PSYSTAN
Четверг, 05.08.2021, 04:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная 20131017 Синхронная работа - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » 20131017 Синхронная работа
20131017 Синхронная работа
OlsestarДата: Среда, 16.10.2013, 22:40 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Оффлайн
В четверг, 17 октября, в состоянии согласия и "информационной прозрачности" начнем делиться навыками практической работы с личностью.
Снова включим композицию Внутрь себя в 22.00 и начнем работать до окончания композиции.
Перечитав свои предыдущие сообщения, сформируем снятие напряжений неприятия и войдем в состояние согласия, затем состояние "информационной прозрачности" (ощущение полного раскрытия, когда нет восприятия "границ тела").

Во второй половине композиции настроимся на группу в целом, почувствуем себя частичкой группы..

И начнем описывать примеры практической работы с личностью от ВК. Воспроизведем из памяти ситуацию, когда логика личности опережала работу от ВК. Вспомним, как смогли "поймать" себя на следовании логике личности и начать выстраивать логику от ВК.

Постараемся детально описать такие практические примеры и их результаты.

Сообщения можно публиковать с 22.30 17 октября до 20.00 18 октября.

Проверенные могут публиковать свои результаты в теме Для Проверенных

Ольга&Сергей

ЛенокДата: Четверг, 17.10.2013, 22:30 | Сообщение # 2
Вспоминается много ситуаций в которых первичным был личностный отклик, выводящий на уровень мышления логичные обоснования своим выводам и действиям. Чем больше изучено личностных программ тем ВК быстрее отлавливает личностные размышления. Почти сразу ВК выделяет личностную программу и иногда даже интересно наблюдать как "изъясняется" личность. Далее следует процесс диалога с личностью, более полное понимание, что на текущий момент движет личностью и на каких доводах она основывается. Одновременно с этим ВК начинает рассматривать ситуацию полнее. Находить объективные логичные обоснования, которые учитывают взаимосвязь многих процессов. В зависимости от ситуации идёт работа с личностью по дальнейшему процессу рассуждения, анализа и т.д. Как пример:Выбор наилучшего варианта поездки на работу.
Л - Едем на машине, а то на улице холодно, ехать долго, с пересадками, а в машинку сел и в тепле и комфорте доехал.
ВК - На дороге большие пробки.
Л - еду рано - прорвусь.
ВК - парковаться негде. 
Л - где-нибудь поставлю, там дворы есть.
ВК - после работы до зала не доедешь, пробки на этом участке всегда, парковка занята, придётся долго искать место. Имеет ли смысл создавать себе дополнительные проблемы и вопросы, формировать дополнительные напряжения, срывать запланированные дела ради единственно удобного момента - это поездка утром?
Л - да, не выгодно. Поехав на общественном транспорте можно спокойно успеть всё запланированное и ещё дополнительно погулять на свежем воздухе.

lenok

ИннаДата: Четверг, 17.10.2013, 22:38 | Сообщение # 3
У меня накоплен обширный опыт отодвигания нужных дел. В последнее время, вспоминая всю нервотрёпку со спешкой выполнения в последний момент, стараюсь уговорить свою шкуру не испытывать таких напряжений. Особенно это относится к различного рода деловым бумагам - тянула отчёт, расписание, журнал - до последнего. Теперь, просмотрев график занятости, делаю эту работу в свободные дни, независимо от того, когда последний срок сдачи - имею возможность спокойно обдумать, переделать, напечатать, и не сидеть до глубокой ночи, потому что завтра надо сдать работу. Это - комфорт для организма.

