PSYSTAN
Четверг, 05.08.2021, 04:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Организм как задача реализации Индивидуальности - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Организм как задача реализации Индивидуальности
Организм как задача реализации Индивидуальности
OlsestarДата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:47 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Оффлайн
Во вторник и в среду (4 и 5 марта) рассмотрим следующий вопрос: Индивидуальность выбирает генетику, значит, и генетически обусловленные предрасположенности к заболеваниям или просто проблемам по организму... В чем с этой точки зрения может заключаться решение задачи, поставленной Индивидуальностью?
Попробуем рассмотреть этот вопрос на примере своих проблем по организму.
Рассмотрим также дополнительные вопросы в рамках темы:
Цитата Ленок ()

1. Возможно ли такое, что все "запланированные" индивидуальностью предрасположенности должны по-любому проявиться, чтобы была возможность проработки черт характера, реакций, которые находятся также у индивидуальности в задачах?
2. Почему при разности индивидуальных задач и предрасположенности к заболеваниям отца и матери возможно такое, что ребёнок имеет совокупность этих предрасположенностей?
3. Ещё очень интересно получается, что в семье одни и те же задачи постоянно переходят из поколения в поколение, другими словами - индивидуальности имеют одни и те же задачи, воплощаясь в семьях, где есть возможность формирования личности, которая выявит эти задачи в виде симптомов по организму. Весь этот процесс получается бесконечным. Но вот вопрос: "А возможно ли изменение направления индивидуальных задач и предрасположенностей по организму? Как могут формироваться новые индивидуальные задачи?"

Работать будем под композицию Инкарнация режим работы как индивидуальный, так и синхронный. Начало синхронной работы в 22.10.

Сообщения можно публиковать с 12.00 4 марта до 12.00 6 марта.

Ольга&Сергей

ЛавандаДата: Вторник, 04.03.2014, 17:21 | Сообщение # 2
Для проработки какой-либо задачи, необходимо чтобы она проявилась на материальном плане. Такими проявлениями могут быть разнообразные проблемы со здоровьем. Они возникают при «перекосах» в мировоззрении, т.е. при всевозможных избыточных состояниях личности. Как правило, определённое мировоззрение копируются младшим поколением у старшего. Ребёнок может повторять поведение одного родителя, обоих родителей, бабушек и дедушек и пр. Соответственно он копирует точно такие же напряжения, которые в свою очередь приводят к возникновению у детей тех же заболеваний, которыми страдают их родители. В этом и заключается, на мой взгляд, генетическая предрасположенность.
Заболевания могут дать толчок к размышлениям о причине болезни, и о том, как болезнь может быть связана с характером. В этих размышлениях можно подойти к осознанию своей Индивидуальности и задач, стоящих перед ней.
В качестве примера можно рассмотреть нарушение функций щитовидной железы. Такое нарушение возникает, когда слишком часто блокируются мышцы горла. Блокировку этих мышц может вызывать постоянное состояние обиды или желание настаивать на своём. В этой ситуации Индивидуальности необходимо распознать, из-за чего возникли неполадки со щитовидкой. После этого связать заболевание с чертами своего характера. Поняв, начать работу над своей обидчивостью или раздражительностью.
Возникновение новых задач вполне возможно. Если многим поколениям Индивидуальностей не удалось решить какую-то задачу, то им могут быть предложены новые условия жизни. В этих условиях будет поставлена новая задача, но эта задача будет предполагать решение предыдущей. Если для обидчивого человека с проблемами по щитовидной железе создать ситуацию, в которой будет высокая угроза для его жизни и жизни его близких, то вполне вероятно, что он избавится от обидчивости. Однако при этом приобретёт новые личностные качества и соответственно новые задачи для своей Индивидуальности.

Лаванда

ЛидаДата: Вторник, 04.03.2014, 23:07 | Сообщение # 3
Проблемы по организму можно рассматривать как посыл нашей Индивидуальнсти - какую коррекцию необходимо провести для ее реализации. Это может быть коррекция мировозрения, черт характера, организации и построения жизни, взаимоотношения с близкими и сотрудниками. Обидчивость, безапелляционность, антогонизм и устремленности вызывают такие болезненные проявления в организме, как, например, гипертония, новообразования и прочие "прелести".
1. "Запланированные" индивидуальностью предрасположенности могут и не проявиться, если заранее и вовремя проработаны соответствующие реакции и черты характера.
2. Видимо недаром индивидуальность выбрала этих родителей.
3. Проработка одних и тех же задач в одной семье могут прерваться и измениться, если к этому будут распологать условия. Таким образом - одни задачи решены - принимся за следующие, возможно более продвинутые, сложные и тонкие с точки зрения РУС.

