PSYSTAN
Вторник, 16.04.2024, 19:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 26.06.2018 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 26.06.2018 (сознание и проблемы по организму)
Работа 26.06.2018
OlsestarДата: Понедельник, 25.06.2018, 08:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7516
Статус: Оффлайн
Во вторник, 26 июня, продолжим рассмотрение темы: О необходимости постоянной фокусировки внимания сознания на выявленной проблеме по организму, системе отношений и сфере собственного рефлекторно-личностного восприятия. Остановимся, в продолжении темы 22 мая на причинах и проявлениях остеохондроза и других проблем по грудному отделу позвоночника на уровне Т7 - Т9 и задачах по самоорганизации и осознанию процессов изменений к лучшему.

Композиция Тета 20

Доступно только для пользователей

УЧАСТНИКИ: Екатерина, Ленок, Лида, Люба, Оксана, Сальвия, Славка, Тамара, Татьяна

ЖЕЛАЮЩИЕ ПОРАБОТАТЬ СО ЗВУКОВЫМ ФАЙЛОМ И НАПИСАТЬ В ТЕМЕ: Маргарита

Доступно только для пользователей


Ольга&Сергей

Сообщение отредактировал Olsestar - Среда, 04.07.2018, 22:31
 
OlsestarДата: Понедельник, 25.06.2018, 08:43 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7516
Статус: Оффлайн
Посмотрите еще раз: http://www.psystan.ru/forum/246-2140-60920-16-1523949887

Ольга&Сергей
 
ЛенокДата: Среда, 27.06.2018, 11:31 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 2825
Статус: Оффлайн
Осознание и понимание какие рефлекторно-личностные программы проявляются и реализуются в процессе диалога позволяет обозначить для себя как причину работы с какой-то реакцией, так и своевременное изменение хода мыслей, системы поведения. Если реализуется в какой-то момент неприятие к чему- либо или жертвенность, или желание обвинить кого-то, то это уже задача ВК сначала выделить эту эмоцию, реакцию у себя, посмотреть почему идёт эта реакция и в процессе диалога с собственной личностью это "обсудить", переключить внимание сознания на другую задачу, изменить какое-то действие (может просто необходимо уравновесить внутреннее состояние, а потом продолжать диалог и т.д.)

Со стороны понимания реализации по мышцам данных программ - нарабатывать навык ощущения собственного организма, ощущений по мышцам, осознанное их расслабление, проработку.


lenok

Сообщение отредактировал Ленок - Среда, 27.06.2018, 11:34
 
ОксанаДата: Четверг, 28.06.2018, 09:28 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 2937
Статус: Оффлайн
Т-7 (Отказ наслаждаться жизнью, боль которая хранится.) 
Личность.  Боль-это непонимание своих реакций, причина собственных первичных откликов на поведение другого человека, что именно цепляло в его поведении, не понимание мотиваций другого человека, его комплексов личности, которые приводили к конфликтному восприятию. Также, актуальна идеология, что за всё хорошее надо «расплачиваться», какое уж тут наслаждение жизнью. 

Организм. Это состояние «затаивания» в подобных(конфликтных) ситуациях, компрессия мышц грудной клетки, поверхностное дыхание. Межрёберная невралгия проявлялась неоднократно.

Т-8 (Навязчивая идея о неудаче, сопротивление своему благу)
Личность. Сопротивление- если сказать иначе, трудность для личности принять целесообразное, самоторможение в реализации действия. Даже если есть понимание необходимости, что надо действовать, это остается на уровне сознания. Причина в непонимании с чего начать, как подступиться. Возможно существует не полная обоснованность действия, нет увязки с дальнейшими событиями, непонимание чего-то, что мешает принять верное решение. Ещё вариант, когда человек отодвигает свои потребности на дальний план, из-за представления, что главное это помощь другим, а себе -всё по остаточному принципу. Но самое печальное то, что даже остаточный принцип не всегда реализуется и человек вовсе лишает себя необходимого.

