PSYSTAN
Понедельник, 26.07.2021, 05:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Обсудим - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Обсудим
Обсудим
OlsestarДата: Четверг, 26.06.2014, 08:40 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Оффлайн
Цитата Краси ()
Почему работают эффективно быстрые современные методы обучения?
Как практически их изучать и применять?
Пример: генерал Савин; Марк Комиссаров; Хасай Алиев и т.д.
Суть, практика, обучение, результат.

Поищите в Интернете информацию об этих методиках, подумайте, целесообразно ли обсуждать их действенность на нашем форуме, посвященном психологии и системному анализу.

Ольга&Сергей

ЛенокДата: Четверг, 26.06.2014, 13:45 | Сообщение # 2
Я особой целесообразности для ведения жизни и развития своих индивидуальных способностей в этом не вижу. При желании на сайте того же генерала Савина можно записаться на обучение и он всему этому научит.

lenok

ЛюбаДата: Четверг, 26.06.2014, 14:28 | Сообщение # 3

Изучив методики, пришла к пониманию, то что мы изучаем на сайте psystan, реально можно применить в жизни. А развитию способностей можно научиться у генерала Савина; у Марка Комиссарова;у Хасая Алиева и т.д.

Сообщение отредактировал Люба - Четверг, 26.06.2014, 14:33

СальвияДата: Четверг, 26.06.2014, 17:11 | Сообщение # 4
Современные методики дают быстрый эффект, они привносят результат, который человек замечает и ощущает. При не систематической работе в ведении своей жизни это похоже на новизну, проявляет мгновенный интерес, который также мгновенно может пропасть. ВИдение методик как элемента осознанного подхода к ведению жизни очевиден при понимании основных их функций, при систематическом включении в свои планы по ведению жизни. Исследования и практики ученых - одна из сторон, которые следует учитывать при работе над собой.
Представила направления данных ученых в виде комплектной информации для себя. Получилась цепочка: физические упражнения, интуиция, масштабы Вселенной. Как это можно применить мне для ведения жизни: упражнения и физическая активность полезны для организма для укрепления мышц, суставов и сосудов и др. Интуиция - способность человека быть чувствительным к сигналам из внешнего мира и умение применять такую информацию с пользой, без тяги к сравниванию. Вселенная множественна, развивается, и является живым организмом. Моя помощь в ее развитии - быть созвучной с ее задачами. А это значит быть гибким, чувствительным прежде в своем сознании, а потом и на физическом уровне.
Изучение на форуме методик считаю нецелесообразным. Каждый может это сделать в частном порядке для необходимости учесть в своих планах по развитию себя.

Сальвия

NataliaДата: Четверг, 26.06.2014, 17:37 | Сообщение # 5

Поддерживаю мнение, высказанные выше, допускаю, что это может быть интересно отдельной личности, но, скорее всего, массовое изучение этих вопросов не актуально. По крайне мере для меня - нет.

ЕкатеринаДата: Четверг, 26.06.2014, 19:51 | Сообщение # 6
Я не очень поняла суть методик. Или, проще, не заинтересовали Но движение вперед от разума, которым мы занимаемся, вполне интересно и способствует саморазвитию. Есть много методик, как скорочтение, развитие памяти, методика растяжек, нлп и др. При наличии интереса каждый может развить ее в себе самостоятельно. Согласна со всеми выступившими форумчанами.

Екатерина

ЛавандаДата: Пятница, 27.06.2014, 11:05 | Сообщение # 7
Методики интересные, при желании их можно освоить, записавшись на соответствующие тренинги. Изучать их в рамках нашего форума, наверное, нецелесообразно.

Лаванда

ЕленаДата: Среда, 02.07.2014, 23:15 | Сообщение # 8
Нашла информацию, не "зацепило", если кому интересно, то можно записаться на тренинги и научиться. Есть множество методик, но человек выбирает свою,  которая ему интересна и остается с тем учителем или мастером. Поэтому изучение этих методик на форуме считаю нецелесообразным.

Елена

ИннаДата: Четверг, 03.07.2014, 09:46 | Сообщение # 9
Быстрое применение методик, мне кажется, не цель нашего сайта. Многие понятия, изучаемые на форуме, приходят "к пониманию" зачастую через очень длительное осмысливание и усвоение организмом. Поэтому тема "быстрые современные методики обучения", на мой взгляд, не совсем актуальна для нашего форума.

Инна

СержДата: Пятница, 04.07.2014, 22:45 | Сообщение # 10
Различные методики дают результат только в узком направлении. А это значит, что человек намеренно себе создает перекос в какую-то сторону.
Да и вообще для развития необходима цель, ради которой стоит пойти на неестественный прорыв в развитии, например, интуиции. Ведь это только инструмент для познания мира. А вы готовы использовать этот инструмент на полную катушку? А инструкцию по применению изучили, особенно раздел "противопоказаний" и побочных эффектов? Ведь при развитии интуиции, чувствительности, третьего глаза и прочих экстрасенсорных способностей возрастает чувствительность организма. Но не естественным путем, когда организм успевает эволюционировать и адаптироваться к новой среде, а резко, из естественных условий во "враждебное окружение". Оно враждебно не само по себе, а только из-за того, что появляется сразу много неизвестного, что весь наш организм, все наше существо начинает ощущать как опасность.

Я, например, не противник развития супер способностей, наоборот с детства увлекался всем необычным и непознанным. Но сейчас понимаю, что лучше, когда развитие происходит постепенно и во всех сферах жизни. Но если есть ЦЕЛЬ и ясное понимание, что данная способность поможет в дальнейшем развитии, вы оценили все риски и готовы к новым "побочным эффектам" и морально и физически, то дерзайте! Только потом оставьте развернутый отзыв со всеми плюсами и минусами, чтобы мы тоже оценили надо ли это нам. smile

Сергей

ОксанаДата: Суббота, 05.07.2014, 19:07 | Сообщение # 11
Человек (личность) всегда рад получить быстрые результаты. smile Другое дело, изменять себя и свою жизнь, системно, а это возможно при полном "погружении" в тему, беспрерывно, и не отделяя "приёмы" и сам процесс жизни друг от друга.
Под приёмами тут упрощённо понимаю осознанную работу по коррекции своих откликов и т.д.
Методики, возможно, помогают получить в чём-то быстрый результат. Но они, на мой взгляд, могут служить лишь дополнительным инструментом на базе системной, постоянной работы по ведению жизни, для тех, кому они интересны. Поэтому, на мой взгляд, их не стоит обсуждать на нашем форуме.

Оксана

Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Обсудим
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021