PSYSTAN
Четверг, 05.08.2021, 03:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Остеохондроз - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Остеохондроз
Остеохондроз
ЛенокДата: Среда, 26.06.2013, 13:51 | Сообщение # 51
Статус: Оффлайн
Думаю, что закрепился.

lenok

ОльгаДата: Среда, 26.06.2013, 15:57 | Сообщение # 52
Итак, у тебя срабатывает автоматическое нежелание что-либо делать. ИРБ помнит, что за многое, выполненное вопреки воле старших, тебя ругали. Вопрос: а сейчас тебя кто-нибудь ругает?

Ольга

ЛенокДата: Среда, 26.06.2013, 16:16 | Сообщение # 53
Да, такое желание срабатывает. Стоит, наверное, сконцентрировать внимание сознания на фиксировании формирования состояния нежелания что-либо делать и переходить на смысловую оценку ситуации, проработку вопроса, понимая, что это не несёт никакой физической опасности и никто запрещать и ругать не будет.

Сейчас уже никто не ругает.

lenok

OlsestarДата: Среда, 26.06.2013, 21:55 | Сообщение # 54
Admin
Цитата (Ленок)
Сейчас уже никто не ругает.

Если никто не ругает, как ты будешь убеждать свою ИРБ, что условия не смертельно опасные?

Ольга&Сергей

ЛенокДата: Среда, 26.06.2013, 22:37 | Сообщение # 55
Буду обращать внимание на то, что нет прямой физической опасности, целесообразности поддержания данных напряжений и стоит рассмотреть какой-то вопрос, продумать варианты возможного изложения своих мыслей, своего видения и понимания.

lenok

СледопытДата: Четверг, 27.06.2013, 10:46 | Сообщение # 56

Я присоединюсь к размышлениям Ленок, у меня присутствует остеохондроз, но шейного отдела. Рентгенограмма показала: 3 нестабильных шейных позвонка, что привело однажды ночью к острой недостаточности кровообращения в вертебробазилярной системе.
Я за собой так же замечаю, что мне лучше поддерживать русло беседы вожака или промолчать, в случае противоположного мнения. Дискутировать на все темы, не боясь выглядеть как-то не в теме, могу только в близком ограниченном круге.
Недавно приснился сон, будто у меня на плечах уже сидит некая непонятная форма в виде розового животного (типа розовая пантера?), явно выделялась морда хищника, а всё остальное его тело наплыло непонятной формой на меня и стало как бы врастать и сливаться со мной в районе шеи и воротниковой зоны. Тяжести я не чувствовала, но я всё-таки сбросила это розовое нечто и сразу проснулась от этого (среди ночи).
Я расцениваю сон как подсказку о том, что меня "одолели" напряжения до такой степени, что я уже с ними стала свыкаться, но организму они были не нужны и он освободился от них. Теперь на уровне сознания мне нужно пересмотреть объём физических и моральных нагрузок.

ОксанаДата: Четверг, 27.06.2013, 21:52 | Сообщение # 57
У меня и шейный, и грудной остеохондроз. Диагнозов мне не ставили, но это очевидно. Грудной, часто принимаю за боли в сердце. (например, сегодня ночью проснулась оттого, что в центре груди "ломило" и даже в челюсть отдавало, но при этом пульс был нормальным и страха не было. Почитав сообщения Ленок нашла много общего со своими страхами и опасениями, проявлявшимися прежние годы. Однако, и в дне сегодняшнем остаётся то, что требует проработки. Например, страх, что меня будут ругать...предъявлять претензии. Как ни странно... Именно сегодня это промелькнуло в мыслях, касающихся деловой сферы.

Оксана

ЛенокДата: Четверг, 27.06.2013, 22:00 | Сообщение # 58
Думаю, что в процессе переосмысления помимо ощущений по нерву и его передачи по другим структурам организма, могут возникать болевые ощущения в коленных суставах преимущественно по левому.

lenok

ОльгаДата: Пятница, 28.06.2013, 07:32 | Сообщение # 59
Ленок, а ты попробуй полноценно смоделировать позу прижатия к дальней стенке норы. Опиши ее в деталях.

Ольга

ЛенокДата: Пятница, 28.06.2013, 10:32 | Сообщение # 60
Корпус наклонён влево, сжатие по всем мышцам слева, опора на ягодичную мышцу слева, вес тела на левой ноге, колено чуть согнуто, мышцы пресса напряжены.

lenok

ОльгаДата: Пятница, 28.06.2013, 10:42 | Сообщение # 61
Значит, что с коленным суставом будет?

