PSYSTAN
Суббота, 20.04.2024, 00:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Солнце, геомагнетизм и... СМИ - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Солнце, геомагнетизм и... СМИ
Солнце, геомагнетизм и... СМИ
OlsestarДата: Понедельник, 02.11.2009, 14:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Обратили ли вы внимание на то, как СМИ несколько дней назад преподнесли некоторое усиление излучения Солнца? Обывателей предупреждали о "сильнейшей за этот год магнитной буре".
А что было на самом деле? Кратковременное возмущение до 4 баллов по 9-бальной шкале.
Не хотите ли вы в этой теме обсуждать информацию, которая дается на сайтах ИЗМИРАН, Харьковского университета и Американском сайте по Солнцу и геомагнетизму?
Здесь можно будет обсуждать и сами графики, и физические процессы, которые описывают эти графики, и, конечно же, наше с вами самочувствие.
Ждем высказываний не только членов группы "Активисты", но и "молчаливых" членов групп "Познающие" и "Начинающие".


Ольга&Сергей
 
TamaraДата: Понедельник, 02.11.2009, 15:21 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я читала в одной из онлайновых газет (не помню в какой) в разделе "экология " довольно серьёзную информацию об этом.
Тема очень интересная и полезная. Давайте будем ее обсуждать.
 
OlsestarДата: Понедельник, 02.11.2009, 22:22 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Для начала попробуем сравнить графики, отражающие интенсивность излучения Солнца в рентгеновском диапазоне. Сравним наиболее активные дни в 2001, 2002, 2003 годах и недавние события.
Вот данные с 21 по 24 ноября 2001 года


И вот, что началось с геомагнитным полем после этих всплесков

Вот аналогичные данные за 17 - 21 апреля 2002 года


А вот конец мая 2003 года



Ольга&Сергей
 
OlsestarДата: Понедельник, 02.11.2009, 22:51 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Как видим, через некоторое время после вспышки на Солнце геомагнитное поле реагирует возмущением.
Теперь посмотрим на то, что происходило 25-30 октября этого года.



На наш взгляд, даже человек, далекий от гелиофизики, геофизики и смежных наук, может уловить разницу в этих графиках и понять, что при нынешнем состоянии Солнца возмущение геомагнитного поля до "сильнейшей за этот год магнитной бури", мягко говоря, маловероятно. (Кроме представителей наших уважаемых СМИ)


Ольга&Сергей
 
OlsestarДата: Понедельник, 02.11.2009, 22:58 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
А теперь давайте обсудим, как может чувствовать себя человек, когда Солнце начинает слегка "играть". Попробуйте припомнить, кто как себя чувствовал 27 октября и дальше.

Ольга&Сергей
 
ОльгаДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:11 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2716
Статус: Оффлайн
Я, например, чутко своей головой улавливаю разницу в состояниях Солнца.
Вот график за 16-18 октября


Солнышко, как мы шутим, в полном нуле. И это его состояние продолжалось очень долго, почти год. Организм привык к таким спокойным условиям. Когда началось небольшое возмущение, я заметила, что голова как будто "кашей" наполнена, мысли "в разные стороны", нужно приложить "силу" разума, чтобы немножко себя привести в порядок. А некоторые это же самое состояние воспринимают с тревогой и спрашивают, не признак ли это... инсульта.


Ольга
 
ИннаДата: Среда, 04.11.2009, 15:24 | Сообщение # 7
Группа: Активисты
Сообщений: 2305
Статус: Оффлайн
Про инсульт - это обо мне. Очень хорошо, если графики будут грамотно расшифрованы, а не на мое, например, кухонное толкование. Мне, например, не ясны резкие падения линий графика вниз и что с этим связано, хотя самочувствие подсказывает, в чем дело. При моей мнительности относительно самочувствия хотелось бы уметь чуть-чуть разбираться в прогнозировании процесса. Очень, на мой взгляд, нужный ликбез. Буду весьма признательна. cool

