы и здоровье? Вот это следующая задача. Конечно, я тоже придерживаюсь (но порой соскакиваешь на шаблонный ход) того, о чём пишу, но это не значит, что у меня сразу всё получается и у меня всё супер, не сразу мне даётся то, что, казалось бы, хорошо понял. Уроки ещё и ещё раз приходится отрабатывать. Но я не хочу быть "жертвой обстоятельств", учусь, что нужно для этого делать... Когда у меня что-то получается и мне, что называется, "ветер в спину", я понимаю, что я на верном пути, но если я продавливаю ситуацию, и у меня постоянные проблемы в этом направлении, то я лучше возьму тайм-аут, т.к. опыт показывает, что нужно пересмотреть взгляды, не упорствовать на своём (хотя кажется, что это единственно правильное решение), а так хочется сделать именно по-своему, просто соблазн какой-то.
Всё очень не просто, но повторюсь, что учусь рассматривать жизненные обстоятельства как задачу с неизвестными и известными элементами, ответ тоже не известен, нужно решать... А какой смысл сотрясать воздух, что денег нет, дороги не устраивают и пр.пр.? Какую пользу я себе этим приношу? Жизнь продлеваю что ли?

На это получила ответ: ты права, только очень трудно с собой совладать, но нервы надо беречь и не привносить зло...

Для меня эта дискуссия была тренингом, но я не уверена в некоторых вопросах своей дискуссии, хотелось бы услышать мнение форумчан...

ИринаДата: Понедельник, 18.02.2013, 16:57 | Сообщение # 63
"Трудности" необходимо воспринимать только как "смысловую" задачу для нахождения наиболее экономичного и наиболее короткого пути к их  (трудностей) разрешению в направлении вектора "движения к лучшему". Ведь "подсказки" в виде трудностей возникают для нас в нашей жизни совсем не случайно, это идёт проработка качеств нашей "дорогой" личности с возможностью совершения ошибок, которые в будущем человек способен  осознать, проанализировать, переосмыслить и больше не повторять. "Прислушиваясь" к своему алгоритму человек как раз и начинает реализовывать собственные индивидуальные способности (индивидуальность).

Следопыт, я абсолютно с тобой согласна в том, что, если мы не можем изменить мир, то нужно изменить своё отношение к этому миру", т.е. есть, самое главное состоит в том, что у нас остаётся возможность хотя бы "поменять самих себя". Вот, например, раньше я "внутри" себя осуждала и очень раздражалась, когда в транспорте молодёжь, как я считала "нагло" спит и не уступает места инвалидам и старикам. Меня прямо "колбасило" от "справедливого" возмущения. Сейчас я, учась никого не осуждать, уже не жду что кто-то из молодых "додумается "встать, а просто  встаю и уступаю место старому человеку или беременной женщине сама, только потому, что я просто не могу поступить по-другому... Самое интересное, что, как только я внутри" успокоилась" и стала так делать, то мне самой в метро частенько стали уступать место... мужчины самого разного возраста. Вот это да!

Ирина

СальвияДата: Среда, 27.02.2013, 23:06 | Сообщение # 64
Цитата (Olsestar)
Итак, мы с вами пришли к интересному выводу: трудности, которые человек встречает по жизни - это признак его готовности решать более сложные жизненные задачи не силовыми путями, которые подсказывает ИРБ (и личность), а путем сбора информации, ее обработки, анализа, формирования вывода о необходимости определенных действий, организации таких действий в одиночку или согласованно с другими людьми...

Да, думаю, что понятие " трудность" может стать индикатором для понимания происходящего процесса: предпочтения  личности или  применение целесообразности для  индивидуальности.

Сальвия

СергейДата: Суббота, 02.03.2013, 21:46 | Сообщение # 65
Еще вопрос, который требует постоянного осмысления, поскольку часто меняются условия выполнения задач, которые решает человек в своей жизни. Вопрос в том, следует ли рассматривать проблемы, возникающие у человека в каждой сфере жизни, как новые условия для продвижения к своей индивидуальности и ее полезной реализации? (Все ли проблемы к этому имеют отношение?)