Ольга

ЛенокДата: Пятница, 28.06.2013, 10:59 | Сообщение # 62
Тоже будет напрягаться, деформироваться.

lenok

ИринаДата: Пятница, 28.06.2013, 11:42 | Сообщение # 63
Психологические причины заболеваний коленных и тазобедренных суставов
Хорошая статья  доктора  Евдокименко  "Причина твоей болезни"( 2006 г).

Ирина

ОльгаДата: Суббота, 29.06.2013, 07:29 | Сообщение # 64
Теперь давайте рассмотрим состояние "ожидания одобрения". Насколько часто в повседневности вам удается заметить его в своих мотивациях? Как можно упредить его проявление?

Ольга

ЛенокДата: Суббота, 29.06.2013, 08:22 | Сообщение # 65
Такое может возникать когда идёт совместная работа, решение каких-то задач, когда нет уверенности в своих действиях, мыслях. Думаю, что упредить можно приняв идею о том, что любая информация, действия не носят конечного результата, её оценки, а являются платформой для осмысления и обработки информации, непрерывности осмысления.

lenok

ОксанаДата: Суббота, 29.06.2013, 12:03 | Сообщение # 66
" Ожидание одобрения" может формироваться в условиях, когда человек преодолевает трудности, связанные с необходимостью выполнить большой объём работ, в крайне сжатые сроки, да ещё, совсем не по своей "теме".
Честно говоря,столкнулась с этим на прошедшей неделе.
Оказавшись на "острие" неорганизованности общего процесса, (вот же мне "везёт"!) то и дело мелькала мысль о том, понимают ли коллеги, какой объём работ выдерживаю одна? Оказалось, понимают многие..из других отделов, т.к. в моём отделе, всех отпустили в отпуск. И ощутила желание похвалы или одобрения..
Если кратко: Стиль работы фирмы таков, что сверху спускаются задачи, которые были запланированы на другие сроки, и не предполагали моего участия в них. Пришлось "тянуть" свой и другие участки.

Если рассматривать организованную в большей степени, повседневность, то признаки ожидания похвалы, за собой не замечала.

Оксана

ИринаДата: Суббота, 29.06.2013, 12:40 | Сообщение # 67
"Ожидание одобрения" - это один из признаков привычки опираться на "чужое"(авторитетное) мнение. Сюда же можно отнести и "страх  осуждения или наказания". В любом случае эти чувства провоцируют наши страхи от животной системы ( страх голодной смерти для того ,чтобы выжить). Часто эти страхи "родом из детства" и нами не осознаются (одобрение--оставят в стае; осудят--выгонят  и тогда голодная смерть).Сейчас уже понимаю , что "ожидание одобрения" --это уровень рефлекторно-личностного восприятия и  полностью идёт от восприятия и оценки информации извне нашей животной системой. "Одобрение" очень нравится и востребовано нашей личностью (нами восхищаются  ,  хвалят!!! ). До сих пор иногда "цепляюсь"за это "ожидание", но уже значительно реже , чем раньше. Здесь очень помогает ВК с его "доброй иронией"..

Ирина

ТатьянаДата: Суббота, 29.06.2013, 16:29 | Сообщение # 68
Ожидание одобрения опирается опять же на страх осуждения и наказания, неуверенность в собственных силах, страх собственной несостоятельности. Нам нужно получать одобрение, чтобы понимать, как к нам относятся окружающие, ощущать себя в "стае". Когда смотришь на себя от ВК, то, действительно, можно посмеяться над этими ожиданиями и попытками обидеться , когда они не оправдываются и наши  "заслуги" не замечают.

Татьяна

ОльгаДата: Понедельник, 01.07.2013, 07:21 | Сообщение # 69
Еще одно качество личности, опирающееся на стремление прижаться к дальней стенке норы, это сомнения в том, что когда будут осуществлены преобразования к лучшему, более оптимальному, это будет удовлетворять ее на 100%.
Можете привести примеры из собственной повседневной жизни? Скажем, относительно необходимости ремонта в собственной квартире...