Добавлено (04.11.2009, 15:24)
---------------------------------------------
P.S.Я тоже слышала предупреждение СМИ о грядущей катастрофе в нашем здоровье в связи с Солнцем. Мне кажется, это - отвлечь нас от других проблем: сиди (а лучше лежи ) и жди плохого. Может, я не права.Пусть товарищи помудрее меня поправят. surprised


Инна
 
ОльгаДата: Среда, 04.11.2009, 15:30 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2716
Статус: Оффлайн
Инна, уточни, пожалуйста, на каком конкретно графике интересны "падения" линии вниз. Там, где "столбики, или, где непрерывные зубчатые линии?

Ольга
 
ИннаДата: Среда, 04.11.2009, 17:55 | Сообщение # 9
Группа: Активисты
Сообщений: 2305
Статус: Оффлайн
Там, где столбики, вроде, все ясно, даже с цветом, а вот с ныряниями непрерывных линий...и их цветами happy

Инна
 
ОльгаДата: Среда, 04.11.2009, 17:58 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 2716
Статус: Оффлайн
А как бы ты (музыкант) изобразила непрерывной линией звучание одной ноты, но в каждый момент времени она звучит тише или громче? Причем нота будет звучать то фортиссимо, то форте, то пиано, то пианиссимо. А если будут звучать, например, альт и кларнет (нота одна), то каждое звучание нужно будет изобразить линиями разных цветов.

Ольга
 
ИннаДата: Среда, 04.11.2009, 20:20 | Сообщение # 11
Группа: Активисты
Сообщений: 2305
Статус: Оффлайн
Очевидно, FF палочку вверх, и pp палочку вниз. Но после "палочку вниз" идут столбики в 3-4 балла."Палочки вниз" дошли до земли? А что обозначают цвета линий,как они к нам относятся? На Харьк .сайте первые графики состоят из меленьких полосочек, которые никогда не меняются.Это сложно объяснить на пальцах?Тогда ладно. sad

Инна
 
ОльгаДата: Среда, 04.11.2009, 20:28 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 2716
Статус: Оффлайн
Разные цвета линий на графиках - данные полученные на приборах двух разных спутников. Обрати внимание на то, что когда скачков линий нет, магнитное поле спокойное (зеленые столбики), начинается "пляска" линий, показывающих излучение Солнца, столбики, отражающие состояние геомагнитного поля становятся выше.
Далее: на графиках есть еще горизонтальные прямые линии - это как бы линии отсчета интенсивности излучения.
А насчет того, что сразу за скачком вниз непрерывной линии начинается подъем "столбиков", то это закономерно: столбик реагирует не на тот подъем или спуск, который сейчас, а на тот, что был примерно 36 часов назад.

А на Харьковском сайте верхний график изменится, когда усилится поток протонов. Об этом поговорим позже.


Ольга
 
ИннаДата: Среда, 04.11.2009, 20:43 | Сообщение # 13
Группа: Активисты
Сообщений: 2305
Статус: Оффлайн
Поняла. Спасибо. Попробую делать свои прогнозы. biggrin

Инна
 
ОльгаДата: Четверг, 05.11.2009, 09:36 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 2716
Статус: Оффлайн
Могу еще добавить, что, например, сегодня на Американском сайте прогнозируется, что геомагнитная обстановка может быть слабовозмущенной из-за выброса коронального вещества Солнца, произошедшего 31 октября. (CME event). Такие выбросы на графиках не всегда отражаются. Поэтому нужно следить не только за графиками, но и за тем, что написано в верхней части страницы.

Solar Activity Forecast: Solar activity is expected to be very low. Перевод: солнечная активность предполагается на очень низком уровне.

Geophysical Activity Forecast: The geomagnetic field is expected to be unsettled on day 1 (5 November) due to possible effects from the CME of 31 October. Quiet conditions will return on day 2 and 3 (6-7November). Перевод: Геомагнитная активность. Геомагнитное поле может быть слабовозмущенным 5 ноября из-за CME, произошедшего 31 октября. 6-7 ноября геомагнитное поле прогнозируется спокойным.

