PSYSTAN
Четверг, 05.08.2021, 05:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Снова о выборе Индивидуальности - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Снова о выборе Индивидуальности
Снова о выборе Индивидуальности
OlsestarДата: Среда, 02.07.2014, 15:43 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Оффлайн
Цитата Лаванда ()
Может ли Индивидуальность воплощаться с отрицательным заданием (злодей, убийца и пр.) с целью научить чему-либо окружающих людей? Понятно, что в процессе выполнения «своего» задания можно сделать много ошибок и тем самым деградировать (об этом говорит М.Ньютон). Но возможно ли изначальное «отрицательное» воплощение?

Обсудим этот интересный вопрос.

Примечание: не нужно слепых ссылок на опыты М.Ньютона. Целесообразно все написанное в книгах учитывать как информацию для размышлений, а не жесткий алгоритм выбора, о котором утверждается в этих книгах. Опирайтесь на ВК и эволюцию человека и человечества.

Начало работы в 10.00 4 июля. Ответы писать нам в личку.

Крайний срок для отправки сообщений не позднее 10.00 8 июля

О предстоящем отсутствии и невозможности работать в теме нужно сообщать заранее в теме Организационные вопросы

Читайте Правила

Ольга&Сергей

ИннаДата: Понедельник, 07.07.2014, 09:26 | Сообщение # 2
пойдя Насчёт воплощения с целью научить окружение ненавидеть злодейство, я сомневаюсь: злодейство в виде убийства в разных формах, мне кажется, может нравиться только людям с определённой психикой. А вот родиться с задатками злодея такого профиля, думаю, возможно (смешно, но такие души могут родиться у очень порядочных людей, давших им хорошее воспитание и образование): задание для индивидуальности - убрать эти  черты . Люди - злодеи "высокого" уровня становятся вожаками стаи, обладают твёрдым характером, волей, подчиняют себе подобных , но более слабых по этим качествам, может и не желающих быть убийцами, но не могущих уйти из-под власти вожака (недаром у них разные "квалификации" воришки, домушники и пр.). Эти "шестёрки" никогда не исправят свою индивидуальность, а главари, скрытые или много лет отсидевшие, могут , мне кажется, в конце жизни начать осознавать преступность своих деяний, что и является целью появления на свет - исправления души, которая после смерти пойдёт дальше на совершенствование. Души "мелких " злодеев, пройдя много курсов обучения, при не нахождении   способов исправления, возможно, будут уничтожены (по Ньютону).

Инна

Сообщение отредактировал Инна - Пятница, 04.07.2014, 10:45

OlsestarДата: Понедельник, 07.07.2014, 09:26 | Сообщение # 3
Admin
Natalia:

Мне думается, что "отрицательное" воплощение может быть (есть примеры детей из нормальных семей, где один ребенок сбалансированный, "положительной" направленности, в другой - резко отрицательный", мстительный, завистливый, агрессивный), однако, причина такого появления, на мой взгляд, не желание научить чему-то, а отработка проблем семьи по роду (карма) в локальном смысле и окружающего мира - в глобальном. Мне когда-то в руки попалась статистика по самоубийцам, оказалось, что. если в семье был самоубийца в предыдущем роду, то в последующем обязательно это повториться, мне тогда подумалось, что это нерешенная задачи семьи, и когда найдется какой-то ее член, который сможет разрешить для себя задачу жить на белом свете без мыслей о суицида, то тем самым он расчищает дорогу своим детям и внукам. Здесь мне кажется тоже самое, такие люди получают свое воплощение с целью улучшить себя, решив проблемы своего характера и отношения к миру вовне. И, если считать, что мир развивается в сторону позитива и оптимизации, то может быть это и так.

