PSYSTAN
Пятница, 29.03.2024, 02:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 10.11.2015 и 11.11.2015 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 10.11.2015 и 11.11.2015
Работа 10.11.2015 и 11.11.2015
ЛенокДата: Понедельник, 09.11.2015, 09:14 | Сообщение # 1
Группа: Активисты
Сообщений: 2823
Статус: Оффлайн
Во вторник, 10 ноября, начнем обсуждение следующей темы: Влияние рефлекторно-личностных программ, страхов на все отделы позвоночника. (При занятии йогой я сейчас стала обращать внимание, что в зависимости от сформированных напряжений в течение дня и программ страхов, которые реализуются при решении жизненных задач по-разному происходит процесс расслабления и вытяжения как мышц, связок, так и всего позвоночника).

Начало работы в 22.00, сбор группы в 21.55.


lenok
 
OlsestarДата: Вторник, 10.11.2015, 21:18 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7514
Статус: Оффлайн
slava:
Днес изпитвах напрежения в областта на шията най-вече. Болката в последните шийни прешлени свързвам с това, че се бях натоварила със задача, която не е в моята компетенция. Надявах се да се справя от неудобство да се обадя на човека, чиято работа е да поддържа програмата. Изгубих цял до обяд, не че беше безполезно да се поровя, но имах и други задачи.
В края на работния ден на изпитание беше подложена моята гъвкавост. Оказа се, че трябва да намеря ново решение на задача, която до сега решавахме традиционно, но за случая не е удачно. Малко преди да седна да пиша се сетих за една възможност, която се позволява отскоро. Усещането за задънена улица, което сковаваше врата и челюстта ми е на път да отшуми.

Сегодня испытывала напряжения в области шеи сильнее всего. Боль в последних шейных позвонках связываю с тем, что нагрузила на себя задачу, которая не в моей компетенции. Надеюсь, что справлюсь с неудобством позвонить человеку, чья работа - программная поддержка. Потеряла цель до обеда, не было бесполезно сунуться, но были и другие задачи.
В конце рабочего дня испытанию подверглась моя гибкость. Оказалось, что нужно найти новое решение задачи, которую до сегодняшнего дня решали традиционно, но в данном случае неудачно. Незадолго до того, как села писать, вспомнила одну возможность, которая позволила ускориться. Ощущение заданной улицы, которое сковывало шею и челюсть и не давало уйти.


Ольга&Сергей
 
ЛавандаДата: Вторник, 10.11.2015, 23:06 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 2400
Статус: Оффлайн
Позвоночник – основа жизни. Он служит опорным каркасом для важных внутренних органов. Но именно из-за этого он реагирует на все изменения и деформации, которые происходят с прикреплёнными к нему мышцами и органами.
В течение дня моделировала разнообразные психические состояния и фиксировала возникающие при этом напряжения.

Сильный страх - Мгновенно поджимается "хвост" и ощущается копчик. Голова втягивается в плечи, ощущается шейный отдел позвоночника.
Нерешительность - возникает желание прижаться левой половиной тела к стенке «норы». Ощущается пояснично-крестцовый и грудной отделы позвоночника.
Затаивание – Моделируется состояние «сжатия в комок». Легкие напряжения по всем отделам позвоночника.
Неприятие  - Желание «отшатнуться». Голова слегка откидывается назад. Страдает шейный отдел позвоночника.
Обида – Сразу же возникает "ком в горле". Ощущается шейный отдел позвоночника.
Желание настоять на своем – Инстинктивно выпячивается грудь, правая нога выставляется вперед. Напряжения в грудном  и пояснично-крестцовом отделе позвоночника.
Комплекс отличника – Выпячивается грудь, напрягаются мышцы грудного отдела позвоночника.
Устремленность - Корпус подался вперед. Наиболее сильные напряжения в шейном и грудном отделах позвоночника.

"Хвост" промоделировался очень хорошо и ощущался какое-то время после окончания сеанса.


