PSYSTAN
Четверг, 05.08.2021, 03:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Случайность или закономерность? - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Случайность или закономерность?
Случайность или закономерность?
OlsestarДата: Среда, 01.02.2012, 10:39 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Оффлайн
Рассмотрим ситуацию. Человек неожиданно узнает о каком-то событии, неважно, печальном или радостном... Для него эта неожиданность может стать стрессом, из-за которого потом может страдать организм.
Вопрос: почему событие было неожиданным?

Ольга&Сергей

ЕленаДата: Среда, 01.02.2012, 10:54 | Сообщение # 2
Видимо от того, что не был к нему (событию) подготовлен, т.е. не думал об этом.

Елена

OlsestarДата: Среда, 01.02.2012, 11:06 | Сообщение # 3
Admin
Подождем, что остальные скажут. Особенно ждем ответа Лиды

Ольга&Сергей

СледопытДата: Среда, 01.02.2012, 11:36 | Сообщение # 4

Неожиданный - значит не жданный, не подготовленный, не планируемый, т.е. сфера разума не охватывает все направления жизнедеятельности.
Можно быть в пассивном состоянии "ожидания", но при этом известие будет неожиданным.

ЛавандаДата: Среда, 01.02.2012, 12:07 | Сообщение # 5
Событие может быть неожиданным, когда человек не может четко проследить взаимосвязи между характером человека, его поступками и последствиями, к которым эти поступки могут привести.

Лаванда

ЛидаДата: Среда, 01.02.2012, 13:37 | Сообщение # 6
Событие стало неожиданным из-за отсутствия полноценной информации

Лида

OlsestarДата: Среда, 01.02.2012, 14:07 | Сообщение # 7
Admin
Теперь давайте подумаем, с какой позиции человек оценивает событие как случайное, неожиданное. С какой позиции это же событие видится закономерным?

И вообще, какие события в жизни могут быть неожиданными, случайными?

Ольга&Сергей

NataliaДата: Среда, 01.02.2012, 14:39 | Сообщение # 8

Если жизненный мониторинг осуществляется "сверху", то случайности при разумном анализе могут сложиться в закономерности. Если же я нахожусь всегда внутри событий, то дальше собственного носа мне ничего не видно, поэтому все непредвиденные (в том числе мною) обстоятельства всегда будут восприниматься случайностью.

ЕленаДата: Среда, 01.02.2012, 15:09 | Сообщение # 9
Если человек ежедневно не выделяет несколько важных задач, во всех сферах жизни, а отвлекается на мелкие, которые как считает личность, главные, то и получает события неожиданные и случайные. (Я не исключение)

Елена

ЛидаДата: Среда, 01.02.2012, 15:39 | Сообщение # 10
Случайным событие кажется, если человек его оценивает рефлекторно, видимо, если проанализировать ход события, информацию о нем, то можно найти закономерность.
По настоящему случайными могут такие события, как: "Муха по полю пошла, муха денежку нашла...". biggrin События же, происходящие в каждой из сфер жизни человека, можно если не спрогнозировать точно (а приблизительно можно), то объяснить.

Лида

Сообщение отредактировал Лида - Среда, 01.02.2012, 20:11

ЕкатеринаДата: Среда, 01.02.2012, 21:18 | Сообщение # 11
Анализ неожиданного, случайного события часто показывает, что были предпосылки для его свершения. Но нежелание обратить внимание, настоять на своем приводят к печальным событиям. Иногда это беспечность, а иногда страх, что событие произойдет. Но это не страх "накликать беду", а страх получить неблагоприятные последствия, желание спрятаться и ничего не делать.

Екатерина

ТатьянаДата: Среда, 01.02.2012, 22:08 | Сообщение # 12
Да, скорее всего, если любое, вроде бы неожиданное событие рассмотреть с точки зрения ВК и честно проанализировать цепь предшествующих событий, то, я думаю, легко отыщется причина возникновения этой "неожиданности". Наверняка, где-то в глубине души (или в глубине сознания) мы предвидели возможность этого события, но, либо не находили времени серьезно подумать о беспокоящем вопросе, либо, действительно, прятали голову в песок, боясь или не желая что-то предпринять в данном направлении, надеясь на "авось,пронесет". Какая-то беспокойная мысль, как назойливая муха сидит в голове, но человек, находясь в избытках, отмахивается от неё, не фиксирует на ней своего внимания.
А случайными и неожиданными могут быть как неприятные, так и приятные события. Если человек ставит перед собой задачу, предпринимает какие-то шаги для её осуществления, события, вдруг, начинают складываться, вроде бы случайно в нужном ему русле. А если жизнь не организована, необходимые вопросы не решаются своевременно, то тут и начинаются неприятные неожиданности.

