PSYSTAN
Пятница, 29.03.2024, 10:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 22.11.2015 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 22.11.2015
Работа 22.11.2015
ЛидаДата: Воскресенье, 22.11.2015, 08:41 | Сообщение # 1
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
В воскресенье, 22 ноября, предлагаю обсудить тему доверия к себе - к своим мыслям-подсказкам. Часто они приходят после поставленного себе вопроса, в самых обыденных ситуациях, когда и не ждешь, рассуждаешь о чем-либо. Понимаешь, что это были подсказки, когда "идешь иным путем", становится досадно, что не послушалась первой мысли. Может быть у кого-то есть наработки по определению признаков "правильных мыслей".

Начало работы в 22.00, сбор группы в 21.55.


Лида
 
ИннаДата: Воскресенье, 22.11.2015, 23:05 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 2302
Статус: Оффлайн
Конечно, умение рассуждать и логически мыслить - прекрасная вещь, но зачастую надо просто доверять своей интуиции, первому чувству- что порой невозможно объяснить себе, почему именно так поступил. На каникулах хотели поехать отдохнуть, но никак не складывалось купить билеты: то не тот рейс, который бы хотелось, то дорого, то курс валюты подскочил...В конце концов я поняла,  что ехать не надо. И правильно поняла.  Если в определении "Это то, что надо" нет хотя бы мааааленького сомнения, ну хотя бы просто маааленького непонятного дискомфорта, значит это действительно "Надо".

Инна
 
ЛюбаДата: Воскресенье, 22.11.2015, 23:08 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Чтобы доверять себе необходимо отказаться от силовых решений вопроса. Проанализировать в каком состояние, если в избыточном, то лучше поработать над восстановлением равновестного состояния. Проверить дыхание, успокоиться и задавать вопросы. Если есть мотивация, то постоянные тренировки приведут к положительному результату. Например: я стою на остановке и наблюдаю за транспортом, за людьми.  Есть циклы, когда транспорта много или мало, людей много или мало на остановке, есть расписание и задаю вопросы себе, как скоро будет транспорт и получаю ответ.
Если накануне в медитации, вы распланировали свой день , представили все в деталях, то придерживайтесь его.
 
СальвияДата: Воскресенье, 22.11.2015, 23:45 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 3194
Статус: Оффлайн
Спасибо за упражнение под удачно подобранную музыку. Во время упражнения приходит более полное осмысление тематики нашей беседы. Очень мощный  информационный взаимообмен. Наши упражнения дают практический результат. Я заметила, что плавность дыхания начинает присутствовать больше , чем затаивание. Вместе с этим переосмысление своих внутренних комплексов, особенно конечно тех, которые сформировались почти с младенчества, происходит по ускорительной программе и для переосмысления плавное дыхание просто необходимо. Сегодня после беседы я поняла, что своим ощущениям следует доверять. И конечно должен быть наработан определенный практический опыт в ощущениях. Его следует воспитывать самостоятельно. И для этого нам понадобиться самостоятельная активность сознания. Ведь у нас уже имеется необходимый инструмент для самооощущений : наши органы чувств, желудочковая и куполообразная антенны, ВК. Понятно, что желудочковая антенна дает ощущения на биохимическом уровне , а куполообразная насыщает смысловой информацией. Самостоятельное исследование по ощущениям подразумевает равновесное внутреннее состояние, тематика вопроса конструктив  для себя и польза для ближнего окружения. Бытовые вопросы самые удобные для практики , ведь  скорое решение их снимает массу напряжений . Начиная с самого простого : что не хватает организму, какая сейчас среда в организме и какую провести корректировку. При решении  вопросов вЕдения жизни важна организованность в мыслях, настрой, гибкость в исследовании и отказ от стереотипов. Как хорошо сказала Маргарита, что главное познание , а что будет книга или журнал - это не должно отразиться на сути. У нас есть все возможности подтвердить свои ощущения после получения ответа: улучшилось самочувствие после приема определенного продукта; мы не опоздали  на встречу или во время предупредили о своей задержке ,  ощутив через сколько будет наш автобус ; мы купили нужную вещь за короткое время, и больше посвятим время семье, пойдем рациональным путем и меньше устанем, поймем общую новую информацию и донесем ее до заинтересованных людей. Шанс ошибиться в ощущениях имеется. Только его следует проверить из различных источников,  сделать вывод и не расстраиваться. Ведь мы познаем себя, окружающий мир. И чем больше мы познаем, чем больше принимаем информации к переосмыслению, тем больше нам открывается наших заблуждений, опор, на которых строится наш стереотип.  Ведь информация есть везде вокруг нас и мы сами тоже информация . Относится к изучению самоощущений как к исследованию себя. При условии внутреннего равновесного состояния и систематической работы.