Лаванда
 
КрасиДата: Вторник, 10.11.2015, 23:35 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Смоделировал несколко раз. Получились разные состояния. Общее: когда „предстоит что-то”, все тело замирает. Диафрагма – остановилась на пол-вдоха; глаза – смотрят „туда”, как прицел; руки, ноги – в положение ожидания; лицо – „твердое”; шея – неподвижная; мышцы – напряжения, скованность (и плечи, и шея, и ноги, и челюсти, и мимические и т.д.); движения – „не мои”, тяжело двигаться. „Уменьшается объем”. „Осторожность”. Время „замедляется”. Ожидание: „Сейчас что?” Варианты и т.д.
При вопрос „А ноги как?” вспомнил свои старые эксперименты („ощущение грани пропасти” – реальная пропасть, стою (еще 30-50 см и можно упасть), вниз все видно, опасность ощущается -> 1.Резкое странное ощущение внутри ниже пупка (при легкий наклон вперед или когда приступил чуть-чуть, или при взгляд вниз), из-за этого и стоял там не один раз и 2.Ноги: „стоп, граница!”, очень трудно приступить вперед даже на сантиметр, назад - можно; сознание – ясное, все осознается очень резко, сохраняет равновесие) и попробовал смоделировать 2-3 раза, не успел, не получилось, ощущения не пошли (только слабенький импульс).
Потом все успешно - вода, спокойствие, лег, „хвост”, встряхивание и т.д. Хорошее спокойное состояние.
Сегодня продолжил моделировать.
Меня заинтересовал вопрос: Что делает (и что можно, и что надо делать) сознание во время остановки тела?
Ответ пришел (как предположение): сознание решает (или пробует решить ) проблем "там" (где текущее или предстоящее действие, опасность и т.п.) в реальное время и прямо и/или на информационном уровне. Все степени йоги 1-8 выполняются; время - "замедляется" (предположение: идет настройка и/или связь сознания с/на реальное время-пространство "там", где проблем); 8 степень - единение; создает операторные возможности -> решение. Когда человек подготовлен, вероятно именно так и решает проблемы. Когда нет - страхи, напряжения и все остальное.


Сообщение отредактировал Краси - Среда, 11.11.2015, 22:53
 
СальвияДата: Вторник, 10.11.2015, 23:45 | Сообщение # 5
Группа: Активисты
Сообщений: 3194
Статус: Оффлайн
Страх - неосознанная рефлекторная программа неприятия. Лимбическая система подает сигналы об опасности и ИРБ начинает защиту. Сигналы об опасности мобилизуют организм с помощью вегетативной нервной системы. И происходит устремленность или затаивание. В результате происходят напряжения по мышцам, органам и системам. Первые ощущают страх мимические мышцы, мышцы шеи, диафрагма, область солнечного сплетения, мышцы , прижимающие позвонки друг к другу, место соединения таза с позвоночником, копчик. Психологически страх  воспринимается  как неизвестность , тяжкое испытание, несение груза.
Осознание физиологии процессов, контроль за дыханием, физическая активность, релаксация , смысловое восприятие информации - методика работы со страхами и их последствиями. 
Упражнение на плавание с "хвостом" - неожиданно удачно : виляние и подъем хвоста получились без заминки, а сбрасывание капель и брызги - состояние доброго восторга. После ощущалось тепло в органах малого таза , слабое подергивание в мышцах паха. Ощущение как после занятий в зале.


Сальвия
 
ЛенокДата: Среда, 11.11.2015, 08:51 | Сообщение # 6
Группа: Активисты
Сообщений: 2823
Статус: Оффлайн
Можно выделить, что при разных формах проявления неприятия мы ощущаем не просто мышцы шеи, пресса, спины, а каждая индивидуальная реакция даёт нам определённые сигналы по конкретным мышцам, которые более точно отражают точку начала формирования напряжений.

Ощущения по хвосту возникали очень чётко. Во время сбрасывания капель ощущалось как позвонки делают волновое движение, но оно немного со "скрежетом", пока нет плавности процесса перехода от позвонка к позвонку. В завершении ощущалось тепло и жжение в процессе усиления процесса кровообращения.

Шея журавля - больше рекомендую этот вариант для начала. Здесь немного больше информации, на что целесообразно обращать внимание при подготовке и выполнении движений. Есть другие варианты, более короткие, но там это больше он записывал для тех, кто прошёл обучение.

Динамические упражнения - рекомендую попробовать, очень хорошо ускоряет кровоснабжение и позволяет быстро сбросить сформированные напряжения за короткий срок.


