​Природные катаклизмы грозят уничтожить транспортную систему Великобритании

Британская транспортная инфраструктура, а также другие системы жизнеобеспечения в опасности. По мнению специалистов, она не выдерживает испытания экстремальными погодными условиями. Всю систему необходимо кардинально реформировать, а для этого нужны срочные инвестиции.
​Природные катаклизмы грозят уничтожить транспортную систему Великобритании
  • AFP

Великобритании необходимо срочно обновить систему защиты от наводнений, очистные сооружения и энергетическую систему. Особому риску подвергается транспортная система, поскольку инвесторы увлечены новыми проектами и забывают о том, что необходимо поддерживать старые системы в рабочем состоянии, пишет The Guardian.

По словам специалистов, граждане должны быть готовы к тому, что в будущем все системы будут периодически выходить из строя. Необходимо сокращать серьёзный разрыв между желаемым и реальным уровнем потребления электричества, возобновить реконструкцию дорог и продовольственных складов, приостановленную после кризиса, а также улучшить систему защиты от наводнений.

Основная опасность, по мнению инженеров, заключается в том, что, как только ломается одна система, из строя тут же выходят и остальные системы жизнеобеспечения. Поскольку различные природные катаклизмы и стихийные бедствия происходят в мире всё чаще, необходимо подготовиться к возможным трудностям заранее, считают специалисты.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить