PSYSTAN
Четверг, 05.08.2021, 03:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Геомагнитное возмущение и организм - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Геомагнитное возмущение и организм
Геомагнитное возмущение и организм
ЛенокДата: Понедельник, 10.11.2014, 22:56 | Сообщение # 51
Статус: Оффлайн
Ориентируюсь по сигналам организма. Согласна с Оксаной, что когда знаешь, что геомагнитное поле возмущённое, быстрее происходит понимание своего состояния и того, что нужно съесть. В течение дня ела салат, зелёные яблоки, мандарины, но после 17 ч. осталось желание съесть ещё что-то цитрусовое, поэтому съела несколько горошин аскорбинки.

lenok

ЕленаДата: Вторник, 11.11.2014, 08:37 | Сообщение # 52
Когда знаешь, что происходит в природе, начинаешь больше прислушиваться к своему организму, т.к. вчера весь день была в разъездах. то покушать удалось только к вечеру, рыбный салат и салат из квашенной капусты пошли на ура.

Елена

ОльгаДата: Вторник, 11.11.2014, 08:44 | Сообщение # 53
Теперь такой вопрос: как вы чувствуете, что количество витамина C, который вы получили с пищей, достаточно для компенсации агрегации эритроцитов? Ведь не измеряете же вы количество пищи в граммах и не вычисляете по справочнику, сколько в этой пище витамина C.

Ольга

KrasimiraДата: Вторник, 11.11.2014, 08:59 | Сообщение # 54
Състоянието на организма води до смислово-логическа дейност.Желанието да хапна "квашеная капуста" ме обвзе преди близо седмица и вече съм приготвила една доза,да видим за колко дни ще стане готова.Предпочитам да знам кои са дните с геомагнитно възмущение-това обяснява главоболието,световъртежа,екстрасистоли на моменти и голямо желание за лимони,ананаси.Събуждането през нощта и непълноценния сън.А количеството вит.С организма сам го определя,/макар,че понякога взимам и таблетки от вит.С/явно има  нужда от по-голяма доза.

Krasimira Koleva-BG

ТамараДата: Вторник, 11.11.2014, 12:31 | Сообщение # 55
Я могу  это оценить только по ощущениям, не  хочется.

Тамара

ЕленаДата: Вторник, 11.11.2014, 13:01 | Сообщение # 56
Задаю себе вопрос и оцениваю:если есть желание то можно съесть, если нет - значит не надо.

Елена

ОльгаДата: Вторник, 11.11.2014, 13:02 | Сообщение # 57
Я обычно поступаю так. Если с утра голова "тяжелая" или "дурная", то, конечно, тут же смотрю на сайтах информацию о состоянии Солнца и геомагнитного поля. Ну и дальше уже выбираю пищу по ощущениям.
Лет 15 назад, когда мы только начинали сопоставлять состояние геомагнитного поля с самочувствием, был интересный случай. Голова была как бы налита теплым свинцом, до тошноты... Задала мысленный вопрос организму: чего ты хотел бы сейчас съесть или попить? Ответ пришел в виде четкого ощущения вкуса сиропа шиповника. Быстро сходила в аптеку, купила, пришла домой, растворила чайную ложку сиропа в половине стакана воды, выпила... Через несколько минут состояние в голове полностью нормализовалось. В те времена я еще не знала, что витамин C способствует разлеплению слипшихся эритроцитов. Организм свою биохимию знает очень хорошо, если только личность не вмешивается.
Теперь я понимаю, что в разные дни организм может попросить разные продукты. Так что квашеная капуста строго по рекомендации в дни геомагнитного возмущения не всегда поможет.

Насчет количества - тоже руководствуюсь ощущением, что уже достаточно. Часто употребляю нужные продукты мелкими порциями с интервалами в 1,5 - 2 часа.

