PSYSTAN
Четверг, 28.03.2024, 19:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 19.11.2017 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 19.11.2017 (Воскресная медитация)
Работа 19.11.2017
ЛидаДата: Пятница, 17.11.2017, 13:33 | Сообщение # 1
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
На воскресенье, 19 ноября, предлагаю под Осознанное погружение с фоном "Солнце" провести работу с идеомоторикой и экстрасенсорикой.

Лида

Сообщение отредактировал Татьяна - Воскресенье, 19.11.2017, 21:51
 
ЛенокДата: Понедельник, 20.11.2017, 09:04 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 2823
Статус: Оффлайн
Во время выполнения упражнений ощущалась область, на которую были направлены те или иные упражнения.

Во время концентрации внимания на ладошках ощущалось тепло, покалывание, набухание, "движение", "упругость", "притяжение" и даже лёгкое моделирование движения рук аналогично движению ведущего этот процесс.

Во время медитации ощущалось полное "растворение", слияние. Состояние сознания - ясное.


lenok
 
МаргаритаДата: Понедельник, 20.11.2017, 10:26 | Сообщение # 3
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Упражнения на руки мне понравились, делала их впервые.
Подобной концентрацией на ладонях я занималась, как это ни странно, на танцах. Тогда мы еще проводили такой эксперимент - наш худрук становился перед нашей группой и начинал танцевать. Мы должны были повторять одновременно с ним эти движения. Сначала они были уже разученные, это было относительно просто, нужно было уловить начало и было понятно, что делать. Но затем он начинал совершать неожиданные движения. И некоторым из нас удавалось повторять и их - в зеркале мы двигались синхронно.
Между ладонями чувствовала упругий и немного ватный комок. Он не позволял ладоням ни прикоснуться друг к другу, ни отдалиться. Когда мы взвешивали на руке будду или помаду, сначала мой мозг решил, что Оля положит себе на руку что-то легкое - помаду (это наверно было еще до того, как она физически это сделала). Однако я ощутила на своей ладони определенную тяжесть. Было интересно наблюдать за своими мыслями в том духе, что - я же думала, что это будет помада! Но я чувствую тяжесть!
Во время медитации чувствовалась поддержка воды, тепло солнечных лучей, которое проникало в каждую клеточку тела.


Маргарита
 
ЛавандаДата: Понедельник, 20.11.2017, 14:13 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 2400
Статус: Оффлайн
Во время упражнения с ладонями возникло ощущение тягучей массы, которая как бы "прилипала"  к ладоням. При движении ладоней друг относительно друга ощущалось движение этой  "массы"  вдоль ладоней. Был также сильный разогрев и покалывание.

При медитации в первой половине работы возникло ощущение полёта и солнца, которое пронизывает каждую клетку тела. Во второй части тело "опустилось" на воду, яркость света уменьшилась, появилось сотояние глубокого покоя и умиротворения.


Лаванда
 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 20.11.2017, 22:08 | Сообщение # 5
Группа: Исследователи
Сообщений: 1577
Статус: Оффлайн
В указанных областях возникало тепло, вибрации. В результате возник разогрев всего плечевого пояса и верхних конечностей.
Во время медитации солнечный свет через солнечное сплетение проникал в каждую клеточку организма. Возникло ощущение полной безопасности, отдыха.


Екатерина
 
СальвияДата: Понедельник, 20.11.2017, 22:53 | Сообщение # 6
Группа: Активисты
Сообщений: 3194
Статус: Оффлайн
Идеомоторные упражнения проходили с глубоким проникновением , ощущениям удовлетворения по мышцам. При повороте головы ощущение легкости в мышцах вдоль позвоночника. 
Упражнения с пальцами показало существование  там неосознанных напряжений. Тепло между ладонями становится упругим , между ними чувствуется притяжение. 
Интересно было ощутить  в ладонях гладкость колпачка помады , поскребывания от комка бумаги .
Медитация прошла в состоянии безопасного покоя , доверия к  окружающей внешней среде.


Сальвия
 
МаргаритаДата: Вторник, 21.11.2017, 08:40 | Сообщение # 7
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Вчера в лифте мне сказали, что я выгляжу отдохнувшей и загоревшей (!) smile

Маргарита
 
ОксанаДата: Вторник, 21.11.2017, 10:20 | Сообщение # 8
Группа: Активисты
Сообщений: 2935
Статус: Оффлайн
Упражнение на ощущения в ладонях вызвали в наше первое занятие удивление и даже, немного, испуг, хотя, делала такое не впервые. Но это было удивительно сильные ощущения, особенно между ладоней, настолько явно там находилась упругая «субстанция», обладающая «магнитными» свойствами.
Когда в ладошки помещается предмет, то ощущения, также, довольно явные. Особенно хорошо это заметно при разнице тяжестей предметов, а когда катали скомканный бумажный комочек, ладони чуть ли не зудели.

Медитация, со смысловым посылом проникающего во все клеточки организма солнца и воды в безопасном покое и прошла замечательно. Кажется, даже трудно придумать более расслабляющий образ smile


Оксана
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 19.11.2017 (Воскресная медитация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024