PSYSTAN
Четверг, 05.08.2021, 04:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Волновая генетика - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Волновая генетика
Волновая генетика
OlsestarДата: Четверг, 03.04.2014, 06:54 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Оффлайн
Поговорим о том, что известно о волновой генетике.

Ольга&Сергей

ОксанаДата: Четверг, 03.04.2014, 06:54 | Сообщение # 2
Изучила первую информацию о волновой генетике. Очень интересно. Вопросов то много, но они «детские». Если по свежим следам изложить своё понимание, то оно выглядит примерно так, в общих чертах: (не судите строго)
Кажется удивительным не факт «зашифровки» послания Творца в генетическом коде человека (ведь в таком ключе, по-моему, мы и рассуждали на форуме), а что код ДНК сам являясь своего рода голограммой, имеет свою проекцию ( ! ) и соответствует определённому алфавиту, из которого складывается «текст», который можно научиться прочитывать, как реальный.
Именно с помощью волн структура ДНК передаёт генетическую информацию о себе, формируя свою же проекцию. Сами «тексты» многообразны, как сама Вселенная.
Если очень сильно упростить, то, можно сказать, например, при возникшей болезни в проекцию кода ДНК, можно внести соответствующие изменения (заменить больную ДНК) и транслировать через электромагнитные и акустические волны в больной организм (как исправить неправильную букву в диктанте «ученика») вследствие чего, болезнь отступает.
Принимающий информацию, больной орган « считывает» её и понимает, что он должен заменить в себе, чтобы не болеть, в тоже время передающая информацию проекция ДНК, также «знает» что передаёт пострадавшей «стороне». Генетику человека, также, можно таким образом подвергать коррекции.
Расстояние при передаче информации от одного объекта до другого роли не играет и это совершенно понятно.

Пока во всё вчитывалась, чтобы написать своё "мизерное" сообщение ещё больше защемила свои шейные позвонки. oops пойду немного расслаблюсь

Оксана

Сообщение отредактировал Оксана - Понедельник, 31.03.2014, 20:22

ИринаДата: Четверг, 03.04.2014, 06:54 | Сообщение # 3
Пётр Петро́вич Гаря́ев (род. 1 февраля 1942) — создатель  теории «Волнового генома».

Основной труд П. Гаряева — «Волновой геном» (1994), монография, представляющая компиляцию его предыдущих статей. Он открыл волновые излучения генов. утверждает , что  с  помощью генного  лазера можно излучением здоровых генов восстановить здоровье любых органов. Научное сообщество работ Гаряева не признаёт.
Согласно Гаряеву:
-большая часть информации содержится в ДНК в виде волны (какой именно волны — в разных текстах автор пишет по-разному, обычно настаивая на акустических, однако упоминая оптические, торсионные и другие);
-ДНК способна воспринимать информацию, включая эмоции, из голосовой речи;
-молекула ДНК способна передавать информацию (например, о своей клетке) волновым путём в луч лазера (или другие «носители», техника передачи в работах Гаряева не оглашается) и принимать такую информацию, что может вызывать морфогенетические и физиологические эффекты, например, выздоровление.
-после смерти живых существ, начиная с клетки и даже отдельной ДНК, на протяжении 40 дней сохраняется их фантом, способный влиять на другие тела и поля (в частности, основополагающий опыт Гаряева, по его утверждениям, состоял в том, что спектр рассеяния ДНК сохранялся и после того, как ДНК из прибора удалили);
-ребёнок может нести наследственную информацию от мужчины (самца), не являющегося его отцом, но бывшего половым партнером матери в прошлом (телегония).

Ирина

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 02.04.2014, 22:52

ИринаДата: Четверг, 03.04.2014, 06:55 | Сообщение # 4
Про телегонию в Википедии написано много интересных подробностей,  в частности то, что современная генетика отвергает , что есть телегония у людей и вообще, что есть телегония или влияние первого самца на потомство.

Но, даже в литературе,  в романе Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев» упоминается случай, подтверждающий существование телегонии или влияния первого самца: отец Фёдор, в который раз возжелавший стать богаче, купил для развода породистую собаку Нерку. Однако, собаку покрыл «одноглазый бездомный пёс с хвостом-кренделем на тощей спине».“Через положенное время Нерка принесла шесть отличных мордатых крутобоких щенят чисто бульдожьей породы, которых портила одна маленькая подробность: у каждого щенка имелся большой чёрный пушистый, лежащий на спине кренделем хвост. Второе поколение ещё больше напоминало бродягу Марсика. Один щенок родился даже одноглазым. Успех бродячего пса был совершенно необъясним.

