PSYSTAN
Понедельник, 26.07.2021, 04:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Страх за здоровье и страх за близких - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Страх за здоровье и страх за близких
Страх за здоровье и страх за близких
ИринаДата: Четверг, 24.11.2011, 22:21 | Сообщение # 51
Статус: Оффлайн
21-45. Сегодня весь день, (занимаясь батиком), периодически размышляла, чего же я так опасаюсь в отношении своих близких. В итоге пришла к выводу, что касается мужа – меня очень напрягают проблемы с его здоровьем, которое сильно усугубила служба в армии. Это и инвалидность по астме, и ишемическая болезнь сердца, полипы в носу, проблемы с левой почкой. Последнее время, потихоньку, очень дозированно (по совету Olsestar) капаю ему информацию о наличии прямой причинно-следственной связи между мировоззрением и характером личности и физиологическими последствиями по организму. Всё это не так уж и просто, т.к. у моего мужа есть определённый консерватизм и привязанность к эзотерике(«почистить мир» , позажигать кристаллы в разных районах планеты - это как раз пожалуйста). Есть определённые сдвиги в этом смысле, последнее время он стал со мной садиться и хотя бы расслабляться под наши музыкальные композиции. Уже неплохо.. Что касается детей и мамы, которой уже 75 лет, то у меня практически всегда присутствуют (это идёт в обход сознания) определённые опасения за их жизнь и здоровье. В этом смысле стараюсь по мере возможности пребывать в равновесном состоянии как можно дольше, учусь отлавливать первичную реакцию ИРБ( бывает, что не всегда ещё получается, но «я-не волшебник, я только учусь»), понимая при этом ,что страхи за своих близких сидят в нас порой очень глубоко..

Ирина

Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 24.11.2011, 22:24

ЛидаДата: Четверг, 24.11.2011, 22:22 | Сообщение # 52
Начала в 21-30. Разбирала тревожность за старшего сына. Представила проблемы по его здоровью - в солн. сплетении пустота. Сначала разогрев, потом - мурашки по телу и стало холодно. Потом похоже поднялось давление: вот как хочется скамандывать ать-два, ан нет - он уже бородатый дядька, да еще и упрямый. От внешнего координатора: резкой угрозы нет, он человек взрослый, не глупый, в конце-концов придет к пониманию, что надо заниматься и собой, тем более кажется, что стал меняться. Потихоньку и я буду "камень точить". После таких разговоров с "верхом" стала разогреваться и успокаиваться.

Лида

ЛавандаДата: Четверг, 24.11.2011, 23:07 | Сообщение # 53
22.30. Часто тревожусь по поводу здоровья близких и их личных проблем. Но в чем-то этот страх эгоистичен. Если раскрутить его до конца, то боюсь, что близкие по каким-либо причинам покинут меня, и я останусь одна.

Лаванда

КрасиДата: Четверг, 24.11.2011, 23:38 | Сообщение # 54

Начало: 22.10
Усещания: напрежение и стягане в гърдите.
При реални ситуации има тревожност, напреженията са подобни на тези при експеримента. Тревожността има някакъв праг на насищане, след преминаването му емоциите спират, появява се отстраненост и безразличие, а някъде дълбоко отвътре напрежението остава и изменя възприемането на реалността, всичко това изтощава.
Когато се включи разума, емоциите намаляват или спират и остават действията.
Вътрешният диалог е подобен на: „Всичко това има смисъл, ако може да измени реалността и да помогне в реална ситуация.”

Ощущения: напряжения и сжатие в груди.
В реальных ситуациях есть тревожность, напряжения подобны тем, что ощущаю в эксперименте. Тревожность имеет некий порог насыщения, за ним эмоции прекращаются, появляется отстраненность и безразличие, а где-то внутри напряжение остается и изменяет восприятие реальности, все это истощает.
Когда включается разум, эмоции ослабевают или прекращаются и остаются действия.
Внутренний диалог примерно такой: "Все это имеет смысл, если можно изменить реальность и помочь в реальной ситуации."

Сообщение отредактировал Ольга - Пятница, 25.11.2011, 08:17

НадяДата: Четверг, 24.11.2011, 23:41 | Сообщение # 55

22.00 Работала под "Погружение" со страхом за своих близких. В начале при мысли о здоровье родителей возникла тревожная тяжесть в груди. Это известная часть моих опасений - им за 70, много проблем со здоровьем, живут в другом городе. Так что поддерживаю с ними связь по телефону, Скайпу. Пытаюсь помогать им советами и анализом возникающих сложностей.

