PSYSTAN
Суббота, 20.04.2024, 09:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Сейсмические катастрофы и психофизические состояния - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Сейсмические катастрофы и психофизические состояния
Сейсмические катастрофы и психофизические состояния
ОльгаДата: Суббота, 12.03.2011, 17:21 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 2716
Статус: Оффлайн
А мне второй день хочется то ли плакать, то ли кого-нибудь покусать (это ИРБ так скулит).

Ольга
 
ОксанаДата: Суббота, 12.03.2011, 17:25 | Сообщение # 52
Группа: Активисты
Сообщений: 2938
Статус: Оффлайн
У меня вчера пару раз резко "повело" голову, при общем нормальном самочувствии, а у коллеги по работе была тошнота. У сына второй день болит голова.
А вот в данную минуту, когда пишу сообщение, чувствую что ощущения в голове очень отличаются от привычных. У знакомых, сегодня днем , умерла близкая родственница. Правда, она сильно болела, но, думаю, ускорить ее смерть могла, сложившаяся на планете обстановка
.


Оксана
 
НадяДата: Суббота, 12.03.2011, 19:19 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Ночь с четверга на пятницу была тяжелой, знобило. В пятницу, вторую половину дня, тяжелая голова плохо соображала, было трудно сосредоточиться, формулировать мысли. Те же проблемы сохраняются и сегодня.
 
СальвияДата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:01 | Сообщение # 54
Группа: Активисты
Сообщений: 3197
Статус: Оффлайн
У меня в пятницу начался насморк и продолжается до сих пор.(Синхронно с дочкой)

Сальвия
 
ЕкатеринаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:50 | Сообщение # 55
Группа: Исследователи
Сообщений: 1577
Статус: Оффлайн
Cо вчерашнего дня слабость и тяжесть в ногах. Близкие зовут кататься на лыжах. Но просто выйду на природу, немного погуляю.

Екатерина
 
ОльгаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:08 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 2716
Статус: Оффлайн
У меня тоже тяжесть в ногах чувствуется. Кто и что думает, почему эта тяжесть возникла? Что с мышцами ног происходит?

Ольга
 
АлександрДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:11 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





В четверг и особенно в пятницу была очень сама не своя голова.

Сообщение отредактировал Александр - Воскресенье, 13.03.2011, 21:12
 
НадяДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:40 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Я полагаю, мышцы ног были напряжены, они приготовились убегать от грозящей опасности. ИРБ приняла за серьезную угрозу для нас новости о Японских событиях - землетрясении, цунами, неполадках на АЭС. Предстоит еще с ней разговаривать, убеждать, что мы находимся в безопасности.
 
ОльгаДата: Вторник, 15.03.2011, 14:50 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 2716
Статус: Оффлайн
Мне кажется, наша ИРБ физически чувствует, что под ногами что-то "колышется", и пытается сделать походку как у моряка на палубе во время шторма. happy

Кстати, если посмотреть статистику сайта за вчера и сегодня, то увидите, что среди поисковых слов, по которым народ заходил на psystan, преобладали слова про смещение оси вращения Земли tongue

Добавлено (15.03.2011, 14:50)
---------------------------------------------
О внутреннних состояниях и ощущениях, связанных с нынешними процессами на Земле - в теме "Избытки и шлаки" (доступно только зарегистрированным пользователям).


Ольга
 
OlsestarДата: Вторник, 15.03.2011, 18:11 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
А ученые серьезные прогнозы дают
http://oko-planet.su/pogoda/seismikprognoz/

Добавлено (15.03.2011, 18:11)
---------------------------------------------
Немцы предусмотрительны: http://news.rambler.ru/9298052/


Ольга&Сергей
 
НадяДата: Четверг, 17.03.2011, 15:51 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Последние исследования NASA сильнейшего землетрясения в Японии показали, что интенсивность толчков ускорила вращение нашей планеты, что привело к сокращению суток на 1.8 микросекунды (микросекунда равна одной миллионной части секунды). Подробнее об исследовании NOAA Center
http://mir24.tv/news/Science/3743766
 
OlsestarДата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:52 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн

Обратите внимание: толчки в 1 балл ощущаются особо чувствительными людьми! Про 2 балла не говорится, но, судя по всему, 2 балла ощущают почти все люди. Если восточную часть евроазиатской платформы тряхануло силой 8,8 баллов, то западной ее части сколько было? Уж, наверное, 1 - 2 балла мы и почувствовали. Главное, нужно ОСОЗНАВАТЬ то, что чувствуем. Тогда многое из реакций ИРБ можно сгладить.