Еще хочу поделиться собственными наблюдениями - можно съесть минимальное количество, но подольше подержать этот продукт во рту, чтобы полностью воспринять его вкус. Можно ощутить, как это малое количество начинает распространять свое действие по всему организму. Попробуйте поэкспериментировать.

Ольга

NataliaДата: Вторник, 11.11.2014, 17:18 | Сообщение # 58

Я обычно заглядываю на сайт Харьковской  обсерватории, но чаще делаю, как Ольга, появляются болезненные ощущения, начинаю думать, от чего бы это, если особых претензий к себе нет, то выясняю геомагнитное состояние, а потом что-то ем по ощущениям.

ТатьянаДата: Вторник, 11.11.2014, 18:22 | Сообщение # 59
Я тоже стараюсь прислушиваться к организму и понять чего хочется в данный момент и через какое -то время проверяю улучшилось состояние  или остается тяжесть в голове и тогда нужно еще что -то съесть или просто принять аскорбинку.
Наблюдая за собой прихожу к выводу, что, все -таки, во время магнитных возмущений чувствую себя лучше и бодрее( а может быть это усиление избыточности?),а после магнитных бурь и настроение может упасть, и может появиться чувство опустошённости и как бы отсутствия энергетической подпитки (или это - откатные состояния?).

Татьяна

ЛюбаДата: Вторник, 11.11.2014, 21:40 | Сообщение # 60

Если прислушиваться к себе, то по ощущению можно понять сколько необходимо организму. Организм как бы с удовольствием получает аскорбинку, а если лишнее съесть, то понимаешь, что идет пресыщение.

ОльгаДата: Понедельник, 08.12.2014, 08:20 | Сообщение # 61
Интересная история. Один довольно молодой мужчина пожаловался 5 декабря, что голова болит, давление повысилось... В субботу, 6-го, даже на связь не выходил. 7-го с утра стали с ним разбираться, как все это у него началось. Оказывается, 4-го числа около 13 часов.
Показала ему графики солнечной активности и состояния геомагнитного поля

Пишет мне: ну надо же! Никогда не задумывался, что головная боль может быть связана с Солнцем и геомагнитным полем. А дальше было интересно - он сказал, что "почему-то" купил в аптеке аскорбинку и с удовольствием ее поглощает...

Ольга

ОльгаДата: Понедельник, 08.12.2014, 08:25 | Сообщение # 62
И теперь у меня к вам такой вопрос: как употреблять аскорбинку (или продукты, содержащие витамин С) "с пониманием"? Как вы это делаете? Как работает ваше сознание в периоды, когда нужно помочь организму снизить вязкость крови в условиях геомагнитного возмущения при потреблении витамина С?

Ольга

ЛавандаДата: Понедельник, 08.12.2014, 12:58 | Сообщение # 63
Употреблять с «пониманием» – это значит иметь представление о том, каким образом данный продукт может облегчить некомфортное состояние организма. Принимая продукты, содержащие витамин С (особенно в периоды геомагнитных возмущений), я представляю себе, как «разлипаются» эритроциты и кровь начинает свободнее продвигаться по сосудам и капиллярам. Сознание в период геомагнитного возмущения пытается «успокоить» личность, которая иногда пугается внезапных недомоганий. В этом случае, говорю себе, что плохое самочувствие связано с объективными причинами и витамин С необходим, чтобы нормализовать работу организма.

