PSYSTAN
Понедельник, 26.07.2021, 05:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Улучшение обмена веществ - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Улучшение обмена веществ
Улучшение обмена веществ
ЛюбаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:12 | Сообщение # 51

Я с большой благодарностью принимаю теплое участие всех и начинаю продумывать как мне увеличить время активности для сжигания лишних каллорий.

OlsestarДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:37 | Сообщение # 52
Admin
Статус: Оффлайн
Люба, имеет смысл продумать максимальное сокращение времени за компьютером (оставить только самое необходимое) и все свободное время дома посвятить, например, упражнениям на степпере. А в хорошую погоду - как можно дольше ходить пешком по улице. Возможно и использование палок для "нордической ходьбы".
И вообще, не позволяй себе в свободное время "приземляться" в кресло, на диван, на стул и т.д.

Ольга&Сергей

ЛюбаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:47 | Сообщение # 53

Я воспользуюсь всеми советами и самое главное  - это увеличить время активности.

ЛенокДата: Среда, 06.02.2013, 08:28 | Сообщение # 54
Решила провести эксперимент с шагомером. В итоге проходила с ним пока в течение 6 часов, но
при 3000 шагов - это всего лишь 2.3 км, 70 ккал, 3.9 грамм жира. Показатели являются достаточно низкими, то есть если средний нормальный рацион 1700-2000 ккал, то всего лишь к этому рациону можно добавить 70 ккал - вес будет стабильным, а если оставить, то может немного уменьшиться. Но 70 ккал содержится всего-лишь в 100 мл молока, 100 гр хурмы, яблок и т.д.
А если учитывать непрерывность работы сознания в течение дня, то нервная система в равновесии, следовательно и скорость обмена веществ низкая, так как уровень гормонов, адреналина и т.д. находится в норме, а именно их превышение способствует ускорению метаболизма. Получается, что это надо брать минимальный расчёт суточной нормы калорий = 1500-1700, всё остальное пойдёт в избыток.

lenok

ОльгаДата: Среда, 06.02.2013, 08:39 | Сообщение # 55
На степпере 50 шагов - сжигание 7 ккал.

Люба, я знаю, что у тебя дома есть степпер. Сколько шагов ЕЖЕДНЕВНО ты на нем делаешь?

И можно приблизительно посчитать, сколько нужно есть и какую нагрузку давать вот тут
Калькулятор калорий

Или у нас на сайте скачай Таблицу содержания полезных веществ в продуктах там есть и калорийность.

Ольга

ИннаДата: Среда, 06.02.2013, 09:54 | Сообщение # 56
Летом была в Юрмале, ходила с этими "нордическими палками". Здорово! Думаем купить их, но вот проблема: в нашем цивильном городе на тебя с ними будут смотреть, как на музейный экспонат. Надо продумать и "пережевать "эту проблему.

Инна

ЛенокДата: Среда, 06.02.2013, 10:54 | Сообщение # 57
Инна, у нас уже развит этот вид спорта и считается одним из престижных и современных, даже есть специальные школы и места для проведения данного рода занятий. Сама много раз видела представителей на Воробьёвых горах, Поклонной горе и просто индивидуально заинтересованных людей в парке рядом с домом. Так что - в путь smile

lenok

ОльгаДата: Среда, 06.02.2013, 11:02 | Сообщение # 58
Инна, тебе до Измайловского леса рукой подать. Вперед! А мы к тебе присоединимся.

Ольга

ЛавандаДата: Среда, 06.02.2013, 11:30 | Сообщение # 59
Как показывают мои наблюдения, эффективным способом сбросить вес являются прогулки в тёплой одежде. Надев на себя как можно больше свитеров и тёплых брюк, нужно походить по улице минут 40. За месяц уходят 2 кг.

Лаванда

Сообщение отредактировал Лаванда - Среда, 06.02.2013, 11:31

ИринаДата: Среда, 06.02.2013, 11:40 | Сообщение # 60
Хочется напомнить (по теме) ещё несколько «известных» советов по поводу питания, способствующего налаживанию обмена веществ, проверенных лично  на себе:
- никогда не ешьте,  если не голодны, лучше пропустите приём пищи, заменив её водой; 
- употребляйте  побольше естественных продуктов (фруктов, орехов, овощей, зелени..);
- сочетайте варёную пищу с сырыми овощами так, чтобы сырых овощей было в 2-3 раза больше, чем варёных;
- тщательно разжёвывайте свою пищу, хорошо смачивая её слюной;
- не смешивайте «чайную церемонию» с принятием пищи во избежание процесса  брожения;
из-за этого («брожения») жиры лучше не  употреблять с белками и крахмалами, гораздо лучше сочетать их с овощами и зеленью.

