PSYSTAN
Пятница, 29.03.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 03.11.2019 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 03.11.2019 (Осознанность)
Работа 03.11.2019
OlsestarДата: Пятница, 01.11.2019, 09:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7514
Статус: Оффлайн
В воскресенье, 03 ноября, рассмотрим вопрос: если нейрогенез, обеспечиваемый Информационным полем Вселенной, способствует и восстановлению организма, то почему уходят из жизни люди, посвящающие свою жизнь постоянному поиску решений новых задач, открытиям, творчеству, созданию шедевров искусства?
Внимательно прочитайте задание в чате. Черновики своих выступлений в чате присылайте нам в личку

Просим желающих участвовать заранее продумать вопрос и подготовить краткое сообщение, чтобы не было томительных пауз в чате, когда озвучивается приглашение выступить.

Композиция Космос 25

Доступно только для пользователей


Ольга&Сергей

Сообщение отредактировал Olsestar - Воскресенье, 10.11.2019, 16:46
 
ЛенокДата: Понедельник, 04.11.2019, 17:53 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 2823
Статус: Оффлайн
Думаю, что способствует нейрогенезу осознанность протекающих процессов. Поэтому реализуя даже частицу индивидуальных возможностей необходимо направлять внимание на осознание и понимание ощущений, состояния организма, чтобы процесс реализации протекал без сильных личностных генераций и энергозатрат организма. Так как в большинстве случаев у талантливых людей навык самоощущения по тем или иным причинам отсутствует, то постоянно реализуется личность со всеми её правилами, стереотипами и программами, которые были сформированы в процессе жизни.

Также стоит обращать внимание, что реализуя какую-то часть индивидуальности, осмысливая и осозновая что-то может сформироваться избыточное состояние, которое также может приводить к изменению биохимического состояния и дальше уже происходит переход в управление личностью, её реализации.

Во время медитации сформировалось достаточно устойчивое равновесное состояние, ощущалась некоторая тишина на уровне мыслей.


lenok

Сообщение отредактировал Ленок - Понедельник, 04.11.2019, 17:55
 
МаргаритаДата: Понедельник, 04.11.2019, 18:56 | Сообщение # 3
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Я думаю, что это происходит в основном по следующим причинам:
- все задачи их индивидуальности выполнены и ей пора уйти, чтобы составить план для нового воплощения
- с детства накапливается очень много неосознанных комплексов, и даже работая над ними человек не может переосмыслить их все. Под каждым листком шелухи открывается новый, все более глубокий слой
- комплексы переосознаются не до конца, человек несовершенен. Это, наверное, тоже один из стереотипов, над которым стоит поразмыслить
- один из законов Системы - постоянные изменения. Если человек будет жить вечно, то будет нарушаться этот закон.
- если не все задачи индивидуальности выполнены, то возможно, их будет целесообразнее выполнять в другую эпоху или в другом месте, и поэтому происходит перерождение.

Очень близка мысль о том, что глубоко творческие люди немного не в себе, у них часто однобокое видение, их не интересует полная картина мира. А именно наличие полного представления об окружающем пространстве является одним из условий разумного мышления. Плюс творческий процесс сам по
себе стрессогенен, если человек «горит» желанием что-то открыть.

Во время медитативной релаксации было ощущение пустоты внутри, внутри головы и внутри личности.


Маргарита

Сообщение отредактировал Маргарита - Понедельник, 04.11.2019, 18:57
 
СальвияДата: Понедельник, 04.11.2019, 21:19 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 3194
Статус: Оффлайн
Люди искусства сталкиваются с творческими способностями в процессе работы. Плоды своего творчества направляют зрителю в социум. Творческая деятельность заключается в восприятии информации за пределами своих шаблонов , это новизна , меняющая представления  человека и условия реальности.

Использование новизны в коммерческих или личных целях порождает устремленность  на физическом, эмоциональном уровнях. Нарушается  баланс. Система стремится к экономичности и балансу. В случаях дисгармонии , система дает шанс сбалансировать ситуацию самому. Разумное подключение ВК , отслеживание  на стадии зарождения в таламусе эмоциональных всплесков , ввиде бурной  радости , от плодов творчества , помогает провести самостоятельную балансировку и переосмысление своих личных комплексов.