Лаванда

Сообщение отредактировал Лаванда - Понедельник, 08.12.2014, 13:00

ВалентинаДата: Понедельник, 08.12.2014, 14:01 | Сообщение # 64

Аскорбиновая к-та не синтезируется человеческим организмом и не накапливается в нем, ее запасы постоянно надо пополнять(по сезону). Вит. С мощный антиоксидант, регулирует окислительно-восстановительные процессы, регулирует свертываемость крови, нормализует проницаемость капиляров, необходим для кроветворения. Витамина С больше всего содержится в сушеном шиповнике (1500 мг на 100 г), черной смородине, красном перце (по 250 мг), хрене (100-20 мг), цв. капусте (75мг), лимонах, апельсине и редисе (по 50 мг) и далее в порядке убывания кр. смородина, крыжовник, б/к капуста, шпинат, яблоки, помидоры, зел. лук,мандарины и т.д.
Еще нашла такую информацию: причиной сгущения крови (кроме воздействия на человека магнитных бурь)является недостаток минералов и витаминов, особенно селена, цинка, лецитины, и вит. С,Е,А. Недостаток ферментов приводит к тому, что накапливаются недоокисленные продукты распада белковых и др. молекул.
С некоторых пор я пью шиповник заваренный в термосе, зеленый чай, захотелось купить аскорбинку (желтые горошины), нравятся сухофрукты (курага, сушеные яблоки),  облепиха, черная смородина. Эти продукты содержат вит. С. Ранее на задумывалась как организм воспринимает их, сейчас прислушиваюсь. Пока могу сказать мне просто приятно их употреблять.

ТамараДата: Понедельник, 08.12.2014, 14:28 | Сообщение # 65
Стыдно, но все время хочется спать, особенно в периоды ГМ-возмущений. Пытаюсь осознанно помогать себе проснуться с помощью гимнастики, музыки и переосознания.

Тамара

ОльгаДата: Понедельник, 08.12.2014, 15:02 | Сообщение # 66
kita, давай еще раз постараемся понять, почему наваливается сонливость в такие дни. Представь себе кровь, как "жидкость", в которой плывут лепешки эритроцитов. Каждый эритроцит, выходя из легочного пузырька, несет на себе порцию кислорода. То есть если один эритроцит, то одна порция кислорода, два эритроцита - две порции кислорода и т.д. А в условиях геомагнитного возмущения эритроциты слипаются, причем не по два, а пачками. И тогда пачка, скажем, из пяти эритроцитов буде нести всего лишь одну порцию кислорода... Как мозг и весь организм будут воспринимать такое явление? Это нехватка кислорода, как в душном помещении.
Помочь себе мы можем, только потребляя витамин С. Я при этом еще образно представляю себе эти слипшиеся пачки эритроцитов и то, как в присутствии витамина С эти пачки распадаются на отдельные эритроциты. Иногда представляю себя эритроцитом, прилипшим к другим "коллегам". Ощущаю, как мне это неудобно, тесно. Потом представляю, как при поступлении витамина С в моей "шкурке" что-то становится не таким липким, как будто какие-то крючочки распрямляются, и я отлепляюсь от "коллег". Мне, как эритроциту, становится легко и свободно. И я устремляюсь вместе с венозной кровью к альвеолам легких. А там... Полный балдеж! Я захватываю порцию кислорода. Вокруг меня "коллеги" тоже радостно захватывают кислород. Вокруг нас все становится более ярким, как артериальная кровь. Мы несем свои ноши к органам и тканям, в том числе, к мозгу... Но этого мало. Надо еще помочь крови побыстрее воспринять новые порции кислорода. Кто знает, как это сделать в процессе всего лишь дыхания?

Ольга

ЛидаДата: Понедельник, 08.12.2014, 15:59 | Сообщение # 67
Возможно, при "нижнем" дыхании, когда диафрагма уходит вниз и дает войти в легкие большему количеству кислорода, а оттуда и его больше и в крови.

Лида

ТамараДата: Понедельник, 08.12.2014, 17:30 | Сообщение # 68
Оля,  огромное тебе спасибо, все учту. Я специально пошла на улицу и стало легче.

Тамара

ОльгаДата: Понедельник, 08.12.2014, 18:21 | Сообщение # 69
kitaЛида, попробуйте дополнить нижнее дыхание увеличением паузы после вдоха. Дайте себе почувствовать легкое пожигания в легких, понимая, что в это время как раз и происходит переход кислорода из легочных альвеол в кровь и выброс из крови в альвеолы углекислого газа. Выдох делайте только тогда, когда захочется снова вдохнуть. Выдыхаем в состоянии предвкушение новой порции воздуха и, главное, кислорода.

