PSYSTAN
Пятница, 19.04.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 15.11.2017 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 15.11.2017 (Идеомоторика и осознанность ощущений)
Работа 15.11.2017
ЛенокДата: Среда, 15.11.2017, 10:05 | Сообщение # 1
Группа: Активисты
Сообщений: 2826
Статус: Оффлайн
В среду, 15 ноября, проведем работу по следующим темам:
1. Осознанность ощущений
2. Идеомоторные упражнения.

Композиция: Осознанное погружение, цвет: зелёный

Доступно только для пользователейЧат группы РАБОТА 2017 в скайпе


lenok
 
OlsestarДата: Среда, 15.11.2017, 10:12 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Небольшое дополнение: файл в комбинацией композиции и наших комментариев создается после 11 утра в день работы. Так что записываться можно до этого времени.
Дело в том, что при создании файла мы настраиваемся на каждого записавшегося участника, формируя определенное состояние.
Если кто-то запишется после 11-ти часов, он не будет учтен при формировании файла.

Кроме того, сформированный файл мы будем рассылать именно тем, кто успел записаться. Опоздавшие могут участвовать, но медитативную релаксацию они будут проводить под "чистую" композицию.

Потом можно будет сравнить впечатления smile


Ольга&Сергей
 
ЛенокДата: Четверг, 16.11.2017, 09:13 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 2826
Статус: Оффлайн
При выполнении упражнений ощущалась работа мышц спины, шеи, ощущалось как "неравномерно" происходит переход от одних мышц к другим при выполнении поворота шеей. В пальцах и ладонях возникло усиление кровообращение, возникло ощущение "пульсации", тепла, "набухания".

Во время медитативной релаксации: равновесное внутреннее состояние, ощущение лёгкости, "невесомости", "погружения" в цвет.


lenok
 
СлавкаДата: Четверг, 16.11.2017, 15:02 | Сообщение # 4
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
Упражненията ми помогнаха по-успешно да се освободя от напреженията в областта на шията и раменете. Напоследък често се улавям, че се стягам и се опитвам да се справя сама, но с групата е по-ефективно. Усещанията във възглавничките на пръстите бяха отчетливи, пространството между тях се беше желирало, такава плътност почувствах. Въртенето на гладкото топче включи съмненията ми - уж беше гладко, а гъделичкаше.
Интересно ми се получи при периферния поглед  на зеления цвят - усещането беше, че цялото ми тяло се завъртя наляво и остана ребром, а главата ми не помръдна. Релаксацията на зелената трева беше много отпускаща. В един момент си спомних за сходството между хлорофила и хемоглобина и си представих как желязото се заменя с магнезий и тревата се слива с тялото ми.

Упражнения мне помогают лучше освободиться от напряжений в области шеи и плеч. В последнее время часто ловлю себя на том, что сжимаюсь и пытаюсь расслабиться самостоятельно, но с группой это более эффективно. Ощущения в подушечках пальцев были отчетливые, пространство между ними было как желе, такую плотность я почувствовала. Верчение гладкого шарика было с сомнениями - уж, вроде был гладкий, а все равно покалывало.
Интересно у меня получилось с периферическим взглядом на зеленый цвет - было ощущение, что мое тело повернулось налево и было повернуто боком к монитору, а голова не двигалась. Релаксация на зеленой траве была очень расслабляющей. В какой-то момент вспомнила сходство между хлорофиллом и гемоглобином и представила как железо заменяется магнием, и трава сливается с моим телом.


radost

Сообщение отредактировал Ольга - Четверг, 16.11.2017, 17:31
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 15.11.2017 (Идеомоторика и осознанность ощущений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024