PSYSTAN
Четверг, 28.03.2024, 19:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 17.11.2019 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 17.11.2019 (Осознанность)
Работа 17.11.2019
OlsestarДата: Среда, 13.11.2019, 18:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7514
Статус: Оффлайн
В воскресенье, 17 ноября, рассмотрим вопрос: исследование своего мировоззрения для ведения жизни от РУС. Остановимся на восприятии внешних процессов, объектов и людей со стороны личности и личностного ума эго. Целесообразно принять во внимание статью, ссылка на которую предложена в чате. Задача - как на практике корректировать восприятие внешнего мира?

Просим желающих участвовать заранее продумать вопрос и подготовить краткое сообщение, чтобы не было томительных пауз в чате, когда озвучивается приглашение выступить. Черновики своих выступлений в чате присылайте нам в личку (после прочтения статьи).

Композиция Космос 25

Доступно только для пользователей


Ольга&Сергей
 
ЛенокДата: Понедельник, 18.11.2019, 10:35 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 2823
Статус: Оффлайн
Личность оценивает людей, выстраивает систему взаимоотношений на основе заложенных с детства программ воспитания, образования, выстраивания каких-то социальных отношений. Все эти рефлекторно-личностные установки отражаются на системе восприятия и взаимодействия с людьми.  При контакте с человеком следует выделять, какие эмоции, чувства имеют созвучие или резонанс и почему я так реагирую? Сейчас все больше стала обращать внимание на то, какие слова, высказывания людей у меня вызывают какой-то внутренний отклик - это осознанное чувство, эмоция, которые я дальше начинаю анализировать и изучать. Рассматривая один и тот же вопрос в разных проекция всегда приходит понимание и вИдение чего-то нового. Происходит именно осознание и понимание информации на
разных уровнях: духа, души и тела.

Интересным примером, которое дало мне совершенно новое понимание о себе - это состояние доверия к людям. Причинность симптомов, болезни, которая идёт из поколения в поколение по материнской линии я пыталась изучать, но широта понимания «пришла» только сейчас. В своём случае сейчас уже буду отслеживать в этом направлении ход мыслей и состояние, которое идёт при взаимодействии с людьми. Но если оценить все ситуации, которые очень хорошо описаны в статье, то подсказок было много. «Так, после первоначального расстройства дело доходит обычно до острого телесного расстройства, например воспаления (все симптомы с окончанием на “-ит”: артрит, отит и т.д), ранения, или несчастные случаи. Это всегда является настойчивым предложением что-то понять, осознать.» Травм, воспалений было много, при чем, как я сейчас вспоминаю - при мыслях о недоверии, злонаправленности или просто уже при эмоциональном возмущении или злости.
Можно сказать, что теоретически и практически я очень много раз думала и вроде как понимала причинность тех или иных явлений, но истинное осознание о состоянии понимания и освобождении напряжений на уровне ощущений становится сейчас более конкретным и явным.

Во время медитации я полностью растворилась. Было просто ощущение осознанности.


lenok

Сообщение отредактировал Ленок - Понедельник, 18.11.2019, 10:37
 
ЛидаДата: Пятница, 22.11.2019, 18:04 | Сообщение # 3
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
Личность руководствуется всегда стереотипами и шаблонами, прочно сформированными и закрепленными с начала и дальнейшей жизнью. Восприятием на основе этих установок провоцируется ИРБ, которая вводит организм и психику в избытки – готовя к отражению, борьбе за жизнь. Полностью отделаться и устранить личностное восприятие очень не просто, важно перехватывать мысли, возникающие явно от личности. Если следить за этим, то все время открываются новые не проработанные личностные комплексы. Причем, что касается восприятия внешнего мира, процессов в нем происходящих, на них реакция у меня почти не эмоциональная, сразу включается логическое мышление, происходит поиск информации и, если события напрямую касаются непосредственно меня, выстраивание и планирование последующих шагов. Это дает высвобождение значительного количества энергии, которая может пойти на положительные процессы в организме.
Если же дело касается близких, то в благих намерениях может включиться личность(не явно, а скорее в подсознании), которая не сразу усмиряется, а требуется определенная работа от ВК с несколькими "подходами". Желание настоять на своем, показать, на сколько не право окружение, в том числе и близкое, внедрить свое мнение и видение – это не что иное как неприятие, а может быть и агрессия по отношению к ним, ограничение их свободы, т.е. (как ни парадоксально это ни звучит – нелюбовь). При отторжении "указаний" возникало чувство обиды. Теперь-то понятно, что доверие к людям – это состояние единства с жизнью.