Лида

СледопытДата: Среда, 05.03.2014, 11:26 | Сообщение # 4

Согласно книге Ньютона наши индивидуальности воплощаются семейными группами и, как правило, в пределах одной территориальной местности. Хотя продолжительность земной жизни у всех разная, но семейная группа, в виде Индивидуальностей, имеет возможность конструировать для себя условия жизни на Земле, договариваясь между собой о будущих планах в отношении друг друга. В виду того, что временные ориентиры Вселенной имеют отличия от линейного воспроизведения на Земле, а также там присутствует многомерность восприятия, в отличие от нашего, человеческого, трёхмерного, то и реализация изначальных задач претерпевает видоизменения.
Изначально возможны согласованные разные нестандартные планы: состояния смерти, боли, физического недомогания (генетические или приобретённые) - это всё воспринимается как условия для выполнения задачи для всецелого восприятия и развития индивидуальностей, именно воплотившись в плотное тело оказывается, что это не просто условия, а жизнь конкретного человека, вскрывается что-то новое, не запланированное (не учтённое), именно здесь, т.к. прочувствовать это можно было только будучи воплощённым, в этом и есть ценность жизни человека, он всегда вносит что-то своё. Несмотря на высокую развитость индивидуальности, всё-таки именно здесь есть возможность постичь что-то необъяснимое для индивидуальности и развить в себе новые грани, учесть это при следующем воплощении.
Вполне вероятно, что не всё запланированное изначально совершается, потому что человек всегда имеет право выбора, он может просто банально самопроизвольно уйти из жизни, не воплотив запланированных контактов, а может избежать насильственную физическую запланированную смерть, именно благодаря своему развитию, осознав, что смерть произошла в предыдущем качестве, а при новом уровне сознания и развития (в прежнем теле) создаются условия для новых планов - это более выгодная модель жизни человека, в современном мире, для всех сторон.

ИннаДата: Среда, 05.03.2014, 12:18 | Сообщение # 5
Зачастую, придя к врачу с проблемой, натыкаешься на вопрос: чем болели родители. И тогда идёт резюме – ну, это наследственное. Сейчас мне стало понятно, что это не проработанные в прежних поколениях черты характеров, страхи. Решение задачи в том, чтобы, поняв причины заболеваний, отслеживать их проявления, понимать их, убирать, стараясь не повторять, вовремя останавливаясь, включая РУС. Сейчас работаю над своей торопливостью, обидчивостью, страхами выезда (кстати, вспоминаю, что этот страх был у папы одно время).
Об изменении направления индивидуальных задач. Я думаю, это возможно: наблюдаю жизнь и планы 4-х поколений, как изменяются с изменением условий среды критерии, оценки происходящего, выстраивание своей жизни. Это, я думаю и есть ответ на 1 вопрос Ленок: индивидуальность не устраивает жизнь родителей и она ищет свои пути развития.
В одном детском фильме герой говорит, замечая за собой разные хорошие и не очень комфортные наклонности: это у меня от дедушки. А это от бабушки… (за точность не ручаюсь smile ). Очевидно, всё-таки, родители встречаются с более или менее схожими индивидуальностями. Я думаю, если бы индивидуальности были диаметрально противоположны во всём, то: родители в постоянном скандале разбили головы друг другу, а ребёнок просто бы погиб или при рождении, или в младенчестве.
Но, может, я ошибаюсь.

Инна

Сообщение отредактировал Инна - Среда, 05.03.2014, 12:22

NataliaДата: Среда, 05.03.2014, 15:48 | Сообщение # 6

Как становится понятно из книги, Индивидуальность выбирает задачи, над которыми надо поработать, выбирает в каком теле, а значит с какой генетикой. Поэтому генетические особенности и задачи, требующие решения в данном воплощении связаны необходимостью отработать что-то нужное. А болезни - это следующая ступень иерархии. Но т.к. болезни суть следствие "любимых" для данной личности реакций, а значит рефлекторных напряжений, то это еще одна более низкая ступень. А все вместе направлено на решение глобальной проблемы - отработать вполне конкретную задачу с тем, чтобы она в дальнейшем  не представляла трудности для человека, давая возможность  перейти к чему-то новому.
Цитата Olsestar ()
1. Возможно ли такое, что все "запланированные" индивидуальностью предрасположенности должны по-любому проявиться, чтобы была возможность..

