PSYSTAN
Четверг, 05.08.2021, 05:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Нет сил... - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Нет сил...
Нет сил...
ОльгаДата: Вторник, 13.03.2012, 08:39 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Кто-нибудь из вас ощущал это состояние? Когда кажется, что нет сил ни на одно, даже самое легкое действие...
Как вы думаете, что это такое?

Ольга

НадяДата: Вторник, 13.03.2012, 15:24 | Сообщение # 2

Мы обсуждали это явление и пришли к выводу, что это резкий сброс напряжений организмом.

OlsestarДата: Вторник, 13.03.2012, 15:34 | Сообщение # 3
Admin
Надя, а если еще дать такую трактовку: это невозможность ПЕРЕнапрягаться в дальнейшем?

Ольга&Сергей

НадяДата: Вторник, 13.03.2012, 15:55 | Сообщение # 4

Организм запоминает такой урок и в дальнейшем испытывает страх перейти границу разумных и достаточных нагрузок.

СальвияДата: Вторник, 13.03.2012, 21:43 | Сообщение # 5
Да, у меня такие состояния бывают. Я уже понимаю как они происходят. Это бывает дома. Я в безопасности - и понимаю в голове , что я не могу ничего делать. И не потому что не хочу или не нравится, а сильное расслабление. В голове - натянутая струна, как магнитом направлена вверх.Я понимаю, что лучше лечь. Сон приходит мгновенно. Легкое пробуждение . В течение дня после этого состояние легкости. Главное , я осознала , что клетки запоминают это расслабление и используют в быту такое состояние. Я обратила внимание, что в случае создания в социуме негативной ситуации не от меня , она, эта ситуация не приклеивается ко мне, а как будто сползает как тающий снег на печке, просто на глазах. И я совершенно не реагирую на нее.

Сальвия

Сообщение отредактировал Сальвия - Вторник, 13.03.2012, 21:44

ЕкатеринаДата: Вторник, 13.03.2012, 22:07 | Сообщение # 6
Такое состояние возникает, если делать несколько дел сразу, и писать, и разговаривать, и давать указания. Сначала весело от своих способностей. Но наступает момент, когда "все связи заняты, нет свободных файлов". Дальше только отупение, затем раздражение, и уже и встать нет сил. Просто и легче дела делать по одному, не распыляясь, не боясь обидеть окружающих.

Екатерина

КрасиДата: Вторник, 13.03.2012, 23:56 | Сообщение # 7

Не знам дали е същото състояние.
Изпитвал съм подобно при събуждане. За кратко време. Тялото не помръдва, съзнанието се връща "отдалече". Мисля, че е нормален процес, някакъв стадий на съня.

Не знаю, то ли это состояние.
Подобное испытывал при пробуждении. В течение короткого промежутка времени. Тело не двигается, сознание возвращается "издалека". Думаю, что это нормальный процесс, какая-то стадия сна.

Сообщение отредактировал Краси - Среда, 14.03.2012, 21:47

СлавкаДата: Среда, 14.03.2012, 00:46 | Сообщение # 8
Познато ми е това състояние. Когато за един ден искаш да свършиш много неща, денят няма край . след всичко това се чувстваш толкова изтощен, че нямаш сили да се изкъпеш прав, иска ти се да си на столче. Когато човек не може сам да се спре, организмът реагира така - изключва се.

Мне это состояние знакомо. Когда за один день хочешь сделать много дел, день не кончается. После всего этого чувствуешь себя настолько истощенным, что нет сил даже помыться, хочется только сидеть на стуле. Когда человек не может сам себя остановить, организм так реагирует - выключается.

radost

Сообщение отредактировал Ольга - Среда, 14.03.2012, 08:46

ТатьянаДата: Среда, 14.03.2012, 08:54 | Сообщение # 9
А еще это может быть после стрессовой "встряски", когда силы тебя покидают. Или при "упадническом "настроении, когда возникает аппатия и делать ничего не хочется. А настроение портится, когда что-то сильно выбивает из колеи, что-то очень не соответствует нашим ожиданиям. А это значит, что чего-то не додумал, не предусмотрел, т.е. опять же не организовал свой жизненный процесс .

Татьяна

ИннаДата: Среда, 14.03.2012, 09:26 | Сообщение # 10
Такое бывает, когда есть какая-то проблема (по здоровью - у себя, у близких-, или по жизни), то в голове только мысль об этом и руки ни за что не берутся , а только разгрести эту проблему. А еще (я писала об этом на форуме) это бывает, когда напланируешь кучу дел, потом охватишь эту кучу головой и вот тут-то и накрывает усталость и уже пора с утра ложиться спать - уже пора отдохнуть!

Инна

СледопытДата: Среда, 14.03.2012, 11:19 | Сообщение # 11

Это результат сделанных рывком накануне дел, тело сигнализирует sos, сознание ищет выход из этой ситуации, а также не хотелось бы ему (сознанию) быть заложником сложившейся ситуации в будущем, пауза вынужденная.

ЛидаДата: Среда, 14.03.2012, 13:50 | Сообщение # 12
Так же такое состояние бывает, когда запланированное дело не получается. последствие этого – нет сил, лекарство – поработать с ИРБ.

Лида

OlsestarДата: Четверг, 15.03.2012, 09:51 | Сообщение # 13
Admin
Спасибо всем за сообщения.
Все правильно! Иллюзия того, что нет сил - на самом деле, действительно, или результат перенапряжений, или результат отсутствия разумных планов.

А кратковременное отсутствие возможности двигаться непосредственно после пробуждения - результат напряжений, в которые ИРБ вводит тело во время сна.

Ольга&Сергей

Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Нет сил...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021