Татьяна

АнастасияДата: Среда, 01.02.2012, 22:58 | Сообщение # 13

Абсолютно согласна с высказываниями, случайностей не будет, если продумывание всех задач, сценариев развития событий войдет в привычку и будет являться частью ежедневных дел. Останутся только мелочи, к которым будет сформировано некое отношение, которое не позволит возникнуть ощущению стресса.

OlsestarДата: Четверг, 02.02.2012, 16:21 | Сообщение # 14
Admin
В общем, все согласны с тем, что случайных событий не бывает.
Неожиданность события - это всего лишь признак того, что человек не системно осмысливал свои жизненные процессы. Неожиданное событие - это стресс. И неважно, неожиданная "неприятность" или неожиданная радость.
И человек даже из радостной неожиданности может получить удар по организму.
Какой вывод?

Ольга&Сергей

ЕленаДата: Четверг, 02.02.2012, 17:08 | Сообщение # 15
Более ответственно подходить ко всем вопросам, во всех сферах своей жизни. Заранее планировать и прорабатывать все допустимые варианты, не только по нашим понятиям "хорошо",но и "плохо"и быть готовым к любому варианту, а если будет готовность,то не будет стресса.

Елена

ЛидаДата: Четверг, 02.02.2012, 21:21 | Сообщение # 16
Получая неожиданное известие (если оно произошло независимо от нас и в отдалении), надо построить логические связи, проанализировать все ситуации приведшие к этому событию, тогда влияние этого события на организм в виде стресса будет минимальным.

Лида

ЕкатеринаДата: Четверг, 02.02.2012, 21:37 | Сообщение # 17
Продумывать разные варианты развития событий. Учиться предвидеть последствия.

Екатерина

СальвияДата: Четверг, 02.02.2012, 23:09 | Сообщение # 18
Быть внимательным к себе и к событиям лично или косвенно касающимся себя. Следить за динамикой развития.

Сальвия

АнастасияДата: Четверг, 02.02.2012, 23:35 | Сообщение # 19

Конечно необходимо ставить задачи, переосмысливать их, перестать плыть по течению и тогда в принципе неожиданных собитий не будет. Все будет казаться ожидаемым, закономерным и логичным.

ЛюбаДата: Пятница, 03.02.2012, 00:22 | Сообщение # 20

Когда человек строит жизнь по разуму, планирует реализацию задуманного на каждый день. Планирует перспективные задачи, то в его жизни по плану нет неожиданности.

OlsestarДата: Пятница, 03.02.2012, 09:06 | Сообщение # 21
Admin
Получаем интересный вывод: в жизни по разуму не будет слишком сильных стрессов от неожиданных событий, неважно, приятных или не приятных. Потому что неожиданностей, как таковых, будет все меньше.
Как вы думаете, какой будет при этом жизнь, серой, безрадостной? Или какой-то другой?

Ольга&Сергей

ИринаДата: Пятница, 03.02.2012, 09:19 | Сообщение # 22
Cогласна со всеми предыдущими высказываниями. Абстрогируяясь, с помощью ВК, в равновесном состоянии сознания мы при желании чётко можем проследить причинно-следственную связь любого события и даже предугадать дальнейшее развитие по судьбе конкретного человека. Как правило проявление радостного события – это далеко не неожиданное явление, а заслуженная наша награда за созидательный образ мыслей и стремление к разумной организации всех главных сфер нашей жизни. Печальное событие, например, скорый уход из жизни пожилого близкого человека.. Я уже, например, вижу некую предопределённость этого события, наблюдая за поведением одного человека, старого друга моих родителей. Он всегда отличался «непростым характером», но последнее время он стал обижаться на всех по любому поводу: на дочь, за то , что забыла поздравить его с Рождеством; на жену(инвалида) за то, что сказала что-то резкое в его адрес; на пасынка, за то, что вынес в коридор его старый шкаф и на его место купил новый (причём спросил у отчима можно или нет, тот ответил, что можно, но всё равно обиделся..). Как итог этих обид –инфаркт и реанимация. Зная этого человека с детских лет, я думаю, что вряд ли что-то может измениться в его мировоззрении. Я поговорила с моей мамой по этому поводу, она со мной согласилась . Очень сильного стресса, если с ним в ближайшее время что-либо произойдёт , мы уже не испытаем..