СальвияДата: Четверг, 24.11.2011, 23:43 | Сообщение # 56
23:00
Сначала никак не могла понять в чем конкретно заключается страх за близких.Во второй половине осознала, что боюсь не смогу "пронести" их интересы, взгляды, желания через себя. dry . Не справлюсь. Ведь у меня имеются свои определенные параметры и порой они сильно отличаются от того, что есть у моих близких. Сегодня от ВК поступил вопрос : А почему я должна делать и понимать тоже самое .Возможен интерес обмена? Робко внутри : надо попробовать... smile
Сегодня эффективно прошло расслабление.

Сальвия

ЛюбаДата: Четверг, 24.11.2011, 23:51 | Сообщение # 57

22.10 Чувство тревожности за близких присутствует в последнее время. Вопросы возникают, потому что много неопределенности у меня. А когда спрашиваю, глядя на состояние, их отвечают однозначно. Нет информационной прозрачности, а домысливать больше не хочется.

NataliaДата: Пятница, 25.11.2011, 00:18 | Сообщение # 58

Сегодня весь день думала о том, что же является причиной страха за близких, начала работу в 20:00 и поняла, что неопределенность и страх за будущее. ведь их здоровье - это мое будущее, и в этом, конечно, есть доля эгоизма, но неопределенности больше. Они оба не хотят ничего знать о работе своего организма, на него обижаются и не доверяют. Я стараюсь аккуратно убедить их в том, что так нельзя (с большим или меньшим успехом). Убеждаю себя. что у каждого из нас свой путь (и своя скорость) продвижения. В общем все достаточно сложно, но уверена, что не безнадежно.

ЕленаДата: Пятница, 25.11.2011, 06:45 | Сообщение # 59
Прорабатывала тему страха за близких,конечно бояться и домысливать начинаешь тогда,когда нет полной информации, На пустом месте ИРБ начинает достраивать свою цепочку реакций,с оттенком плохого, со страхом остаться одиноким в этом мире.Стала прорабатывать и следить за своими мыслями,в какую степь они побежали. Страх за родителей меня не особо гнетет, а вот за детей-присутствует. Объясняю себе,что чем равновеснее будет мое состояние,тем легче будет донести до них информацию и легче будет происходить взаимодействие.

Елена

OlsestarДата: Пятница, 25.11.2011, 07:29 | Сообщение # 60
Admin
Работали вчера с 21.40.
Во всех проявлениях тревожности в отношении близких присутствует неопределенность. Здесь важна роль реальной информации об их здоровье, деятельности и планах. Гораздо хуже непредсказуемость и спонтанность людей. Здесь нужна работа по установлению взаимопонимания и, где есть возможность, получению реальной информации для обсуждения. Системно мы можем быть полезны при развитии взаимоотношений, когда достигается понимание жизненных ситуаций, путей их решения, распределения обязанностей и нагрузок по договоренности.
Для взрослых людей, имеющих свои мировоззрения, проблемы и условия своей деятельности, путь к снижению тревожности и страхов – это обмен информацией, а для инициаторов – работа над своим внутренним состоянием. Там, где нет возможности взаимопонимания, нет предсказуемости, целесообразно искать пути в отношениях и договоренностях, но не доводить себя до крайних состояний безысходности в тревожном ожидании. Нельзя за человека прожить его жизнь так, как кажется целесообразным.

Итак, идем по пути рассуждения и анализа вместо переживаний. На доступном для текущего момента уровне формируем договоренности и взаимопонимание. Помним о достаточности и пределе своих возможностей. Предоставляем человеку право иметь точку зрения и проверять ее правильность на собственном опыте. Исходим из идеи, что ИРБ любую ситуацию в жизни людей может достроить до апокалипсического сценария.
Для «внешнего координатора» есть понимание предела собственных возможностей и понимание того, что в любых ситуациях можно найти рациональные решения и реализовать свои полезные возможности, если человек не лишился жизни, а есть задачи обустройства, ведения жизни, взаимопонимания.
В индивидуальном плане мы нередко придаем чрезмерно большое значение событиям в жизни окружающих, опираясь на программы ИРБ. Это из самосохранения вида, а также самосохранения особи, когда присутствует страх одиночества, особенно в старости и немощности. «Внешний координатор» может, со временем, найти золотую середину, позволив избежать крайнего альтруизма или эгоизма, а в тех случаях, где многолетние попытки безысходны в организации необходимого действия, принять эти случаи как реальность, не уходя от возможностей обмена информацией с человеком.

Сегодня предлагаем всю работу посвятить моделированию состояния освобождения от тревожных ожиданий и страхов на основе идей ведения жизни и развития взаимоотношений и взаимопонимания (роль фактической информации вместо домысливания).
Используем коллективный вариант в 22.10. В качестве излучателей поработают все модераторы (по возможности). Композиция Внутрь себя.mp3. Подготовка – под Аджна2.mp3.
Присоединяйтесь, при наличии возможности, в 22.10.