В Ведах пишут, что Наши Предки всегда жили по Законам РИТА. Слово «РИТА» есть Руна, и обозначает она Свод Законов о чистоте Рода и Крови. Ещё в глубокой древности у наших предков существовал Свод нравственных правил о целомудрии и наследственности. Там говорилось о том , что например , от  "гулящей" девушки не бывает хорошего потомства. В наше время эту закономерность пытаются объяснить генетики , открывшие в двадцатом веке явление , названное телегонией. "тело" - обозначает вдали , далеко ,"гония" - гормоны , половые железы.  "Телегония" - далёкие половые гормоны.  Основной вывод заключается в том , что решающее влияние на потомство женщины имеет первый в её жизни мужчина. Считается , что  именно он  (первый мужчина -генный отец) и закладывает генофонд будущего потомства  , вне зависимости от того , когда и от кого эта женщина будет рожать своих детей .

Ирина

ИринаДата: Четверг, 03.04.2014, 06:55 | Сообщение # 5
http://evolution2.com.ua/showthread.php?t=231

Ирина

ИринаДата: Четверг, 03.04.2014, 06:55 | Сообщение # 6
http://www.youtube.com/watch?v=unmdr7AltyA&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=TwZwBRzcALU

Ирина

Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 03.04.2014, 00:14

ЛенокДата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:11 | Сообщение # 7
Если обобщить информацию и сформировать выводы на основе некоторых основных идей Гаряева, то мне кажется, что некоторые процессы в индивидуальной работе мы используем. Так, например:
  • ДНК способна воспринимать информацию, включая эмоции, из голосовой речи.  Думаю, что здесь может быть заложена идея о влиянии хода мыслей, поведения, характера, эмоций на структуру молекулы ДНК. Когда-то мы рассматривали как идёт репликация в зависимости от процесса воспитания, формируемых напряжений и т.д. что может и являться подтверждением того, что ДНК воспринимает информацию.
  • молекула ДНК способна передавать информацию (например, о своей клетке) и принимать такую информацию, что может вызывать морфогенетические и физиологические эффекты, например, выздоровление (Симпатическая магия); Вданном случае мне кажется, что симпатическая магия - это определённая работа сознания при определённом диапазоне частоты работы головного мозга с чётким направлением внимания и визуализацией в необходимую структуру организма и образная визуальная работа по выстраиванию необходимой модели, структуры какого-то органа или других составляющих организма.
  • после смерти живых существ, начиная с клетки и даже отдельной ДНК, на протяжении 40 дней сохраняется их фантом, способный влиять на другие тела и поля. Думаю, что в данном случае имеет место быть информация про информационную структуру человека-душу.

В общем я думаю, что здесь основа в структуре и организации работы сознания. Ведь человек, если он был здоров, допустим, в 5 лет, а в 40 уже появились какие-то отклонения может, опираясь на понимание работы сознания, "вернуться" в ту матрицу ДНК и постепенно её активизировать в текущий момент времени, что может сказаться положительно на работе организма и по теории Гаряева произойдёт Симпатическая магия. Одновременно с этим можно рассматривать и взаимодействие двух и более людей, когда опять же при определённой частоте работы головного мозго возможна передача смысловой или физиологической информации.
Думаю, что можно ещё рассмотреть в этом же направлении и передачу психо-информационной составляющей, когда один человек, находясь в более менее гармоничном состоянии способен воспринимать или передавать какие-то состоянии, эмоции и т.д. другого.

lenok

Сообщение отредактировал Ленок - Воскресенье, 06.04.2014, 23:12

СергейДата: Вторник, 06.05.2014, 17:49 | Сообщение # 8
На мой взгляд, самым важным во всех материалах о волновой генетике является признание авторами сути процесса - переноса информации. Если задействовать структуры ДНК в ходе специально организованного мыслительного процесса, добавить эффект визуализации, то, возможно, проявится перенос информации от ДНК или произойдет более активное и полное включение структур ДНК в виде направленного разумом человека процесса.
Когда шел Эксперимент я часто сталкивался по ходу восприятия информации с пониманием того, что сознанию дано, при определенных условиях, "включать" ресурсы ДНК своего организма под конкретную задачу. Здесь возможно:

1. Включение структур ДНК адресно и мощно в конкретную задачу, за которую они номинально "отвечают". Это даст более глубокие восстановительные процессы.

2. Включение структур ДНК под воздействием сознания человека в процессы развития и совершенствования возможностей организма, а главное, возможностей сознания.