Достаточно малейшего сомнения в собственных силах и возможностях, чтобы породить нерешительность и запустить цепочку рефлекторного хода мыслей и сформировать соответствующие напряжения, ощущения подъёма диафрагмы, сжатия в области солнечного сплетения. Если не прорабатывать личностные комплексы, то начальная неуверенность может трансформироваться в комплекс неполноценности. Возможен вариант, при котором человек ставит неосознанно очень высокую планку, чтобы произвести действие на отлично, либо никак, забывая о том, что целесообразно опираться на идею разумной достаточности в каждый временной отрезок.  

Организм.  В этом случае могут быть спровоцированы состояния вжатия конечностей в центр, нахлобучивание черепа на шейный отдел, а состояния неприятия отразятся на работе ЖКХ.

Т-9 (Обвинение других, ощущение себя как жертвы; чувство, что жизнь вас подводит, опускает.) 
Личность    Обвинение может быть и не прямым, а косвенным. Если человек выкладывается на 100%, берёт на себя больше, чем может, то начнёт ощущать себя жертвой, неосознанно ждать похвалы за свои «заслуги», и если её не будет, появится обида, несогласие, а затем и неприятие. 

Организм.  Идеология разделения реальности на плохое и хорошее, а значит, будет страдать эндокринная система, т.к. на животном уровне будет провокация постоянного поддержания кортизола и, возможно постепенное нарушение гормонального баланса.

Как строить свою жизнь чтобы не провоцировать ненужных реакций?

 С интересом изучать собственное восприятие и мировоззрение, эмоции, которые возникают в их результате, прослеживать всю цепочку от первичной реакции и ощущений по организму до реализации каких-то задумок, каждый раз всё больше понимать собственные мотивации и их влияние на процесс жизни. Думаю, важно не зацикливаться на негативных моментах и мелочах, а отношения с людьми выстраивать на основе благо желания, интереса к контактам и полезному взаимодействию. Учиться осознанно управлять вниманием сознания для решения задач созидательной направленности.

Принимать и ценить жизнь, такой как она есть. Вроде избитая и простая фраза, но считаю, что она очень мудрая и вмещает понимание окружающих процессов от ВК, философское отношение к тому, что не можешь изменить, но при этом изменяя себя, освобождаясь раз за разом от проявлений ЭГО.
Любить стоящие перед нами задачи, даже, если они воспринимаются, как очень сложные, ведь они даются Системой по нашим силам и для нашего роста. Помнить, что человек по-настоящему един с Системой, только когда освобождается от ЭГО, получая мощный импульс к дальнейшему развитию.


Оксана
 
МаргаритаДата: Четверг, 28.06.2018, 20:31 | Сообщение # 5
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Т-7- Отказ наслаждаться жизнью, боль которая храниться - До прослушивания файл я не могла найти в себе отклика на это. Тем не менее, конечно, идея о том, что "потом придется расплачиваться" за хорошо проведенное времяраньше у меня присутствовала. Сейчас такого нет, есть просто понимание своих поступков и их последствий. Сейчас эта идея больше всего мне напоминает алкоголика, который прекрасно знает, что за "хорошо" проведенный вечер придется расплачиваться ссорой с женой и похмельем утром, вот только стоит ли ему уподобляться и действительно ли хорошо он проводит свой вечер?
Для проработки этих стереотипов целесообразно определить, что является хорошим, лучшим для человека, расставить приоритеты, осознать последствия своих желаний и поступков.

Т-8 - навязчивая идея о неудаче, сопротивление своему благу. - Как таковой навязчивой идеи о неудаче у меня нет, но я делаю все возможное, чтобы эта неудача не наступила. Наверное для меня это преобразуется в мысль "как бы чего не вышло, нужно подстраховаться". Я по жизни очень консервативный человек, риск не люблю, а люблю, чтобы все было продумано. Это пожалуй, не совсем то, что тут имеется в виду, думаю, подразумевается, что идея о неудаче настолько навязчива, что человек не замечает, что в общем-то все хорошо.

Идеи о том, что "я человек маленький, мои желания не важны, мне ничего не надо, я никто" были для меня очень актуальны в период, когда мои дети были совсем маленькими. Ничем хорошим это не закончилось - разочарование, обида - я все делаю, а для меня ничего, ощущение себя жертвой (см. следю пункт smile )

Целесообразно осознавать свои потребности и доносить их до окружающих прямым текстом. Что самое удивительное - в большинстве случаев это никому не помешает, и человек не посягнет на чужие интересы, чего он так боится.