Мне кажется, что "запланированные" задачи появиться должны обязательно. Другое дело, если их уже отработали в этой жизни, и человек в своей земной жизни руководствуется своей РУС, то он может "натолкнуться" на что-то еще, что требуется решить. И тогда он "перевыполняет" свой план.
Цитата Olsestar ()
2. Почему при разности индивидуальных задач и предрасположенности к заболеваниям отца и матери возможно такое, что ребёнок имеет совокупность этих предрасположенностей?
Если вспомнить книгу, то индивидуальности собираются в Группы близких друг другу Душ по неким признакам, позволяющим решать, как личные, так и общие задачи всей группы. А значит все члены земной семьи есть члены Группы, решающие свои личные задачи, а также задачи коллективные. Поэтому, в зависимости от того, на сколько плодотворно отец или мать решают свои проблемы зависит появление этих задач в группе "запланированных" у ребенка. Т.е., если личные проблемы решаются медленно или вовсе не решаются, то и появление схожих проблем у ребенка стимулирует родителей к действию (помогая себе, они помогают ребенку).
Цитата Olsestar ()
"А возможно ли изменение направления индивидуальных задач и предрасположенностей по организму? Как могут формироваться новые индивидуальные задачи?"
Мне кажется, что если Душа решила свою запланированную задачу, то процесс заканчивается, и он не бесконечен (возьмем пример наличия в семье суицида: программа повторяется из поколения в поколение до тех пор, пока кто-то не сможет с ней справиться), тогда появляется новое направление. Изменения направлений могут идти и изнутри (когда личность решала задачу, появляется новая и она может появиться только после решения предыдущей) или снаружи, когда требуется включиться в процесс решения проблем Группы.

НадяДата: Среда, 05.03.2014, 18:25 | Сообщение # 7

Если индивидуальность выбирает для себя проработку некоторой задачи, то рассмотреть ее можно в виде симптомов болезней, которыми проявляются регулярные ошибки по этой задаче.
Общие черты характера, реакции на события, проявляющиеся у членов семьи могут накапливаться со временем в виде наследственных болезней.
Например, когда повышенная возбудимость нервной системы моих родителей, неуравновешенность их реакции раздражает слизистую оболочку ЖКТ, то "по наследству" передаются гастриты, дефекты в работе иммунной системы. 
Работа над такими особенностями реагирования от РУС помогают снизить проявления симптомов. И, надеюсь, вовсе освободиться от этих задач впоследствии. Тогда придет время для новых индивидуальных задач.

ТамараДата: Среда, 05.03.2014, 20:31 | Сообщение # 8
Индивидуальность прорабатывает те животные генерации, которые находят в ней воплощение. А далее  находит или не  находит им разумное  замещение. Если находит, то "получает" следующую задачу в виде более  глубинных проявлений, если не  находит,  то идет на следующий круг воплощения.

Тамара

ЕленаДата: Среда, 05.03.2014, 22:30 | Сообщение # 9
При анализе генетической группы родственников получаю разницу между двумя родственными связями: со стороны матери и со стороны отца, генетика дается с обеих сторон. Человек несомненно копирует своих родителей, иногда целенаправленно выбирая сильного, а потом воплощает эти черты в своей семье и на своих детях. Болезни могут быть одинаковыми  и разными. Но при наличии болезни," человек рассуждающий и желающий понять, отчего, почему и как -  может пустить в ход анализ родственных связей, поступков и реакций своих и родственников, а потом приняв это на вооружение и понять как возможно исправить.

Елена

Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 06.03.2014, 08:06

ЕкатеринаДата: Среда, 05.03.2014, 22:45 | Сообщение # 10
Генетика кодирует только предрасположенность к болезни. Ребенок копирует болезненное поведение близких родственников. Нередко в поколениях наблюдается усиление болезненных проявлений. Задача же индивидуальности прорабатывать у себя эти симптомы. Находить разумные решения. Иначе детям, следующему поколению будет еще труднее. Получается что задача индивидуальности выявить болезненное подражание, и бесстрастно проработать его, добиться решения и выздоровления.

Екатерина

МаргаритаДата: Среда, 05.03.2014, 22:47 | Сообщение # 11
При выборе индивидуальностью проблем по организму эти проблемы подбираются так, чтобы способствовать решению стоящих перед душой задач, например, преодоление излишних устремленностей, умение справляться с различными ситуациями, умение принимать их.