Ольга

ТатьянаДата: Понедельник, 08.12.2014, 19:57 | Сообщение # 70
Задержка дыхания на вдохе очень помогает насытить кровь кислородом. Мне в последнее время частенько стало не хватать кислорода. Кажется дышу, а надышаться не могу. И это не всегда связано с магнитными возмущениями. За ними я слежу и всегда стараюсь принимать аскорбинку и употреблять продукты, содержащие витамин С. Представляю, как эритроциты расцепляются и им становится легче двигаться и переносить кислород.
А вот нехватка кислорода в спокойные дни объяснилась, когда сделала анализ крови и оказалось, что у меня снижено количество эритроцитов. Вроде бы и не очень значительно, но, как я поняла, даже небольшое отклонение от нормы ощутимо сказывается на нехватке кислорода. Здесь хорошо поняла пользу глубокого дыхания с задержкой. Очень помогает. Встала задача восстановить нормальное содержание эритроцитов. Но это уже, наверное, здесь не по теме.

Татьяна

Сообщение отредактировал Татьяна - Понедельник, 08.12.2014, 19:58

СальвияДата: Вторник, 09.12.2014, 00:03 | Сообщение # 71
Сегодня мне было плохо, как уже давно не было: легкое головокружение, потеря аппетита. Началось вчера в 18 часов и сегодня продолжилось целый день. Проделала все перечисленное, захотелось больше воды. Отменила текущие вопросы, только по минимуму. Еще мне помогает дыхание в определенный орган или часть тела. Попыталась наметить список вопросов на ближайшие дни: пошло, к вечеру активно прошлась по улице. Сейчас значительно лучше, однако еще не как всегда. Работаю.

Сальвия

ЕленаДата: Вторник, 09.12.2014, 08:04 | Сообщение # 72
В такие дни мне помогает нижнее с задержкой дыхание, причем постоянно контролируемое, если этого не делать, то организм начинает пугаться и метаться.

Елена

ЛюбаДата: Вторник, 09.12.2014, 18:40 | Сообщение # 73

Дыхание,  уравновешенное состояние,  прием витамина  С, прогулки и еще пиявки. Все это помогает легче переносить магнитные возмущения. Все это я делаю осознанно, понимая и объясняя организму, что ничего страшного нет,  и никакой паники и страха. Стараюсь занять себя чем - нибудь, чтобы отвлечься. У меня был опыт, когда у  человека было большое давление, сильный приступ и закатывание глаз. Я в спокойном состоянии, тихо начинала беседовать, отвлекать, после приема лекарства. Так человек быстро приходил в себя, в нормальное состояние и давление снижалось.

Сообщение отредактировал Люба - Вторник, 09.12.2014, 18:54

ОльгаДата: Четверг, 08.10.2015, 11:31 | Сообщение # 74
Попробуйте описать ощущения в мозге в условиях сегодняшней магнитной бури. Опишите вкус и запах, а не сонливость и тяжесть в голове. wacko

Ольга

OlsestarДата: Четверг, 08.10.2015, 12:24 | Сообщение # 75
Admin
И еще задание: попробуйте обращать внимание на свое самочувствие, когда магнитное поле 0 баллов. (Такое было, например, 30 сентября).

Ольга&Сергей

ЛенокДата: Четверг, 08.10.2015, 14:27 | Сообщение # 76
Цитата Ольга ()
Попробуйте описать ощущения в мозге в условиях сегодняшней магнитной бури.

