PSYSTAN
Четверг, 25.04.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 19.10.2017 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 19.10.2017 (организм - объект исследований)
Работа 19.10.2017
OlsestarДата: Среда, 18.10.2017, 09:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7518
Статус: Оффлайн
В четверг, 19 октября, начнем обсуждение вопросов: "чем для меня является мой организм?" "для чего я обращаюсь к врачу?"

Композиция Тета2-25

Доступно только для пользователей

Тема будет закрыта и перенесена в архив в среду, 25 октября.


Ольга&Сергей
 
ЛенокДата: Пятница, 20.10.2017, 10:26 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 2826
Статус: Оффлайн
Для меня мой организм - умная, тонко организованная,выстроенная структура со множеством взаимосвязей, благодаря которой я могу ходить, говорить, видеть, слышать, осознавать. Каждый орган этой системы-выполняет как индивидуальную роль, так и участвует в общем процессе работы всего организма. Благодаря работе организма я могу ощущать, осознавать огромный спектр ощущений, наполненность информацией каждой структуры организма. Организм - это та основа, которая позволяет нам жить, развиваться, реализовывать какие-то индвидуальные задачи.

К врачам я обращаюсь для диагностики своего состояния.

В целом информацию о своём состоянии, ощущениях, их взаимосвязи с нервной системой, поведением также можно получать путём осознанного изучения работы своего организма в различных вариациях. Путём различных внутренних практик, осознанным контролем своих реакций, ощущений, выделением личностных реакций их анализа и осмысления. Любая информация, которую можно получить от организма - это уже база для рассмотрения, анализа, понимания, проецирование на другие задачи, осмысления и осознанной коррекции.


lenok

Сообщение отредактировал Ленок - Пятница, 20.10.2017, 10:28
 
МаргаритаДата: Суббота, 21.10.2017, 18:00 | Сообщение # 3
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Мой организм это носитель души, индивидуальности и источник ее развития. Организм позволяет нам выполнять самые разные задачи для реализации наших индивидуальных способностей. Он представляет собой бесконечный источник новых знаний, работы над задачами по поддержанию его хорошего состояния. Считаю, что свой организм надо любить и заботиться о нем с разумной точки зрения. Организм это вторая половина сознания, они взаимно влияют друг на друга, поскольку химические процессы, протекающие в организме, посредством ИРБ и личности создают новые задачи для работы сознания и РУС.
Врач - это источник информации об организме. Иногда он позволяет оценить его состояние (диагностика), чтобы не домысливать проблемы, иногда может предложить способы лечения, которые следует изучить и возможно использовать после всесторонней оценки.

Организм это не только инструмент познания, но и получения удовлетворения от процесса бытия. Мы можем достичь этого через реализацию своих индивидуальных способностей.


Маргарита
 
ЛидаДата: Понедельник, 23.10.2017, 17:13 | Сообщение # 4
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
Мой организм – вместилище моего "Я", т.е. совокупности индивидуальности и личности. И индивидуальность, и личность оказывают воздействие на организм и также организм имеет на них влияние. С позиции ВК также можно рассматривать его как посредника между окружающей средой и индивидуальностью. Личность же стоит между ними и мешает восприятию состояния организма, информационно "зашумляет" ощущения от его работы. Зная принципы работы внутренних органов можно понять суть происходящих в организме процессов. Врач, как специалист, предоставляет профессиональную информацию, может показать текущую проблему, предложить способы ее преодоления. Задача же индивидуальности понять личностные комплексы, приведшие к проблеме и, наряду с предложенным лечением, свести эти комплексы на нет.

Лида
 
ВераДата: Вторник, 24.10.2017, 11:19 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Мой организм - это мой друг, мой ребенок, мой учитель. Я с ним советуюсь, как лучше действовать для его блага - хочет свежего воздуха - гуляю, хочет нагрузку - иду в спортзал. Я его хвалю, когда он справляется с недугом или огорчением. Я его благодарю, когда он, понимая необходимость, начинает любить (или почти любить) то, что раньше отторгал. Я стараюсь понять причины его недомогания и помочь ему справиться.
Для этого я, опираясь на предложенную мне помощь , стараюсь развивать понимание проблем от ВК, прорабатывать их в мед.релаксации, упорядочивать мыслепоток.
К врачу иду, чтобы снять симптом. Причина кроется в личности, но они с этим не работают.
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 24.10.2017, 23:04 | Сообщение # 6
Группа: Исследователи
Сообщений: 1577
Статус: Оффлайн
Организм для меня это инструмент для осуществления идей, планов. Он нуждается в заботе, восстановлении. Его также нужно содержать в порядке. При разумной коррекции сбоев в работе организма можно избежать. Обследование прохожу, чтобы выяснить свои функциональные возможности. Но чаще это приходится делать самостоятельно. И если происходит сбой в области, где самостоятельная работа нецелесообразна, нахожу грамотного специалиста.
Часто самостоятельно нахожу причины. Работаю с личностью.