Ольга

ТатьянаДата: Понедельник, 01.07.2013, 19:16 | Сообщение # 70
Здесь, наверное, тоже многое зависит от типа личности. Либо она слишком самоуверенна и тогда сомнений нет, но в последствии с недоумением, досадой, раздражением  и поиском виновных будет воспринимать полученный результат, если не все совпадет с её ожиданиями. Либо человек не очень уверен в правильности своих действий и тогда постоянные сомнения. Тут ,наверное, все-таки главное понимать, что преобразования необходимы, а конечный результат зависит от нашей работы( подготовка, сбор информации, продумывание и согласование планов). Да, трудно делать первые шаги и страшно отрываться от "стенки", но когда начинаешь действовать, то набираешься уверенности, а получая результаты , испытываешь чувство удовлетворения и не страшно, если что-то и получилось не идеально.

Татьяна

СледопытДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:01 | Сообщение # 71

На сообщение 64. Замечаю за собой такую тенденцию, что к "ожиданию одобрения" не приучена с детства, т.е. даже не знаю как на это реагировать, если вдруг такое происходит, то у меня чаще всего реакция - слёзы, настолько непривычно слышать похвалу в свой адрес. А вот как защищаться, обороняться - это организм знает хорошо, в какую позу себя скрутить, какими напряжениями себя затянуть, зубы сжать, голову слегка наклонить и повернуть правой стороной вперёд, короче говоря, поза борца по всему телу.
На сообщение 69. Ремонт, разборка помещения под ремонт - воспринимается как большая неподъёмная работа. Оцениваемый объём работы пугает и напрягает, кажется, что рассчитывать можешь только на себя, потому что у других другие дела, совместные обсуждения остаются на уровне разговоров, до действия не доходит.

ЛидаДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:54 | Сообщение # 72
Личность под управлением ИРБ стремиться к к лучшему (т.е. конечному), если не собрано достаточно информации, проработаны все ньюансы, то существует неуверенность в таком итоге. она и заставляет прижаться к норке левым боком - в страхе не идеальной завершенности.

Лида

OlsestarДата: Четверг, 04.07.2013, 07:29 | Сообщение # 73
Admin
Как же помочь личности не провоцировать ИРБ к стремлению "отступить вместо того, чтобы двигаться вперед"?

Ольга&Сергей

ЛидаДата: Четверг, 04.07.2013, 13:57 | Сообщение # 74
Видимо, собрать, осознать необходимую информацию и "показать" ИРБ: вот все что нужно для дальнейшего продвижения дальше.

Лида

ЕленаДата: Четверг, 04.07.2013, 18:06 | Сообщение # 75
Хочу рассказать свою историю: Возвратившись в Москву в 30 -ем возрасте, прихватив из Питера (тогда Ленинграда) головные боли и остеохондроз, семью и устроившись на работу, на которой давалась возможность пройти исследование, получила классный диагноз, позвоночник (после рентгена) как у старушки и мигрень по полной программе, с повышенным глазным давлением. А ведь у личности все было в "навороте", чем больнее человек, значит жалости должно быть больше, поэтому каждый старался озвучить роль "супер больного человека", не обращая внимания на возраст. Поскольку личность олицетворяла себя "самым больным человеком на свете", значит внимания и места под солнцем по наитию, должно быть больше, если ты стар, то тебе положено по статусу, а если молод, значит шансов у тебя больше ( это чисто личностная программа, которую мне удалось отследить), но есть еще одна сложность, не только важно отследить, но наиважнейшее условие ПРОРАБОТАТЬ.

Елена

СледопытДата: Пятница, 05.07.2013, 00:17 | Сообщение # 76

Наверное, после осмысления обстановки, хоть по чу-чуть, но делать шажки вперёд в беспокоящих темах. Это уже меньше целого и может вдохновлять на дальнейшую работу. Я практикую это на себе, помогает справиться с моральной нагрузкой, т.к. для меня она тяжелее, чем даже физическая.

ЛенокДата: Суббота, 06.07.2013, 17:17 | Сообщение # 77
Думаю, что непрерывность контроля со стороны сознания над желанием личности отступить назад позволит выделить это стремление и перенаправить ход мыслей на целесообразность продвижения вперёд, смысловой мотивации в поиске необходимой информации для возможности продвижения.

lenok

ЛенокДата: Среда, 17.07.2013, 22:12 | Сообщение # 78
Вечерняя зарядка: 3 несложных упражнения для позвоночника 
За день расстояние между позвонками уменьшается, и они давят на корешки спинного мозга, таким образом, вызывая неприятные, болевые ощущения в спине и угнетая работу внутренних органов. Задача вечерней зарядки для спины - мягко растянуть позвоночник, увеличив, таким образом, это расстояние. 
Основные правила при выполнении упражнений для позвоночника просты - нужно делать упражнения без рывков, мягко, чувствуя, как растягиваются мышцы спины. 