Ирина

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 06.02.2013, 11:42

OlsestarДата: Четверг, 14.02.2013, 23:24 | Сообщение # 61
Admin
А вот насчет ходьбы...
О пользе длительной ходьбы

Ольга&Сергей

ОльгаДата: Понедельник, 04.03.2013, 17:39 | Сообщение # 62
И вот еще полезная информация
Ходьба для похудения: пешком к идеальному весу

Ольга

ОксанаДата: Понедельник, 04.03.2013, 19:57 | Сообщение # 63
Отметила, насколько субъективно отношение к пройденному расстоянию. Последний месяц хожу утром и вечером (на работу-с работы) пешком от метро до дома.
Первый день была мысль, что далековато идти, всё-таки очень быстрым шагом 20 минут. Иду очень-очень быстро, иногда испарина выступает.
Спустя 3 недели, ищу способ увеличить расстояние, т.к. организму уже мало этого "пробега", да и само расстояние в голове уложилось одной ключевой точкой в пути (где примерно середина). Раньше же, казалось, что по пути так много всего придется преодолеть...Тело испытывает радость от быстрой ходьбы, да и я тоже biggrin

Оксана

СальвияДата: Понедельник, 04.03.2013, 22:44 | Сообщение # 64
Согласна с Оксана. У меня также. Второй день хожу с шагомером. Вчера за неполный день- 6ооо шагов, сегодня 8800 за полный.

Сальвия

ТатьянаДата: Понедельник, 04.03.2013, 23:04 | Сообщение # 65
У меня получается 10000 шагов- это два часа ходьбы. Если гуляю в парке, то это реально прошагать. Причем сначала скорость небольшая, а когда разойдешься, снимется часть напряжений, идти становится все легче и скорость увеличивается. Настроение, действительно, радостное . Но, каждый день, к сожалению, это не выполнимо.. На работу, с работы пешком- это минут 30-40 . Стараюсь удлиннять маршруты. На работе выбираю время походить, чтобы не сидеть постоянно, но это все не то.

Татьяна

ОльгаДата: Вторник, 05.03.2013, 08:34 | Сообщение # 66
Я вчера поэкспериментировала с шагомером дома. Начала ходить по квартире с шагомером в кармане. Вот тут ИРБ во всей красе продемонстрировала стремление к покою и отдыху. Периодически возникало желание сесть в кресло, на диван, посмотреть телевизор, сесть за компьютер и что-нибудь сделать "полезное" и очень неотложное... Но поскольку контроль от ВК был постоянный, то благополучно в течение небольшого промежутка времени прошла по квартире чуть меньше 6000 шагов. Так что становится понятно, что время и место всегда можно найти - если не в парке, то просто у себя дома. Главное - контролировать "происки" ИРБ, нашептывающей подсказки насчет отдыха...
Тут шагомер - очень хороший стимулятор - пройдешь какое-то расстояние, думаешь, что уже много прошел, ан нет! Нужно и можно еще пройти.

Ольга

СледопытДата: Вторник, 05.03.2013, 11:14 | Сообщение # 67

Я летом делала по 12000 шагов, теперь понимаю, что это не плохая цифра. Ходьба очень стимулирует все мышцы. Осознала, что в данное время не хватает этих нагрузок. Видимо, нужно восстанавливать хождение на степпере. Кстати, Ольга, спасибо за ссылку на сайт в сообщ.62, я там нашла 10-минутное занятие на мышцы ног. Выполнила его вместе с ведущей, эффект не замедлил себя ждать, разогрев мышц "налицо", хорошая нагрузка. Сохранила ссылку себе поближе, буду, хотя бы пару месяцев, выполнять ежедневно.

NataliaДата: Вторник, 05.03.2013, 14:41 | Сообщение # 68

Последние полгода я хожу 3 -4 раза в неделю, в любую погоду, вечером 5 км, с шагомером это где-то 8 500 шагов, стараясь уложиться в 1 час прогулки. Пробовала по-разному, но этот вариант оказался оптимальным. Сейчас понимаю, что ходьба очень расслабляет и нормализует организм.

СальвияДата: Вторник, 05.03.2013, 22:49 | Сообщение # 69
Моя динамика шагов (  в тыс. ) за три дня:
6.0
8.2
9.6

Это в течении дня мои шаги. Оказывается до нормы  ( 10.0) не добираю.

