PSYSTAN
Четверг, 05.08.2021, 03:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Весенние симптомы в организме - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Весенние симптомы в организме
Весенние симптомы в организме
OlsestarДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:26 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Оффлайн
Давайте обсудим заметку Организм весной

Попробуйте прислушаться к своему организму. Потом обсудим способы работы с описанными в заметке явлениями.

Ольга&Сергей

СледопытДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:54 | Сообщение # 2

У меня, примерно недели 3 назад, были описываемые ощущения с левой ногой, но больше в нижней её части. Я тогда это связала со своими возможными устремлениями в прошлое (?)(левая сторона), анализировала, но как-то не нашла этому подтверждения. И ощущения по желудку не прошли мимо меня. Как источник белка я ем насыщенный творог со сметаной по утрам, а тут вдруг почувствовала такое к нему отвращение, что отменила его потребление на несколько дней, не понимая чем это вызвано, ведь без молочно-кислых продуктов я, как бы, и не сыта. А вот потребность в сладком перце возросла, буквально вчера купила его больше, чем обычно.

ЕленаДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:43 | Сообщение # 3
А у меня проявилась потребность в кислом: щи из кислой капусты на воде, щавелевый суп также на воде, на мясном бульоне варить не тянет. Тянет на малосольные огурцы, сделала в пакете с чесноком и укропом ....ням, ням (интернет - страшная сила, можно найти все и сайт Анастасии Скрипкиной из Новосибирска). Насчет левой стороны, да тянет, но уже давно и связанно с проработкой и видимо с сезоном.

Елена

ЛидаДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:30 | Сообщение # 4
На занятиях сигналит левый тазобедренный сустав и действительно тянет на витаминную продукцию.

Лида

ИннаДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:19 | Сообщение # 5
У меня "признаки весны" , судя по статье и подтверждая ее , налицо: это , конечно же, ЖКТ: боли после еды через 1,5 часа, тяжесть и ощущение, что сердце в желудке и щимит, трудно дышать cry (когда идешь на работу , поднимаясь по лестницам подземного перехода). Согласна, что каких-то витаминов хочется- морковки, овоща(но не помидора)

Инна

Сообщение отредактировал Инна - Понедельник, 26.03.2012, 22:20

АнастасияДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:21 | Сообщение # 6

Два дня подряд чувствю левый тазобедренный сустав. Ноет. Легкая растяжка не особо помогает. Что касается питания, не так давно опять "сбилась" с рациона, который был комфортен до недавнего времени. Пока не совсем почувствовала, что надо, но руки сами потянулись к кедровым орехам, кураге, черносливу, стала пить цветочную пыльцу.

ОльгаДата: Вторник, 27.03.2012, 08:24 | Сообщение # 7
Было бы здОрово, если бы вы, Следопыт, Елена, Инна, Анастасия поделились в этой теме опытом работы с самим пищеварительным трактом, а не только тем, какую пищу вы потребляете.

Лида, Анастасия, не могли бы вы подробнее рассказать, что вы делаете для нормализации состояния левого тазобедренного сустава?

Ольга

ЕленаДата: Вторник, 27.03.2012, 08:29 | Сообщение # 8
Насчет пищеварительного тракта ничего особенного сказать не могу, болей не ощущаю, организм требует более простой пищи.

Елена

ТатьянаДата: Вторник, 27.03.2012, 09:08 | Сообщение # 9
Я тоже особенно ничего не ощущаю. Тазобедренный сустав ,кажется, сигналил где-то в начале марта. Делала обычную зарядку, как-то само прошло. С едой то же, что у Елены. Просто хочется более легкой еды, в основном салатов и больше кисло-сладкого.

Татьяна

ОксанаДата: Вторник, 27.03.2012, 09:16 | Сообщение # 10
Пока перечисленных симптомов у себя не наблюдаю. Единственное на что обратила внимание это потребность в бананах.

Оксана

ЕкатеринаДата: Вторник, 27.03.2012, 09:44 | Сообщение # 11
Период, когда хотелость более легкой пищи, в основном растительной, был в начале весны. Хорошо помогали быстро приготовленные винегреты, заправленные растительным маслом. Продолжаю кататься на лыжах, погода позволяет. Но у меня традиционно сигналит правый тазобедренный сустав. Поясница справа. Использую обычные растяжки + упражнения на мяче с укреплением ягодичных мышц.