Ирина

АнастасияДата: Пятница, 03.02.2012, 10:13 | Сообщение # 23

Как вы думаете, какой будет при этом жизнь, серой, безрадостной? Или какой-то другой?
Мне кажется ход жизненного процесса будет просто более понятным, соответственно удовлетворение от хода жизненного процесса можно будет получить легче. Значительно удобнее реализовывать свои цели и решать свои задачи в обстановке понятной, когда ты понимаешь все взаимосвязи и все системные процессы. Отсутствие стрессов со знаком плюс или минус совсем не означает, что жизнь будет серой и безрадостной. Будет совсем другое ощущение от восприятия хода жизни. Я бы назвала это ощущение - получением удовлетворения от диалога и взаимодействия.

СальвияДата: Пятница, 03.02.2012, 21:00 | Сообщение # 24
Думаю, что будет присутствовать постоянный интерес. Жизнь становится как спектакль, при этом режиссер: Я САМ. Интерес от того, что есть простор в мышлении, в действии, в результатах.

Сальвия

NataliaДата: Пятница, 03.02.2012, 22:58 | Сообщение # 25

По скольку жить ВСЕГДА-ВСЕГДА по разуму, у меня, по крайней мере, скорее всего не получится, ИРБ всегда со мной, но то, что переживания по поводу неожиданных событий будут менее эмоциональными, а действия - более осознанными - это точно, а главное, даже. если встряска произошла, разумный человек, увидев причины ее возникновения, быстрее вернется в рабочее, равновесное состояние.
А скучно не будет, ведь постоянная работа разума очерчивает большое поле деятельности, в рамках необходимого и достаточного, с учетом индивидуальных особенностей человека, с постоянным интересом к тому, что делаешь, понимая, что помогая себе, ты помогаешь другим.

ЛидаДата: Пятница, 03.02.2012, 23:20 | Сообщение # 26
Жизнь интересна не неожиданностями, а просто своим течением и отношением к ней человека. Чем меньше стрессов, тем спокойнее и счастливее человек и тем больше возможностей быть полезным себе и другим конструктивными мыслями и действиями (в стрессе человек распространяет вокруг себя нервозность и не способен нести гармонию в мир). Поскольку ИРБ всегда с нами, то интерес в развитии в согласии с ней будет всегда.

Лида

Сообщение отредактировал Лида - Пятница, 03.02.2012, 23:23

СлавкаДата: Суббота, 04.02.2012, 00:30 | Сообщение # 27
"Животът е сцена" на която ИРБ си умира да се изяви, стига да има публика. Но животът е просто ...живот, и не е необходимо да бъде трагедия или комедия, за да е интересен. Интересно е новото, което откриваме всеки ден. Ако днес завали дъжд, това само по себе си не е нито добро, нито лошо. Аз мога да намеря причина да се зарадвам на дъжда. И да използвам възможностите, които ми дава.

"Жизнь это сцена", на которой ИРБ умирает, чтобы себя выразить, пока есть публика. Но жизнь это просто... жизнь, и нет необходимости в трагедии или комедии, чтобы она была интересной. Интересно новое, которое открываем каждый день. Если сегодня пойдет дождь, то это само по себе ни плохо, ни хорошо. Я могу найти причину порадоваться дождю. И использовать возможности, которые предоставляются.