Ольга&Сергей

OlsestarДата: Понедельник, 07.07.2014, 09:26 | Сообщение # 4
Admin
Валентина:

Душа создана по образу и подобию Творца, изначально имеет светлую природу. Душа существо энергетическое, которое эволюционирует, развивается. Но может произойти сбой в развитии. Неразвитая Душа со сбоем в развитии идет по иллюзорному развитию, которые предоставили соблазны темных сил. Самая главная иллюзия когда Эго давлеет над Душой. Кроме того, Душа может воплотиться в среде "плохих людей", чтобы подвергнуться испытанию избранному ей самой. Только в испытаниях Душа развивается. Возможно Душе необходимо познать ту или иную ситуацию в порядке расплаты или компенсации за то, что было в прошлой жизни.

Ольга&Сергей

OlsestarДата: Понедельник, 07.07.2014, 09:26 | Сообщение # 5
Admin
Маргарита:

Думаю, что индивидуальность всегда воплощается с каким-то заданием именно для себя. Как правило, это задание заключается в развитии каких-либо качеств, быть терпимее, добрее и т.п. Таким образом, думаю, что индивидуальность может изначально иметь "отрицательное" задание (именно в кавычках, т.к. в итоге оно все равно служит положительным целям), однако это всегда имеет под собой какой-нибудь смысл для самой индивидуальности. Например, она должна попасть в тюрьму, чтобы испытать на себе тяготы той жизни, понять, как поддерживать друг друга в сложных ситуациях и т.п. Душа может решить, что это наилучший способ чему-то научиться. Поскольку человек это социальное существо и он неизбежно взаимодействует с другими людьми, как вторичная линия, на мой взгляд, всегда есть задача научить чему-либо и окружающих.

Ольга&Сергей

ОксанаДата: Понедельник, 07.07.2014, 09:26 | Сообщение # 6
Мне кажется, что это возможно. Деградировать, о чём упоминает Лаванда, конечно, реально по земным меркам, но возможно, что и сам злодей, как проработку, несёт тяжёлое бремя раздирающих его противоречий или психических отклонений.
С точки зрения протяжённости одной жизни, безусловно, чудовищно выглядит для пострадавшей стороны тяжкое преступление, совершенное против него или его близких.
Но, если рассматривать череду воплощений, возможно, там кроется разгадка подобных уроков для индивидуальности или целой группы индивидуальностей.
Каким бы тяжёлым не было бы испытание, оно, думаю, является важным уроком, как для самого человека, так и для круга «приближённых» ему людей.
Повторюсь, имею в виду две (или более) стороны участников событий. Каждому человеку - по мере его индивидуальных проработок. Понять в чём их суть есть одна из важнейших задач индивидуальности.
Столь радикальные «уроки» в виде насильственных и тяжких преступлений, можно оценивать с эмоциональной позиции, ужасаясь, и генерируя крайнюю степень неприятия, но если охватить целую картину жизни, и поглубже разобраться с личностными комплексами двух ( или более) сторон, то, скорее всего, можно выделить факты, указывающие на определённые причинно-следственные связи, приведшие к трагическим событиям.
Важно, мне кажется, подходить к рассмотрению такого вопроса «строго» со стороны ВК и при достаточно высоком уровне организации сознания, "нащупав» причины создавшейся ситуации и переосознавая установки личности, двигаться дальше по жизни, что, повторюсь, также является колоссальным уроком для человека.

Оксана

OlsestarДата: Понедельник, 07.07.2014, 09:27 | Сообщение # 7
Admin
Лаванда:

Для того, чтобы Душа отработала свои отрицательные качества, необходимо воплотиться в том месте и среди тех людей, которые будут провоцировать проявление этих качеств. Окружающие нас люди могут быть «плохими» и очень далёкими от совершенства, но свою задачу они выполняют – они учат нас прорабатывать негативные качества нашей Души. Эти «плохие» люди не выбирали для себя «отрицательное» воплощение – просто окружающая среда проявила тёмные стороны их Души, которые ими ещё не осознаны и не отработаны. С убийцами и маньяками, конечно же, сложнее. Думаю, воплотившиеся в этих людей Души, ещё очень молоды и звериное начало в них является основным качеством. Окружающая среда может добавлять им негатива, усиливая «зверя». «Неразумные» Души «притягиваются» в поле внимания таких людей и становятся их жертвами. Изначально воплощение в злодея, наверное, невозможно. Процесс универсален, не может быть «положительных» и «отрицательных» воплощений. Цель любого воплощения – улучшить «качество» Души.