Инна

ЛавандаДата: Четверг, 17.10.2013, 22:46 | Сообщение # 4
Вспомнился недавний пример беседы с личностью.
Предстоит плановый поход в бассейн. На работе много дел, пойти придётся на поздний сеанс. Соответственно позже приду домой, и все необходимые дела придётся делать ближе к ночи. Далее происходит диалог Личности и ВК:
Л. – Может не ходить? Я так устала!
ВК – Надо пойти. Это полезно для здоровья.
Л. – От того, что я один раз не пойду, ничего не изменится.
ВК – Это может войти в привычку, и ты каждый раз будешь искать отговорку.
Л. – Приду поздно, дел много. Когда их делать? Ночью?
ВК – Наверняка, часть дел можно перенести. К тому же при плавании снимутся напряжения, кровь насытится кислородом. Ты станешь лучше себя чувствовать.
Л. – Всё равно не хочется
ВК – Ты вспомни, как хорошо там плавать, какое состояние бывает после бассейна. Появляется радость и лёгкость. И ощущение, что тебя накачали энергией.
Л. – Да, это правда. Состояние после бассейна, действительно, замечательное. Ну, ладно… Пойдём, пожалуй….

Лаванда

Сообщение отредактировал Лаванда - Пятница, 18.10.2013, 09:41

ЛидаДата: Четверг, 17.10.2013, 22:57 | Сообщение # 5
Быстро вошла в состояние снятия напряжений неприятия и почувствовала поддержку группы.
Пересмотрела в памяти недавнюю ситуацию, когда могли меняться семейные устои. Вначале шли только обвинения на зачинщика, целиком проблему личность не могла охватить. Только через несколько дней поймала себя на зацикленности, при взгляде на проблему от ВК, поняла, что проблема просто вышла из тени. Паниковать нет причин - все живы и относительно здоровы. Дальше все зависит от участников ситуации и это работа для сознания. Такое видение дало возможность спокойно продолжать решать эту задачу.

Лида

НадяДата: Четверг, 17.10.2013, 23:15 | Сообщение # 6

Я сейчас жду приезда в гости мамы. Личность опережает ВК - возникают тревожность, беспокойство. Личности хочется быть самой хорошей дочерью, все сделать наилучшим образом. Я совершаю массу избыточных, утомительных для меня действий, быстро устаю. Взгляд на ситуацию от ВК дает понять, что такой подход  не принесет радости нам обеим, а вызовет только взаимное раздражение и мое недомогание. Поэтому выбираю отложить свою суету в сторону, чтобы маме было приятнее общаться со мной.

ЕленаДата: Пятница, 18.10.2013, 00:38 | Сообщение # 7
С недавним приездом дочери освободила комнату от рабочих бумаг, назрела ситуация по возврату документов, ищем бумаги и не можем найти:

Л.- Все пропало, испарилось, где искать?, ведь пакеты были здесь, спрашиваю у своих, никто не видел.
ВК.- Все найдется, ноги к пакетам прирасти не могли, необходимо дождаться выходного и при световом дне пересмотреть.
Л.- Ну там же столько вещей свекра, который постоянно что-то ищет и переставляет, наверное куда-то сунул мое.
ВК.-не боись, спокойствие, только спокойствие, найдем.

Елена

Сообщение отредактировал Елена - Пятница, 18.10.2013, 07:53

КрасиДата: Пятница, 18.10.2013, 02:52 | Сообщение # 8

Логическое мышление – стихия личности! Во время эксперимента личность очень логично возражала, „все знала и понимала”, „пробовала делать”, ожидала и волновалась – „Как хорошо будет, когда сделаем это!”. От этого дыхание участилось, начался интенсивный „диалог”. Время шло. Перестал „убеждать” и „разговаривать”. От ВК представил себе, что сижу спокоен, как Будда, и выполняю задание. Результат: успокоилось дыхание, исчезли границы, получилась информационная прозрачность, ощущалась система.

СальвияДата: Пятница, 18.10.2013, 07:29 | Сообщение # 9
Ощущение единства с группой, каждый раз новые определения себя в группе, но понятия одно - часть единого.
Вспомнились две черты моей личности:  утренний сон и покупка что понравилось.
Логика от ВК по этим вопросам:
1. Сон необходим, он часть восстановительного процесса. А сколько у тебя намечено дел на сегодня и какое первое дело, его начало. Сон уже не такой навязчивый. Начинают вспоминаться намеченные мероприятия, моя роль в них и процесс  взаимодействия с другими людьми. Сна уже нет и происходит активный подъем.
2. Да, тебе очень понравилась эта вещь. Она хороша и прекрасна, однако точно такое же у тебя уже есть и функции ее такие же, а имеются изменения по таким-то параметрам. Получается, что покупка нецелесообразна. Желание у личности "купить" пропадает.