Ольга&Сергей
 
ЕленаДата: Понедельник, 25.04.2011, 13:34 | Сообщение # 63
Группа: Исследователи
Сообщений: 1646
Статус: Оффлайн
http://www.utro.ru/articles/2011/04/25/971057.shtml
Представляете,как будут себя чувствовать люди?


Елена

Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 25.04.2011, 13:36
 
ЛавандаДата: Понедельник, 25.04.2011, 13:53 | Сообщение # 64
Группа: Активисты
Сообщений: 2403
Статус: Оффлайн
Это землетрясение в свою очередь может разбудить вулкан

http://oko-planet.su/pogoda....ee.html


Лаванда
 
ЕленаДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:00 | Сообщение # 65
Группа: Исследователи
Сообщений: 1646
Статус: Оффлайн
http://oko-planet.su/pogoda....dy.html

Елена
 
OlsestarДата: Среда, 27.04.2011, 12:59 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
А как вам такое?
http://www.vesti.ru/doc.html?id=448387&cid=520
Что-то тревожно становится.



Ольга&Сергей
 
ТатьянаДата: Среда, 27.04.2011, 13:59 | Сообщение # 67
Группа: Активисты
Сообщений: 2117
Статус: Оффлайн
Так-то оно так. Но сдругой стороны на такие глобальные процессы мы уж, вероятно, никак не можем повлиять. Мне кажется наша задача - не поддаваясь панике, трезво оценивать происходящие и прогнозируемые события, изучая доступную информацию и не впадая в состояние обреченности. Мне кажется, нам есть чему поучиться у японцев. Все они знают, что живут в зоне риска. Но ведь ведь не сидят в ожидании конца света, а живут нормальной жизнью. Да ведь и мы уже говорили, что бессмысленно беспокоиться о том, чего изменить не можешь.

Татьяна
 
AlexIДата: Среда, 27.04.2011, 18:45 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





....СМИ выдают данные. а не информацию
Цепочку помните?
Сознательное поведение: данные- сведения - информация - знания - понимание - модель поведения - действие (поступок).
 
СергейДата: Четверг, 28.04.2011, 12:28 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 350
Статус: Оффлайн
AlexI, совершенно справедливо. В состояние обреченности пока здесь никто не впадает. Тоже хорошо. Мы заметили, что даже и в таких темах особое значение имеет внимательность. Иногда мнение ученых подается представителями древнейшей профессии как конец света. Между общими данными, научной гипотезой и прогнозом есть большие различия. Как вы думаете?

Сергей
 
ЛенокДата: Четверг, 28.04.2011, 16:15 | Сообщение # 70
Группа: Активисты
Сообщений: 2826
Статус: Оффлайн
Я думаю, что разница есть:
1. Если рассматривать просто общие данные, то это уже констатация факта, предлагаемая сторонним лицом. Некоторая статистика, которая могла быть произведена кем-либо, определённый спектр параметров и т.д.
2. Научная гипотеза – это материалы, разработки, исследования, которые проводились и проводятся для предполагаемого решения проблемы, разрешения ситуации, объяснения явлений природы, развития Мира и т.д.
3. Прогнозирование основывается на том, что будущее в значительной мере предопределяется ее прошлым и настоящим состояниями. Это в системной работе человека над собой самое актуальное.


lenok
 
ЛидаДата: Четверг, 28.04.2011, 18:53 | Сообщение # 71
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
Общие данные - это доказанные факты.
Научная гипотиза - это предположения, основанные на фактах, но все же это предположение, которое надо доказать.
Прогнозирование должно строиться на основе исследования взаимосвязи фактов прошлого и настоящего.
Согласна с Lenok, что в работе над собой этот принцип также должен действовать.


Лида

Сообщение отредактировал Лида - Четверг, 28.04.2011, 19:17
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Сейсмические катастрофы и психофизические состояния
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024