Ощущение объёма, текучести, вязкости перетекания при движении, лёгкое щекотание. Привкус металлический, слегка раздражающий слизистую. Запах похож на запах крови. wacko

lenok

ТатьянаДата: Четверг, 08.10.2015, 15:46 | Сообщение # 77
Я бы тоже отметила ощущение вязкости, перетекание.  Вкус слегка металлический.
В то время, когда магнитное поле 0 баллов, у меня бывает ощущение как бы потери опоры или подпитки (не знаю как точнее назвать), небольшая потерянность.

Татьяна

СледопытДата: Четверг, 08.10.2015, 15:53 | Сообщение # 78

Беспокоящее шевеление в задне-верхней области головы. Возможно связано с вязкостью крови, вкус металлический.

ЛюбаДата: Четверг, 08.10.2015, 16:55 | Сообщение # 79

Во рту металлический привкус. Небольшая заторможенность. Ощущается вялость в теле. Движения замедленные. В задней части головы тяжесть. Трудно сосредоточится. В мозге нет легкости перетекания,вязкость.

Сообщение отредактировал Люба - Пятница, 09.10.2015, 10:27

KrasimiraДата: Четверг, 08.10.2015, 22:48 | Сообщение # 80
Събудих се в 3.00 сутринта, проверих геомагнитното поле и се приготвих за задачите по ремонта, с който съм се заела. След като знам, защо не спя, по-добре е да съм конструктивна със задачите за следващите дни. Имаше моменти, в които вестибуларната с-ма реагираше, преобладаваше усещаащането за жажда /за вода/ през целия ден. Проснулась в 3 часа утра, проверила геомагнитное поле и приготовилась к задачам по ремонту, которым занялась. После того, как узнала, почему не сплю, лучше быть конструктивной по задачам на следующие дни. Были моменты, когда реагировала вестибулярная систем, преобладающее ощущение жажды (вода) весь день.

Krasimira Koleva-BG

ЕленаДата: Пятница, 09.10.2015, 08:14 | Сообщение # 81
Так же почувствовала металлический вкус во рту, тяжесть от вязкости, как при медленном повторе фильма.

Елена

Сообщение отредактировал Елена - Пятница, 09.10.2015, 08:14

OlsestarДата: Пятница, 09.10.2015, 08:15 | Сообщение # 82
Admin
Елена, Люба, Красимира, Следопыт, обратите внимание: мы просили рассказать о вкусе не во рту, а в мозге!

Ольга&Сергей

ЕленаДата: Пятница, 09.10.2015, 08:30 | Сообщение # 83
В мозге: рассеянность, спонтанность мыслей, если не отслеживать их от ВК, то можно муссировать тему монологом или диалогом внутри себя. Получается, что находишься на своей личностной волне.

Елена

OlsestarДата: Пятница, 09.10.2015, 08:30 | Сообщение # 84
Admin
Елена, вопрос был О ВКУСЕ в МОЗГЕ

Ольга&Сергей

KrasimiraДата: Пятница, 09.10.2015, 21:44 | Сообщение # 85
Не мога точно да определя вкуса в мозъка.Мирис на кръв.