По отдельным вопросам: 
1. Думаю, что запланированные предрасположенности будут проявляться тогда, когда к тому моменту, как они были запланированы индивидуальность еще не справилась с поставленной перед ней задачей. В противном случае такие предрасположенности будут уже не нужными.
2. думаю, что родители здесь решают свои задачи, а ребенок - свою. И конечно он может иметь сочетание их особенностей. Возможно, что это ему поможет лучше справиться со своей задачей, так как он видит проблему и ее последствия не только "изнутри", но и со стороны.
3. Проблемы действительно могут переходить из поколения в поколение, и я думаю, что это связано с неосознанным копированием ребенком раннего возраста поведения родителей, что потом вытекает в схожие напряжения в организме и проблемы, если он не переосмыслит свои реакции в более зрелом возрасте.
Известно, что если матери по каким-либо причинам было сделано кесарево сечение, то ее дочь с большой вероятностью тоже не сможет родить сама - и так далее. Получается, что организм "разучается" выполнять эту функцию.

Маргарита

СальвияДата: Среда, 05.03.2014, 22:56 | Сообщение # 12
Похоже, что задача индивидуальности заключается в том, чтобы осознать ( вспомнить) параметры выбора своей генетики. А также и пути ее выравнивания. Сегодня я вспомнила: В моем характере присутствует чрезмерная застенчивость и недоверие к своим силам, а по жизни получается, что передо мной возникает много первостепенных задач. И мне обязательно их нужно выполнить, а условия создаются всегда такие что мне это нужно выполнить самой и в "союзники" попадают всегда совершенно разные люди ( не из ближнего окружения). Получается, что потенциально я знаю решение стоящей передо мной задачи, но  личностные  наработки не дают мне это осознать и я прогибаюсь в виде комплексов по организму( сжимаюсь, прижимаюсь к левой стенке)  И в генетику я выбрала себе : застенчивый папа и решительная мама. Значит, Задача индивидуальности  формировать равновесное состояние и просматривать в нем свои задачи.

Сальвия

КрасиДата: Среда, 05.03.2014, 23:35 | Сообщение # 13

Цитата Olsestar ()
Индивидуальность выбирает генетику:
Неизвестно, недоказано. Гипотезы существуют разные, очень разнообразные и противоречивые. Может быть, индивидуальность „выбирает” генетику (здоровую, неискаженную) только приблизительно, как тип, как минимально необходимое условие для развития.
Цитата Olsestar ()
значит, и генетически обусловленные предрасположенности к заболеваниям или просто проблемам по организму...
Нет, не значит. „Генетически обусловленные предрасположенности к заболеваниям или просто проблемы по организму” – это искажения, мутации, влияние среды, наследственность, помехи для развития.
Цитата Olsestar ()
В чем с этой точки зрения может заключаться решение задачи, поставленной Индивидуальностью?
Задача Индивидуальности – оптимальное, комплексное и минимаксное развитие; реализация; взаимодействие. Когда организм не в состояние обеспечить развитие, необходимо восстановление, коррекция, оптимальное и гармоничное формирование организма (йога, цигун).
Цитата Olsestar ()
1. Возможно ли такое, что все "запланированные" индивидуальностью предрасположенности должны по-любому проявиться, чтобы была возможность проработки черт характера, реакций, которые находятся также у индивидуальности в задачах?
Нет. Комбинаторная полнота не нужна. Это помехи для развития.
Цитата Olsestar ()
Генетические свойства и особенности.
Цитата Olsestar ()
А возможно ли изменение направления индивидуальных задач и предрасположенностей по организму?
Да. Возможна (и существует) постоянная актуализация. Самое важное: оптимальное развитие; накопление качества; переход на новый уровень сознания и жизни; реализация.
Цитата Olsestar ()
Как могут формироваться новые индивидуальные задачи?
Среда, индивидуальность, системы, изменения и взаимодействия формируют новые задачи.

СлавкаДата: Четверг, 06.03.2014, 00:57 | Сообщение # 14
Индивидуалността идва да изпълни определени задачи, за да превъзмогне първичните животински прояви на личността и да се доближи повече до съвършената си природа. Първоначалният план на тези задачи е записан в генетиката на детето, а родителите са приели да създадат най-добри възможности за реализиране на този план. Начинът, по който те решават сходни с неговите задачи, може да се копира от детето и да доведе до същите резултати /проблеми по организма/, ако не успяват да се отблъснат от рефлекторните стереотипи. Мисля, че често се случва в лицето на родителите си детето да може да види различни варианти на поведение и в негова власт е да реши на кой от тях да подражава. Ако родителите успеят да покажат разумен начин на решаване на проблемите и това се възприеме като мироглед от детето, може да се смята, че те са успели да решат своята задача и са научили и него да решава подобен род задачи. Тогава може да се мине и без съответните болестни прояви и индивидуалността да се насочи към нови задачи с цел да отработи други несъвършенства. Вероятно в генетиката има записана програма минимум и програма максимум за едно въплъщение и в тези граници има възможност да работи човек.
Ако аз съм наследила от мама поведение да търпя и да стискам зъби, естествено е да наследя и пародонтозата от нея. Но не е задължително и децата ми да имат този проблем, ако аз го осъзная и променя своето поведение, дори и на късен етап. Да им дам възможност да видят, че това не е здравословно, а не да ги насърчавам да търпят и да се примиряват.