Сальвия
 
МаргаритаДата: Понедельник, 23.11.2015, 09:48 | Сообщение # 5
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
К вопросу о доверии себе - думаю, что себе и своему организму надо доверять на самом глубоком уровне. Это снимает массу напряжений и существенно облегчает разумное ведение жизни.
Здесь же вопрос скорее об умении прислушаться к своим антеннам и распознать то сообщение, которое они нам транслируют.
Я думаю, что при получении таких подсказок у нас есть некая четкая цель. Если мы осознанно поддерживаем ее в сознании, то эти подсказки - это и есть то информационное поле, о котором мы как-то уже говорили, когда человек регулярно обдумывает стоящий перед ним вопрос и настраивается на него.
Мне кажется, что пришедшая "подсказка" способствует поддержанию равновесного состояния человека. При правильном распознавании подсказки человек понимает, пусть даже и не сразу, что это приближает его к цели.
При этом нужно всегда допускать некоторую гибкость и не быть жестко привязанным к своих планам.

В моем представлении правильная внезапно пришедшая мысль хорошо ложится на уже составленный план и
часть из него учитывает, а часть предвосхищает. Чтобы разобраться в том, что представляет собой пришедшая мысль - сигнал от антенны или от личности, необходимо знать и понимать собственный организм, свои личностные навороты (чтобы не принимать приступ лени за сигнал о том, что никуда идти не надо smile ).
Как в любом случае необходимо накапливать опыт, анализировать те подсказки, которые мы получаем, послушались ли мы или
нет и правильной ли она была или нет и прислушиваться к своим ощущениям
каждый раз.

Было бы, пожалуй, интересно попробовать поработать над моделированием такого состояния.


Маргарита
 
ОксанаДата: Понедельник, 23.11.2015, 10:36 | Сообщение # 6
Группа: Активисты
Сообщений: 2935
Статус: Оффлайн
Условно говоря, правильные мысли это - мысли от ВК. Как их генерировать и поддерживать мы обсуждали не раз и, вероятно, будем возвращаться к этому всегда на новых витках понимания.
Можно сказать, что подсказки «вплетаются» в ход размышлений от ВК, когда человек находится в равновесном состоянии, при выбранном смысловом векторе действия. Бывает идея, подсказка кажутся нам «странными», только потому, что в ней присутствует новизна, которую человек ещё не сформулировал для себя, но всем своим предшествующим ходом мысли уже был на пути к ней. Тогда, он либо, отстраняется от неё, приняв за «чуждую», либо прислушивается и реализовывает, понимая, что руководствовался разумными доводами при рассуждениях и тогда возможно получить «ответ» от Системы.
Подсказки также могут приходить в фазе не активной работы сознания, когда человек находится не в безмыслии как таковом, но в состоянии ощущения новой (условно) информации, на основе уже понятого.
У меня часто бывает, что как только в сознании возникает мысль: «Хорошо бы, что бы получилось так…» Как обстоятельства этому способствуют или позволяют сделать задуманное. Но это всегда происходит на «плодотворной почве» предварительной работы сознания от ВК.  Это тоже можно отнести к подсказкам, так ход рассуждений и полученный вывод были объективными, и Система помогает реализации действий.
Буквально на прошлой неделе, когда появились планы, на субботу, связанные с моим творчеством, пришло осознание, что целесообразно пятницу сделать выходным днём, чтобы успеть отдохнуть и подготовиться к работе. И «вдруг», моя напарница сама мне предложила, меня подменить, если мне надо, в пятницу, чем я сразу и воспользовалась.


Оксана
 
ЛавандаДата: Понедельник, 23.11.2015, 11:37 | Сообщение # 7
Группа: Активисты
Сообщений: 2400
Статус: Оффлайн
Находясь в равновесном состоянии, можно уловить подсказки Системы, которые воспринимаются желудочковой и куполообразной антеннами мозга. Эти подсказки могут приходить в виде ощущений по организму или в виде законченного умозаключения, которое иногда четко возникает в сознании вроде бы «ниоткуда». В этом случае главное – не скатиться к примитивной логике, которую может начать генерировать личность, а прислушаться к своей интуиции. Естественно, что находиться мы должны в равновесном и бесстрастном состоянии. Прислушиваясь к себе, можно постепенно накопить опыт самоощущений. Подобная практика со временем приведет к тому, что подсказки и их интерпретация станут для нас одним из «инструментов» ведения жизни.
В моей практике иногда бывают подсказки, которые заключаются в нетривиальных и нестандартных событиях, происходящих одно за другим непосредственно перед каким-то важным мероприятием. В этом случае я стараюсь пересмотреть это мероприятие, подкорректировать или отменить его.


Лаванда
 
ТамараДата: Понедельник, 23.11.2015, 12:10 | Сообщение # 8
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 576
Статус: Оффлайн
Подсказки обязательно приходят, если поддерживается  равновесное состояние и  поставлена смысловая  задача. В этом случае подсказки могут приходить  не  только в  житейских ситуациях, но и ночью во сне, попутно с теми делами, которые казалось бы  не имеют никакого отношения к данной теме.
Важно отделить подсказки значимые  от незначимых. Это позволяет  не концентрироваться  и не  бояться ошибиться, не услышать сигнал. Надо  определить для себя достаточность,чтобы  не  распыляться по мелочам. Я утром  "слушаю" себя и ощущаю как происходит выстраивание очередности действий. В результате намечаемые планы успешно реализуются, звонят именно те, о ком  подумала, задают вопросы, которые  нужны для  раскрытия темы.
Гимнастика для  глаз и дыхание для меня  очень полезна. Несмотря  на  то что я и раньше  делала  эти упражнения, то есть имею определенный навык, первый раз было больно глазные мышцы. Второй раз значительно легче.


Тамара
 
ЕгорДата: Понедельник, 23.11.2015, 16:14 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Полагаю, что подсказки от Системы возможны лишь в равновесном состоянии. Причем чем мы больше находимся в таком состоянии, то таких подсказок может приходить к нам все больше. Если состояние спокойное, без эмоций, с чувством внутренней уверенности, то к таким подсказкам нужно прислушиваться. В таких случаях работает наш передатчик, принимающий информацию от Системы. Если же имеют место эмоции, а за ними и личностные оценки, то скорее всего наблюдается работа эмоционально-личностной системы. Об интуиции в хорошем смысле этого слова в таких случаях говорить не приходится.
 
СлавкаДата: Понедельник, 23.11.2015, 16:46 | Сообщение # 10
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
Когато имаме поставени конкретни цели или сме си задали точния въпрос ми се струва, че започва едновременно търсене на отговора и от нас, и от Системата. Понякога пътищата, които ни водят към целта са не точно логичните, но накрая се оказват правилните. Има дни, когато всичко се подрежда без никакви усилия, като че ли съм хванала зелената вълна на светофара. Усеща се някакъв вътрешен подтик, когато трябва да направя нещо. И удовлетворение след като нещата са се наредили. С предупрежденията ми е по-трудно, или рядко ми се случват, или не съм свикнала да ги регистрирам. Ще се следя по-внимателно.
Тези дни съпругът ми искаше да покани гости, но за мен това означава да не мога да се включа в работата в скайп. Уж се примирих, но продължавах да търся вариант. Случи се така, че едното семейство няма възможност в събота, а другото - в неделя. Така се стигна до варианта в понеделник biggrin . Всички са доволни.

Когда у нас есть поставленные конкретные цели или мы задали точный вопрос, мне кажется, что начинается одновременный поиск ответа и от нас, и от Системы. Иногда пути, которые ведут нас к цели не совсем логичны, но в конце концов оказываются правильными. Есть дни, когда все выстраивается без каких бы то ни было усилий, как будто вписался в зеленую волну светофора. Чувствуется какой-то внутренний импульс, когда нужно что-то сделать. И удовлетворение после того, как все наладилось. С предупреждениями потруднее, или редко у меня случаются, не привыкла их регистрировать. Послежу повнимательнее.
В эти дни мой муж хотел пригласить гостей, но для меня это означало, что не смогу включиться в работу в скайпе. Уже смирилась, но продолжала искать вариант. Получилось так, что одна семья не могла прийти в субботу, а другая - в воскресенье. Договорились на понедельник biggrin . Все довольны.