1. Встаньте на четвереньки. Сделайте вдох, слегка прогните спину и посмотрите вверх. Так, чтобы почувствовать, как растягиваются мышцы вдоль всего позвоночника от копчика до шеи. Задержите дыхание на несколько секунд. Затем сделайте выдох, округлите спину и втяните живот, чтобы напряглись мышцы. Прижмите подбородок к груди и задержите дыхание на несколько секунд. Выполнить 7-8 таких движений.

2. Лягте на спину, руки расположите на полу за головой. Полностью выдохните воздух. Держа левую ногу прямой, вдыхайте, одновременно сгибая правое колено, и прижимая бедро к туловищу, обхватывайте правое колено обеими руками. Задержите дыхание на несколько секунд, затем расслабьтесь, выдохните и вернитесь в исходное положение. Повторить 5-7 раз для каждой ноги.

3. Лягте на пол, руки заведите за голову и выпрямите. Дышите как обычно. Вытягивайте одновременно левую руку и ногу в противоположных направлениях. Повторите то же самое для правой стороны. Сделать 5-7 вытягиваний для каждой стороны.

lenok

ЛенокДата: Четверг, 15.10.2015, 16:14 | Сообщение # 79
Цитата Ольга ()
То есть, получается, что до настоящего времени никакого контроля за состоянием позвоночника не было..
Анализируя причинно-следственные связи программ, рассмотренных в темах:
Системная проработка программы неприятия
Корректировка процесса воспитания по прошествии многих лет

Решила более полно настраиваться в самоощущениях на работе всех отделов позвоночника с учётом проведения различных комплексов растяжки, расслабления мышц и анализа сформированных ощущений.

Первичными болевые ощущения были наиболее ощутимы в области 7-го шейного позвонка, от страхов, вжатия головы в плечи. На уровне 5-7 грудных позвонков, а также на уровне 4-5 поясничных.

lenok

СальвияДата: Четверг, 15.10.2015, 21:12 | Сообщение # 80
ПОЗВОНОЧНИК, ПОЗВОНКИ, ДИСКИ, СПИННОМОЗГОВЫЕ КОРЕШКИ

Сальвия

СальвияДата: Четверг, 15.10.2015, 23:17 | Сообщение # 81
Цитата Ленок ()
На уровне 5-7 грудных позвонков
Соглашусь с Ленок, я ощущаю зажатость в этом месте  - это затаивание, и как следствие неприятие ситуации - присутствие напряженностей по мышцам .  На таблице соответствия определенным отделам позвоночника органам можно проследить в каких местах будут наблюдаться патологические процессы. Нарушена связь и информационные процессы. 
Да, анализируя первопричину затаивания, переводя суть вопроса  на смысловой уровень, совмещение  физической нагрузки и растяжек - быстрее происходит внутренняя эластичность.

Сальвия

ЛенокДата: Четверг, 15.10.2015, 23:54 | Сообщение # 82
Цитата Сальвия ()
Да, анализируя первопричину затаивания, переводя суть вопроса  на смысловой уровень, совмещение  физической нагрузки и растяжек - быстрее происходит внутренняя эластичность.

В процессе проработки шейного отдела позвоночника изначально ощущалось насколько сжато всё в районе 7 шейных позвонков, не эластичны мышцы шеи, при растяжении мышц, покачивании головой, растяжении позвоночника с визуализацией ощущала хруст, натяжение, которое, при многократном повторении, постепенно переходило в плавность и лёгкость( как будто железо смазали маслом и восстановили механизм biggrin ). Также возникали ощущения по пазухам носа, ушам, глазам, горлу.