radost

Сообщение отредактировал Ольга - Суббота, 04.02.2012, 07:43

СледопытДата: Пятница, 23.03.2012, 10:47 | Сообщение # 28

Сегодня ночью мне снится сон, что я вижу стенд с ватманом, на котором изображён график сделанных прививок, под фамилией дочери стоит пробел, а по остальным фамилиям отчёт, что всё сделано. А это уже в реальности. Привожу ребёнка в сад, а мне первым делом воспитатель даёт бумагу о добровольном согласии или отказе от прививки, которая будет делаться в саду. Могу сказать одно, что я об этом конкретно вчера не думала. Но сама тема прививок, с недавних пор, стала витать в моём сознании. Я всегда была последователем прививок и, при поступлении в сад у ребёнка были сделаны всевозможные прививки, но... сейчас я под большим сомнением в надобности этих процедур. Этому способствует и активная материальная заинтересованность всех задействованных лиц от самого начала разрабатывания, изготовления вакцин и до самой верхушки их продвигания, а также сомнительный канцерогенный состав вакцин. Я периодически начинаю изучать этот предмет, чтобы иметь по этому вопросу объективное мнение. Что меня привело к этому? Помню, что кожа месячной дочки была просто идеальна, пока мы не начали делать прививки по графику, начиная с месяца и с очень частой периодичностью, ревакцианциями и прочими-прочими, у нас параллельно возникли кожные проблемы, очень серьёзного характера, они затухали, но вспыхивали вновь. Что мы только не перепробовали!!! Буквально перед сбором мед.книжки в ясли мы сделали очередную порцию прививок и тут кожный покров дочки просто-таки "сорвался", у неё были физические мучения. Мы истратили очень много денег на анализы на аллергию, на консультации, на дорогие лекарства. Было какое-то топтание на месте, пока я не услышала ключевую фразу во время консилиума врачей: "природа возникновения атопического дерматита у детей официальной медицине неизвестна". После этого мне "случайно" попадается в руки книга о прививках, в которой я прочитала, что "после вакцинации у ребёнка развивается атопический дерматит, знаменующий собой усилия организма через кожу избавиться от внесённой в него болезни". А также вспомнилось, что всё детство мне делались пробы Манту, но при этом я, каким-то образом, умудрилась перенести туберкулёз в лёгкой форме на ногах (!), а об этом никто и не знал, только постфактум обнаружились спайки в левом лёгком.
Вот у меня и вопрос, видимо, не случайно мне приснился такой сон? Потому, что если я осознанно отказываюсь от вакцинации своего ребёнка, то я встаю на путь очень тяжёлый. Справлюсь ли я? Этот сон как поддержка моего решения? Мне нужно ещё тщательней изучать темы вакцинации, чтобы иметь аргументированные доводы своего отказа, а также изучить федеральные законы.

ИннаДата: Пятница, 23.03.2012, 15:39 | Сообщение # 29
Наблюдаю странные одинаковые явления у детей 6-7 лет: слазит кожица на пальчиках рук, особенно на ногтевых фалангах, а у некоторых и на ладошках. Причину никто не знает, но активно лечат мазями, витаминами, но пока не помогает.

Инна

ЛенокДата: Пятница, 23.03.2012, 16:11 | Сообщение # 30
Следопыт, я бы рассматривала всю ситуацию с такой стороны:
1. Нужно точно понять, что это за прививки, от чего они в будущем будут защищать ребёнка, насколько эти прививки могут быть актуальны в будущем, учитывая изменения окружающей среды, видоизменения форм проявления болезней, появления новых.

2. Мои реакции со стороны ИРБ, последствия собственного поведения, умозаключений, учитывая свою специфику личности. Может в дальнейшем поддерживаться состояние «страха совершения ошибки», на уровне мышления будет поддерживаться идея о правильности своего решения. При возникновении новых форм болезней в обществе или обнаружении каких-то симптомов у детей, с которыми выстраиваются взаимоотношения у ребёнка, ИРБ будет генерировать уровень тревожности по этому вопросу, обращая своё внимание в прошлое.

3. Большее внимание я бы уделила рассмотрению вопросов о причинно-следственных связях.
Атопический дерматит - наследственное, иммуноаллергическое заболевание, проявляющееся преимущественно эритематозно-лихеноидными высыпаниями. Обусловлен атопический дерматит генетической предрасположенностью (атопией) к аллергическим кожным реакциям.
Учитывая то, что у детей высокая чувствительность, то они очень чётко чувствуют состояния людей, которые находятся рядом с ним. Может быть так, что реакция на вакцинацию – это отражение уровня эмоциональности людей, которые находились рядом с ребёнком в это время. Чувствуя это, девочка начала воспроизводить программу, свойственную поведению близких людей, тем самым пошла реализация генетической предрасположенности по организму. Вакцинация в этом случае уже выступила в роли «помошника». Может быть, вопрос не в прививках, а в необходимости проработки причинно-следственных связей, которые способствуют проявлению аллергии у ребёнка, которая может проявлять в разных формах и от разных компонентов?

Когда я разбиралась со своей предрасположенностью к аллергической реакцией, имеющее свою форму проявления по организму, то пришла к выводу, что эта предрасположенность, идущая от предков ( по папиной линии, личностные мамины реакции и её поведение до моего рождения, во время моего нахождения в утробе и после рождения, взаимоотношения между родителями, и, конечно, собственные навороты личности).