Екатерина
 
СальвияДата: Вторник, 24.10.2017, 23:55 | Сообщение # 7
Группа: Активисты
Сообщений: 3198
Статус: Оффлайн
Для меня мой организм это сложная живая конструкция, с помощью которой я имею контакт с окружающей средой. Получаю ощущения, испытываю эмоции, перемещаюсь в пространстве. В последнее время убедилась, что организм является психосоматическим отражением внутренних комплексов и установок личности. А значит, организм для меня еще и шкатулка открытий, исследований и познаний себя.

К организму стараюсь относиться бережно, понимаю как от состояния организма зависит внутренний мир, психоэмоциональная сфера, удовлетворенность, восприятие. В детстве с недоверием относилась к врачам, боялась их. И всегда считала себя виноватой, если заболевала. Сейчас к врачу обращаюсь для лучшего понимания мною изученных вопросов по здоровью: диагностика на специальных приборах, сдача необходимых анализов.


Сальвия
 
ТатьянаДата: Среда, 25.10.2017, 14:04 | Сообщение # 8
Группа: Активисты
Сообщений: 2117
Статус: Оффлайн
Для меня мой организм - это то, что дала природа моей индивидуальности для возможности прожить на Земле определенный период времени, познавая мир через взаимодейстаие организма с внешней средой. Организм -это необыкновенно сложно и мудро устроенная система, где каждая клетка, каждый орган, выполняя свои функции слаженно работают , позволяя всей системе поддерживать жизнедеятельность. С помощью организма мы имеем возможность получать информацию от окружающего мира через органы чувств. По внутренним связям мы получаем информацию о своих ощущениях, то есть можем контролировать состояние организма в каждый момент времени. Изучая строение органов, тканей , клеток не перестаешь поражаться, насколько все продумано в их строении и как сложно все устроено. Чем больше узнаешь об организме, тем больше понимаешь, какая на нас лежит ответственность за то, чтобы его хранить , оберегать и поддерживать , то есть заботиться о нем. Кажде отклонение в нормальной работе организма связано с психосоматическими реакциями организма на наши мысли и действия, продиктованные рефлекторно -личностной системой. И следовательно, принимая эту информацию от организма , мы имеем возможность анализировать ее и понимая причины , искать их корни в своем мировозрении. То есть, познавая взаимосвязи между личностными проявлениями и состоянием организма , можем  искать пути изменения и совершенствования себя.
Я к врачам обращаюсь не часто, в основном с целью диагности своего состояния.


Татьяна

Сообщение отредактировал Татьяна - Среда, 25.10.2017, 14:06
 
СлавкаДата: Среда, 25.10.2017, 15:35 | Сообщение # 9
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
Аз възприемам своя организъм като посредник между моята индивидуалност и материалния свят. Той притежава всички механизми и възможности за да мога да изпълня своите задачи. От мен се иска да ги опозная, за да мога да разбирам сигналите и да не му преча да изпълнява функциите си с неразумно поведение. Организмът има вграден механизъм за самозащита в животозастрашаващи ситуации, който личността често провокира и включва при  въображаеми и шаблонни поводи. Личността със своите страхове и негативни мисли оставя своя отпечатък върху организма първо като напрежения, които на по-късен етап се превръщат в заболявания. Организмът, личността и индивидуалното ми "аз" имат една обща цел и когато едната част се отклонява, страда цялото. Най-видими са пораженията по организма. Неговите показатели можем да проверим със съответните изследвания. Лекарят може да ни помогне да подобрим моментното си състояние, но само ние можем да намерим причината и да променим поведението и мислите си, които са довели до този резултат. Отговорността за моя организъм е моя лична и аз имам интерес да се науча да го разбирам, за да ми бъде помощник.

Я воспринимаю свой организм как посредника между моей индивидуальностью и материальным миром. Он использует все механизмы и возможности, чтобы смочь выполнить свои задачи. От меня требуется изучать его, чтобы иметь возможность понимать его сигналы и своим неразумным поведением не мешать ему выполнять свои функции. У организма есть встроенный механизм самозащиты в угрожающих жизни ситуациях, которые личность часто провоцирует и включает по воображаемым и шаблонным поводам. Личность со своими страхами и негативными мыслями оставляет свой отпечаток на организме сначала как напряжения, которые на более позднем этапе превращаются в заболевания. Организм, личность и мое индивидуальное "я" имеют общую цель, и когда одна часть отклоняется, страдает целое. Наиболее заметны поражения по организму. Его параметры мы можем проверить соответствующими исследованиями. Врач может помочь нам улучшить сиюминутное состояние, но только мы можем найти причину и изменить свое поведение и свои мысли, которые привели нас к такому результату. Ответственность за мой организм лежит на мне, и у меня есть интерес научиться его понимать, чтобы он был моим помощником.


radost

Сообщение отредактировал Ольга - Среда, 25.10.2017, 17:34
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 19.10.2017 (организм - объект исследований)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024