PSYSTAN
Понедельник, 26.07.2021, 04:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная О предварительной подготовке - Страница 4 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » О предварительной подготовке
О предварительной подготовке
ЕкатеринаДата: Понедельник, 11.06.2012, 09:34 | Сообщение # 151
Статус: Оффлайн
Неприятность происходит когда идет большое количество различных бумаг в нескольких экземплярах. Когда просто физически не хватает времени на сортировку.

Екатерина

ОксанаДата: Понедельник, 11.06.2012, 10:02 | Сообщение # 152
Бывало редко, что забывала написать.

Оксана

ЛенокДата: Понедельник, 11.06.2012, 10:07 | Сообщение # 153
Были случаи, что забывала записать.

lenok

СальвияДата: Понедельник, 11.06.2012, 18:06 | Сообщение # 154
Стикеры очень удобная вещь. Конкретная мысль, на цветном фоне выделяет данный вопрос, делает его приоритетным. Всегда использую его в работе. Туда посмотреть никогда не забываю. Он так и манит взглянуть в него. Если дело выполнено или вышло из разряда приоритетных, то это записывается в общий список, а стикер выкидывается.

Добавлено (11.06.2012, 18:06)
---------------------------------------------
Новым взглядом пересмотрела ведение оперативных записей. Оказывается некоторую мелочь в ведении домашних дел я удерживала в голове. Объединила ряд основных дел и занесла их в отрывной календарь по дням соответственно. Еще получше изучила свой телефон. Там есть напоминание событий в течении дня. Первое, что я почувствовала - облегчение. Все-таки ИРБ воспринимала все это как груз, типа хрустальная ваза. И написанное не надо нести,тем более осторожно , а с ним можно поступить по разному:исполнить, перенести на другие сроки, видоизменить, изучить поглубже и др.

Сальвия

ЛавандаДата: Понедельник, 11.06.2012, 20:40 | Сообщение # 155
Очень редко забываю записать

Лаванда

КрасиДата: Понедельник, 11.06.2012, 22:04 | Сообщение # 156

Случвало ми се е да забравя да запиша и да забравя да погледна това, което съм записал. Рядко.

Случалось, что я забывал записать и забывал посмотреть на то, что сам записал. Редко.

Сообщение отредактировал Lenok - Вторник, 12.06.2012, 07:38

АнастасияДата: Понедельник, 11.06.2012, 22:42 | Сообщение # 157

Из-за того, что стикеры использую только для определенных случаев, не могу вспомнить чтобы забыла на него посмотреть.

NataliaДата: Понедельник, 11.06.2012, 22:44 | Сообщение # 158

Бывает, что забываю записать, причем происходит это так: подумала, что надо записать, что-то отвлекло и не сделала, потом опять могу вспомнить. что надо что-то записать, и опять делаю, что-то другое. Теперь стараюсь делать это сразу. А посмотреть не забываю: стикер привлекает внимание.

СлавкаДата: Вторник, 12.06.2012, 01:09 | Сообщение # 159
Случвало се е да не запиша нещо, когато ми е дошло на ума - или нямам стикер наблизо, или върша нещо друго и отлагам за после. Случвало се е и да запиша, изваждайки от ума си някоя мисъл / задачка/ . Но да съм в движение и стикерът да не ми е в полезрението. Понякога се сещам, че съм пропуснала да свърша записаното едва, когато видя стикера. Но по-често е достатъчно, че съм го записала, мога и да не го виждам.

Случалось, что что-нибудь не записывала, когда пришло на ум - или поблизости не было стикера, или что-то другое делала и откладывала на потом. Случается, что и хочу записать пришедшую в голову мысль (задачку). Но я в движении, и стикер вне поля моего зрения. Иногда понимаю, что не удалось выполнить то, что записано, когда вижу стикер. Но чаще достаточно того, что записала, могу его и не видеть.

radost

Сообщение отредактировал Ольга - Вторник, 12.06.2012, 07:36

OlsestarДата: Вторник, 12.06.2012, 09:59 | Сообщение # 160
Admin
Итак, получается, что при предварительной подготовке к решению любых жизненных задач не имеет смысла удерживать в памяти многие крупные и мелкие вопросы. Гораздо проще доверять это бумаге или орг-технике. Но нужна некая дисциплина, привычка записывать все идеи, что пришли в голову и заметки относительно дел и встреч. И записывать не на разрозненных листочках, которые могут потеряться, а в специальной тетради, ежедневнике, органайзере и т.п. Стикеры помогают только в том случае, когда они прилеплены на видном месте и человек выработал привычку регулярно их просматривать.

Теперь давайте попробуем ощутить, как освобождается наша собственная память, когда мы не держим в ней то, что записано на "носителях вне мозга". Сальвия, уже об этом написала в сообщении #154

Ольга&Сергей

СальвияДата: Вторник, 12.06.2012, 12:24 | Сообщение # 161
В последнее время для меня удобно ведение разных блокнотов: один на работе, второй дома- под сбор информации по определенным темам, теперь есть третий- для игры - работа с интересными направлениями. Отрывной календарь и телефон, где координируется вся информация по всем источникам, в том числе обновленная по создавшимся условиям- геомагнитное поле, индивидуальный цикл. При обработке информации такие "мелочи" влияют на составление плана.

Сальвия

Сообщение отредактировал Сальвия - Вторник, 12.06.2012, 12:25

ТатьянаДата: Вторник, 12.06.2012, 12:25 | Сообщение # 162
Это правда. Как только распишешь все дела, действительно, испытываешь облегчение от того, что не надо напрягаться постоянно, стараясь не забыть, не упустить. К тому же, сейчас стоит только отвлечься, тут же забывается даже то, что начал делать( вчера на даче включила воду,чтобы наполнить бак в бане, бак большой, решила отойти и ...полна баня воды, хорошо там есть слив cry )

Татьяна

Сообщение отредактировал Татьяна - Вторник, 12.06.2012, 12:25

OlsestarДата: Вторник, 12.06.2012, 13:06 | Сообщение # 163
Admin
Татьяна, с баком это у тебя точно влияние высокоэнергичных электронов http://psystan.ru/forum/86-153-25602-16-1339472980
Мы не шутим.
Тут нужно учиться контролировать состояние мышления от ВК, иначе постоянно будем чувствовать, что "здесь помню, а здесь не помню".

Ольга&Сергей

ТатьянаДата: Вторник, 12.06.2012, 20:36 | Сообщение # 164
Да, похоже, что так. Даже по времени примерно совпало, как раз утром.

Татьяна

ЛидаДата: Вторник, 12.06.2012, 22:48 | Сообщение # 165
В основном пользуюсь просто бумажками, где записываю текущую инф. Стикерами иногда дома, напр. "Полей цветы" – для сына.

Лида

NataliaДата: Вторник, 12.06.2012, 23:43 | Сообщение # 166

При наличии регулярности в высвобождении памяти просто физически ощущаю высвободившиеся резервы, и ИРБ спокойна, что ничто не будет забыто.

ОксанаДата: Среда, 13.06.2012, 10:28 | Сообщение # 167
Когда уверена, что необходимая информация записана, сознание может спокойно рассматривать стоящие задачи, зная что дополнительные сведения лёгко "добыть", заглянув в свои записи.

Оксана

OlsestarДата: Четверг, 14.06.2012, 08:47 | Сообщение # 168
Admin
Давайте теперь поговорим о дисциплине...

Дисциплина и самодисциплина

Ольга&Сергей

Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » О предварительной подготовке
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021