Индивидуальность приходит, чтобы выполнить определенные задачи, чтобы проработать первичные животные проявления личности и чтобы еще приблизиться к своей совершенной природе. Первоначальный план этих задач записан в генетике ребенка, а родители выбираются, чтобы они создали наилучшие возможности для реализации этого плана. Способ, которым они решают сходные с ним задачи, может копироваться ребенком и приводить к таким же результатам (проблемам по организму), если не получается отказаться от рефлекторынх стереотипов. Думаю, что часто случается, что в лице родителей ребенок может видеть разные варианты поведения, и в его власти решить, кому из них подражать. Если родители смогут показать разумный способ решения проблем, и это воспринимается как мировоззрение ребенка, можно посчитать, что они смогли решить свои задачи и его научили решать подобный тип задач. Тогда можно и обойтись без соответствующих болезненных проявлений, и индивидуальность сфокусируется на новых задачах с целью отработать другие несовершенства. Вероятно, в генетике записана программа-минимум и программа-максимум для одного воплощения, и человек может работать в этих границах.
Если я унаследовала от мамы поведение терпеть, стискивая зубы, естественно, я унаследовала от нее и пародонтоз. Но не обязательно мои дети будут иметь такие проблемы, если я ее осознаю и изменю свое поведение, даже и на позднем этапе. Мне надо дать им возможность видеть, что это не полезно для здоровья, а не призывать их терпеть и смиряться.

radost

Сообщение отредактировал Ольга - Четверг, 06.03.2014, 08:01

ОляДата: Четверг, 06.03.2014, 10:17 | Сообщение # 15

Общее направление задачи определяется исходя из задач рода. Индивидуальность вносит свои качества в решение этих задач. Думаю, предрасположенности к заболеваниям в роду являются подсказками для качественного решения основной задачи. Ребенок с самого рождения начинает копировать отца и мать, поэтому вбирает в себя наиболее ярко проявляющиеся черты характера, страхи, напряжения. Поэтому основная задача индивидуальности немного завуалирована различными комплексами и напряжениями. И чтобы понять свою индивидуальность, свои задачи, необходимо вначале проработать основные комплексы, проявляющиеся в роду, т. к. род влияет на мировоззрение.

СержДата: Четверг, 06.03.2014, 10:29 | Сообщение # 16
Цитата Olsestar ()
Индивидуальность выбирает генетику, значит, и генетически обусловленные предрасположенности к заболеваниям или просто проблемам по организму... В чем с этой точки зрения может заключаться решение задачи, поставленной Индивидуальностью?

Задачи могут быть совершенно разные, но суть одна - это развитие как индивидуальное, так и социальное, нравственное. При этом особенности организма человека, в которого воплощается душа, являются дополнительными "ключиками" или "терновыми кустами" в жизненном пути достижения цели. Генетически заложенные "отклонения" являются базовым набором, который душа выбирает до воплощения, ясно осознавая через что ей придется пройти. Это подтверждается в примере из "Путешествия души" с младшим братом одного из субъектов исследования, который обжёг лицо и руки в раннем детстве. Он заранее знал, что станет отталкивающим по внешности и только старшая сестра будет ему помогать по жизни... Но в то же время мы творцы своей реальности и можем менять ход событий жизни.
Цитата Ленок ()

Мы не знаем какие из предрасположенностей запланированы )) На мой взгляд, не все предрасположенности обязательно проявляются. Иногда человек получает опыт и/или переосознает какие-то важные элементы своего мировоззрения, тем самым смягчая предопределенные уроки жизни или вообще "стирая" их со своего пути.
Цитата Ленок ()

Чаще всего ребенок имеет более продвинутую душу и намеренно выбирает более не простые условия для выполнения своих задач на земле.
Цитата Ленок ()
3. Ещё очень интересно получается, что в семье одни и те же задачи постоянно переходят из поколения в поколение, другими словами - индивидуальности имеют одни и те же задачи, воплощаясь в семьях, где есть возможность формирования личности, которая выявит эти задачи в виде симптомов по организму. Весь этот процесс получается бесконечным. Но вот вопрос: "А возможно ли изменение направления индивидуальных задач и предрасположенностей по организму? Как могут формироваться новые индивидуальные задачи?"