Сальвия

СальвияДата: Среда, 06.03.2013, 23:30 | Сообщение # 70
Сегодня - 9994 шага.
Да!! Не так просто дать норму, а ИРБ думала, что я очень много двигаюсь...

Сальвия

Сообщение отредактировал Сальвия - Среда, 06.03.2013, 23:30

ОльгаДата: Четверг, 07.03.2013, 06:50 | Сообщение # 71
У меня вчера получилось 10500 шагов - Урааа!!!
Как же здорово помогает шагомер!

Ольга

СальвияДата: Четверг, 07.03.2013, 22:27 | Сообщение # 72
Сегодня 11776. И для этого была разработана стратегия выполнения.))

Сальвия

ОльгаДата: Суббота, 09.03.2013, 08:39 | Сообщение # 73
10800 - легко! Прогулка по парку. tongue

Ольга

ЕленаДата: Суббота, 09.03.2013, 08:40 | Сообщение # 74
Приобрела шагомер, за вчерашний день - 9478 шагов, ходить стало интересней biggrin .

Елена

ОльгаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 09:08 | Сообщение # 75
Люба, попробуй ходить с шагомером. Расскажи, сколько у тебя получается пройти за день. Носи шагомер в кармане с момента пробуждения до отхода ко сну.
У меня вчера получилось 11700 шагов за целый день. Это 9 километров.

Ольга

ЛюбаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:51 | Сообщение # 76

Шагомер не приобрела, но уже включилась в ходьбу. Хожу активно, где получается. На улице, сегодня дома с 7 утра активно ходила по дому. При первой возможности куплю шагомер электронный, а то у меня простой и точно не показывает.

СальвияДата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:45 | Сообщение # 77
Ольга, спасибо за подсказку , что
Цитата (Ольга)
Носи шагомер в кармане с момента пробуждения до отхода ко сну.
Я одевала перед выходом на улицу и снимала тут же при приходе домой.

Сальвия

СледопытДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:31 | Сообщение # 78

Я, пожалуй, заберу с дачи свой шагомер. Я думала в Москве он не актуален...
На степпере удаётся единовременно прошагать 2000 шагов. В зависимости от количества общих шагов, имеет смысл корректировать количество на степпере.

ОксанаДата: Вторник, 12.03.2013, 20:15 | Сообщение # 79
И вновь убедилась в субъективности представлений. На 20ч. вечера (встала в 6-30, но шагомер одела только через час) прибор показывает 11700 шагов. При этом, я на работе почти весь день сижу, а тело, по-прежнему "хочет" активных движений. Всё очень индивидуально.

Оксана

ОльгаДата: Четверг, 09.05.2013, 08:28 | Сообщение # 80
А давайте теперь подумаем, что заставляет человека оттягивать приобретение шагомера, что мешает начать больше двигаться, что вообще может его так трмозить в постепенным повышением двигательной активности...

Ольга

ЛенокДата: Четверг, 09.05.2013, 08:44 | Сообщение # 81
Думаю, что стах осуждения, порицания и наказания.

lenok

ИннаДата: Четверг, 09.05.2013, 08:55 | Сообщение # 82
Я думаю, инертность, глубокая лень. Когда сильно ударит по здоровью, всё приходит в движение - и время для ходьбы, и желание этого действия, которое появляется при первых признаках улучшения, а это воспоминание об улучшении - движущая сила работы над собой.

Инна

ОльгаДата: Четверг, 09.05.2013, 09:03 | Сообщение # 83
Инна, а инертность не от страха ли, привитого с детства?

Ольга

ИннаДата: Четверг, 09.05.2013, 13:10 | Сообщение # 84
Да, конечно - "инициатива наказуема", но здесь, мне кажется, больше от лени.

Инна

ОльгаДата: Четверг, 09.05.2013, 13:25 | Сообщение # 85
Давай рассуждать: лень это действие программы сдерживания активности во имя сохранения энергии. Командует ИРБ. Начинается это с раннего детства, когда человека могут ругать, пугать наказанием физическим или моральным... А потом постепенно накапливается это неосознанное сдерживание активности...

Ольга

ИннаДата: Четверг, 09.05.2013, 16:02 | Сообщение # 86
Да , согласна.

Инна

ОльгаДата: Пятница, 10.05.2013, 10:08 | Сообщение # 87
Так вот теперь возникает вопрос: дорожит ли человек воспоминаниями о том, как он боялся в детстве?