Krasimira Koleva-BG

СальвияДата: Пятница, 09.10.2015, 21:44 | Сообщение # 86

Сегодня решила проанализировать в себе  положение дел и состояние организма за последние три дня.
7.10.15- рано утром свежий утренний день, состояние бодрое . На работе в рабочем процессе стала наблюдать некоторые провалы во времени. Не придала значения, так как на предприятии продолжается оптимизация, и ряд вопросов отвлекали от обычного процесса. Поэтому, думала, возникает и излишняя эмоциональность.
8.10.15- раннее хмурое утро со снегом, не везде есть отопление, присутствует возбуждение, днем трудно сосредоточиться, теряется внимание, в голове ощущения падения давления. Вечером,Olsestar, спасибо ВАМ: напоминают о магнитной буре.
9.10.15 - я с утра слежу за графиком. А вернее с ночи. И вижу, что возмущение снижается. На сегодня по работе было намечено много вопросов по реорганизации. Я решила до работы дойти скандинавкой походкой (без палок), мысленно с палками, а движения рук и ног контролировала. Мозг в недоумении. А организму приятно ощущение мышц вдоль позвоночника, плечи распрямились, грудной отдел поднялся вверх. В течении дня находила время для просмотра графика. И обратила внимание на более быструю производительность, безболезненный проход многих неожиданных поворотов процесса оптимизации. Несмотря на то, что сегодня очень активный был снегопад, ветер, а дел еще больше, все получилось осознанно.
Делаю вывод, что пришло время очень серьезно относится к законам природы и проявлять свою инициативу к физическим  процессам. Еще раз благодарю Olsestar, что напоминают о разумном ведении жизни.
Зная течение процессов я бы не тратила силы на преодоление вопросов, которые так и не сложились, а пересмотрела бы к ним свое отношение. И направить внимание на осознанное дыхание, и другие приемы.

Сальвия

OlsestarДата: Суббота, 10.10.2015, 08:44 | Сообщение # 87
Admin
Сальвия, хорошее начинание. Желательно еще отслеживать изменения в биохимическом составе организма.
Не зря мы спросили у всех, какой ВКУС ощущался в мозге.

Ольга&Сергей

МаргаритаДата: Вторник, 13.10.2015, 09:50 | Сообщение # 88
Несколько раз прислушивалась к себе за эти дни и во время магнитной бури и при спокойной обстановке, но если какие-то физические ощущения я еще могу выделить, то вкус в мозге не получается совсем. Все что мне приходит в голову кажется больше надуманным, чем реальными ощущениями, потому что вроде как что-то же я должна почувствовать.

Маргарита

СальвияДата: Вторник, 13.10.2015, 23:25 | Сообщение # 89
Сегодня целый день следила за графиком магнитных бурь.Стабильно Кр - индекс был на -4: магнитосфера возбужденная. Я стала прислушиваться к своему организму , к его реакции.  Поняла, что присутствуют напряжения в организме. А по ощущениям в окружающей атмосфере присутствовало некоторое возбуждение. Интересно: я осознанно стала снимать у себя напряжения и обратила внимание как меняется внешняя атмосфера - она успокаивается. Активное снятие напряжения у меня проходило примерно до 16:20, потом я уехала по рабочему вопросу в другое место и там забыла работать над собой. В 18 часов я почувствовала слабость , как при падении давления. В начале не придала значения, а потом решила сопоставить с состоянием магнитосферы. Примерно в 19:30 я смогла просмотреть график магнитных бурь, где в 18 часов стоял КР -2 : магнитосфера спокойная. Похоже при спокойной магнитосфере напряжения в организме снимаются автоматически. Добавлю, что у меня заранее было намечено еще одно дело и оно сложилось удовлетворительно. А проскочила такая мысль : и откуда у меня взялись силы ? А я вообще-то и не устала.
Оказывается очень интересно наблюдать за своим организмом во взаимосвязи с магнитосферой. Делать определенные выводы на пользу своему организму.

Сальвия

ЛенокДата: Среда, 14.10.2015, 13:02 | Сообщение # 90
Начала ощущать некоторую сонливость, легкое изменение сердечного ритма, "слабость" - по графикам, была магнитная буря утром и магнитосфера возмущённая, также была небольшая вспышка на солнце.

При предоставлении ИРБ информации от ВК, состояние по организму нормализуется и не прерывается смысловая работа.

lenok

Сообщение отредактировал Ленок - Среда, 14.10.2015, 13:54

OlsestarДата: Среда, 17.10.2018, 22:03 | Сообщение # 91
Admin
Наука доказала: магнитные поля действуют на клетки всего живого на Земле

Ольга&Сергей

ОльгаДата: Понедельник, 05.11.2018, 17:40 | Сообщение # 92

Ольга

Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Геомагнитное возмущение и организм
  • Страница 2 из 2