Сергей

NataliaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:02 | Сообщение # 66

Думаю, что не все, есть масса проблемы, которые, с точки зрения человека, работающего над собой, проблемой не являются. Например, есть проблемы, связанные с неорганизованностью. У меня есть подруга, которая ничего не успевает, за все, что ей кажется интересным, она берется (она научный работник), масса тем, аспирантов, научных мероприятий и т.д. И с каждым днем она нагружает себя все больше и больше. У нее одна проблема - как всюду успеть (опоздания носят тотальный характер, она их уже не замечает, чем раздражает всех вокруг). Я много раз пыталась ей объяснить, что это не проблема для организованного человека, надо просто планировать. Но она никого не слушает, т.к. кроме всего прочего, считает, что лучше нее ее дела никто не сделает. Какая тут индивидуальность, когда организм работает на пределе возможного.

АнастасияДата: Воскресенье, 03.03.2013, 23:17 | Сообщение # 67

Конечно не все. Мне кажется высший пилотаж и заключается в расстановке приоритетов в решении тех или иных задач.

И наверное надо "танцевать" от осознания потребностей своей индивидуальности.

ЛавандаДата: Понедельник, 04.03.2013, 11:47 | Сообщение # 68
Думаю, большинство проблем к этому отношения не имеют. Но, если одна и та же проблема появляется достаточно регулярно (иногда на протяжении всей жизни), то, похоже, её решение и будет частичной реализацией индивидуальности.

Лаванда

ОксанаДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:26 | Сообщение # 69
Думаю, что некоторые из проблем являются признаком удаления от индивидуального вектора и следствием настойчивой реализации личностных предпочтений.

Оксана

ИринаДата: Суббота, 16.03.2013, 11:55 | Сообщение # 70
Согласна с Оксаной.

Ирина

ЛидаДата: Суббота, 16.03.2013, 13:52 | Сообщение # 71
Цитата (Сергей)
проблемы, возникающие у человека в каждой сфере жизни
можно считать новыми условиями для продвижения к своей индивидуальности и ее полезной реализации, но с условием рассматривания их с точки зрения РУС. Таким образом выявляются и исправляются личностные навороты и предподчтения (а работа эта - постоянная).

Лида

Сообщение отредактировал Лида - Воскресенье, 17.03.2013, 09:39

СальвияДата: Суббота, 16.03.2013, 19:52 | Сообщение # 72
Если появились проблемы, то прежде всего- это возможность понять : я не знаю как поступить по причине не определения мною всех условий, которые  видоизменились , либо я не знаю чего хочет моя (чужая) личность. И если приходит понимание в первом, то это шаг на пути к своей индивидуальности и ее полезности.

Сальвия

СледопытДата: Среда, 29.05.2013, 12:30 | Сообщение # 73

Хотелось бы предупредить, что сейчас активизировались мобильные мошенники из очень дальних (и поближе) регионов России.
На прошлой неделе мне был сделан звонок на мобильный телефон, якобы от сотрудника Сбербанка, который хотел обезопасить мою банковскую карту, у меня тут же сработал режим "Стоп", потому что у меня вообще нет банковской карты (а если бы была? то я бы могла "клюнуть").
А вот сегодня с утра пришла sms-ка, что мне поступил платеж в сумме 300 руб., через час ещё одно сообщение, что: Нечаянно кинул вам 300р. верните пожалуйста на номер ...
Моя первичная реакция была - конечно же верну. А потом решила проверить баланс своего счёта, а он и не пополнился на 300 рублей.
Жизнь хорошая школа для проработки первичных реакций и отработки усвоенных уроков, а ведь в данной области мошенники работают на рефлекторных инстинктах людей.

ЛавандаДата: Среда, 29.05.2013, 13:35 | Сообщение # 74
Мне приходило точно такое же сообщение. Уже имея некий «печальный» опыт, я сразу же поняла, что меня «разводят» и позвонила в офис своей мобильной компании. Там обещали разобраться. Периодически мне и моим коллегам приходят сообщения типа «ваша карта заблокирована…». Это тоже какой-то вид мошенничества, в этом случае лучше сразу же позвонить в банк, который выдал карту.

Лаванда

Сообщение отредактировал Лаванда - Среда, 29.05.2013, 15:47

Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Школа под названием Жизнь
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021