Ольга

ИннаДата: Пятница, 10.05.2013, 13:48 | Сообщение # 88
Наверное, дорожит неосознанно. Ему в детстве было просто хорошо. Всё, что происходило, было естественно для него, "а разве бывает иначе?"

Инна

ЛюбаДата: Пятница, 10.05.2013, 16:51 | Сообщение # 89

Я тоже думаю, что человек дорожит воспоминаниями о том как он боялся в детстве. Вот я очень хорошо помню, если что-нибудь происходило в детстве, то винили во всем меня. В настоящее время я тоже иногда отслеживаю, как меня хотят обвинить и убедить в том, в чем я не виновата.

ОльгаДата: Пятница, 10.05.2013, 18:17 | Сообщение # 90
Вернемся к сдерживанию активности... Какими словами можно "разоблачить" аргументы ИРБ насчет того, что лучше не делать что-либо намеченное?

Ольга

ИринаДата: Суббота, 11.05.2013, 00:17 | Сообщение # 91
Нужно с позиции разума (нашего ВК) постоянно объяснять ИРБ, что никакой опасности для жизни и замерзания от холода нет, зима осталась позади и нет никакого смысла экономить энергоресурсы (на всякий случай). Кроме того необходимо постоянно воспроизводить в сознании и показывать ИРБ всю "полезность" проявления необходимой "активности" за счёт моделирования "приятных" физических ощущений освобождения организма от "груза" ненужных и таких не полезных для него напряжений.

Ирина

СальвияДата: Суббота, 11.05.2013, 00:36 | Сообщение # 92
Вызвать интерес:  задав вопрос "А что получится?"

Сальвия

ОльгаДата: Суббота, 11.05.2013, 07:05 | Сообщение # 93
Но ведь может так получиться, что человек, например, начнет ходить больше, чем привык, у него сформируется неосознанный внутренний протест против "ненужного хождения" и начнет где-то что-то болеть... Личность при поддержке ИРБ тут же объяснит эту боль как доказательство "вредности" физических нагрузок wacko
Как же ему быть? Может, все дело в недостатке информации?

Ольга

ЛидаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:13 | Сообщение # 94
Дело и в недостатке информации и в нежелании ее получить, а получив, осмыслить и применить к себе.

Лида

ЕленаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 22:37 | Сообщение # 95
А главное: получить инфо и принять ее, потом осознать и применить (примерить) на себе, причем понять, что физ нагрузки - это благо и все боли- это мимолетное и проходящее явление (во благо организму).

Елена

ИннаДата: Понедельник, 13.05.2013, 07:01 | Сообщение # 96
Цитата (Люба)
если что-нибудь происходило в детстве, то винили во всем меня. В настоящее время я тоже иногда отслеживаю, как меня хотят обвинить и убедить в том, в чем я не виновата.
Тяжёлое чувство бесконечной вины портит жизнь. Очевидно, человек подспудно с детства отслеживает отношение к себе и ищет подвох в каждом "шорохе". Это очень тяжело и досадно за человека (знаю за собой это ощущение "поиска врага", которое постепенно, слава Богу, уходит). Очевидно, надо просто хорошо понять и захотеть проанализировать , что происходит, почему я обиделась? Что сделала не так? И, особенно, почему со мной так можно поступать (мне сказать, на меня свалить, когда я и рядом не стояла с этим событием...)? 

Инна

ОльгаДата: Понедельник, 13.05.2013, 07:07 | Сообщение # 97
Тут еще один вопросик: Не ищу ли я врагов и обвинителей там, где их и в помине не было и нет? Не ищу ли я вредное для организма там, где просто идут природные процессы? Не занимаюсь ли я самозапугиванием, потому что чего-то не понимаю, чего-то не знаю?

Ольга

ИннаДата: Понедельник, 13.05.2013, 07:09 | Сообщение # 98
Об этом и речь!

Инна

ОльгаДата: Понедельник, 13.05.2013, 07:39 | Сообщение # 99
Часто бывает, что человек пугается того, что не понятно, не знакомо. Может, имеет смысл при первых проявлениях самозапугивания задавать себе вопрос: "Что мне не понятно? Чего я пока что не знаю?" Дальше будут возникать новые вопросы...

Ольга

ЛидаДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:07 | Сообщение # 100
Конечно, на каждый вопрос нужно тут же находить ответ. Иначе наша фантазия может дааалеко завести. (Вот они "происки" ИРБ).

Лида

Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Улучшение обмена веществ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021