lenok
 
ОксанаДата: Среда, 11.11.2015, 09:47 | Сообщение # 7
Группа: Активисты
Сообщений: 2935
Статус: Оффлайн
В течение дня (особенно насыщенного событиями) даже при контроле со стороны ВК бывают периоды перехода под рефлекторно-личностное мышление, формирующее микро или вполне ощутимые напряжения. Например, по себе ощущаю, при наличии времени всегда удаётся сбалансировать своё состояние, но при его дефиците напряжения накапливаются и к вечеру, например, можно обнаружить напряжения по мышцам лица, ротовой полости, шеи, солнечному сплетению, плечевому поясу, прямым мышцам живота. Приподнятая диафрагма под особым контролем сознания, т.к. перманентный поверхностный вдох и выдох генерируют массу нежелательных проявлений по организму и психике, таких как сбой сердечного ритма, переключение внимания на ощущения по организму, в ущерб отвлечения внимания сознания от выполнения текущих действий. Важно не накапливать сильных напряжений, а уметь их быстро фиксировать при первичных реакциях личности, чтобы потом адресно расслаблять. Но главное, это вовремя возвращать себя к смысловому восприятию информации. 
Вчера в полной мере удалось воспроизвести виляние хвостом и стряхивание с тела «воды» , ощутила некую «волну» при плавном движении позвоночника и задействованных при работе мышц. При вилянии хвостом, весь таз двигается и одновременно расслабляется, активизируется кровообращение.


Оксана
 
ЕгорДата: Среда, 11.11.2015, 10:49 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Сегодня работать не смогу (поход в театр), поэтому публикую тут свои наблюдения. После фиксирования у себя межреберного невроза пересмотрел от ВК свое отношение к работе. Понял что все-равно все не успею - выполнить в срок 70-80 поручений, которые на мне сейчас висят из-за неактивной кадровой политики руководства я чисто физически не смогу. Отметил у себя достаточно высокую ответственность на работе, которая не всегда идет на пользу. Но в конечном счете ведь меня не съедят за то, что я что-то не успею сделать. Но речь не идет о пренебрежении служебными обязанностями. После этого часть напряжений в грудном отделе снялось, я словно сбросил с себя некий груз. Теперь наблюдаю за собой от ВК: не даю себе уйти в работу с головой и слежу, чтобы не было сильных переутомлений и сбитого дыхания. Сейчас фиксирую у себя желание укутаться дома и ничего не делать. Погода очень зябкая, плохая, поэтому своей ИРБ даю задачу не впадать в спячку, ведь в противном случае могут начаться неконструктивные тенденции в основных сферах жизни.

Сообщение отредактировал Egor - Среда, 11.11.2015, 10:56
 
ТамараДата: Среда, 11.11.2015, 11:20 | Сообщение # 9
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 576
Статус: Оффлайн
Смоделировала неуверенность в своих возможностях поднимать даже не тяжелый груз и получила боли в  пояснично-крестцевой области.
Во время моделирования хвоста собаки удалось почувствовать поджатие, расслабление и сброс воды. Движение хвостом лично мне помогло ослабить боли и затем создать ощущение согревания, тепла внизу спины.


Тамара
 
KrasimiraДата: Среда, 11.11.2015, 11:33 | Сообщение # 10
Группа: Исследователи
Сообщений: 642
Статус: Оффлайн
Прослушах внимателно звуковия файл. С всеки от участниците прочувствах на себе си изброените напрежения, отчитайки как не само ИРБ, но и мисълта пораждат мускулните съкращения от устната кухина, през шията, сл.сплит, поясният отдел, опашката... Размахването на опашката и изтръскването на водата бяха като телесен израз на искрена радост от живота.
Шея журавля - изпълних след това. Усетих как се освобождава напрежението във всички междуребрени мускули, как шията и тила стават меки и гъвкави. След тях - целият позвоночник. Интересно беше, че в началото тялото започна поклащане, а след това се появи световъртеж. Усещане за лекота и безтегловност в края, слънчевата светлина прониква във всяка клетка.

Внимательно прослушала звуковой файл. С каждым из участников прочувствовала на себе перечисленные напряжения, учитывая, что не только ИРБ, но и мысль порождают мышечные сокращения от ротовой полости, через шею, солнечное сплетение, поясничный отдел, копчик... Размахивание хвостом и отряхивание от воды было как телесное выражение искренней радости от жизни.
Шея журавля - выполнила разу после этого. Ощутила, как снимается напряжение во всех межреберных мышцах, как шея и затылок становятся мягкими и гибкими. После них - весь позвоночник. Было интересно, что в начале тело начало покачивание, а потом появилось головокружение. Ощущение легкости и невесомости в конце, солнечный свет проник во все клетки.


Krasimira Koleva-BG
 
МаргаритаДата: Среда, 11.11.2015, 16:08 | Сообщение # 11
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Страх что-то не успеть приводит к напряжениям в области пресса и зажатиям в пояснично-крестцовой области позвоночника.
"Взваливание" на себя тяжестей и "ношение" коромысла приводит к напряжениям шейного и верхней части грудного отдела.

Виляние хвостом и встряхивание получились очень хорошо, интересно прочувствовать, как раскручивается все тело, начиная с оси - позвоночника и дальше коже и воображаемой шерсти на ней.