Ольга&Сергей

ТатьянаДата: Пятница, 25.11.2011, 13:07 | Сообщение # 61
Работу вчера начала в 22.20 .У меня тоже беспокойство за здоровье и личную жизнь детей и близких присутствует постоянно. Конечно, здесь большую роль играет недостаточная информированность. Когда дети маленькие, мы в курсе всех их дел, проблем и болячек. Можем вовремя и к врачу отвести, и помочь в делах. А взрослые дети не очень-то спешат поделиться с нами своими проблемами. Отсюда и домысливание в тревоге за них. У сына, например, повышен сахар в крови. Он к этому как-то ,на мой взгяд, не серьезно относится. Тоже приходится аккуратно, ненавязчиво, выбирая подходящий момент подкидывать какую-то информацию в надежде, что прислушается .

Татьяна

Сообщение отредактировал Татьяна - Пятница, 25.11.2011, 13:08

ИннаДата: Пятница, 25.11.2011, 22:35 | Сообщение # 62
Если удается получить в разговоре реальную информацию,можно высказать свои соображения по этому поводу в очень нейтральной , спокойной форме, но коротко, не пускаясь в долгое словесное плавание, пользуясь, что тебе не отвечают. (со сцены лучше уйти на 3 года раньше, чем на один день позже). Тебя услышали. Надо понимать, что рано или поздно твоя мысль, если она правильная для данной ситуации, дойдёт и потихоньку сработает (проверено на практике). А организм, как бы воплотив свой замысел в жизнь, проговорив твою идею, завершил какой-то круг и сбросил бремя. Свою голову не поставишь, а свою мысль ты передал как что-то материальное, ощутимое.(Ощутила этот материал - мысль как предмет в руках.)

Инна

ЛавандаДата: Пятница, 25.11.2011, 22:41 | Сообщение # 63
Прорабатывала информационную прозрачность в отношениях с близкими. Поняла, насколько важно понимать их потребности и доносить свои. При этом не следует ждать полного совпадения взглядов на жизнь и проблема. Не следует также полностью жить интересами близких, надо иметь что-то своё. Дети имеют право иметь свою точку зрения и совершать поступки, которые считают нужными, даже если я не одобряю эти поступки. После такой проработки стало легче дышать, появилось тепло в теле.

Лаванда

ЛенокДата: Пятница, 25.11.2011, 22:46 | Сообщение # 64
Состояние освобождения формировалось постепенно, осмысливая программы тревожности и страхов, необходимость смыслового восприятия и всестороннего рассмотрения вопросов, задач. Получилось очень глубокое состояние информационной прозрачности.

lenok

СальвияДата: Пятница, 25.11.2011, 22:56 | Сообщение # 65
22:10
Растворение границ тела.Подумалось, что страх- клетка придуманная ИРБ и личностью. Свободное продвижение мысли - это возможность развития, в том числе и в отношениях с близкими.

Сальвия

ЛидаДата: Пятница, 25.11.2011, 23:13 | Сообщение # 66
22-15. Сразу почувствовала присутствие группы. Еще раз отпускала сына и проблемы, связанные с ним, от себя. Он должен придти к необходимости решать проблемы не как пациент, а сам, я могу только исподволь подводить его к этому. Перешла к осмысливанию страхов и напряжений, которые дают в последние несколько дней скачки давления у меня. Причина - старательность и желание сделать побыстрее дела на работе. После вступления Внешнего координатора позвоночник вытянулся и исчезло нахлобучивание черепной коробки на позвоночник, освободились плечи, раскрылось солнечное сплетение.

Лида

ЕленаДата: Пятница, 25.11.2011, 23:13 | Сообщение # 67
Сегодня сильно чувствовались ноги,из-за некоторых мыслей (от страха быть не понятой)коленки так и норовили подогнуться. Проблема возникает и ходишь на полусогнутых ногах. Прорабатывала тему освобождения от напряжений, объясняла,что груз проблем,это не мешки с цементом, а смысловая работа разума. ИРБ так привыкла в мыслях хозяйничать,причем до смешного доходит, общаемся, но такое впечатление,что разум где-то выше нимба,причем настолько высоко,что ИРБ решила,что ей все можно,может то подниматься,то прятаться, а отвечать кто будет?третье лицо из внешнего мира?Вот так и работаем. Поднимется-вякнет,испугается и в кусты, а разум посмеивается и говорит: "Все подруга,место то знай свое и занимайся делом"