Игнорирование других сфер жизни, эйфория от многочисленности новизны в окружающем мире , использование информационной новизны в личностных целях блокирует работу сознания самого человека, работу его ВК . Много примеров преждевременного ухода из жизни талантливых людей, личность которых поставила себе задачи достичь высоких результатов, упустив  из внимания другие сферы жизни. И есть примеры долгожителей. И их опыт организованной жизни , с полезной оптимальной самоотдачей от воспринятой новой информации.

Задача Разума и ВК использовать процесс творчества для повседневных  задач , которые ставит Система индивидуальности. Индивидуальность может контролировать процесс творчества и процесс нейрогенеза.

Во время медитации ощущение внутреннего тепла.


Сальвия

Сообщение отредактировал Сальвия - Понедельник, 04.11.2019, 21:23
 
ЛидаДата: Пятница, 08.11.2019, 13:26 | Сообщение # 5
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
Люди творческие, посвятившие свою жизнь поиску нового, неважно искусству, науке, технике, часто устремлены на решение профессиональных задач, но не применяют свои способности по отношению к себе: системное вИдение процессов внутри организма и внешних событий, нет внимания сознания на собственные ощущения (которые просто откидываются как ничего не значащие). Творчество (получение нового) частенько протекает на пике эмоций (принимая во внимание, что получение нового может выбивать из равновесия), которые съедают большую часть энергии, заложенной в организме, нарушая биологический баланс. В этой связи большое значение имеет понимание собственных эмоциональных состояний.
Уход из жизни людей, как будто бы осознанных, понимающих, может быть происходит для продолжения выполнения задач Индивидуальности в другом воплощении, на данном этапе они выполнили свою задачу.
Думаю, что нейрогенез у взрослых не работает так же интенсивно, как в начале жизни человека. Поэтому полного восстановления организма не происходит или на это требуется достаточно долгое время.
Во время медитации – тишина и пустота в голове и слияние с окружающим пространством.


Лида

Сообщение отредактировал Лида - Пятница, 08.11.2019, 13:28
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 10.11.2019, 16:37 | Сообщение # 6
Группа: Активисты
Сообщений: 2114
Статус: Оффлайн
Стало понятно, что может быть множество причин того, почему творческие люди , несмотря на постоянный поиск новизны и воплощения все новых творческих идей, часто уходят из жизни довольно рано. Поиск новизны способствует активизации нейрогенеза, и казалось бы, такие люди должны долго жить и творить. Но этого не происходит , потому , что процесс нейрогенеза, а , следовательно и восстановления организма перекрывается мощными эмоциональными всплесками, котороые часто сопровождают процесс творчества. Человек, устремленный к одной цели, всю свою жизнь, все силы отдает ее достижению. И при этом не задумывается о том,  в каком состонии находится его организм. Они часто работают на" износ" , выгорая от чрезмерного потребления вса новых впечатлений, новых идей. Здесь можнт быть либо материальная заинтересованность, либо безмерная устремленность личности подпитывать себя все новыми достижениями. Человек , устремленный в одну сферу деятельности, не видит других составляющих жизни, не обращает внимание на свой организм, вследствие чего организм разрушается. Большие затраты энергии не восполняются . Человек не замечает , а вернее, не может отследить причин своих проблем, возникающих  в других сферах жизни. Может произойти так, что в какой-то момент человек начнет понимать ,что нужно менять такое отношение к жизни. Но тут важно, чтобы ему хватило времени на переосознание своих мотваций и переходу к осознанному ведению жизни. 
Возможно , верно  и то, что человек в этой жизни,  в этом воплощении выполнил задачи индивидуальности на этот период и Системе нужно, чтобы эта Индивидуальность попала в другое время, в другие условия жизни для дальнейшего совершенствования. 
А в то же врем Система заинтересована в экономичном использовании своих ресурсов и может способствовать продлению жизни тврческого человека, гармонично развивающегося, работающего над исправлением личностных перекосов, комплексов, заложенных в нем с детства.
 Во время медитации ощущение покоя, сознание ясное, растворение в пространстве.


Татьяна
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 03.11.2019 (Осознанность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024