Учитываем, что это прогноз для западного полушария.

Кстати, я думаю, Тамара лучше переведет этот прогноз


Ольга
 
АлександрДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:00 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





В последние дни очень много известных людей ушло из жизни. Как-то можно это объяснить или просто случайные совпадения с известными именами?
 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:23 | Сообщение # 16
Группа: Исследователи
Сообщений: 1577
Статус: Оффлайн
Александр, по моим наблюдениям, в дни повышенной солнечной активности в реанимацию нашей больницы поступает больше людей с инфарктами. В последние несколько недель данного факта не было. Так что я считаю это совпадением. Просто к известным именам больше и внимание СМИ.

Екатерина

Сообщение отредактировал Калла - Понедельник, 09.11.2009, 21:24
 
OlsestarДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:35 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Спасибо, Калла! Нам очень важно мнение специалиста.
Александр, если внимательно посмотреть на графики солнечной и геомагнитной активности за последние несколько месяцев, можно увидеть, что чего-то катастрофического не было и в помине. Еще раз хотим подчеркнуть: СМИ часто "слышали звон, но не знают, где он", да еще и начинают бить в набат. А вот периодические подъемы активности магнитного поля от 3 до 4 баллов здорово начинают действовать на голову. При этом тормозится смысловая деятельность сознания, и могут временно стимулироваться процессы, связанные с состоянием сосудов головного мозга (но не являться главной причиной инсульта). Они могут усугубить процесс при пониженной жизнеспособности организма.


Ольга&Сергей
 
SunriseДата: Четверг, 26.11.2009, 21:26 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Согласна с этим. В дни повышения активности Солнца (к примеру, у меня) наблюдается что-то похожее на упадок сил, апатия, мыслительная работа сильно тормозится и клонит ко сну в неположенное время. Организм как бы "замирает", впадает в спячку, т.е. работает в энергосберегающем режиме. В такие дни, если есть возможность, я не напрягаю свой организм: ему и так не просто функционировать и подстраиваться к изменениям магнитного поля.

Сообщение отредактировал Sunrise - Четверг, 26.11.2009, 21:28
 
OlsestarДата: Четверг, 04.02.2010, 07:46 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Почитайте немного о том, что происходило в последние дни
http://www.rian.ru/science/20100202/207353713.html


Ольга&Сергей
 
LeonДата: Пятница, 12.02.2010, 21:56 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Сейчас прочитал новости, на Солнце произошла несколько часов назад самая мощная вспышка за весь период от начала активности. Балл М8.3 . До абсолютного максимума не дотянула 20%. Наверное, начинается настоящая активность.
 
OlsestarДата: Суббота, 13.02.2010, 08:27 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Последствия этой вспышки могли провится в виде активизации сброса желчи из желчного пузыря в 12-перстную кишку. Симптомы - все признаки кишечной инфекции: понос, рвота, слабость. При этом повышения температуры, чаще всего, не будет.

Ольга&Сергей
 
TamaraДата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:48 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





у меня в эти дни невероятная слабость Просто нет сил
 
OlsestarДата: Понедельник, 15.02.2010, 09:27 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Есть предположение, что вспышки на Солнце позволяют человеку выявлять его недоработки по мировоззрению (аспекты мировоззрения, которые пришла пора корректировать, способствуют поддержанию определенных статических напряжений по организму, а в период действия вспышки эти напряжения могут помимо воли человека сбрасываться). Проблема в том, что если человек системно не занимается переосмыслением своего мировоззрения, последствия вспышек он может воспринимать как симптомы болезни. Мировоззрение не меняется, а, значит, сброшенные в период вспышки напряжения будут восстанавливаться. Следующие вспышки могут давать еще более неприятные симптомы.
Слабо чувствуют последствия вспышек люди с повышенной (зашкаливающей) возбудимостью или те, кто достаточно хорошо контролирует свое мировоззрение, настроение и эмоциональный фон. Однако, первые (повышенно возбудимые) могут неожиданно для себя однажды почувствовать воздействие вспышек, геомагнитной активности и т.п. в связи с такими последствиями, что возможности корректировать свое мировоззрение может и не быть, а может быть реанимация.