Екатерина

ЛенокДата: Вторник, 27.03.2012, 09:47 | Сообщение # 12
Ощущалось изменение в кислотности желудочного сока, реакции желудка на потребляемую пищу, переход на более лёгкий рацион питания, способствущий очищению организма и смена физических нагрузок, направленная на выведения шлаков.

lenok

ИннаДата: Вторник, 27.03.2012, 10:24 | Сообщение # 13
Опыт подсказывает, что есть надо по-немногу, но часто, не переедать: должно быть ощущение - закрылась дверка- и настаивать на том, чтобы она открылась не следует, даже если что-то очень вкусное. С наступлением весны с утра - махонький кусочек сыра с тертым кусочком морковки, 1 грецким орешком тертым , политое постным маслом чуть-чуть. Все мясное и рыбное хорошо в 1 половине дня, часов до 3-4-х. Хорошо идут салаты, но без картошки -тяжело, можно с прибавлением яблока. Очень хорошо сухофрукты. Еще сейчас пошел наш знаменитый овощнойсупец для похудания.

Инна

Сообщение отредактировал Инна - Вторник, 27.03.2012, 18:31

СледопытДата: Вторник, 27.03.2012, 11:12 | Сообщение # 14

После некоторой коррекции в питании, в основном в уменьшении калорийности, желудок перестал о себе напоминать. А плюс я ещё сильно была не здорова (высокая температура), то аппетита вообще не было, это как раз совпало с пресыщением в питании. Видимо, организм выравнялся после этого и вышел на умеренный режим питания. Чувствую себя комфортно.

ЛидаДата: Вторник, 27.03.2012, 20:46 | Сообщение # 15
Левый тазобедренный сустав сигналил только при легком беге на месте во время физ. занятий при мерно на пятой минуте. При перемене вида движения или при быстром беге симптомы исчезают. Утром во время легкой зарядки вытягиваю ноги – растяжка, также прорабатываю страхи, которые могут присутствовать в данный момент.

Лида

NataliaДата: Вторник, 27.03.2012, 21:39 | Сообщение # 16

В воскресенье была на рынке и с интересом за собой заметила, что потянуло к соленьям, вернее к кислой капусте. И теперь ем ее каждый день (хотя в обычное время особого пристрастия к капусте не замечаю). А еще хочется орехов, а вот сливочное масло меня уже не притягивает, как зимой. Болей в левом бедре не замечала, а вот поясница потягивает, хотя я думала, что это от того,что в отношениях с начальником было более эмоциональна, чем это требовалось.

ИринаДата: Среда, 28.03.2012, 20:49 | Сообщение # 17
Стараюсь не наедаться на ночь и не пить много жидкости перед сном. Зарядку пытаюсь делать уже 2 раза в день (вторую около 4-5-и часов). Как и Калла, подналегла на винегрет. Стало меньше хотеться кофе, больше -чёрного чая с лимончиком. Согласна с большинством - квашенной капустки захотелось гораздо сильнее, чем зимой. И, конечно же , очень помогает привести свой организм в чувство постоянная практика "нижнего дыхания".

Ирина

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 28.03.2012, 20:52

АнастасияДата: Четверг, 29.03.2012, 23:20 | Сообщение # 18

К сообщению 7. Стала чуть больше уделять времени при растяжке именно левой стороне. Начала немножко "копать" литературу, нашла интересную статью о том, что весной организм просыпается, оттаивает, становится более гибким и поддатливым. Стала чуть больше задерживаться во время растяжки на левой стороне. На индивидуальных встречах я говорила о том, что "польза" равновесного состояния для меня в том, что я стала легче себя ловить на попытке подумать эмоциями, поступить эмоциями, личностными предпочтениями. Мне показалось ,что именно в момент когда очень хочется подумать эмоциями, сигналит левая сторона. На мой взгляд, как только пытаешься свалиться на уровень воприятия и мышления пониже- ИРБ сразу посылает опеределенные сигналы и напоминает о себе.
Что касается питания. Я не очень делю рацион на "зимний" и "весенний", питаюсь в принципе стабильно, без перегибов. Зимой опеределенно хочется чуть больше жирного и калорийного. Сигнал с пищеварительным трактом я восприняла как "звонок" от орагнизма к тому, что обмен веществ скоро ускорится, надо бы чуть больше витаминов. Как только продумала задачу (назовем ее так) подготовки организма к летнему режиму, орагнизм мгновенно среагировал. Повторюсь, я не меняла сильно рацион, просто ввела те продукты, какие на мой взгляд могли бы привести в порядок орагнизм к летнему режиму.

OlsestarДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:53 | Сообщение # 19
Admin
К весенним симптомам хотелось бы добавить тяжелую адаптацию организма к резкому потеплению - почти на 20 градусов за двое суток. Кстати, организм может почувствовать этот перепад даже в том случае, когда в помещении кондиционер.
Какие симптомы вы у себя отметили?

Ольга&Сергей

OlsestarДата: Вторник, 17.04.2012, 07:54 | Сообщение # 20
Admin
Добавим:
Отрицательное воздействие на организм оказывают резкие перепады температуры. Дело в том, что при похолодании воздух обогащается кислородом, при потеплении наблюдается противоположный эффект. При понижении давления страдают в первую очередь люди, имеющие нарушения сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Повышение давления ведет за собой изменения в погоде. Холодные дожди, вызванные этими переменами дадут о себе знать гипертоникам, а также людям с желчнокаменной и почечнокаменной болезнями. Резкая смена температуры может вызвать в организме аллергическую реакцию. Связано это с выбросом гистамина. От такой реакции организма не застрахован даже очень здоровый человек.

Метеочувствительность и неврозы - Клуб сторонников здорового образа жизни

Получается, что при нынешнем перепаде температуры мы все должны почувствовать симптомы кислородного голодания sad
Какие симптомы вы у себя наблюдали?

Ольга&Сергей

ЛенокДата: Вторник, 17.04.2012, 08:42 | Сообщение # 21
Ощущалось состояние когда голова и тело "существуют отдельно". Тошнота от еды.

lenok

ОльгаДата: Вторник, 17.04.2012, 08:51 | Сообщение # 22
Была ощутимая нехватка кислорода. Отсюда - слегка пониженное настроение и сонливость.
О повышенном потоотделении уж лучше не писать
wacko

Ольга

ЕленаДата: Вторник, 17.04.2012, 10:40 | Сообщение # 23
Ощущение слабости, аппетит на нуле, подташнивание.

Елена

ИннаДата: Вторник, 17.04.2012, 13:19 | Сообщение # 24
Настроение- ожидание конца света. Все время жарко и на теле сыро wacko , Дети приходят никакие.

Инна

ЛидаДата: Вторник, 17.04.2012, 16:28 | Сообщение # 25
Часто хочется спать.

Лида

СальвияДата: Вторник, 17.04.2012, 23:28 | Сообщение # 26
Состояние как во время "качки".

Сальвия

ТатьянаДата: Среда, 18.04.2012, 00:14 | Сообщение # 27
Нехватка кислорода, сонливость, тяжесть в теле.

Татьяна

NataliaДата: Среда, 18.04.2012, 14:18 | Сообщение # 28

У меня сонливость присутствует уже неделю, небольшие "заносы" при ходьбе.

ИринаДата: Четверг, 19.04.2012, 19:32 | Сообщение # 29
Просыпаюсь по будильнику в 7 часов, провожаю дочку в школу и.. снова ложусь спать на часика полтора ( до 10-и утра), зато потом - бодрая как огурчик до 1-го ночи. В этом смысле, мне очень повезло с профессией, я сама себе хозяйка (режим работы).

Ирина

Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 19.04.2012, 19:33

ЛюбаДата: Четверг, 19.04.2012, 20:50 | Сообщение # 30

И повышенная потливость, и сонливость, и пониженное настроение- все временами присутствует.

NataliaДата: Пятница, 20.04.2012, 22:04 | Сообщение # 31

После 19: спать хочется все время

Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Весенние симптомы в организме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021