Сальвия

ИринаДата: Пятница, 18.10.2013, 10:00 | Сообщение # 10
Когда настроилась на группу, почувствовав себя её частью, из памяти всплыла совсем недавняя ситуация, произошедшая у меня со старшей дочерью. В субботу она всегда приезжает к нам от бабушки (моей мамы) с которой она живёт последнее время. В очередную субботу, за 40 минут до начала урока, мне  звонит мама ученицы, которой всего 10 лет, и очень просит меня приехать к ним домой ,т.к. мама должна срочно куда-то отъехать, а девочка ещё слишком маленькая, чтобы отпускать её ко мне одну... Я соглашаюсь и быстро собираюсь, "забыв" предупредить старшую Женю, что никого не будет дома.. Мы договаривались с ней заранее, что она будет приезжать ко мне после моих занятий с учениками (после 3-ёх часов). Закончив урок в 3ч.15 мин, я звоню от ученицы к себе домой-дома никого нет, звоню Жене на мобильный - никто не берёт трубку звоню маме, мама говорит, что Женя уже "давно" выехала к нам. На мой вопрос маме, взяла ли дочь ключи от нашей квартиры и сотовый телефон, мама сказала, что  точно не знает.
Конечно же, дочка постояла перед закрытой дверью и в "страшной обиде" на всех, особенно на меня, уехала обратно. Когда, я вернувшись домой, ей позвонила и пыталась извиниться за то, что забыла позвонить и предупредить её заранее, (т.к. такая ситуация случилась впервые и собраться мне нужно было очень быстро) она даже первый раз не захотела подойти к телефону. Мой первый разговор ни к чему не привёл, Женя "намертво" обиделась. Я положила трубку. Моей личности в этот момент очень хотелось доказать свою правоту и необоснованность дочкиных претензий.
Личность пыталась выявить вполне логично вину Жени: "ведь она сама забыла телефон и ключи, значит сама и виновата! Я, конечно, забыла позвонить, ну ведь это со всеми бывает, почему это только я должна всё помнить и предусматривать?" ВК пришёл на помощь достаточно быстро, как только почувствовал начало формирования эмоционального "возмущения" моей личности. Последовал сигнал "Стоп", дыхательное "Ы-ых", затем уже в достаточно равновесном состоянии на уровне организма (ИРБ) пошёл посыл от ВК о невыгодности и нецелесообразности что для организма, что для моего мышления эмоциональных всплесков (обид, негодования, возмущений). Личность жалеет себя, ВК же всё видит "со стороны" и сразу подмечает не столько дочкину, а именно мою плохую организационную работу и выявляет причину нашей с ней конфликтности. Зная Женин характер и её установку ("нелюбимая дочка") он сразу дал мне "увидеть" возможные проявления её характера и возможность анализа её поведения, чем оно вызвано.. Только от ВК можно "это" увидеть, тем более в конфликтной ситуации всегда участвуют "двое" и продумать заранее, предусмотреть все возможные варианты, найти правильное решение возможно только с уровня соответствующей организационной структуры своего сознания. Я выждала, не расстраиваясь и не обижаясь, пару деньков и "очень правильно" и логично со стороны ВК, а не личности, поговорила с дочкой. Конфликт был исчерпан.

Ирина

ОксанаДата: Пятница, 18.10.2013, 10:03 | Сообщение # 11
По сути таких «мелких» примеров много в повседневности. Единственное, мне кажется, если часто ловишь себя на формировании отношения к чему-либо, это говорит о недостаточном «укреплении» смыслового восприятия информации. Логика личности чаще всего проявляется в ситуации, когда она (личность) чего-то очень хочет… Например, при планировании отпуска я не учитывала общую картину дел в сфере ближнего окружения, хотелось отдохнуть, сменить обстановку, побродить по любимым местам и посетить новые, тем более всего-то! 7-10 дней.
Рассуждения, оторванные от полной картины ситуации, казались личности справедливыми и вполне обоснованными. Но, только направив ход мыслей на изучение возможных развитий ситуации в наше отсутствие и необходимость привлечения дополнительных финансовых ресурсов, а также учёт собственного психофизического состояния во время нашего отсутствия, позволил взглянуть на ситуацию под иным углом. После переосмысления ситуации от ВК, было принято разумное решение.