4. Сон – это информация от сознания о том, какой вопрос необходимо проработать, учитывая индивидуальные алгоритмы каждого человека. Может он отражает то, на что в данный момент необходимо направить внимание сознания для решения одной из индивидуальных задач?

lenok

ОксанаДата: Пятница, 23.03.2012, 19:55 | Сообщение # 31
Согласна с Lenok, что вопрос надо изучить всесторонне и что реакцию на прививку могло спровоцировать неравновесное состояние близких людей.
Следопыт, возможно, ты давно, неосознанно, начала тревожиться о нежелательных последствиях прививок, но не получалось занять чёткую позицию в отношении своего решения? Ведь, реакция на прививки была, как ты пишешь, уже после первого раза, и твоё тревожное состояние могла "считывать" дочка.
Ты пишешь:
Quote (Следопыт)
Потому, что если я осознанно отказываюсь от вакцинации своего ребёнка, то я встаю на путь очень тяжёлый.
Получается, что очень "тяжёлый" путь будет "маячить" в твоих мыслях независимо от любого варианта решения, пока решение не будет всесторонне взвешенным и обоснованным со всех сторон.

Оксана

СледопытДата: Суббота, 24.03.2012, 18:19 | Сообщение # 32

Я, имея опыт посещения тубдиспансера, могу уверенно сказать, что заразиться туберкулёзом не так-то и просто. Находясь с "источником" в хорошо проветриваемом помещении, не длительно, при этом соблюдая спокойствие и санобработку, элементарную гигиену, то передача инфекции сводится к нулю. Думаю, что многие болезни, от которых делаются прививки, тоже очень сложно "подцепить", это нужно очень "постараться". Моё детство прошло на улице, на стройках, с соседской шпаной шастали по подвалам, мыть руки перед едой? Не помню, чтобы это было постулатом...
Окружающая обстановка, действительно, была очень эмоциональная во время рождения ребёнка. Этот фактор мы, по возможности, учитывали и исключили главного "балагура", но только по истечении первого года. Во время активизации кожных проблем анализировали их возникновение, сопоставляли факты, предшествующие события. На прививки даже и не думалось, делала их всегда согласно графику. Это сопоставление пришло значительно позже. А также позже стали вспоминаться разговоры со случайными будущими мамами в очереди, которые уже тогда были озабочены этим вопросом, и почему-то спрашивали моего совета, но я не разделяла их точку зрения и сразу забывала об этом, но я сейчас понимаю, что мне не один раз об этом говорилось, а я всё время отмахивалась. Даже педиатр в роддоме говорила, что девочкам лучше не делать прививку от кори, ею лучше естественно переболеть. Но это всё как-то вспомнилось уже значительно позже.
Сейчас я уже сомневаюсь, что диагноз "атопический дерматит" - это наш диагноз. Анализы тупо показывали, что аллергии ни на что нет. Это, возможно, была реакция печени, которая уже не справлялась и пошёл выход через кожу. А то, что пишет Инна, у дочери это было одной из составляющих той проблемы, а в 6-7 лет по графику начинается второй прививочный этап, после рождения ребёнка.
Тяжёлый путь, т.к. я уже вижу, что это не просто - отстаивать своё право, идёт постоянное давление, используются на отказывающихся всевозможные рычаги. Поэтому я и собираю объективную информацию, потому что я ещё не до конца разобралась в тех вопросах, о которых пишет Lenok и Оксана. Они все и у меня крутятся в голове, сопоставляя, ищя "золотую середину".

NataliaДата: Суббота, 24.03.2012, 22:39 | Сообщение # 33

ПО своему опыту ( я в 3 месяца чуть не потеряла сына, но у него появилось заболевание, которое напоминает о себе и сейчас) знаю, что в таких ситуациях страшно одолевает страх совершения ошибки, если ему дать волю, то он порабощает сознание. Здесь важно обязательно поддерживать равновесное состояние, и тогда правильное решение обязательно появится, а с ним и уверенность в том, что все будет хорошо.

ЕкатеринаДата: Суббота, 24.03.2012, 23:44 | Сообщение # 34
Quote (Следопыт)
Даже педиатр в роддоме говорила, что девочкам лучше не делать прививку от кори, ею лучше естественно переболеть.

В данном случае педиатр имел в виду краснуху. По поводу кори таких данных нет. А чтобы девочка переболела краснухой нужен контакт. Есть даже сторонники "краснушных" и "ветряночных" дней. Когда дети навещают заболевших друзей.
Если есть какие-то сомнения в безопасности прививок, то здесь есть хороший способ перейти на индивидуальный график. Он доброжелательно поддерживается и в поликлинике и дошкольных учреждениях. Всегда можно договориться о более поздней вакцинации, когда ребенок здоров и мама сама морально готова. В этом случае обычно все проходит хорошо.