Елена

Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 26.11.2011, 09:28

КрасиДата: Пятница, 25.11.2011, 23:13 | Сообщение # 68

Начало 22.10
Почти през цялото време на сеанса имаше мисли по темата, по всички съобщения по нея и т.н. Предавам „текста” на тези безкрайни днес мисли почти без редакция.
Неопределеносттите ще стават все повече, светът се развива, взаимоотношенията се развиват и обогатяват непрекъснато. Ако оставим да действа само ИРБ, този механизъм е слаб, не може да отрази бързите изменения в реалността и неговите действия водят до грешки и разочарования. Ако включим ума и емоциите по обикновения начин – също. Трябва да се научим да действаме в реалните ситуации в реално време, в условия на недостиг на информация и на неопределеност, като използваме по-високи нива на съзнанието за възприемане, обработка и анализ на информация, вземане на обосновани и достатъчно бързи решения, и управление на действията. Работата с тези нива и възможности на съзнанието сега изучаваме в експериментите, започват да се получават добри резултати. Тогава-има възможност за развитие, на себе си, и на взаимоотношенията.
Развитието може:
1.Да изостава от развитието на света
2.Да се движи заедно с развитието на света
3.Да изпреварва развитието на света.
И при трите темпа на развитие са възможни локални и глобални успехи и конфликти, най-перспективни са 2 и 3.
Можем да се развиваме:
1.Индивидуално
2.Като работим заедно в система
3.Като комбинация между 1 и 2.
Най-бързи, пълни, трайни и значими резултати се получават при 2 и 3, има възможност за минимаксно развитие, обществена проверка на постигнатото веднага и т.н., при 1 е по-бавно и може да се пропуснат важни неща, както и погрешно да се приеме желаното за действително.
Ако развием себе си, ще можем да предложим по-пълноценни контакти и взаимоотношения, ще се избегне конфликтност, ще можем да решим реални проблеми или да помогнем в реални ситуации на близките си и на още много хора, ще се освободим от страхове и напрежения.

На протяжении почти всего сеанса были мысли по теме, по всем сообщениям в ней и т.д. Передаю "текст" этих бесконечных сегодняшних мыслей почти без редактирования.
Неопределнностей становится все больше, мир развивается, взаимоотношения развиваются и обогащаются непрерывно. Если оставим действовать только ИРБ, этот механизм слаб, не может отразить быстрые изменения в реальности, и его действия приводят к ошибкам и разочарованию. Если включить ум и эмоции обычным образом - то же самое. Нужно научиться действовать в реальных ситуациях в реальном времени, в условиях недостатка информации и неопределенности, как бы используя более высокие уровни сознания для восприятия, обработки и анализа информации, принятия обоснованных и достаточно быстрых решений и управления действиями. Работа с этими уровнями и возможностями сознания, которые сейчас изучаем в экспериментах, начинает давать хорошие результаты. Тогда есть возможность развития, для себя и для взаимоотношений.
Развитие может:
1. Отставать от развития мира.
2. Двигаться вместе с развитием мира.
3. Опережать развитие мира.
И при этих трех темпах развития возможны локальные и глобальные успехи и конфликты, наиболее перспективны 2 и 3.
Можем развиваться:
1. Индивидуально.
2. Как работаем вместе с системой.
3. Как комбинация 1 и 2.
Наиболее быстрые, полные, постоянные и значимые результаты получаются при 2 и 3, есть возможность минимаксного развития, общественной проверки достигнутого сразу и т.д., при 1 медленнее и можем пропустить кое-что важное, как и ошибочно принимаем желаемое за действительное. Если развивать себя, можем предложить более полноценные контакты и взаимоотношения, избежим конфликтности, сможем решить реальные проблемы и помочь в реальных ситуациях близким и еще многим людям, освободимся от страхов и напряжений.

Сообщение отредактировал Ольга - Суббота, 26.11.2011, 08:55

NataliaДата: Пятница, 25.11.2011, 23:14 | Сообщение # 69

22:30
Продолжала размышлять по поводу тревожности за родных и близких, поняла, что много домысливаю, особенно касательно детей, убеждала себя, что они люди взрослые, разумные. А моя опека и особенно тревоги обременяют не только меня, но и их. Но этот вопрос сложны буду продолжать думать, он мне не легко дается.

ЕкатеринаДата: Пятница, 25.11.2011, 23:15 | Сообщение # 70
Чрезмерный контроль, опека вызывает неприятие у детей. Стоит их "отпустить". Дать им возможность для самостоятельного развития. Появилось желание сотрудничать с ними. Хороший разогрев и легкость.

Екатерина

ТатьянаДата: Пятница, 25.11.2011, 23:15 | Сообщение # 71
Стало понятно, что ещё нужно прорабатывать желание все держать под контролем, быть в курсе дел всех домочадцев. Вспомнилось, как мои родители старались помогать моей семье, когда росли мои дети, за что им огромное спасибо. Но иногда это вызывало и досаду, особенно у мужа, и где-то лишало самостоятельности. Понятно, что пора уже принять, что взрослые и не глупые дети, действительно, в состоянии идти своим путем. Согласна с Лавандой, что важно иметь что-то свое, чтобы меньше жить чужими интересами. Если же что-то все-таки беспокоит, не бояться поинтересоваться положением дел, лишний раз задать вопрос, постараться его обсудить. Здесь , конечно, стоит задача построения взаимоотношений.

Татьяна

ЛюбаДата: Пятница, 25.11.2011, 23:36 | Сообщение # 72

22.10 Смоделировала состояния освобождения от страхов и пришла идея, необходимо иметь одно или несколько общих дел, которые будут объединять людей всех возрастов. Тогда появится интерес, взаимопонимание к процессу у всех участников.

АнастасияДата: Пятница, 25.11.2011, 23:40 | Сообщение # 73

Сегодня начала работу после 11 вечера. Долго не могла настроится, мешали мысли о работе. При попытке смоделировать состояние освобождения от тревожных ожиданий сразу почувствовала ощущения по мышцам шеи (насколько втянута шея в плечи). Потом постепенно начали появляться ощущения в голове, как состояние освобождения от домысливания. Мне кажется мне надо больше говорить своим близким и родным почему меня тревожит их здоровье, не опускать голову в песок как страус. Научится формировать диалог, без домысливания. Мне кажется тревога уйдет именно после озвучивания того, что меня беспокоит, что на мой взгляд является верным с точки зрения ведения своего здоровья.

OlsestarДата: Пятница, 25.11.2011, 23:50 | Сообщение # 74
Admin
В ходе работы рассмотрели еще раз большое значение реальной, фактической информации с целью избежания провокаций ИРБ в виде домысливания и использования представлений личности о худшем. Большая часть состояний тревожной готовности (исключение - реальные симптомы болезни) формируется ИРБ на всякий случай. Обоснованность этого крайне низкая, что можно выявить в ходе рассуждений и анализа. Дальше остается получить фактическую информацию, что бывает проблематично. Именно поэтому возвращаемся к значению системы отношений, которую необходимо строить, понимая природу своих и чужих состояний и откликов психоэмоциональной сферы.

Когда мы подходим к освобождению от напряжений обжатия в области солнечного сплетения,а анализ и рассуждения позволяют все чаще приходить к обоснованным выводам вместо домысливания, организм обретает гораздо большую внутреннюю свободу, что является непривычным состоянием, включая и особенности откатных состояний. Переосмысливая причины своих страхов и привычной тревожности, мы постепенно создаем условия для не воспроизведения глубоких обжатий в солнечном сплетении и пережатия шейного отдела позвоночника.
Поскольку программа затаивания в той или иной форме поддерживает состояние тревожной готовности ожидания худшего, то всегда есть вероятность воспроизведения этих состояний без оснований для этого. Сигналом перехода под управление ИРБ у организма является сбой дыхания и сокращение фазы вдоха, напряжения по мягкому небу (принюхивание в затаивании) и реакции нахлобучивания (вспомним про атлант и аксис). Более свободные состояния также требуют поддержки и их воспроизведение зависит от работы разумной управляющей системы, то есть нашего "внешнего координатора".

Завтра продолжим моделирование состояния освобождения от напряжений сжатия и нахлобучивания. Обратим внимание на идею о роли информации, пропустив в сознание задачу-вопрос: каковы тревоги на текущий момент времени, и какова их обоснованность. Это вопрос для координатора, важно не "сваливаться" в эмоциональное отражение ситуации, а искать пути решения. Это в ходе первой половины композиции. Вторая половина будет целиком посвящена самому состоянию доступной на текущий момент свободы от напряжений.

Композиция Внутрь себя.mp3. Подготовка – под Аджна2.mp3.
Каждый работает в удобное для него время.

Ольга&Сергей

ЕленаДата: Суббота, 26.11.2011, 03:29 | Сообщение # 75
Насколько тяжело работать после 20-00 прочувствовала на себе который уже день,честно ожидаю время работы и ЗАСЫПАЮ, потом, а определенный момент приходит сын, чтобы выключить свет и комп, просыпаюсь, понимаю,что все ОПОЗДАЛА,не могу придти в в себя,вот тебе и затаивание и состояние тревожности,нахлобучивание черепа. А еще в течении дня такие идиотские темы и мысли возникали от ИРБ, я уже уставала говорить ей цыц (повторение-мать учения):"ну скоко можно,лучше бы за организмом так следила, а не на роль координатора метила", а то чего-то пискнет и в норку спрячется, а ВК отдуваться приходиться.