Оксана

ТатьянаДата: Пятница, 18.10.2013, 15:31 | Сообщение # 12
На группу удалось настроиться хорошо. Очень четко чувствовалась "работа мысли" в группе.
По поводу диалогов ВК и личности в повседневной жизни, действительно, можно привести не мало примеров. Все-таки определенный навык этой работы уже нарабатывается. Благодаря этой работе, в последние буквально несколько дней ловлю себя на том, что стала легко выходить из споров. Во-первых, чувствуется нехватка сил на доказательства своей правоты, во-вторых, быстро становится понятна бессмысленность этих споров. Права Оксана, когда спокойно относишься к тому, как воспринимают твою точку зрения или к поступающей информации, легче от ВК управлять своим поведением.
А вот пример, где никак еще не могу "успокоиться" и иду на поводу у личности. На работе появилась новая сотрудница, поведение которой вызывает практически всеобщее осуждение. т.к. она четко "блюдет" только собственные интересы. совершенно не считаясь с интересами других. Все "борцы за справедливость" и я в том числе, возмущаемся и негодуем. Прошло несколько дней, пока мне удалось остановить свою личность и заставить её взглянуть на ситуацию со стороны. Говорю себе, что раз пришел такой человек, значит надо посмотреть и подумать для чего тебе дана эта ситуация, что нужно понять? Как строить отношения с таким человеком? Главное, убрать эмоции и спокойно наблюдать и делать выводы.

Татьяна

ЕкатеринаДата: Пятница, 18.10.2013, 16:20 | Сообщение # 13
К конфликтам приводит невнимательность личности. Устала, недослушала, недопоняла, сделала какие-то выводы. Приходится "возвращаться к началу". Искать ошибки личности. Уходить от ненужных споров "о вкусах" и не только.

Екатерина

OlsestarДата: Пятница, 18.10.2013, 16:54 | Сообщение # 14
Admin
Калла, внимание! Нужны конкретные примеры реакции личности на ситуацию и того, как происходил переход к управлению от ВК, диалог ВК с личностью и результат этого диалога, а не описание общей схемы. Кратко описывать общую схему позволительно Проверенным в отведенной для них теме, а не Исследователям и Модераторам.

Ольга&Сергей

СлавкаДата: Пятница, 18.10.2013, 17:49 | Сообщение # 15
Тези дни се простудих на дъжда и бях решила да си обърна внимание, но се обади приятелка от друг град и личността не ми позволи да отклоня срещата с нея. Знаех, че ще ме разбере, но не направих опит и през нощта се почувствах съвсем зле. Опитах да се мобилизирам и нещата тръгнаха на оправяне. Днес се обадиха децата, че ще дойдат на гости и този път успях да потисна личността и да им откажа.

В эти дни простудилась в дождь и решила уделить себе внимание, но позвонила подруга из другого города, и личность не позволили мне отказаться от встречи с ней. Я знала, что она меня поймет, но не попыталась, и ночью почувствовал себя совсем плохо. Попыталась мобилизоваться, и началось... Сегодня позвонили дети и сказали, что придут в гости, и на этот раз мне удалось как можно быстрее заставить личность отказать им.

radost

Сообщение отредактировал Ольга - Пятница, 18.10.2013, 17:56

NataliaДата: Пятница, 18.10.2013, 19:01 | Сообщение # 16

Расслабление прошло нормально, вспомнила вопрос, на который надо дать ответ, и тут же всплыл пример. Приехала в гости к сыну, и первым делом моя личность стала отыскивать огрехи: вот уже лето прошло, а летняя обувь стоит в прихожей, и из-за нее не пройти; вот стопки книг, давно бы уже убрали и т.д. Но, одумавшись задала себе вопрос:"Мать, ты что приехала учить их жить, или ты просто хочешь пообщаться, т.к. их давно не видела?" Ответ пришел сразу, конечно повидать. А в нем еще и присказка: " А у тебя в доме, что все идеально?"....