Т-9 - обвинение других, ощущение себя как жертвы; чувство, что жизнь вас подводит, опускает. - Раньше я часто сравнивала себя со своими одноклассниками, однокурсниками и казалось, что у них все гораздо удачнее складывается, а мне не везет.
Здесь опять же стоит объективно взглянуть на ситуацию, определить свои потребности с учетом разумного и достаточного. Не подкармливать личность сравнениями с другими людьми.

В целом все сводится к тому, чтобы знать и понимать себя, вектор своих действий и их последствия.


Маргарита
 
ТамараДата: Суббота, 30.06.2018, 15:45 | Сообщение # 6
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 576
Статус: Оффлайн
Как жить, чтобы не провоцировать  организм  на  животные  реакции?
Для  этого надо свою жизнь вести, организуя взаимоотношения с общественными структурами и окружающими людьми.
Я начинаю свой  день с отслеживания настроения, с ощущения и отражения в теле тех тягостных мыслей, которые впоследствии приводят к воссозданию рефлекторных напряжений отказа  от удовольствия,  сопротивления неудаче, которой на самом  деле  нет, ощущения  жертвы. Все они в своей  основе  имеют восприятие  неполноценности и ущербности и общее неприятие ко всему вовне. То есть несогласие с существующим  и происходящим внутри и снаружи.
Провожу переосознание, которое  начинается с оценки достаточности всего необходимого для продолжения  жизни, особенно отмечаю достаточность состояния  здоровья  и внимания со стороны  окружающих. Для меня  в данный временной  отрезок это наиболее существенные позиции. 
В итоге выстраивается  перспектива  возможных изменений к  лучшему в каждой  направленности жизни и планы на день. Планы  не являются  жесткими и могут меняться в  зависимости от изменений по моим жизненным связям. 
Снова  провожу  переосознание  и выстраиваю новую перспективу по каждой связи. 

По завершении дня обязательно "отчитываюсь" перед системой  инстинктов  о том, что сделано за день, какую пользу принесла себе, кому-то  из других людей. Таким  образом создаю чувство удовлетворенности тем, что сама сделала, поняла, получила.
В итоге получаю огромное удовольствие.
Неудачи в осознанной деятельности не  бывает, потому что она направлена на совершенствование. Можно либо улучшить, либо не сделать ничего.
Упреждаю ощущение жертвы, так как получаю гораздо больше, чем  трачу, ведь в процессе затрат развиваю индивидуальные возможности, а  их не купишь и не получишь по наследству. 
     


Тамара
 
ЛидаДата: Суббота, 30.06.2018, 18:30 | Сообщение # 7
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
Т7 – отказ радоваться, наслаждаться жизнью, накопление боли. Отказ от радости идет как и многие другие комплексы с детских лет, когда учили – "сделал дело – гуляй смело". "Дела" воспринимались как тяжкий груз, испытание, которые нужно сделать в устремленности  побыстрее – и освободиться (гулять). Воспринимать их никто не учил как творческий процесс или как желание сделать что-то лучше, удобнее, интереснее... Организм физиологически предстоящие дела воспринимает как огромную физическую тяжесть на позвоночник – отсюда деформация позвонков и нарушение иннервации соответствующих органов. Помогает определение предстоящих дел, их необходимость, очередность, корректировка "технологического" процесса.
Т8 – навязчивые мысли, уверенность в неудаче. Страх начинания нового также детский, внушенный родителями, учителями – или очень хорошо (а желательно лучше других), или никак. Мне очень трудно начинать что-то новое, особенно, если это связано с материальным миром – а вдруг испорчу. Если такие мысли приходят, то стараюсь планировать с подстраховкой, продумывая "пути отступления или обхода", тогда ИРБ успокаивается и можно приступать.
Т9 – обвинение других, ощущение себя как жертвы. Это проявления рефлекторно-личностных эмоций, когда везде видишь врагов, желающих тебе зла (готовых тебя съесть) или по крайней мере не видящих твоих заслуг. Здесь надо помнить, что Система дает то, в чем нуждается твоя индивидуальность, надо пересмотреть свое мироощущение и вИдение проблем, воспринимая их как процесс учения и творческий процесс.