Ольга&Сергей
 
OlsestarДата: Четверг, 25.02.2010, 08:08 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Вот что наблюдают ученые
http://rnd.cnews.ru/natur_s....4
А сегодня появилось вот такое предупреждение
http://newsme.com.ua/tech/391140/


Ольга&Сергей
 
OlsestarДата: Четверг, 04.03.2010, 08:20 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Какое самочувствие у вас за последние 12 часов? По данным ИЗМИРАН геомагнитное возмущение было около трех баллов.
Хотелось бы добавить, что по мере нарастания Солнечной и геофизической активности все сильнее будут выявляться "недоработки" людей в смысле жизни под управлением эмоций (настроения) вместо разумного построения и ведения жизненного процесса.


Ольга&Сергей
 
ЛенокДата: Пятница, 05.03.2010, 00:28 | Сообщение # 26
Группа: Активисты
Сообщений: 2826
Статус: Оффлайн
С Вашего разрешения скажу о самочувствии людей, которые меня окружали сегодня. Почти у всех болела голова. Кто-то засыпал на ходу и пребывал в "амёбном" состоянии, а вторая половина, наоборот, создавала конфликты на пустом месте. Объединяло их лишь одно - невозможность изменить свое эмоциональное состояние и настроение на протяжении всего дня.

lenok
 
OlsestarДата: Пятница, 05.03.2010, 07:36 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Lenok, спасибо за точное описание состояния достаточно большой группы людей.

Предлагаем сопоставить свои наблюдения с описываемыми в сегодняшнем тексте на сайте "Cмысл жизни, мышление, новизна" http://novizna.ru/wps/


Ольга&Сергей
 
OlsestarДата: Понедельник, 05.04.2010, 12:06 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Из прогноза ИЗМИРАН:
ГЕОМАГНИТНАЯ ОБСТАНОВКА ОСТАВАЛАСЬ СПОКОЙНОЙ И СЛАБОВОЗМУЩЁННОЙ ВСЕ
ДНИ, КРОМЕ 4 АПРЕЛЯ (ВОЗМУЩЁННАЯ), КОГДА К ЗЕМЛЕ ПРИШЛО ВОЗМУЩЕНИЕ
ОТ НЕИЗВЕСТНОГО ИСТОЧНИКА. МЕЖПЛАНЕТНАЯ УДАРНАЯ ВОЛНА ПРИШЛА НА АСЕ
3/1301 UT, А ВНЕЗАПНЫЙ ИМПУЛЬС ГЕОМАГНИТНОЙ ОБСЕРВАТОРИИ BOULDER ОТ-
МЕЧЕН 3/1415 UT.

НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ 6 АПРЕЛЯ ЗЕМЛЯ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ
ПОТОК СОЛНЕЧНОЙ КОРОНАЛЬНОЙ ДЫРЫ - ДАЛЕКО ПРОТЯНУВШЕГОСЯ ОТОРОГА СЕ-
ВЕРНОЙ ПРИПОЛЯРНОЙ КД. ВЕРОЯТНОСТЬ МАГНИТНОЙ БУРИ ~20%. В ОСТАЛЬНЫЕ
ДНИ НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНА СПОКОЙНАЯ И СЛАБОВОЗМУЩЁННАЯ ГЕОМАГНИТНАЯ ОБ-
СТАНОВКА.


Ольга&Сергей
 
OlsestarДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:52 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Ну, и как вам первая магнитная буря в этом году?