3. Использование собственных возможностей более активно с подъемом КПД, а также освоение новых возможностей организма, новых способностей сознания.

Все это здорово, но, похоже, процессы задействования новых возможностей сознания связаны с постоянными генерациями всевозможных животных программ от организма. Нужна либо изоляция, что абсурдно и невозможно, либо новая работа сознания в новых режимах. На мой взгляд, второе - подойдет. Новые режимы нужно связывать с процессами восприятия и переводом их только под власть ВК.
Конечно, возможны варианты.

Поэтому возникла идея продолжения Эксперимента, но в другом качестве - в ходе практических занятий при личных встречах. На занятиях нужно осваивать методы такой медитативной релаксации, которая позволит влиять от сознания на процессы в организме помимо снятия напряжений.
Что скажете?

Сергей

Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 06.05.2014, 17:50

СергейДата: Понедельник, 15.09.2014, 22:20 | Сообщение # 9
Сила мысли - это и есть панацея от всех болезней

Американский генетик Брюс Липтон утверждает, что с помощью истинной веры, исключительно силой мысли человек и в самом деле способен избавиться от любой болезни. И никакой мистики в этом нет: исследования Липтона показали, что направленное психическое воздействие способно менять… генетический код организма.
На протяжении многих лет Брюс Липтон специализировался в области генной инженерии, успешно защитил докторскую диссертацию, стал автором ряда исследований, принесших ему известность в академических кругах. По его собственным словам, все это время Липтон, как и многие генетики и биохимики, верил, что человек является неким биороботом, жизнь которого подчинена программе, записанной в его генах. Гены с этой точки зрения определяют практически все: особенности внешнего облика, способности и темперамент, предрасположенность к тем или иным заболеваниям и, в конечном счете, продолжительность жизни. Никто не может изменить свой личный генетический код, а значит, по большому счету нам остается лишь смириться с тем, что предопределено природой.

Поворотным моментом в жизни и во взглядах доктора Липтона стали проводимые им в конце 1980-х годов эксперименты по изучению особенностей поведения клеточной мембраны. До того в науке считалось, что именно гены, находящиеся в ядре клетки, определяют, что следует пропустить через эту мембрану, а что – нет. Однако опыты Липтона ясно показали, что различные внешние воздействия на клетку могут влиять на поведение генов и даже приводить к изменению их структуры.

Оставалось лишь понять, можно ли производить такие изменения с помощью психических процессов, или, проще говоря, силой мысли.

− В сущности, я не придумал ничего нового, − говорит доктор Липтон. – На протяжении столетий медикам хорошо известен эффект плацебо – когда больному предлагают нейтральное вещество, утверждая, что это чудодейственное лекарство. В итоге вещество и в самом деле оказывает исцеляющее действие. Но, как ни странно, подлинно научного объяснения этому явлению до сих пор не было. Мое открытие позволило дать такое объяснение: с помощью веры в целебную силу лекарства человек меняет идущие в его организме процессы, в том числе и на молекулярном уровне. Он может «отключать» одни гены, заставлять «включаться» другие и даже менять свой генетический код. Вслед за этим я подумал о различных случаях чудесного исцеления. Врачи от них всегда отмахивались. Но на самом деле, даже если бы у нас был всего один такой случай, он должен был заставить врачей задуматься над его природой. И навести на мысль о том, что если это удалось одному, то, возможно, такое сделают и другие.

Разумеется, академическая наука приняла эти взгляды Брюса Липтона в штыки. Однако он продолжил свои исследования, в ходе которых последовательно доказывал, что без всяких лекарств вполне можно влиять на генетическую систему организма.

В том числе, кстати, и с помощью специально подобранной диеты. Так, для одного из своих экспериментов Липтон вывел породу желтых мышей с врожденными генетическими дефектами, обрекающими их потомство на избыточный вес и короткую жизнь. Затем с помощью специальной диеты он добился того, что эти мыши стали давать потомство, совершенно не похожее на родителей − обычного цвета, худых и живущих столько же, сколько и остальные их сородичи.

Все это, согласитесь, отдает лысенковщиной, и потому негативное отношение академических ученых к идеям Липтона предугадать было нетрудно. Тем не менее он продолжил эксперименты и доказал, что аналогичного воздействия на гены можно добиться и с помощью, скажем, воздействия сильного экстрасенса или путем определенных физических упражнений. Новое научное направление, изучающее влияние внешних воздействий на генетический код, получило название «эпигенетика».