Ольга&Сергей

OlsestarДата: Понедельник, 07.07.2014, 09:27 | Сообщение # 8
Admin
Следопыт:

Размышляя над заданной темой пришла к заключению, что в самом вопросе нет противоречия, учитывая разноплановость нашего мира, т.е. могут быть разные условия (от отрицательных до положительных) для выполнения цели, а (в итоге) путь (движение) выбирает сам человек и это право у него никто не в состоянии отнять, как и выполнить за него какую-то задачу. Вариабельность нашего мира позволяет создать условия для "отрицательного" воплощения, но это определение, опять-таки, сформулировано нами исходя из субъективных характеристик. Если за основу взять то, что изначально нет деления на "добро/зло; плохо/хорошо", то "негативный" объект, в нашем понимании, несёт важную функцию в связке с тем, на кого направлены негативные действия, возможно это вынужденная мера, когда "по-хорошему" человек не понимает, должен же кто-то выполнять и такую роль, на это идут сознательно и очень радуются, когда результат достигнут своевременно и ещё больше радуются, когда эффект от этого результата дал те плоды, которые были заложены изначально. Это особая категория искренне любящих друг друга индивидуальностей, воплощённых в плотное тело порой в противостоящие стороны.

Другая категория - это люди, либо не желающие идти по пути развития (по разным причинам, вплоть до тривиальных), либо деградирующих сознательно, проявляя самые низменные человеческие характеристики в угоду личности, забывая своё изначальное предназначение. Так как наш мир многогранен, то и этот опыт не остаётся бесследным, во-первых, отрабатываются у соприкасающихся сторон иные качества в иных условиях, некоторая импровизация, возможно, в таком ключе идёт скачок эволюционного развития у противоположной стороны на фоне катастрофических событий. Во-вторых, "наломавшей дров" личности приходится столкнуться с тем, что индивидуальность не приемлет такого сценария развития и попробует исправить ситуацию в следующем воплощении (поэтому опасно иметь крайне настроенные взгляды на противоположный пол, на социальное положение, и т.п., т.е. велика вероятность того, что индивидуальность посчитает необходимым воплотиться в следующий раз в антагонизм).

Ольга&Сергей

ИринаДата: Понедельник, 07.07.2014, 09:27 | Сообщение # 9
Мне кажется , что рождение человека с "отрицательным" алгоритмом , например , кодом "заведомого убийцы" вполне возможно.  Если принять закон причинно-следственых связей (закон кармы , принцип бумеранга) , то тогда человек , который решил убить другого человека, даже , если он сам не убил физически , а нанял убийцу , сам является  таким же убийцей , и тогда  в следующей своей жизни (перевоплощении) тоже должен быть сам убит. То есть ,совершённое им убийство так или иначе вернётся к нему обязательно.  И если , например , нанятый им убийца может обладать неразвитой или низкоорганизованной душой , не имеющей вообще никакой мотивации задумываться (нечем думать) ,то душа убийцы-заказчика вполне может быть не настолько примитивной и способной к дальнейшему  развитию..
Скорее всего такую душу рано или поздно начнёт "грызть" раскаяние. Она начнёт испытывать "муки совести" и для неё начнётся самый настоящий АД ещё при жизни . В душе человека  не будет покоя ,радости , тишины.. И даже , если человек не способен  будет покаяться до ухода в мир иной ,то всегда надо помнить , что плохой поступок (действие) на Земле  совершает человек , а отчитываться за совершённое им "безобразие" будет его душа .Она будет страдать прежде всего из-за того ,что ,вместо того ,чтобы приобрести бесценные жизненные уроки , человек вернулся "назад" с отрицательным опытом и отягощённой убийством кармой. И если в следующей жизни он будет сам убит ,то его душа в следующем перевоплощении не сможет получить полноценные "уроки".
Недаром , к убийству и самоубийству так негативно относятся все мировые религии  ,ведь ,  получается , что , если смена физического тела происходит очень часто , то душа не успевает приобрести  достаточную "зрелость" ,  а индивидуальные способности человека не успевают полностью раскрыться.
Если не руководствоваться чисто человеческими понятиями о "добре и зле" , а вспомнить притчу "о блудном сыне ",то все мы -дети божьи, и видимо , даже душе убийцы никогда не поздно вернуться в "отчий дом".. Другой вопрос ,что при этом будет испытывать душа  такого человека. Да , не будет боли физического тела , зато обязательно будет боль и раскаяние души. Об этом всегда нужно помнить.