Всё это отражает сформированные страхи, устремлённость, неприятие, затаивание которые были многократно сгенерированы. Первые 3 шейных позвонка

Интересно наблюдать, что, при ежедневной практике, ощущения по позвоночнику становятся всё менее проявленными, меньше сигналов поступает при работе с ним, больше плавности, а вот мышцы быстро реагируют на сформированные реакции ИРБ и по ним всегда можно изначально ощущать степень их напряжённости. Получается, что если более полно проводить настройку в самоощущениях на мышцах шеи, совместно с контролем от ВК над формированием рефлекторно-личностных реакций, то появляется возможность не создавать лишнюю нагрузку и деформировать позвоночник. Также, такая настройка, покачивание головой в течение дня, позволит поддерживать смысловую составляющую в решении задач за счёт более полной настройки нашей антенны с учётом протекающих процессов в мозге.  Думаю, что вопрос покачивания головой должен также проводиться в течение дня несколько раз, как и нижнее дыхание.

lenok

Сообщение отредактировал Ленок - Пятница, 16.10.2015, 09:43

СальвияДата: Пятница, 16.10.2015, 00:15 | Сообщение # 83
Цитата Ленок ()
Думаю, что вопрос покачивания головой должен также проводиться в течение дня несколько раз, как и нижнее дыхание.
Как раз думала об этом, согласна, Ленок.  
Образование ликвора происходит именно там. И это систематический , беспрерывный процесс . Ликвор необходим спинному мозгу. В случае блоков и зажимов циркуляция ликвора нарушается , и на процессе образования и излишнего накопления в голове чревато повышением внутри черепного давления - а это неконтролируемое возбуждение . И оно будет мешать работе мозга по переосмыслению и приведению себя в равновесное состояние.

Сальвия

ЛенокДата: Четверг, 22.10.2015, 09:21 | Сообщение # 84
Если настроиться на свой позвоночник, то можно почувствовать какая асимметрия наблюдается в организме. Анализируя эти ощущения можно направить внимание сознания на процесс познания причин  таких деформаций, одной из которых является преобладание тех или иных рефлекторно-личностных программ.

lenok

ЛенокДата: Воскресенье, 01.11.2015, 12:53 | Сообщение # 85
Расслабляя и вытягивая область в районе 7 шейного позвонка постепенно можно ощущать как начинают "болеть" локтевые суставы. Как при изменении положения дисков, в силу формирования напряжений или изменения статической нагрузки на мышцы шейного отдела позвоночника и спины будет идти процесс ущемления нервных импульсов и можно ощутить как боль в локтевом суставе уменьшается, но возникают ощущения в кисти рук в виде покалывания, онемения.

lenok

ЛенокДата: Четверг, 21.01.2016, 12:54 | Сообщение # 86
метод прямого обучения мозга правильному движению. Очень интересная методика на самоощущение как всего позвоночника, так и работы позвонков, как освобождаются нервные окончания, как сигналят, как идёт иннервация внутренних органов и многое другое. Мы выполняли это в парах более 10 повторений на каждого. Один человек аккуратно дотрагивался, а другой смотрел видео и ещё в самоощущениях прорабатывал. В итоге, уже в середине этого задания я стала ощущать как начинают сигналить разные скелетные мышцы, как изменяется восприятие и чувствительность иннервации внутренних органов, как освобождаются нервные окончания и многое другое. В завершении первого дня у меня была дикая боль в спине, как будто я сильно упала спиной и отбила её. Как бы я не ложилась на кровати, сигналил тот или иной нерв. А через 2 дня практики, я ощутила как именно уже проработали скелетные мышцы и как они начали уже укрепляться.

lenok

ЛенокДата: Воскресенье, 14.02.2016, 19:12 | Сообщение # 87
Упражнения для позвоночника

В отношении выполнения комплекса "Шея Журавля", то при непрерывной практике в самоощущении и анализе своего состояния, используя методику идеокинезиса можно ощущать уже как происходит "плавление" крупных мышечных волокон при расслаблении в области 7 шейного позвонка. "Доверяя" движениям и ощущениям собственного тела от сознания можно ощущать, как тело само отцентровывается, выстраивается и балансируется.

lenok

ЛенокДата: Пятница, 26.02.2016, 07:17 | Сообщение # 88
соматические упражнения показанное упражнение хорошо использовать при наличии дискомфортный ощущений в области пояснично-крестцового отдела позвоночника. Хорошо выполнять настройку, затем проводить упражнение, затем снова настройку. Если внимание сознания направлено на данную область без отвлечений с добавлением визуализации структуры позвоночника, тазобедренного сустава, мышц, то можно ощущать, как "разогрев" так и расслабление в дынных областях. Если расширять внимание сознания, то можно обратить внимание как взаимосвязаны и работают другие отделы позвоночника при выполнении данного упражнения.

lenok

Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Остеохондроз
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021