Ольга&Сергей
 
OlsestarДата: Среда, 07.04.2010, 12:07 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Действие геомагнитной бури после длительного перерыва провоцирует обострение психических реакций, влияет на состояние сердечно-сосудистой системы. Поскольку организм человека по-разному воспринимает такой внешний фон и его воздействие, важно, на наш взгляд, учитывать необходимость четко спланированных действий без перегрузок и эмоциональных импульсивных состояний. Все текущие задачи и проблемы имеют смысловое решение, и любые состояния болезненного недомогания, слабости, сбоев в работе сердечной мышцы, необходимо объяснять своей ИРБ. желательно помнить, что витамин С разжижает кровь, поэтому необходим облегченный рацион, больше овощей и соков, содержащих витамин С. Осмысленность своих внутренних состояний зависит от самого человека и его желания регулировать свои эмоции и физиологические состояния. При наличии возможности (хотя бы в конце дня) желательна ходьба, поскольку этим обеспечивается улучшение работы лимфатической системы, а также нижнее дыхание с интервалом в 1,5 - 2 часа.
При снятии напряжений возможны сбросы (откатные состояния), которые организму нужно объяснять. Переосмыслить природу своих устремленностей и четко сформулировать стоящие задачи, выделив значимые и срочные. В такой период желательно выполнять только необходимые действия, особенно, если есть проблемы по организму и конкретные заболевания дыхательной, сердечно-сосудистой систем и желудочно-кишечного тракта.


Ольга&Сергей
 
ЛенокДата: Среда, 07.04.2010, 17:37 | Сообщение # 31
Группа: Активисты
Сообщений: 2826
Статус: Оффлайн
Действие магнитной бури привело к неосознанному поведению, которое спровоцировало нарушение психоэмоциональных состояний. Возбуждение организма привело к бессонице, формированию внутренних напряжений, полное отрицание происходящего, формирование внутренних страхов пред будущим. Возникновение "чёрных" мыслей, приводящих к "взвинченому" состоянию нервной системы и физических откликов на организме. Затруднённость мышления и организация действий приводят к эмоциональным всплескам (слёзы, крики и т.д.).

lenok
 
LeonДата: Пятница, 23.04.2010, 22:14 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Нашел интересную статью, посмотрите: http://cosmo-bio.blogspot.com/2009/07/blog-post_14.html
 
OlsestarДата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:23 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Рекомендуем почитать мнение ученого.
http://oko-planet.su/pogoda....-i.html


Ольга&Сергей
 
OlsestarДата: Воскресенье, 02.05.2010, 18:43 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн

Как вам такой "сюрприз"?


Ольга&Сергей
 
СледопытДата: Среда, 05.05.2010, 23:37 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Хорошо. когда есть информация - это великая сила smile
 
OlsestarДата: Четверг, 27.05.2010, 23:26 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
С завтрашнего дня Солнышко нам кое-что готовит.
http://rian.ru/science/20100527/239167701.html


Ольга&Сергей
 
СальвияДата: Пятница, 28.05.2010, 21:45 | Сообщение # 37
Группа: Активисты
Сообщений: 3197
Статус: Оффлайн
Вчера часов с 19 и сегодня целый день очень хотелось спать.

Сальвия
 
AlexIДата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:44 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





далеко не все участники процесса метеозависимые, но меня обездвижило довольно сильно ещё в ПТ в 22-30 (28.05)
3-4 балла самое то было
http://www.astron.kharkov.ua/cgi-bin/solar/image.cgi?name=geomag


Сообщение отредактировал AlexI - Воскресенье, 30.05.2010, 19:45
 
OlsestarДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:24 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Мы, хоть и не очень-то метеозависимые, но уже дня 4 "не в своей тарелке".

Ольга&Сергей
 
NataliaДата: Вторник, 01.06.2010, 00:33 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Странная вещь, но наблюдая себя (в последние месяцы) в периоды наступления магнитных бурь, у меня создалось впечатление, что подобные природные явления в пределах до 3-х баллов действуют на меня хуже, нежели бури с более высокими показателями. Так например, 2 мая, когда наблюдались пиковые значения, я бегала по дому и оказывала всю возможную помощь своим близким, которые пытались справиться каждый со своими проблемами со здоровьем. Даже у молодых членов семьи были резкие падения артериального давления ( например, у невестки, 24 года, давление было 85 на 65, и она была буквально в предобморочном состоянии, а у сына - 100 на 75). Вот и сегодня, показатели магнитной бури, правда, не зашкаливали, но были серьезные, а я весь день пребывала в хорошем, бодром состоянии, при серьезной загрузке на работе, и только вечером, "полезла" в Интернет и обнаружила, что график "не хороший". И это не смотря на то, что у меня многое что могло бы "засбоить".
 
