PSYSTAN
Вторник, 16.04.2024, 16:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 17.02.2019 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 17.02.2019 (идеомоторика и медитативная релаксация)
Работа 17.02.2019
OlsestarДата: Четверг, 14.02.2019, 08:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7516
Статус: Оффлайн
В воскресенье, 17 февраля, проведем идеомоторные упражнения и медитативную релаксацию на осознание и понимание ощущений по организму. В работе учтем значение зеркальных нейронов
Видеоролики-иллюстрации участники самостоятельно разместят в чате.

Композиция Осознанное погружение2

Доступно только для пользователей

Участники: Екатерина, Сальвия, Татьяна


Ольга&Сергей

Сообщение отредактировал Olsestar - Воскресенье, 24.02.2019, 21:09
 
ОльгаДата: Понедельник, 18.02.2019, 08:45 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2716
Статус: Оффлайн
С упражнениями на шею, с "мельницей"... все было как всегда.
Дыхательные упражнения стали настолько привычными, что проходят как бы незаметно.
А вот с роликом получилось своеобразно. Зеркальные нейроны никак не смогли сориентироваться, кому из этих женщин подражать. В результате не попадала в ритм группы. Просмотрела ролик еще раз и поняла - группа работала "в разнобой". Думаю, что лучше в будущем выбирать ролики не с группами, а с сольным исполнением.


Ольга
 
ТатьянаДата: Пятница, 22.02.2019, 20:55 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 2116
Статус: Оффлайн
Упражнения на шейный отдел позволяют  хорошо растянуть мышцы шеи . При наклонах явно чувствуется растяжение мышц и вдоль спины.
При выполнении дыхательных упражнений интересно было наблюдать за тем, что приходится принудительно работать мышцами живота, так ка личность"ленится"и не очень хочет работать активно.
А при просмотре ролика я смотрела на ведущую, остальные меня не смущали. Старалась подражать движениям, не очень успевала , под конец устали мышцы спины от старательности.


Татьяна

Сообщение отредактировал Татьяна - Пятница, 22.02.2019, 20:55
 
СальвияДата: Суббота, 23.02.2019, 11:13 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 3196
Статус: Оффлайн
Во время упражнений ощущается легкость в дыхании , работа мышц шеи, плеч, спины, межреберных. Легкость и слабая пульсация в голове. Сознание ясное. Танцевальное упражнение проходило с концентрацией внимания на ведущей. Сложнее было сохранять сознание ясным. Моя ИРБ насторожилась , таламус начал искать сравнение. Под " осознанное погружение" вернулось расслабленное состояние безопасного покоя . Было достигнуто состояние бесстрастного ума , со стороны и сверху я видела себя сидящей в кресле , ничего не угрожает.
Пришла мысль, что сами зеркальные нейроны понимают свои свойства и им важно иметь направление для копирования.  То есть , показалось, что сами они заинтересованы в копировании нового , полезного , конструктивного . А помощь им может быть только от разума. Это очень быстрая и совсем тонкая мысль. Может я и ошибаюсь.


Сальвия
 
ЕкатеринаДата: Воскресенье, 24.02.2019, 21:00 | Сообщение # 5
Группа: Исследователи
Сообщений: 1577
Статус: Оффлайн
Данный комплекс ритмической гимнастики использовала больше как тренировку идеомоторику под музыку. Ощущала движения в плечевых, локтевых и коленных суставах. Ощущалось плавное движение мышц сгибателей и разгибателей плечевого пояса и предплечий. Но общее впечатление, что на данном этапе движения лучше сделать более простыми, как при катании на лыжах. Это, на мой взгляд, будет этапом для подхода к более сложным упражнениям. Аэробика больше подходит для развлечения. Концентрация на каждом движении затруднена.
Во время релаксации просто отдыхала. Дала разгрузку мозгу.


Екатерина
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 17.02.2019 (идеомоторика и медитативная релаксация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024