И все же главным воздействием, способным менять состояние нашего здоровья, Липтон считает именно силу мысли, то, что происходит не вокруг, а внутри нас.

− В этом тоже нет ничего нового, − заявляет Липтон. – Давно известно, что у двух людей может быть одинаковая генетическая предрасположенность к раку, но у одного болезнь проявилась, а у другого – нет. Почему? Да потому, что они жили по-разному: один чаще испытывал стрессы, чем второй; у них были разные самооценка и самоощущение, порождавшие, соответственно, и различный ход мыслей. Сегодня я могу утверждать, что мы способны управлять нашей биологической природой; мы можем с помощью мысли, веры и устремлений влиять на наши гены. Великое отличие человека от остальных существ на Земле как раз и заключается в том, что он может менять свое тело, исцелять сам себя от смертельных болезней и даже избавляться от наследственных заболеваний, давая на это психические установки организму. Мы вовсе не обязаны быть жертвами нашего генетического кода и обстоятельств жизни. Поверьте в то, что вы можете исцелиться, – и вы вылечитесь от любого заболевания. Поверьте, что вы можете похудеть на 50 килограммов, – и вы похудеете!

На первый взгляд, все предельно просто. Но только на первый взгляд…

Если бы все было так просто, то большинство людей с легкостью решали бы любые проблемы со здоровьем с помощью произнесения незамысловатых мантр вроде «Я могу исцелиться от этого недуга», «Я верю, что мой организм в состоянии сам исцелиться»…

Но ничего этого не случается, да и, как поясняет Липтон, не может происходить, если психические установки проникают только в область сознания, определяющего лишь 5% нашей психической деятельности, не затрагивая оставшиеся 95% − подсознание. Проще говоря, лишь единицы из тех, кто поверил в возможность самоисцеления силами своего мозга, на самом деле действительно в это верят – и потому добиваются успеха. Большинство же на уровне подсознания отрицают такую возможность. Еще точнее: само их подсознание, которое, собственно говоря, на автоматическом уровне и контролирует все процессы в нашем организме, отвергает такую возможность. При этом оно (опять-таки на уровне автоматизма) обычно руководствуется принципом, что вероятность того, что с нами произойдет нечто позитивное, куда меньше, чем дальнейшее протекание событий по наихудшему варианту.

Согласно Липтону, именно на такой лад наше подсознание начинает настраиваться в период раннего детства, с рождения до шести лет, когда самые незначительные события, намеренно или случайно сказанные взрослыми слова, наказания, травмы формируют «опыт подсознания» и в итоге – личность человека. Причем сама природа нашей психики устроена так, что все плохое, происходящее с нами, откладывается в подсознание куда легче, нежели память о приятных и радостных событиях. В результате «опыт подсознания» у подавляющего большинства людей на 70% состоит из «негатива» и лишь на 30% − из «позитива». Таким образом, чтобы действительно добиться самоисцеления, необходимо, по меньшей мере, изменить это соотношение на прямо противоположное. Только таким образом можно сломать барьер, установленный подсознанием на пути вторжения силы нашей мысли в клеточные процессы и генетический код.

По мнению Липтона, работа многих экстрасенсов как раз и заключается в сломе этого барьера. Но он предполагает, что аналогичного эффекта можно добиться и с помощью гипноза, и другими методами. Однако большая часть этих методов все еще ждет своего открытия. Или просто широкого признания.

После произошедшего для Липтона около четверти века назад мировоззренческого переворота ученый продолжил свои исследования в области генетики, но одновременно стал одним из активных организаторов различных международных форумов с целью наведения мостов между традиционной и альтернативной медициной. На организованных им конгрессах и семинарах известные психологи, врачи, биофизики и биохимики сидят рядом со всевозможными народными целителями, экстрасенсами и даже теми, кто называет себя магами или колдунами. При этом последние обычно демонстрируют собравшимся свои возможности, а ученые устраивают мозговой штурм для попытки их научного объяснения. А заодно продумывают будущие эксперименты, которые помогли бы выявить и объяснить механизм скрытых резервов нашего организма.

Именно в таком симбиозе эзотерики и современных методов лечения с главной опорой на возможности психики самого пациента, или, если угодно, магии и науки, видит Брюс Липтон основной путь дальнейшего развития медицины. А прав он или нет, покажет время.

Источник: Земля. Хроники жизни.