Маргарита
 
ЛидаДата: Среда, 11.11.2015, 17:16 | Сообщение # 12
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
Смоделировала:
страх за здоровье (жизнь) - поднимается вверх диафрагма, дыхание затаивается, отсюда неполноценный вдох, плечи скручиваются вовнутрь, напряжения по мышцам головы. ИРБ воспринимает как внешнего врага;
страх голода - сводит скулы, челюсть, желудок поднимается вверх, рот наполняется слюной;
неприятие - сжимается вся ротовая полость, язык - к верхнему небу, мышц напряжения верхней части туловища, головы, правая сторона тела втягивается из-за невозможности наступления.
При моделировании "хвоста" вырубилась, т.к. только-что пришла из бассейна.


Лида
 
ИринаДата: Среда, 11.11.2015, 19:54 | Сообщение # 13
Группа: Активисты
Сообщений: 1455
Статус: Оффлайн
Вчера работать не получилось, но зато с утра, прослушивая готовый звуковой файл, поймала себя на том, что скорость моей речи, так же как и у Маргариты, явно быстрее, чем у других участников.

Теперь понятно, почему мне так часто бывает трудно вздохнуть, когда я спешу... Особенно это проявляется, когда я тороплюсь закончить урок у моих богатеньких дамочек. С одной стороны, я пытаюсь успеть закончить занятие вовремя (аренда помещения и на последний автобус успеть надо), а с другой стороны ещё надо "не ударить в грязь лицом".
Тут вам полный комплект:  подъём диафрагмы с дыхательным сбоем и заодно проблема с шейным отделом, который прямо-таки сразу "фонит" после моих групповых занятий. И теперь я понимаю, что дело даже не в том, что часто я держу голову постоянно вниз, пробегая по рядам учеников, именно первичная фиксация шейного отдела и даже челюсти (она словно каменеет) имеют место быть, поскольку с мыслями -страхами "потерять лицо" и опозориться я дружу очень давно, хотя постоянно стараюсь с ними расстаться.
Вчера я очень хорошо прочувствовала, как мой страх несостоятельности на животном уровне начинается именно с "поджатия хвоста" и натягивания черепной коробки на верхние шейные позвонки .

Очень понравилось спать-плавать  на воде и ощущать себя каланом... Поскольку у меня в жизни несколько раз были травмы, связанные с копчиком, то я очень сильно его "чувствую". После поджатия хвостика (страх) с удовольствием его расслабляла и крутила им в разные стороны. Когда я из калана превратилась в собаку, отряхивалась долго и с удовольствием, разбрызгивая капли воды в разные стороны... Класс!


Ирина

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 11.11.2015, 19:55
 
СержДата: Среда, 11.11.2015, 20:41 | Сообщение # 14
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 839
Статус: Оффлайн
В течение дня обратил внимание на два момента, которые вызвали негативную реакцию организма:
1. Когда подумал о том, что зарплату задерживают слишком долго и может не хватить денег на продукты. При этом обратил внимание на то как сгорбился, причем выпрямить плечи и позвоночник оказалось не так-то просто. Зато после получения зарплаты состояние стало, как-будто никакого "груза" и не было на плечах.
2. При переговорах с иностранцем заметил, что в животе все сжалось из-за того, что тема обсуждения мне мало знакома плюс владение английским у меня далеко не свободное, что затрудняет процесс спокойного общения. Для расслабления помогает глубокое дыхание, но об этом вспомнил уже после завершения разговора.

Плавать было хорошо. Прочувствовал как поджимается "хвост", а вот ощутить виляние никак не получалось.


Сергей
 
ОляДата: Среда, 11.11.2015, 21:55 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





При моделировании страхов почувствовала потребность спрятаться, как бы натягивая на спину панцирь черепашки. Соответственно, спина изогнулась, а в области поясницы и шеи почувствовала болезненные напряжения.
Проделала комплекс упражнений "Шея журавля", расслабление пошло с области затылка и до копчика. В конце - ощущение вытяжения всего тела, подъем сил.
 
СальвияДата: Четверг, 12.11.2015, 00:44 | Сообщение # 16
Группа: Активисты
Сообщений: 3194
Статус: Оффлайн
Страхи развиваются в случаях когда мы подвергаем себя опасности в своих действиях или мыслях. В самоощущениях наблюдаются нарушение работы дыхания , сердечной мышцы. Фиксация таких симптомов важна. Она дает напоминание о напряжениях по телу. Прежде всего шейному отделу, пояснице, копчику. Напряжения в мышцах пережимают работу капилляров, лимфатических протоков, блуждающего нерва. Принюхивание и определение враждебной обстановки дает сигнал лимбической системе об опасности. Обратный сигнал привносит мобилизационные характеристики на гормональном уровне  для бега или затаивания. Равновесного состояния нет. Работа сознания нарушается. Коррекция последствий страха - осознанное переосмысление ситуации от ВК. После фиксации начала страха - подключение дыхания, контроль за ним и за расположением диафрагмы. Перевод информации на смысловой уровень, анализ и поиск организационного решения.