В моем понимании Земля - это тренировочный полигон, в котором есть все или большинство возможных вариантов лабиринтов, ловушек и препятствий. Семья передает ребенку все свои качества, т.е. передает эстафету. Но это не значит, что она бесконечна. Если кто-то справляется с испытанием, то чаще всего он осознанно или не осознанно помогает пройти или способствует его решению и свои родственникам и близким. Поэтому даже генетический код меняется и врожденные отклонения можно свести на нет в себе и в последующих поколениях. Все зависит только от нас самих.
Новые индивидуальные задачи могут формироваться - у нас есть свобода выбора, но при этом мы сами будем возвращать к себе ситуации для проработки намеченных изначально целей. Любой дополнительный опыт будет только плюсом, если будут выполнены основные задачи индивидуальности.

Сергей

ЛенокДата: Четверг, 06.03.2014, 10:29 | Сообщение # 17
Думаю, что предрасположенность к какому-либо заболеванию – это задача индивидуальности по проработке каких-то составляющих личности, которые формируются в процессе воспитания и ведения жизни человеком, отражающие определённые взгляды, мышление и систему поведения. Индивидуальность, выбирая программу для своей реализации, подбирает необходимые параметры, по которым вероятность проявления той или иной предрасположенности будет давать высокий процент за счёт воспитания родителями, обществом и т.д. Думаю, что существует определённый предел при котором должна осуществиться проработка той или иной задачи и от этого зависят условия для возможности её проработки.
Возможно, что индивидуальности важен процесс именно информационного развития, который может осуществляться при непрерывности работы РУС. При возникновении тех или иных симптомов, человек начинает переосмысливать многие составляющие как своего характера, поведения так и мировоззрения в целом, что положительно сказывается на работе сознания, информационном развитии человека и возможности индивидуальности проявлять и реализовывать себя в плотном теле.
Думаю, что процесс возникновения новых задач, предрасположенностей зависит от запланированных задач индивидуальности и её реализации в плотном теле. По-мере встречи «препятствий» на своём пути в развитии и реализации в виде проявления рефлекторно-личностных программ человека могут появляться новые задачи по организму и предрасположенности. Одновременно с этим можно предположить, что невозможно осмыслить все параметры и личностные характеристики поколений – это своего рода является процессом непрерывным и бесконечным и по мере продвижения и коррекции каких-то параметров будут более чётко вырисовываться новые задачи и вопросы.

lenok

ОксанаДата: Четверг, 06.03.2014, 10:29 | Сообщение # 18
Решение задач, поставленных индивидуальностью в нынешнем воплощении, заключается в решении различных задач, обусловленных как наличием проблем со здоровьем, так и определённых жизненных условий и ситуаций, которые служат «сценой» для разыгрывания самых разнообразных проявлений человеческой личности. Думаю, что именно через выбранный тип личности индивидуальность имеет возможность развиваться и совершенствоваться. Человек, наделённый врождёнными «характеристиками» и запрограммированным характером имеет возможность в течение жизни либо конструктивно его изменять, либо нет.
Если человек принял идею об исправлении своих заблуждений или коррекции ключевых проявлений личности, то он может осознанно проводить такую работу с высоты ВК, следя за изменениями и собственными реакциями. Например, не единственными, но самыми «яркими» из моих проблем оказались наследственное варикозное расширение вен и приобретённые «женские» заболевания.
Если посмотреть на прошлые годы, то в характере явно проявлялись устремление начать действовать, преодолевая любые трудности и, в тоже время, неуверенность в себе и действиях, для этого всегда сохранялась внутренняя готовность в случае чего сделать последний рывок, а при неудаче, отступить и затаиться.
Сильно опекая сына в детские и более взрослые годы, навязывая свою волю из лучших побуждений, вплоть до принуждения к действиям, непоследовательность в общении с сыном, а также отрицание многих качеств своей матери и мужа, думаю, вкупе повлияли на проблемы в женской сфере.
Практически я до сих пор нахожу у себя слабые отголоски некоторых из этих качеств, не в действиях, так в мыслях. Смешно сказать, но давно, было время, когда появилось сомнение, что вот, я уже сильно изменилась в лучшую сторону и не вижу у себя явных недостатков, а вдруг, умру, поскольку исправлять нечего. Хоть «дурочкой» не была, но явно не понимала и сотой доли тех комплексов, которые не проявлялись крупными «мазками», а разделение на «хорошо-плохо», «правильно-не правильно» и т.п., говорило об отсутствии понимания причинно-следственных связей и проявленных закономерностях в своей жизни и ближайшего окружения.
По вопросам от Ленок.
1. Думаю, что всё запланированное индивидуальностью проявится, но наверное, если человеку удаётся корректировать ключевые черты, то позже обстоятельства, в которых обычно эти черты проявлялись, будут «мягче», что будет служить своего рода проверкой на усвоение урока. Хотя, всё субъективно, возможно обстоятельства будут ещё «круче», но для самого человека они таковыми уже перестанут являться из-за произошедших в нём кардинальных изменений.
2. Наверное, индивидуальности «по плечу» решить поставленные задачи, ведь, всё относительно. Успешно решая «двойные» задачи, можно сильно продвинуться в развитии и понимании каких-либо вопросах, а для другой индивидуальности, возможно, хватит и «одной» задачи.
3. Думаю, что если человек успешно решил задачи индивидуальности, то в последующем, они (задачи) могут меняться так же, как и предрасположенности патологий по организму, которые будут «завязаны» на проработку новых черт будущей личности. Но что-то неизменное, возможно, будет оставаться всегда, во всех воплощениях, это сама сущность индивидуальности человека.