OlsestarДата: Пятница, 18.10.2013, 19:05 | Сообщение # 17
Admin
Ольга: Утром проснулась с жесточайшим насморком - течет из носа и из глаз, постоянно чихаю. Измерила температуру - 35,5. Личность попыталась скулить и ныть по поводу того, как же мне плохо. Моментально включился ВК, который задал личности вопрос: что ты вчера такого себе напакостила неприятием к чему-то или кому-то? Личность немножко посопротивлялась, но вспомнила, что накануне пришлось идти в бассейн под проливным дождем. Одета и обута была по погоде, ноги не промочила и не замерзла, но... На небольшом участке пути пришлось обходить длинную и широкую лужу, буквально прижимаясь к забору. Промелькнула мысль, что зимой на этом участке в оттепель будет просто месиво из размокшего снега и воды cry И само собой сформировалось выражение лица, соответствующее неприятию такого пути wacko . Это было буквально несколько секунд. Дальше все было как всегда, поплавали, вернулись домой, ноги не промочили, не замерзли. Но, оказывается этого мимолетного неприятия к возможной слякоти на небольшом участке дороги было достаточно, чтобы пережались лимфатические капилляры носовых ходов и даже гайморовых пазух. Дальше началось самое интересное - от полного понимания природы насморка легче стали сниматься напряжения, начала восстанавливаться чувствительность рецепторов, стало восстанавливаться капиллярное кровообращение и лимфоотток. Это было очень больно - болела слизистая носа, боль была и в гайморовых пазухах, начали болеть корни всех верхних зубов - снималось напряжение "оскала". Несколько часов шла разъяснительная работа от ВК к личности, что боль - это признак восстановления... Кроме того, ВК для личности обрисовал решение задачи на этой дороге в будущем. К вечеру насморка как не бывало. Утром я была полностью здорова.

Сергей: Проходит ремонт в квартире, где в прихожей очень плотная, говорят, что даже несущая, стена. Я помогаю сыну на кухне, остается последний рывок - просверлить в прихожей в стене отверстия для крепления полки. Личность зарядила новое сверло по бетону, уже прокинула провод удлинителя для включения дрели. ВК говорит: "Что-то ты удила закусил"?" Личность: "Да нормально всё, осталось только это сделать, и дальше все быстро и просто. В последний момент от ВК подошла информация: "И, все-таки, что-то не так. Если такая плотная стена, то и электрику, может, проводили не стандартно от распределительного щита на площадке? А отключать нельзя, поскольку дрель не будет работать". Как личность ни форсировала дело, все-таки ВК остановил. ВК проблему, над которой мне надо работать, периодически показывает и рассказывает, что даже в согласованном и организованном деле незаметно для себя личность начинает ускоряться там, где это не надо. Не сразу, а по мере выполнения задачи. Больших проблем не было с переносом этой работы. Отсрочка была нужна, хотя все шло по графику, как и планировали, без особенных геройств. Позже уточнили вместе с соседом, который у себя проводил ремонт, что при строительстве часть проводки проводили не так, как это требуется. Короче говоря, в непосредственной близости от размеченных отверстий. Потом нашли решение, как лучше повесить полку. Вероятность КЗ и возможного удара током в этом случае была нулевой. У личности такое запоминается, как урок. ВК, когда выполняется какая-то работа, и начинает постепенно накапливаться усталость, может не сработать вовремя, поэтому нужно периодически к нему обращаться, ловя себя на таких состояниях ускорения и готовности даже организованное дело завершить побыстрее. Это одна из проблем, над которой мне надо было думать уже в спокойном состоянии, поняв, что за незаметным ускорением темпа дел проявляется стремление ИРБ закончить все дела и не усложнять со своими участниками работы намеченный с ними график наших дел. Если присмотреться, то такого рода управление от личности проявляется каждый день, пусть даже по мелочам, но это требует внимания сознания и участия ВК. Иногда это из мелочи может превратиться в проблему и даже беду.

Ольга&Сергей

Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » 20131017 Синхронная работа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021