OlsestarДата: Вторник, 01.06.2010, 09:29 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Geophysical Activity Forecast: The geomagnetic field is expected to be predominantly unsettled with isolated active conditions for the next three days (01-03 June) due to the coronal hole high speed stream. (это с американского сайта)
В ближайшие дни геомагнитная обстановка будет преимущественно возмущенной с отдельными активными периодами из-за высокоскоростного потока из корональной дыры.

А вот с российского сайта
http://oko-planet.su/pogoda....ya.html


Ольга&Сергей
 
СальвияДата: Вторник, 01.06.2010, 22:08 | Сообщение # 42
Группа: Активисты
Сообщений: 3197
Статус: Оффлайн
Да!
А я была бы возможность спала бы сейчас и день и ночь беспробудно...


Сальвия
 
СледопытДата: Вторник, 01.06.2010, 22:51 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Ребятёнок во второй половине дня капризничала "не по-детски"... уснула раньше обычного на 1,5 часа.
 
OlsestarДата: Среда, 09.06.2010, 07:38 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
В результате нашей с вами совместной вечерней работы, которая с каждым днем становится все более продуктивной, начинает формироваться мысль о том, что, чем полнее человек очищает свое "Я" от переживаний, впечатлений и т.д., тем легче он будет переносить "удары" от окружающей среды.

Ольга&Сергей
 
OlsestarДата: Пятница, 11.02.2011, 12:41 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Ну вот, и эту тему пришла пора реанимировать.

Это состояние геомагнитного поля в период с 4 по 6 февраля. Первая малая геомагнитная буря... Солнышко активизируется, геомагнитное поле реагирует...
А что с нашим мышлением?


Ольга&Сергей
 
ЕленаДата: Пятница, 11.02.2011, 15:08 | Сообщение # 46
Группа: Исследователи
Сообщений: 1646
Статус: Оффлайн
А наше мышление становится прерывистым (работает фрагментами) там помню,здесь уже не помню...

Елена
 
OlsestarДата: Пятница, 11.02.2011, 15:09 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Елена, а как насчет самооценки и настроения?

Ольга&Сергей
 
ЕленаДата: Пятница, 11.02.2011, 15:13 | Сообщение # 48
Группа: Исследователи
Сообщений: 1646
Статус: Оффлайн
настроение на нуле, а самооценка пониженная,жалость к себе просыпается с большей силой....и ты уже девочка Леночка с косичками. Это личность буянит, а что говорит разум? Ты уже взрослая,сама мама дважды и бабушка сладкого ЗАЙКИ, посмотри вокруг и ты увидишь много интересного :D

Елена

Сообщение отредактировал Елена - Пятница, 11.02.2011, 15:34
 
НадяДата: Пятница, 11.02.2011, 17:00 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Спасибо, что обратили наше внимание на начало геомагнитных возмущений, Olsestar. Обнаружила, что мое состояние похоже на попытки прогуливаться по ледяной горке - постоянно теряешь равновесие, уезжаешь (точнее голова куда-то уезжает), спохватываешься и снова нормально идешь. )) Важно удерживать в голове цель и предстоящие задачи, тогда легко вернуть себя в "вертикальное положение". biggrin
 
ЛенокДата: Пятница, 11.02.2011, 17:09 | Сообщение # 50
Группа: Активисты
Сообщений: 2826
Статус: Оффлайн
Да, сознание фиксирует прерывание мышления. А настроение находится под контролем сознания.

lenok
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Солнце, геомагнетизм и... СМИ
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024