Лида

Сообщение отредактировал Лида - Пятница, 22.11.2019, 18:06
 
СальвияДата: Пятница, 22.11.2019, 23:57 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 3194
Статус: Оффлайн
Личностный ум стремиться воспринимать внешние процессы , которые ему нравятся и интересны. В противном случае происходит неприятие, раздражение , обиды. Часто задумываюсь при подобных состояниях, на что среагировала. Если начинаешь рассматривать каждый случай с позиции своего организма , психоэмоционального состояния , хода своих мыслей  , то понимаешь, что каждый контакт ,  каждый внешний процесс , болезненное состояние организма не случайны. Это уроки для человека. Чтобы он задумался, что делает ( думает) во вред себе. 
При восприятии внешнего мира лучше начинать следить за своим внутренним состоянием. Готовится к к восприятию . Следить, чтобы не было оценок . Состояние бесстрастности . Можно даже записать , чтобы рассмотреть с нескольких сторон на свое непонимание восприятия. 

При фокусировке внимания на абсолютно черном теле ощущение нежности бархата , состояние сознания ясное.


Сальвия
 
ТатьянаДата: Суббота, 23.11.2019, 18:56 | Сообщение # 5
Группа: Активисты
Сообщений: 2114
Статус: Оффлайн

Если рассматривать как происходит восприятие информации под влиянием личности и личностного ума эго, то понятно, что наработанные в течение жизни, начиная с раннего детства , стереотипы восприятия , стереотипы оценки информации, ее принятие или непринятие в зависимости от личностных взглядов, предпочтений, интересов , искажают реальный смысл поступающей информации. Личность не может адекватно оценить информацию. Опираясь на свои предпочтения , личность будет очень избирательно относиться ко всему, что воспримет. При этом , не сумев понять значимость информации для ведения своей жизни , может просто от нее отмахнуться и пропустить жизненно важные моменты. Наверное, самое опасное может состоять в том, что личностный ум , обслуживая интересы личности будеть порождать и мысли, выражающие личностное отношение , а затем все это через поступки и действия отразится и на состоянии нашего физического тела и на судьбе. Поскольку мы все находимся в общем информационном поле, надо помнить , что искажая смысл полученной информации , мы можем идти вразрез с замыслом Системы , а это разрушительно действует на наш организм. И действительно, по мере работы над собой, своими комплексами, осознавая постепенно причины своих заболеваний, я поняла, что , как написано в статье, при появлении первых сигналов-признаков заболеваний , я мало обращала на них внимания. Когда наступила остра фаза( артрИТ), начала  лечение. Постепенно снялись острые состояния, но значительноо улучшить положение помогло только переосмысление  и осознание причин, которые крылись именно в личностных проявлениях при общении с людьми и остром неприятии многого из того, что меня окружало. Во многом поменялся образ мыслей, отношение к людям и , как результат, все -таки значительно улучшилось и состояние организма.
В принципе , главное, вероятно,  на уровне своего понимания, сохранять по возможности внимательное и равновесное состояние при восприятии, чтобы иметь возможность понять и смысл происходящего, и отследить свое отношение к этому, и суметь рассмотреть информацию с разных сторон, чтобы наиболее верно ее воспринять и оценить.


Татьяна

Сообщение отредактировал Татьяна - Суббота, 23.11.2019, 18:58
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 17.11.2019 (Осознанность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024