Лида
 
СальвияДата: Вторник, 03.07.2018, 00:14 | Сообщение # 8
Группа: Активисты
Сообщений: 3196
Статус: Оффлайн
Т-7- Отказ наслаждаться жизнью, боль которая храниться. Т-8 - навязчивая идея о неудаче, сопротивление своему благу. Т-9 - обвинение других, ощущение себя как жертвы; чувство,что жизнь вас подводит, опускает.

 Детские впечатления выстраивают соответствующее представление о мире . Личность боится выражать свои потребности, эмоции.Задержка дыхания является последствием от состояния тревоги ,  от контроля над своей эмоцией. В  страхи и тревоге голова вжимается в плечи, в грудном отделе позвоночника  перенапряжение определенных групп мышц  и приводит к нерациональной нагрузке на позвонки.
Позвонки Т7 и Т8 принимают нагрузку от мышц в случае задержки дыхания, уменьшая в этом месте свой рост и фигуру  для своей незаметности и безопасности.  Отказ наслаждаться жизнью и навязчивая идея о неудаче- это стороны "одной медали" - отсутствия базового чувства безопасности  и представлений личности от этого о том, что все будет хорошо и со всем можно справится. Эта боль, которая хранится с детских времен , возможно полученная в отношениях с людьми , которые  являлись представителями материального мира в самом начале жизненного пути .
Разобранная мною история моих детский впечатлений от первых  контактов во внешнем мире подводит к глубинному осмыслению сопротивлению себя от блага. Вообще-то, блага - это самые простые вещи , обеспечивающие жизнь человека : пища, одежда, жилище, воздух , солнце , позволяющие удовлетворить потребность. 
Так если я сама сопротивляюсь своему благу, создается ощущение, что ЭТО жизнь меня подводит и опускает , а я выгляжу как жертва , и неосознанно обвиняю других. 

Как жить , чтобы не провоцировать в себе таких ощущений?

Если уже корень первопричины нащупан, то перестать его подкармливать , вспоминая прежние ощущения. Осознать, что последствия по организму уже дали о себе знать. Позвонки Т7, Т8, Т9 пострадали в виде остеохондроза или сколиоза , нарушив свои структуры, функциональность и способность нести функции позвоночного столба как центрального канала. А значит, теперь уже необходимо внедрять восстановительную практику, исключающую в своей жизни чувство тревоги. Движение по жизненным вопросам свободно, проясняя для себя все моменты, в которых происходит ощущение тревоги. Контролировать свое дыхание . Настраивать себя на то, что все получится , только после того, как я изучу , договорюсь, согласую. А чтобы не было ощущений , что жизнь опускает, значит, я сама ее должна вести: учиться планировать свои блага и не сопротивляться им , разбираться что мне необходимо и полезно , и что полезного я могу подарить миру. 
Сколько уже снялось " шелухи" от личности , и сейчас в очередной раз понимание глубинных напряжений, сковывавших позвоночные диски грудного отдела. 
Хороший опыт доступных упражнений в зале и в бассейне помогает лучше чувствовать свой организм, укрепляет мышцы и дает им очередной отдых и возможность естественного восстановления. Переосмысление себя вновь и вновь , при этом открываясь для Великой Системы , благодаря ее за каждое открытие в себе. Каждый раз пишу для себя , чтобы лучше разобраться , и каждый раз открывается новый поворот в своих искажениях мировосприятия. Это похоже на бесконечный путь познания себя.


Сальвия
 
ЛюбаДата: Вторник, 03.07.2018, 08:52 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Т7 - отказ наслаждаться жизнью, боль которая хранится. Т8 - навязчивые идеи о неудаче, сопротивление своему благу, Т9- обвинение других, ощущение себя как жертвы, чувство, что жизнь вас подводит, опускает.
Как только личность появилась на свет, чувство вины преследует всю жизнь, за то что не соответствую ожидаемому со стороны окружающих. Поэтому отсутствует полное понимание о наслаждение жизнью. И как только личность пыталась о себе заявить ее "гнобили" и любые действия улучшить свою жизнь терпели "крах" и глубоко внутри откладывалось "состояние жертвы", "состояние неудачницы". В результате всех попыток и неудач организм закрепил комплекс мышечных напряжений и диагноз сколиоз позвоночника.
Идеомоторные упражнения помогают осознать, что разумно научиться понимать и управлять организмом.
 