Оксана

ИринаДата: Четверг, 06.03.2014, 10:30 | Сообщение # 19
Исходя из того, что родителей наша индивидуальность "выбирает" заранее, то выходит, что она "выбирает" и ту личность,  которая формируется , в первую очередь, под влиянием собственных родителей. Получается, что"характеры" папы и мамы, их личностное мировоззрение, включая генетику, наша индивидуальность выбирает ещё "там", чтобы было над чем работать "здесь"..  Таким образом, Индивидуальность  заранее выбирает себе тело с генетической предрасположенностью к определённым заболеваниям, и такая предрасположенность является, по-видимому, одной из её задач реализации в этом теле в "очередном" жизненном цикле.

Помните, я уже писала о том, что после смерти моего преподавателя театрального кружка, у меня начало резко падать зрение.. Видимо от того, что  я осознанно не хотела видеть реальную картину жизни я часто ходила без очков (не вижу ничего, ну и не надо). Я внутренне отделила себя от "враждебного" мира, возвела собственную границу между ним и своим "сокровенным" мирком, уходила в свою "уютную" реальность, где существовали только любимые книги, стихи, акварели, бардовские песни с "высоким" смыслом, любимые подружки. Теперь я понимаю, почему в тот момент формирования моей личности и её личностных предпочтений, моё зрение стало стремительно падать и не помогали никакие лекарственные препараты, чтобы остановить этот процесс.

Зато, когда в моей жизни наступил момент, и я стала "внутренне" освобождаться от психопатической деспотии первого мужа, понимая, что так жить уже больше нельзя, на моём жизненном пути "случайно" появилась женщина (логопед первой дочери), которая поделилась со мной информацией об успешно проведенной ею операции по восстановлению зрения в Фёдоровском Институте микрохирургии глаза. Через какое-то время эта женщина куда-то испарилась, я же  после обследования решилась на операцию.. И вот что интересно: после достаточно удачно проведённой операции уже на второй глаз через две недели после этого - уходит из жизни мой отец, я полностью "прозреваю", развожусь с первым мужем и с этого времени  начинается совершенно "новый" с т.зр. "осмысленности" мой жизненный этап.

Ирина

ТатьянаДата: Четверг, 06.03.2014, 11:18 | Сообщение # 20
Возникновение определенных заболеваний и проблем по организму дает возможность индивидуальности на практике прочувствовать и осознать какие личностные комплексы привели к этим проблемам, каковы последствия тех ли иных проявлений рефлекторно -личностного характера. Анализ причинно -следственных связей, закрепление в сознании этого опыта, усвоение "урока", нахождение путей, способов исключать в дальнейшем возникновение привычных реакций на определенные ситуации, менять свое к ним отношение.
1. Проявляться могут все "предрасположенности. "Другое дело , что человек может не все их распознать.
2.Наблюдая проявление тех ли иных черт характера и подхода к жизни у  родителей,мы можем делать выводы к каким последствиям это приводит,т.к. все происходит на наших глазах. В моей семье у мамы и отца был совершенно разный подход к проблемам. Мама все воспринимала ,чаще всего, с раздражением, а отец постоянно переосмысливал ,принимал любую ситуацию, становился мудрее. В результате прожил дольше.
3. Вероятно,задачи могут меняться,м. б., если человек успешно развивается, ему могут ставиться и новые задачи.

Татьяна

Сообщение отредактировал Татьяна - Четверг, 06.03.2014, 11:29

OlsestarДата: Четверг, 06.03.2014, 11:25 | Сообщение # 21
Admin
Цитата Olsestar ()
Индивидуальность выбирает генетику, значит, и генетически обусловленные предрасположенности к заболеваниям или просто проблемам по организму... В чем с этой точки зрения может заключаться решение задачи, поставленной Индивидуальностью?
Попробуем рассмотреть этот вопрос на примере своих проблем по организму.

Если вспомним тему, посвященную двоичному коду Вселенной, алгоритму задачи Вселенского Разума, то вспомним и то, что каждая Индивидуальность - это частичка Единого Алгоритма. И, как точно сказала slava
Цитата slava ()
Индивидуальность приходит, чтобы выполнить определенные задачи, чтобы проработать первичные животные проявления личности и чтобы еще приблизиться к своей совершенной природе.
Для решения задач проработки животных проявлений необходимо тело. Причем тело, построенное в соответствии с Алгоритмом, записанным в виде генетического кода. Строительный материал для молекул ДНК дают хромосомы родителей. КАК будет сформирована новая ДНК - тоже закономерный процесс, он тоже предусмотрен в Алгоритме. Случайностей во Вселенной не бывает, так что мутации, изменяющие молекулы ДНК сразу после слияния сперматозоида с яйцеклеткой - запрограммированы самой Индивидуальностью.

Цитата Olsestar ()

Итак, Индивидуальность еще до зачатия нового тела программирует будущую генетику, то есть, и предрасположенность к конкретным болезням.
Не будем рассматривать тяжелые генетические аномалии (хотя, там тоже есть над чем подумать). Рассмотрим, например, предрасположенность к аллергическим реакциям. Как вы знаете, аллергия может проявиться, если есть контакт организма с аллергеном, а может и не проявиться, если контакта не будет. Рассмотрим вариант ситуации, когда контакт есть... Например, аллергия на шерсть домашнего животного. Ребенок, подражая, например, отцу, бесцеремонно хватает спящую кошку, начинает ее тискать. Вопрос: кошке это нужно? Если заглянуть поглубже, можно заметить в поведении отца бесцеремонное отношение и к людям... Ребенок может подражать и этому. Через некоторое время у ребенка выявляется аллергия на шерсть кошек (не конкретной кошки, а кошек вообще) - аллергический конъюнктивит, начинается аллергический вазомоторный ринит, затем в процесс включаются бронхи бронхит. И готова предрасположенность к астме со всеми ее "прелестями". Ребенка лечат антигистаминными препаратами, в доме не держат никаких животных. Но склонность к бесцеремонному отношению к тем, кто не в состоянии за себя постоять, не прорабатывается. Став взрослым, такой человек может передать своему ребенку и предрасположенность к аллергическим реакциям, и манеру поведения. Но может наступить "прозрение", когда взрослый человек обнаруживает в своей личности способность злиться, причем злость он может, как выплескивать на ближних, так и загонять ее внутрь. Он понимает, что "задыхается от злости", понимает, что ТАК жить невозможно. Учится корректировать свое внутреннее состояние, учится перестраивать взаимоотношения с близкими, учится многому другому. И, о чудо! аллергические реакции становятся все слабее. Естественно, такой человек уже начнет передавать своему ребенку разумный подход к жизненным ситуациям. Одна из задач, запланированных Индивидуальностью - в процессе решения и приближения к ее завершению..

Цитата Olsestar ()

Насчет совокупности предрасположенностей - естественно, что должна быть именно совокупность - ведь генетика у него наполовину материнская, а наполовину - отцовская, и подражает он в чем-то матери, а в чем-то отцу.

Цитата Olsestar ()
3.Ещё очень интересно получается, что в семье одни и те же задачи постоянно переходят из поколения в поколение, другими словами - индивидуальности имеют одни и те же задачи, воплощаясь в семьях, где есть возможность формирования личности, которая выявит эти задачи в виде симптомов по организму. Весь этот процесс получается бесконечным. Но вот вопрос: "А возможно ли изменение направления индивидуальных задач и предрасположенностей по организму? Как могут формироваться новые индивидуальные задачи?"
Тут, скорее всего, нужно рассматривать уже не Алгоритм одной Индивидуальности, а Алгоритм (по книге Ньютона) группы. Насчет вопроса о том, как могут формироваться новые индивидуальные задачи - это будет следующая тема, которую обсудим через неделю.

Ольга&Сергей

Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Организм как задача реализации Индивидуальности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021