Екатерина

СледопытДата: Четверг, 29.03.2012, 10:54 | Сообщение # 35

Калла, спасибо smile , я, конечно же, ошиблась, правильно, педиатр имела в виду краснуху (вот так рождаются слухи biggrin ).
У меня до 6-7 лет есть время, чтобы спокойно понять свою позицию. Я сейчас элемент в стадии изучения этого вопроса, сбора достоверной информации. Я не занимаю позицию "упёртого барана". Просто пока дважды воспользовалась своим правом добровольного отказа на пробу Манту (введение туберкулина), по осени и сейчас.
Прекрасно понимаю о чём пишет Natalia, надеюсь, что я далека от того состояния. Эмоции у меня были месяцев 9 назад, когда я прочла книгу о вакцинации и стала обладать той информацией, на которую теперь просто не могу закрыть глаза. Нужно многое понять для себя. Просто такое сочетание сна и последующих событий подтолкнули меня высказаться о своих мыслях здесь. Спасибо всем за участие и идеи! Я их учитываю.

Добавлено (27.03.2012, 10:59)
---------------------------------------------
Вспомнилась притча: идёт путник из города N, присел отдохнуть, встречает по дороге чуму, приглашает её присоединиться, разговорились, на вопрос к чуме: куда идёшь? Она отвечает: иду в город N, хочу забрать 2000 жизней. Пути путника и чумы разошлись в разные стороны. Через год они опять встретились. Путник спрашивает: ну что же, ты чума, обманула? Сказала, что идёшь за 2000 человеческих жизней, а сама забрала 6000? Э, нет, говорит чума, я как обещала, так и забрала 2000, а 4000 - умерли от страха.

Добавлено (28.03.2012, 11:06)
У меня всплыл по этой теме своего рода философско-рассуждаемый вопрос и его аллегорическое восприятие. Вопрос: если (в основном) передача инфекций происходит воздушно-капельным путём, то на защиту организма (а т.к. прививки не делаются больным детям, то всё замыкается на здоровом ребёнке, и я буду подразумевать в своём тексте здорового ребёнка) формируются мощные защитные механизмы, я так понимаю это, как раз, ИРБ стоит на страже, всё идёт организованно и по порядку, ещё в ротовой области, посредством слюны, подаётся сигнал об опасности, далее задействуются организмом необходимые пороги, барьеры и создаётся иммунитет к инфекции. В случае прививки идёт, в обход ожидаемому входу инфекции, впрыскивание шприцем инфекции напрямую в кровь, которая тут же это начинает разносить по организму, минуя все защитные функции организма, вводя его в стресс.
Ал.восприятие: идут военные действия, есть понятия тыл, фронт. Со стороны фронта идёт активная оборона, туда стянуты вся тяжёлая техника, человеческие ресурсы. Но враг проникает со стороны тыла, понятно, что приносимый урон достигает более высокого уровня, чем если бы военные действия проходили бы через фронт. Понятно, что идёт срочная перемобилизация войск. Тут два варианта: либо высокой ценой идёт восстановление мирного пространства, либо поражение.
Понимаю, что изначально не верная тактика и стратегия командующего привела к возможности врага незамеченным пройти в обороняемый тыл. А есть ведь ещё понятие дипломатических переговоров, которые могут исключить разрушения, если стороны договорились между собой, при этом чего-то, возможно, лишиться, но всё определяет конечная цена.
Как ответить себе на этот вопрос? Он у меня пока без ответа.

Добавлено (29.03.2012, 10:54)
Перечитав сейчас последний абзац предыдущего сообщения, увидела в нём двойной смысл: на поверхности лежит, как будто под главнокомандующем я подразумеваю себя, но я имела в виду ИРБ под этим титулом.
Ведь это не порядок, если силы стягиваются только в одно место, оголяя тыл, любая разведка покажет, что нужно воспользоваться этим для вторжения. Тут есть над чем подумать... Почему так происходит в организме? Ход мыслей, эмоциональный фон, события, предшествующие прививке.
А под дип.переговорами я имела в виду, что как с принимаемым антибиотиком, он помимо того что нужно уничтожить, может ещё повредить и то, что не следовало бы (как бомбёжка с воздуха). А есть альтернативное (разумное) лечение, которое может вывести "проблему" мирным путём. Этот вопрос уже требует тщательного изучения со стороны моего сознания.

Сообщение отредактировал Следопыт - Среда, 28.03.2012, 11:15

Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Случайность или закономерность?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021