Елена

Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 26.11.2011, 13:06

СлавкаДата: Суббота, 26.11.2011, 12:35 | Сообщение # 76
В съзнанието ми изплува един разговор със сина ми. Той се тревожеше за това, че на детето му никнат няколко зъба едновременно, преживяваше колко я боли. Аз му отговорих, че знам, все пак тях не сме ги родили със зъби. Вероятно по този начин разговарят съзнанието и ИРБ. Но видях и колко от моите страхове са получили в наследство. Не искам да ги предавам и на внуците, когато общувам с тях. Още една причина да работя отговорно по въпроса. Напреженията бързо паднаха. Надявам се да съм улучила правилната жилка. Вечерта общувахме с приятели и много се смяхме. Така е, когато си позволиш да ти е леко на душата.

radost

СальвияДата: Суббота, 26.11.2011, 13:27 | Сообщение # 77
12:55
Моделировала отражение тела на получение информации.Понятно, если информация незнакома или недостаточно понятна, то сжимает солнечное сплетение, опускается позвоночник. Пыталась проследить самый первичный отклик. Тело заранее напряжено, а вдруг не получится понять. И непонятое не замедлит вызвать реакцию по организму. Здесь уже есть готовность к сжатию. Представила себя открытой и поняла, что незнакомая информация вызывает некий толчок и вот тут же, можно начать работать: записать или запомнить то, что можно изучить позже. И стукнула информация потому- что нет места в сознании для обработки, значит , и расширить сознание следует под эту информацию. При проработанной информации восприятие подобной проходит гладко и без барьеров.
Сеанс еще раз показал какая необходимость ежедневного контроля над своими узловыми участками тела и дыханием. Передавала понятое мной группе.

Сальвия

ОксанаДата: Суббота, 26.11.2011, 19:45 | Сообщение # 78
Еще до начала работы в 18-55, во время прочтения всех последних сообщений форумчан, началось активное расслабление. Стала зевать, по телу разлилась теплая волна. Очевидно, что даже читая сообщения, можно получить "порцию" гармонизации состояния.
Последние несколько недель сформировала у себя довольно неприятное состояние "загнанности" из-за активной деятельности в рабочей сфере, и личностного восприятия некоторых ситуаций.
Сегодня, пожалуй, наступил некий "перелом" в состоянии, когда расслабление прошло качественно и мне удалось приблизиться к ощущению умиротворенности, которого так не хватало прежде.
Сформулировав в письменном виде свои "тревоги" поняла, что много задач уже решено, а чрезмерное значение оставшимся вопросам, придавала из-за усталости и конфликтного восприятия.
Почему-то раньше, выражение "конфликтное восприятие" рефлекторно трактовала "узко", как готовность ко всякого рода конфликтам, явному неприятию.
Однако, это не совсем так. Удалось посмотреть на вопрос "шире".
Таким состоянием можно считать любое не адекватное восприятие ситуации, это и домысливание, и затаивание, жалость к себе, и многое другое, диктуемое установками характера. Именно в этих состояниях, люди делают из "мухи-слона" или недооценивают значимые задачи, а принимаемые решения , подчас, не только не оптимизируют ситуацию, а усугубляют ее. Поняла еще лучше, как важно регулярно переосмысливать свои состояния и насущные задачи, свое отношение к ним и пути их решения.

Оксана

ИннаДата: Суббота, 26.11.2011, 20:41 | Сообщение # 79
19-45
Ох эта Аджна! Чистит мозг, как хорошая метла. Прошлась по тревогам на сегодняшний день: ТУТ от меня ничего не зависит, ТАМ всё продумано и расписано... Лопатки освободились, живот "расширился".
Есть 2 варианта свалившегося кошмара: 1.додумывание от невозможности получить информацию и 2.при информированности. При 1. наступает ступор, сковывая всё тело на одной нарисованной черной краской страшной картине. Надо , как однажды подсказала Ольга, заняться собой - физическим движением. При 2. опять же заняться движением- движением мысли - создание плана действий.
Поняла: свобода от напряжений, на самом деле, это деятельность - физическая , умственная.
Немного о вчерашней работе. Калла написала о сотрудничестве в семье. Очень мудро. Для этого надо учиться, на мой взгляд, быть самодостаточным, стараться жить своей жизнью, не пытаться прожить, как мы все, не отдавая себе отчета, пытаемся от самого рождения ребенка прожить еще раз свою жизнь за счет дитяти, ведя за ручку всю жизнь, боясь , что оно разобьёт себе носик. А оно не может скинуть нас с себя из вежливости, а когда скидывает, мы ощериваемся, холка дыбом. Это преступление. Не надо давать им "расти на лес", как говорила моя бабушка, не обращая на них внимания - они страдают от невнимания родителей до глубокой старости (знаю примеры). Тут должна быть разумная достаточность в нашей родительской любви.