radost
 
СледопытДата: Понедельник, 23.11.2015, 17:05 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Подсказки приходят и после принятого оптимального решения, они уже воспринимаются как бонусы, что ты на верном пути и не стоит сомневаться в выборе. Здесь полегче воспитывать в себе навык видения подсказок. Стоит постоянно отмечать в своём сознании либо системную "зелёную волну" (поощрения), либо сплошные торможения (предостережения).
Предостережения, кстати, могут указывать на принятие решения в состоянии неравновесного характера (а план может быть удачным), избыточной эмоциональности, поэтому система предлагает немного остудиться, уравновеситься и реализовывать имеющийся план в адекватном состоянии.
Банальный случай с очередями нас учит не распыляться, ведь даже постоять в очереди иногда бывает полезно, возможно система даёт нам шанс успокоится, вполне допустимо, что мы были накануне раздражены чем-то и время в очереди можно использовать для балансировки своей системы, для сканирования своего внутреннего состояния. Очень удобно: учиться одновременно не распыляться и осознавать, что есть законные 10 мин. личного времени, которые можно потратить на себя и с пользой для себя. И воспринимать это как подсказку.
 
ТатьянаДата: Понедельник, 23.11.2015, 19:37 | Сообщение # 12
Группа: Активисты
Сообщений: 2114
Статус: Оффлайн
Действительно, уловить подсказку можно, только находясь в равновесном состоянии, когда нет суеты, спешки, устремленности. Тогда ничто не сможет заглушить сигнал, идущий от Системы как подсказка. Пользоваться же этими подсказками нас научит только практика. Наблюдая  за своим восприятием подсказок,  мы видим иногда ,что наша личность вмешивается в восприятие и начинает"логически " рассуждать, по сути чаще уводя нас к привычным действиям, которые впоследствии часто оказываются ошибочными , и мы жалеем, что не прислушались к внутреннему голосу. Но при этом нарабатывается опыт ощущения подсказок и следования им.
Так же Система нас направляет и в случае, когда есть определенная цель, мы рассматриваем пути ее  достижения, собираем информацию, планируем свои действия и в какие - то момент чувствуем, что  все идет легко, складывается как нужно и все удается. При этом  хорошо помогает рассматривание задачи в медитативном состоянии, когда все шумы максимально уходят и бывает, что высвечивается очень важный момент, на который обязательно нужно обратить особое внимание.


Татьяна
 
KrasimiraДата: Понедельник, 23.11.2015, 20:59 | Сообщение # 13
Группа: Исследователи
Сообщений: 642
Статус: Оффлайн
Още когато се запознах с Ольга в България исках да се науча как да работя с предчувствията си. Подсказките, които получаваме от Системата, не винаги са приятни, а това влияе на чувствата и се запомня задълго. Антените ни работят, информация тече в двете посоки /от нас и в нас/. Задавайки въпрос, можем да получим отговор по неочакван за нас начин, за това е нужно доверие в себе си. Да се доверявам на себе си според мен означава да се запази безпристрастност при появата им, за да може да се построи логически-смислово поведение за анализ. Тук "поведение" включва дишане, равновесно състояние, абстрахиране от досегашните възприятия и фокус на вниманието на съзнанието върху подсказката. За мен работата в групата е много ползотворна, за първи път имам възможност да работя със единомишленици онлайн. Всяко изказване отразява част от общата картина на работата, изяснява и малките детайли и подпомага сглобяването на мисловния пъзел.

Еще когда познакомилась с Ольгой в Болгарии, хотела научиться как работать со своими предчувствиями. Подсказки, которые получаем от Системы, не всегда приятны, а это влияет на чувства и надолго запоминается. Наши антенны работают, информация идет в двух направлениях (от нас и в нас). задавая вопрос, можем получить ответ неожиданным одля нас образом, для этого нужно доверие к себе. Доверять себе для меня означает сохранять беспристрастность при их появлении, чтобы мы могли выстроить логически-смысловое поведение для анализа. Здесь "поведение" включает дыхание, равновесное состояние, абстрагирование от предыдущего восприятия и фокусирование внимания сознания на подсказке. Для меня работа в группе очень полезна, первый раз имею возможность работать с единомышленниками онлайн. Любое высказывание отражает часть общей картины работы, объясняет и мелкие детали, и помогает сборке мыслительного пазла.


Krasimira Koleva-BG
 
ЛидаДата: Понедельник, 23.11.2015, 21:00 | Сообщение # 14
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
Состояние равновесия и личностного безразличия дает возможность ясно воспринимать действительность. Правильно kita сказала о достаточности. Важное - это принципиальное направление жизни. Если же есть отклонения в мелочах, бытовухе (которые конечно отнимают некоторую энергию), они послужат ступенькой к дальнейшему развитию и пониманию себя, умению слышать подсказки информационные и организма.

Лида
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 22.11.2015
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024