СлавкаДата: Вторник, 03.07.2018, 16:51 | Сообщение # 10
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
Т7 - отказ да се радваме и наслаждаваме на живота. Стереотипите, които битуват в обществото ни завладяват от детството и се чувстваме виновни, ако си позволим празник. Даже когато съм имала  възможност да се забавлявам все съм бързала да се прибера. Сама съм си поставяла ограничения и съответно съм очаквала същото от другите, а когато не се случва съм ги обвинявала в егоизъм и съм се чувствала жертва. Всичко това е от ниската самооценка, която съм имала и затова съм се чувствала недостойна да ми се случват хубави неща.
Т8 - само в определени моменти съм имала усещане, че не ми върви. Но и не съм вярвала, че ме очаква нещо кой знае колко добро. С такава нагласа и с неувереност в собствените сили няма как да си поставяш високи цели и да ги преследваш. А когато организмът не се готви за сериозна работа, не му е нужна много енергия - липсва жизнерадост.
Т9 - обвиняване на другите, усещане, че светът около мен е враждебен и искат "да ме изядат". Това е предизвикало стремежа ми да правя нещо, така че да ме забележат и оценят. Излиза, че съм се старала да доказвам колко ще им бъда полезна, за да не ме пожертват.
Когато разсъждавах над въпроса как да живеем, за да не провоцираме такива рефлекторни реакции, попаднах на следната мисъл: Животът е като сладолед, дали ще го ближеш или не, той се топи". Важното за мен тук беше, че животът е наслада и не трябва да се отказваме от възможността да му се радваме. Доста неща съм променила, но е нужно ежедневно, както казва Тамара да си давам отчет и да откривам причини да се радвам на живота.

Т7 - отказ радоваться и наслаждаться жизнью. Стереотипы, которые бытуют в нашем обществе, овладевают нами с детства, и мы чувствуем себя виноватыми, если позволим себе праздник.Даже когда была возможность развлекаться, всегда торопилась закончить. Сама себе ставила ограничения и, соответственно, ждала этого от других, а когда не видела этих ограничений у них, обвиняла их в эгоизме и чувствовала себя жертвой. Все это от низкой самооценки, которая у меня была, и поэтому чувствовала себя недостойной того, чтобы со мной происходило хорошее.
Т8 - только в определенные моменты у меня бывало ощущение, что меня не ведут. Но и не верила, что меня ждет кто-то, кто знает, хорошо ли так. С такими установками и неуверенностью в собственных силах не ставишь себе высоких целей и не стремишься к ним. А когда организм не готовится к серьезной работе, ему не нужно много энергии - отсутствует жизнерадостность.
Т9 - обвинение других, ощущение, что мир вокруг меня враждебен и хочет меня "съесть". Это привело к стремлению делать что-то такое, чтобы меня заметили и оценили. Выходит, что я старалась доказывать, насколько я полезна, чтобы мной не жертвовали.
Когда размышляла над вопросом, как жить, чтобы не провоцировать такие рефлекторные реакции, пришла к такой мысли: Жизнь как мороженое, лижешь его или нет, все равно растает. Тут для меня важно, что жизнь это удовольствие, и не надо отказываться от возможности ей радоваться. Я достаточно многое изменила в себе, но нужно, как сказала Тамара, делать себе отчет и открывать причины радоваться жизни.