Инна

КрасиДата: Суббота, 26.11.2011, 21:04 | Сообщение # 80

Начало 20.30 - московское время
След задаването на въпроса „Какви са тревогите в момента и доколко са основателни?” започна бърз преглед като на компютър къде и какви проблеми има в момента-здраве, близки, приятели и т.н. и има ли нужда от действия веднага. Всичко беше бързо разгледано от дистанция, и сортирано по важност. Оказа се, че в момента е спокойно и няма тревоги, по които да се действа. Нямаше емоции.
След това започна втората част на снемане на напрежения, имаше напрежения по гърлото, закашляне, и странно-сълзи, а след това тялото се успокои, изчезнаха напреженията и завърши с добро отпускане.

После вопроса "Какие сейчас тревоги и насколько они обоснованы?" начал быстрый просмотр как на компьютере, где и какие проблемы есть в настоящий момент по здоровью, с близкими, друзьями и т.д., и есть ли необходимость немедленного действия. Все было быстро рассмотрено на расстоянии и рассортировано по важности. Оказалось, что на данный момент все спокойно, и нет тревоги, которая привела бы к необходимости действовать. Эмоций не было.
После этого начал вторую часть по снятию напряжений, были напряжения по горлу, закашлялся, и странно - слезы, а после этого тело успокоилось, исчезли напряжения и закончилось с хорошим расслаблением.

Сообщение отредактировал Ольга - Воскресенье, 27.11.2011, 08:20

OlsestarДата: Суббота, 26.11.2011, 21:28 | Сообщение # 81
Admin
Начали в 20.45.
По итогам второго этапа эксперимента (обобщение и редакция информации, в основном, закончены и информация будет представлена на сайте) для работы сознания всегда необходима реальная фактическая информация. Навык рассмотрения вопроса или ситуации, истинных причин и последствий, нарабатывается при включении "внешнего координатора" и понимании жизненной необходимости замены переживания, беспокойства и тревоги анализом, обоснованными выводами при взгляде на ситуацию со стороны.

Сегодня в подтверждение роли информации рассмотрели проявление мнительности, как результата программы затаивания и домысливания. Особенность здесь - отсутствие фактической информации о состоянии организма и отсутствие минимально необходимых знаний о его строении и функционировании. Мнительная тревожность - гораздо сильнее, чем простая тревожность при домысливании.

Мнительность заслуживает проработки и имеет у каждого человека личностную интерпретацию. Она характеризуется усилением обжатия солнечного сплетения, стремлением к сверхчувствительности в поисках тревожащих сигналов по организму, в выискивании признаков болезней. Мнительность может "проецироваться" уже на уровне мышления в виде необоснованного приписывания людям злого умысла или каких-либо негативных качеств. Мнительное восприятие не может быть смысловым. Мнительное и чувствительное отношение к информации в свой адрес ведет к преувеличениям значения слов людей или событий. Структуры сознания, способные обобщать и делать выводы, оценивать обоснованность суждения при мнительности не востребованы и не развиваются.

Завтра предлагаем продолжить проработку программы затаивания и ее проявлений в таком явлении как мнительность. Предлагаем коллективную работу в 22.10 для тех, кто сможет. Кто не сможет в 22.10 - работает в удобное для себя время.
Композиция Внутрь себя.mp3, подготовка - под Очищение.mp3

Ольга&Сергей

ЛидаДата: Суббота, 26.11.2011, 22:03 | Сообщение # 82
21-15. Сегодня поняла, что тревожность идет также и от неполного планирования. Пропустила данную мысль через себя и пошло тепло и расслабление по телу, пришло удовлетворение. Но после этого застучало в голове (поднялось давление), усилилось "нахлабучивание", проявились напряжения по солн. сплетению и пр. Также происходит не в первый раз. Откуда это? Пока не разобралась.

Лида

ЛавандаДата: Суббота, 26.11.2011, 22:36 | Сообщение # 83
Работу начала в 21.50 . Сегодня пыталась отследить, где в отношениях с близкими у меня идет домысливание. Заменяла домысливание рассуждениями. Работала со страхами и тревогами, кое-что удалось ослабить с помощью координатора. Остро чувствовался шейный отдел позвоночника и нахлобученный череп. К концу занятия напряжения немного ослабли.

Лаванда

ТаняДата: Суббота, 26.11.2011, 22:38 | Сообщение # 84

22:05. Бывают ситуации, когда полнота информации не освобождает от тревожности и страхов за близких, а только усиливает её. В таком солучае мне единственное, что помогает- это осмысление того, что только в равновесном состоянии ты можешь быть им полезна. При понимании этого пошел сильный разогрев.

ИринаДата: Суббота, 26.11.2011, 22:47 | Сообщение # 85
Работать начала в 10-10 . Расслабилась достаточно быстро. Пыталась в который раз понять , ЧТО КОНКРЕТНО вызывает у меня сейчас, на данный момент времени сильную озабоченность и тревогу , чтобы в дальнейшем с помощью ВК решить эти задачи и дать своему организму возможность по максимуму снять, связанные с этим, напряжения сжатия и нахлобучивания. Какие у меня сейчас в голове мысли, какое состояние нервной системы? Осмысливала , что ведь многие наши проблемы ( и по здоровью, и по жизни ) связаны именно с этим.

Ирина

НадяДата: Суббота, 26.11.2011, 23:08 | Сообщение # 86

21.25. Размышляла о своей тревожной готовности к ухудшению состояния себя и своих близких. Это целый букет из страхов, мнительности, домысливания. Когда прислушиваешься к организму с подозрением в его ненадежности, он с готовностью смоделирует ухудшения, даже если до этого все было в порядке. Лучше не идти на поводу у ИРБ, а успокоиться и проанализировать мысли и действия.

ЕленаДата: Суббота, 26.11.2011, 23:31 | Сообщение # 87
Работала в течении дня. Страх,домысливание,тревога не дают организму нормально функционировать. Снимала напряжения готовности нахлобучивания черепушки,осмысляла свои действия и мысли.

Елена

ЛенокДата: Суббота, 26.11.2011, 23:32 | Сообщение # 88
Работала с 22.40
Снимая напряжения сжатия и нахлобучивания, возникло ощущение, что они многослойны. Проработав, осмыслив одни вопросы, сформировалось состояние полного освобождения от напряжений. Через некоторое время «всплывают» другие темы, на которые раньше не обращала внимание, а лёгкое напряжение чувствуется.

lenok

NataliaДата: Суббота, 26.11.2011, 23:35 | Сообщение # 89

23:00
начала размышлять о страхах за близких, и постепенно от одного вывода к другому пришла к тому, что во многом том, что меня не устраивает очень большая доля моей вины. Я сама долгие годы не любил свой организм, мне не нравилась моя внешность (даже имя не нравилось), мои способности и т.д. Разговор о том, чтобы понимать как и что внутри работает просто не стоял. Я плодила болезни и обижалась на организм, на родителей и т.д. И, конечно, хоть я это и не проговаривала с младшими членами семьи - эту информацию они считывали. Вот в чем причина. Всегда надо начинать с себя, и тогда все выстроится в нужной последовательности. И со здоровьем у всех все будет нормально, и бояться ни за что не надо будет....

ЛюбаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:28 | Сообщение # 90

22.10 Прорабатывая вопрос о тревогах, стала искать пути их решения. Поняла, что не надо оттягивать решения вопросов, а надо сразу их решать. Тогда вопросов и тревог будет меньше.

СлавкаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:47 | Сообщение # 91
Проблеми с интернет връзката не ми позволиха да се включа по-рано.Нарушиха ми малко равновесното състояние и се отказах. По време на сеанса ми стана ясно, че съм станала зависима от мобилните комуникации. Когато няма връзка, започвам да се тревожа. Вероятно затова се случва синът ми да е със седмици в океана и да няма връзка. Да се науча да приемам спокойно обективната липса на информация. Когато няма новини, не значи непременно, че нещо лошо се случва. Напротив, нали французите казват, че когато няма новини, новините са добри. Тази мисъл ми помага да сваля напреженията най-вече в основата на черепа тази вечер. Още повече, че конкретни поводи за тревожност в момента няма.

Проблемы со связью с Интернетом не позволили включиться пораньше. Немного нарушилось равновесное состояние и отказалась. Во время сеанса стало ясно, что стала зависима от мобильных коммуникаций. Когда нет связи, начинаю тревожиться. Вероятно, это из-за того, что сын неделями в океане, и нет связи. Надо научиться принимать спокойно объективное отсутствие информации. Когда нет новостей, это не обязательно означает, что случилось что-то плохое. Наоборот, французы говорят, что когда нет новостей, новости хорошие. Эта мысль помогла мне снять напряжения, в этот вечер наиболее сильные у основания черепа. Тем более, что конкретных поводов для тревожности в настоящее время нет.

radost

Сообщение отредактировал Ольга - Воскресенье, 27.11.2011, 08:28

Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Страх за здоровье и страх за близких
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021