Сергей

СледопытДата: Пятница, 19.12.2014, 13:47 | Сообщение # 10

В жизни нашего ребёнка была пара случаев, когда у него температура доходила до 40 градусов, с намечавшимися судорогами. При этом я твёрдо была уверена, что мы справимся собственными силами. Применяя по отношению к ребёнку силу мысли, я искренне верю что она поможет в кратчайшие сроки, я знаю, что лучше справимся без жаропонижающих препаратов, что в этом случае иммунитет организма становится сильнее, что сила мысли реально меняет физическое состояние в лучшую сторону, особенно это наглядно выглядит в критических ситуациях, отсюда такая уверенность в свои силы и возможности. Главное - правильно построить свои мысли в единый непрерывный процесс. Но, каждый раз, происходит откат на меня. То есть начинаю я и чувствую себя совершенно здоровым человеком, полным сил. А, после подобной "операции", ребёнок бегает вскоре как огурчик, но я себя уже чувствую "подзаболевшей", далеко не сразу, а где-то через дня два. Один случай можно отнести к случайности, два - это уже закономерность. Я подумала, что может быть это связано с тем, что человеку легче почему-то настроится на другого человека, чем на себя, хотя это парадоксально, себя должен чувствовать лучше, или тут срабатывает эффект искажения? Себя мы всё-таки видим изнутри иначе, чем выглядим внешне. Можем переоценить или недооценить себя. Вот по отношению к окружающим мы можем быть более объективными, я имею в виду рассуждения от РУС, а не от личности.

ЛенокДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:41 | Сообщение # 11
Цитата Следопыт ()
Но, каждый раз, происходит откат на меня. То есть начинаю я и чувствую себя совершенно здоровым человеком, полным сил. А, после подобной "операции", ребёнок бегает вскоре как огурчик, но я себя уже чувствую "подзаболевшей", далеко не сразу, а где-то через дня два.

А не может ли быть такое состояние откатным? Всё таки когда у ребёнка такая высокая температура, то в любом случае будут сформированы напряжения, которые в какой-то момент времени могли не ощущаться, а всё внимание сознания, мысли были направленны на процесс работы с ребёнком, когда состояние улучшилось, то и твои напряжения снялись и получился откат, некое болезненное ощущение?
На счёт настраивания на другого человека-интересный вопрос! Мы как-то давно проводили эксперимент, когда была коллективная работа и человек нас прекрасно чувствовал, а мы его. Но в такой работе главное понимать свои избытки и напряжения, ведь взаимодействуя на информационном уровне, поддерживая непрерывность работы сознания - снятие напряжений по организму происходят более чётко, продуктивнее, качественней и т.д и мы можем получать различные ощущения после процесса взаимодействия, а также можем чувствовать различные напряжения и думать, что это напряжения другого человека а по факту-свои, просто не осмысленные ещё.

Думаю, что настройка на другого человека ощущается по другому из-за того, что при настройке на себя иногда могут проскальзывать некоторые личностные установки или неосознанные нами рефлекторно-личностные программы, которые дают напряжения, но мы их пока по каким-то причинам не ощущаем, не понимаем и, как следствие, не учитываем в выстраивании причинно-следственной связи рассматриваемых задач!

lenok

ОльгаДата: Понедельник, 22.12.2014, 09:00 | Сообщение # 12
Я тоже думаю, что у Следопыта были откатные состояния. Тут работает как бы два процесса. Первый - это настройка на ребенка, когда мать, сконцентрировавшись на состоянии малыша, передает его организму информацию о нормализации состояния. А вот второй процесс - это откат из-за того, что мать была в напряжениях, то есть настраивалась на ребенка, все-таки, в состоянии страха за его здоровье и жизнь.
То же самое можно делать не в напряжениях, но этому нужно учиться. Желающие учиться есть?

Ольга

СледопытДата: Понедельник, 22.12.2014, 17:27 | Сообщение # 13

ЛенокОльга, вы совершенно правы, наверное, этот момент, в виде напряжений, присутствовал, хотя я его не осознавала и не концентрировалась на нём.

OlsestarДата: Среда, 24.12.2014, 13:26 | Сообщение # 14
Admin
В группу Исследователи включены 17 человек.
1. kita
2. slava
3. Елена
4. Ирина
5. Красимира
6. Лаванда
7. Ленок
8. Лида
9. Люба
10. Маргарита
11. Оксана
12. Ольга
13. Оля
14. Сальвия
15. Серж
16. Следопыт
17. Татьяна

Сергей автоматически участвует, как Администратор.

Запись Исследователей закончена.

Проверенные могут проявить активность в разделе Практикум для желающих

Ольга&Сергей

Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Волновая генетика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021