PSYSTAN
Четверг, 05.08.2021, 04:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Борьба за "правильное" - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Борьба за "правильное"
Борьба за "правильное"
ЛюбаДата: Пятница, 20.01.2012, 14:55 | Сообщение # 51

Появляются напряжения в носоглотке, в горле, в солнечном сплетении, состояние "набычившись-затаивание". Неуверенность в собственных силах.

OlsestarДата: Пятница, 20.01.2012, 15:03 | Сообщение # 52
Admin
Статус: Оффлайн
Люба, это описание состояния согласия?

Ольга&Сергей

ЛавандаДата: Пятница, 20.01.2012, 16:03 | Сообщение # 53
Появляется состояние лёгкости, тело расширяется, его границы размываются. Если я принимаю то, что раньше отрицала, то моя связь с окружающим миром увеличивается , и я присоединяю к своему информационному полю ещё один «кусочек».

Лаванда

ЕленаДата: Пятница, 20.01.2012, 16:44 | Сообщение # 54
Соглашаясь, ощущаешь,как уходят напряжения,начинаешь смотреть на ситуации другими глазами. Нет уже неприятия человека, а есть объяснение и легкость от того,что понял и переосознал.

Елена

ИннаДата: Пятница, 20.01.2012, 18:01 | Сообщение # 55
Мы же почему согласны или не согласны? Потому что мы решаем задачу: нравится нам это или нет, сравниваем решение с ответом в учебнике, написанном предыдущими поколениями, нашим опытом, а учебник этот , значичельно потрёпанный временем и во многом устаревший (сами говорите, что информация устаревает очень быстро, а ей уже тысячи лет) , хранится в самом надёжном месте - в нашей голове. Поэтому информацию надо перезаписать, осмыслив новые подходы к действиям своим и окружения, поняв, что первобытно-общинный строй давно кончился и борьба за свою территорию нужна исключительно тогда, когда нагло влезают в душу с расспросами, видя, что это тебе неприятно.

Инна

ЛидаДата: Пятница, 20.01.2012, 18:37 | Сообщение # 56
Чтобы согласиться с ситуацией, не соответствующей нашему представлению, нужно продумать ее причины и последствия. Во многих случаях такое обмозговывание дает хорошие результаты - согласие c новым. Важно найти способ существовать и развиваться в новых условиях.

Лида

Сообщение отредактировал Лида - Пятница, 20.01.2012, 18:39

ТатьянаДата: Пятница, 20.01.2012, 21:13 | Сообщение # 57
Согласна, что для того чтобы принять что-то, не соответствующее нашим представлениям о том как должно быть, нужно анализировать причины, последствия и способы собственного существования в этих условиях.
В таком случае не будут провоцироваться напряжения неприятия, все внимание будет уделяться смысловой работе.

Татьяна

ЛюбаДата: Пятница, 20.01.2012, 23:29 | Сообщение # 58

Я представила не совсем соответствующую ситуацию. Пересмотрев новый пример, осознала, что согласие приводит к спокойному восприятию информации, без излишек напряжения.

АнастасияДата: Суббота, 21.01.2012, 21:50 | Сообщение # 59

Согласие для меня в первую очередь понимание, принятие. Для меня это работа, в части переосмысления, в части неторопливости хода собственных мыслей и рассуждений. Согласие, пожалуй, для меня отсутствие границ(в мыслительном процессе ,в возможностях, в восприятии), напряжений.

Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Борьба за "правильное"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021