radost

Сообщение отредактировал Ольга - Вторник, 03.07.2018, 17:29
 
ТатьянаДата: Вторник, 03.07.2018, 18:26 | Сообщение # 11
Группа: Активисты
Сообщений: 2116
Статус: Оффлайн
Т-7-отказ наслаждаться жизнью, боль, которая хранится. Сначала даже не очень поняла, каким образом это понимать. А ведь , действительно, стало понятно, что мы как-то побаиваемся больших радостей, потому что за них придется потом расплачиваться. У меня в жизни , кстати, были довольно яркие примеры, это подтверждающие. Поэтому с годами стала стараться радоваться"аккуратнее". Но тут , наверное, надо просто вспомнить об избыточных состояниях и, возможно о разумности и достаточности во всем. Просто Система, возможно, нас направляет и заставляет об этом задуматься. И конечно, в нас всегда воспитывали чувство ответственности и оно не давало радоваться жизни, если на нас лежала ответственность за дела. Но ведь можно находить радость и в делах, если понимаешь их необходимость и полезность, а не относишься к ним, как к тяготам.
Т-8-навязчивая идея о неудаче, сопротивление своему благу. Согласна, что навязчивая идея о неудаче вытекает из детских страхов , приводящих к неуверенности в себе, в своих силах. Из опасений, что задуманное не получится, мы , скорее, и не будем приступать к действию. Думаю, что это очень тормозит процесс саморазвития, процесс познания и умения воплощать что-то новое  в жизнь. Отсюда и вытекает сопротивление своему благу, потому, что от разума мы прекрасно можем понимать, что для нас было бы бучше,  но находим массу причин от этого отказаться. В отношениях мы не можем выразить и обозначить свои потребности из страха кого -то побеспокоить, обидеть, нарушить привычный ход жизни. В работе над собой часто идем на поводу у личности, которая тоже сопротивляется нововведен ям, принимая и работу над собой за тяжкий труд.
Т-9-обвинение других, ощущение себя жертвой. Желание обвинять других вытекает из желания отвести вину от себя, оказаться жертвой обвинения. В продолжение предыдущих идей можно сказать, что отказываясь от радостей в жизни, сопротивляясь собственному благу, мы перегружаем себя заботами, обвиняя напрямую или(даже сильнее) внутренне тех, кто не хочет их с нами разделить и делаем все больше, чтобы нас , наконец , оценили. И эдесь можно ощущать себя жертвой несправедливого к себе отношения.
Рассматривая всю группу комплексов, понимаешь, что все это приводит к безрадостному существованию, аппатии, возможно даже к депрессиям. Страдает и организм. Появляются пробламы в работе печени, поджелудочной железы, надпочечников, что приводит к нарушению жирового обмена.
Изменить ситуацию можно , если пересмотреть свои привычки взваливать все на себя, не отказываться от любой возможности себя радовать, в том числе и отмечая собственные , даже небольшие, успехи.


Татьяна

Сообщение отредактировал Татьяна - Вторник, 03.07.2018, 18:30
 
ЕкатеринаДата: Среда, 04.07.2018, 22:21 | Сообщение # 12
Группа: Исследователи
Сообщений: 1577
Статус: Оффлайн
Наслаждаться жизнью. Т7. Жизнь сама по себе ни хороша, ни плоха. И умение радоваться это тоже талант. Окружение же могло умалять развитие, не признавать достижения. Сейчас понятно, что получение признания - тоже своего рода проявление гордыни. При этом желание понравиться всем. Что в принципе невозможно. Возникают напряжения по позвоночнику, которые проявляются обидами, жертвенностью. Постоянно стараюсь напоминать себе, что то что мы делаем, я делаю, приносит радость прежде всего мне. И хорошо, если есть польза от этого.
Т8 навязчивая идея неудачи. Сложности принятия решения. Даже судьбоносных. Заставляю себя действовать только в случае крайней необходимости. Постоянные сравнения с успехами других, разумеется, все сравнения не в свою пользу. Приходится признать свой ритм познания жизни единственно для меня полезным и понятным. Просто радоваться незначительным достижениям. Радоваться с близкими и теми с кем можно разделить радость. Находить контакты, полезные в данном конкретном случае. То есть быть не со всеми, а только с теми, кто поддерживает, умеет радоваться или сопереживать.
Т9. Любимое занятие - поиск виноватых. Да мир не совершенен. И ему уготован долгий путь развития. Что ж, моя задача продление собственной жизни. Чтобы видеть развитие этого мира в лучшую сторону.


Екатерина
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 26.06.2018 (сознание и проблемы по организму)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024