Ирина

ЛенокДата: Понедельник, 07.07.2014, 09:27 | Сообщение # 10
Думаю, что душа воплощается с определенным типом задач, необходимыми проработками личностных характеристик, в определенной семье, которая способствует развитию именно таких параметров ведения жизни, с определенной физиологией и психикой, которая приводит к реализации " отрицательных" действий.

lenok

OlsestarДата: Понедельник, 07.07.2014, 09:27 | Сообщение # 11
Admin
Лида:

Не думаю, что все так однозначно, как поставленный вопрос. Мне кажется, Индивидуальность приходит в мир со множеством возможностей, несмотря на соответствующее окружение. Специально не выбирается облик злодея, но приходит личность к этому, совершая ошибки. И если уж становится им, то выполняет функции "учителя" для окружающих людей. Те, в свою очередь", "учатся" на его примере, его ошибках, от общения с ним и пр. Мне кажется такого "задания" не должно быть.

Ольга&Сергей

OlsestarДата: Понедельник, 07.07.2014, 09:27 | Сообщение # 12
Admin
Калла:

Отрицательное воплощение возможно у незрелой, "молодой" личности. Индивидуальность могла быть блокирована из-за травм, перенесенных на ранних этапах развития. Травматизация могла носить длительный характер. Это могли быть неблагоприятные условия зачатия и беременности, негармоничное или даже агрессивное воздействие близкого окружения.Самозащита мешала развитию положительных черт, или, точнее сказать развитию индивидуальности, блокировалось истинное предназначение. В дальнейшем возможны пути самоликвидации или восстановления, путем самокоррекции.

Ольга&Сергей

OlsestarДата: Понедельник, 07.07.2014, 09:28 | Сообщение # 13
Admin
Люба:

Если воплощением человека "управляет" всеобщий Разум, то индивидуальность, воплощенная с "отрицательным" заданием, необходимо проработать свои животные рефлексы. Совершенные ошибки в прошлом, в этой жизни дают возможность исправить свои комплексы и развить индивидуальные способности сознания, которые будут приносить пользу окружающим.
Невролог из Бремена Герман Рот проведя исследования над злодеями, убийцами, утверждает, что участок "зла" расположен в лобной доле. Этот участок у них затемнен.
У таких людей примитивный уровень мышления, они реагируют на потребности организма, умеют выстраивать определенные цепочки умозаключений, связанных с путями реализации на текущий момент и имеют в своем жизненном опыте рефлекторные программы адаптации и ведения жизни на 3-4 месяца. Эти люди в ходе эволюции закрепляли в своем мировоззрении правила и установки животного принципа ведения жизни.
Ученым дается возможность изучить причины и найти возможности предотвращения последствий.

Ольга&Сергей

OlsestarДата: Понедельник, 07.07.2014, 09:28 | Сообщение # 14
Admin
Красимира:

Тази тема е толкова дълбока, че не мога да да дам еднозначен отговор. Чудесно е, че не е темата от вторник за сряда. Много проработки от ВК /логигическо-смислови/, извод: да се отговори еднозначно, означава, че не се отчита ролята на съпътстващите фактори, които влияят на цялото ни пребиваване тук. ОК, ние избираме родителите си, за да реализираме задачите на своята Индивидуалност. Избираме и състоянието на обществото, в което тази реализация е възможна. Еднозначен отговор означава, че всичко е предопределено и развитие и промяна са невъзможни. Аз сега работя с деца - от 2.5 годинки нагоре. Виждам на какво ги учат другите учители, наблюдавам и себе си. Не спирам да се питам, какви биха порастнали /отделени от семейство/, ако средата в детската градина подкрепя насилието. Ако да са първи, означава да прегазят другите /а на това ги учат у дома/. Мисля си, че в наше време човечеството е изправено пред избор дали да се самоунищожим /с помощта на определени правителства, организации, подкрепящи гей-движенията, битки за пазари на енергия и т.н./.
Така че, погледнато от ВК, какъвто и да е избора на Индивидуалността - към еволюция или обратно към канибализъм, винаги има възможност за логически-смислова преоценка, за развитие на съзнанието и реалната му употреба.
Приемам и вариант, в който Индивидуалности са приели съзнателно да спрат развитието си, за да достигнат окръжаващите до определена промяна в мисленето.
Скоро чествуваххме 100 години от 1-вата световна война и не толкова от 2-рата. А сме на прага на 3-та. Дори и всички правителства да са тук и сега в ролята на злодеи и убийци, и от нас зависи дали и как те могат да реализират плановете си, а ние-нашите.

Эта тема настолько глубока, что не могу дать однозначный ответ. Чудесно, что тема не на вторник-среду. Много проработок от ВК (логически-смысловых), вывод: Ответть однозначно, значит, что не учитывается роль сопутствующих факторов, которые влияют на наше пребывание здесь. ОК, мы выбираем родителей, чтобы реализовать задачи своей Индивидуальности. Выбираем и состояние общества, в котором возможна такая реализация. Однозначный ответ означает, что все предопределено, и развитие и изменение себя невозможны. Я сейчас работаю с детишками - от 2,5 годиков и старше. Вижу, чему их учат другие учителя, наблюдаю и себя. Не прекращаю спрашивать, какими бы выросли (отделенными от семьи), если сроеда в детском саду поддерживает насилие. Если быть первыми означает подавить других (а этому их учат дома). Думается, что в наше время человечество поставлено перед выбором самоуничтожения (с помощью определенных правительств, организация, поддерживающих гей-движения, битвы за рынки энергии и т.д.).
Так что, если смотреть от ВК, каков выбор Индивидуальности - к эволюции или обратно, к каннибализму, всегда есть возможность логически-смысловой переоценки, для развития сознания и реального его применения.
Принимаю и вариант, в котором Индивидуальности сознательно приняли остановку в своем развитии, чтобы довести окружающих до определенной перемены в мышлении.
Скоро будем отмечать 100 лет начала 1-й мировой войны, а потом и второй. А сейчас мы на пороге 3-ей. Даже все правительства здесь и сейчас в роли злодеев и убийц, и от нас зависит, смогут ли они реализовать свои планы и как, а мы - наши.

Ольга&Сергей

Сообщение отредактировал Ольга - Понедельник, 07.07.2014, 17:41

OlsestarДата: Понедельник, 07.07.2014, 09:28 | Сообщение # 15
Admin
Елена:

Я не думаю, что на этот вопрос можно ответить однозначно. На человека в момент зачатии влияет вселенная: космическая система сочетание планет, луна, солнце, гены родителей, общество. Человек может родиться с задатками злодея, но не всегда он может быть убийцей. Человек может сам себя деградировать, но не факт, что он может быть злодеем. Мне кажется, что в человеке есть добро и зло, но какие качества будут развиваться зависит от семьи, от внутри семейных отношениях.

Ольга&Сергей

OlsestarДата: Понедельник, 07.07.2014, 09:28 | Сообщение # 16
Admin
slava:

Не мисля, че Индивидуалността съзнателно избира да се въплъти в образа на злодей и престъпник. По-скоро под влияние на първичните рефлекси понякога изпуска управлението и после и е трудно да вземе нещата в свои ръце. Човек деградира, когато не вярва в собствените си сили, когато се откаже да опитва да поправи нещата. Решението е единствено негово, ако иска да върви напред, Системата ще му помага, ако тръгне по нанадолнището - Системата може да опита да го спре, но изборът е негов.
Може би има изключения, когато Индивидуалността е достигнала високи нравствени нива, забравила е какво е да се чувстваш слаб и да грешиш. Може много да иска да помогне на близка душа да осъзнае свои заблуди. Все пак, мисля, че ако се случва, то е много рядко.

Не думаю, что Индивидуальность сознательно выбирает воплощение в образе злодея и преступника. Скорее, под управлением первичных рефлексов иногда упускает управление, и потом ей трудно взять управление в свои руки. Человек деградирует, когда не верит в собственные силы, когда отказывается попробовать что-то исправить. Решение только его, если хочет идти вперед, Система ему поможет, если пойдет вниз - Система может попытаться его остановить, но выбор только за ним.
Может быть, есть исключения, когда Индивидуальность достигла высоких нравственных уровней, забыла, каково это чувствовать себя слабым и ошибаться. Может, очень хочет помочь близкой душе осознать свои заблуждения. Все-таки, думаю, что если такое случается, то очень редко.

Ольга&Сергей

Сообщение отредактировал Ольга - Вторник, 08.07.2014, 18:49

OlsestarДата: Вторник, 08.07.2014, 06:32 | Сообщение # 17
Admin
Если принять, что Система существенно мудрее и мощнее отдельной информационной структуры (индивидуальности), то следует осторожно относиться к тезисам Ньютона. С точки зрения Системы может быть задан "коридор" вариантов выбора и набор сценариев развития событий. Индивидуальность не бесконечно свободна в выборе варианта. Есть границы заданности вариантов (от Системы), а есть в границах заданного и небольшой выбор вариантов для индивидуальности, наверное так. Исходя из понимания эволюционирования информационной структуры -индивидуальности от простого к сложному (как все системы во Вселенной), можно говорить о необходимости обретения эволюционного опыта. В каких-то случаях уникальный опыт обретается индивидуальностью при воплощении в виде негатива и зла в смысле принятого в человеческом обществе такого понятия.

Это позволяет индивидуальности глубже понять другие стороны жизни и жестокость реального мира, построенного, пока, по основным принципам животного мира. Их реализация возложена на людей, нередко из правящей корпоративной группы. Вместе с тем, такое воплощение может быть полезно другим как "урок борьбы" со злом или со своими комплексами (трусость на уровне безопасного для жизни риска (на работе в отношении вышестоящих, например), сомнения во всем, включая неготовность и неспособность принять реальность во всем ее многообразии).

Можно добавить, что такое воплощение еще служит определенным стимулом для самой индивидуальности, которая познав свои ошибки, сможет быть полезной для других, осознавая и реализуя созидательные мотивации разумной жизни. Тогда не потребуется многим другим воплощаться в виде "негодных злаков жизни", если они смогут в ходе жизни понять и осознать такой чужой опыт и опыт жизненных ошибок других людей, воплощавших "злые намерения", а по существу, животные принципы ведения жизни и собственную высокую закомплексованность и неразвитость.
Это трудный выбор пути, поскольку гораздо легче быть носителем "негатива и зла", это не требует труда высокоорганизованного уровня сознания, у которого уже есть способность понимания духовной ответственности перед будущим и перед собой.

Ольга&Сергей

СальвияДата: Вторник, 08.07.2014, 21:46 | Сообщение # 18
Думаю, что индивидуальность воплощается с  набором определенных задач. Решения этих задач у индивидуальности имеются как  теоретический алгоритм. А практическое осуществление зависит от скорости  обработки внешних условий, имеющегося опыта, приобретенных привычек. Если происходит перекос и индивидуальность впадает в зависимость от всех факторов, то привычки полностью овладевают индивидуальностью. Эмоциональные отклики , животные принципы жизни больше и больше отклоняют от линии индиивдуальности, возможно, на этом этапе  и появляются злодеи и убийца. А  уже их взаимодействие с окружающими строится по принципу причинно-следственной связи.
Похоже, что воплощения с отрицательным заданием нет.

Сальвия

Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Снова о выборе Индивидуальности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021