Сальвия
 
ЛюбаДата: Четверг, 12.11.2015, 08:49 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Страхи появляются до рождения или  после рождения и сопровождают нас по жизни. При изучении организма и рефлекторно - личностных программ, можно наблюдать, как блокируется разум и появляется фрагментальное мышление, которое провоцирует напряжения по организму. Голова уходит в плечи, мышцы носа моделируют напряжение "неприятия", плечи и диафрагма приподнимаются, крестец "заковывается" мышцами, хвостик поджимается, ноги становятся "свинцовыми", дыхание поверхностное. И в таком состоянии осознанно снимаем напряжения по телу, объясняя себе, что опасности нет, а есть смысловая работа для реализации задуманного. Непрерывная работа по коррекции своих реакций дает нам возможность быть здесь и сейчас, производя через 4 часа напоминания о программе "продления жизни" и реализации предстоящих задач. Позвоночник наша основа и чтобы его расковать от излишних напряжений, необходимо тщательно его изучить, изучить иннервации к органам, потренироваться в налаживание связей "мысль-реакция по телу" и периодически делать  "ревизию"по мышцам .
Виляние хвостиком и стряхивание дает состояние радости, способствует снятию напряжений страха.
Лежание на воде как каланы, вызвало ощущение уверенности, спокойствия и отсутствие страха, полное слияние с природой.


Сообщение отредактировал Люба - Четверг, 12.11.2015, 08:52
 
СлавкаДата: Четверг, 12.11.2015, 16:27 | Сообщение # 18
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
Всеки страх може да се неутрализира с включване на логическото мислене. Страховете ни изключват /като прекъсвачите на тока/ възможността да мислим, да включим РУС.  Направих тази аналогия, защото и те съществуват, за да ни предпазват, но само в животозастрашаващи ситуации.
Плуването като морска видра наистина е много релаксиращо. Май доста се вживях в ролята, потърсих лапичката на моя "видър" tongue и плувахме леко носени от течението, забавлявахме се, плувайки и с главата напред.
Не намерих причина да почувствам подвиването на опашката в този момент. Радостното размахване на опашката и изтръскването от водата свали и последните капки напрежение.

Каждый страх можно нейтрализовать включением логического мышления. Наши страхи исключают (как прекращение тока) возможность мыслить, включить РУС. Сделала такую аналогию, потому что и они существуют, чтобы охранять нас, но только в ситуациях опасности для жизни.
Плавание как морская выдра, действительно, очень релаксирует. Похоже, достаточно полно вжилась в образ, поискала лапкой свою "выдру" и мы плыли легко несомые течением, развлекались, плывя головой вперед.
Не нашла причин почувствовать поджатие хвоста в этот момент. Радостное размахивание хвостом и встряхивание от воды сняли последние капли напряжения.


radost
 
ТатьянаДата: Четверг, 12.11.2015, 17:11 | Сообщение # 19
Группа: Активисты
Сообщений: 2114
Статус: Оффлайн
Моделируя разные ситуации, вызывающие страхи , можно заметить, что реакции немного различаются и , хотя основные напряжения сохраняются при любых страхах, но проявляются и области, больше или меньше подверженные обжатию в конкретных случаях. Например, моделируя мгновенный испуг( допустим неожиданный громкий звук),получила мгновенное же вжатие головы, поднятие плеч и желание прикрыть голову руками и слегка присесть. При моделировании ситуации , когда что -то вдруг произошло по твоей вине, испуг вызывает желание отпрянуть, оцепенение," душа уходит в пятки".
 Вообще,  повышение чувствительности организма позволяет более успешно при желании прослеживать реакции организма и корректировать их от ВК. Сегодня опять отслеживала, что при выходе на улицу из дома ИРБ на всякий случай формирует состояние готовности к любой неожиданности. "Хвост " поджимается, напрягаются и подтягиваются мышцы внизу живота, диафрагма чуть поднимается, нос принюхивается, может напрягаться и шея. Как только ловила себя на этом, тут же объясняла себе, что опасности нет, я знаю куда и зачем иду, все спланировано. Уравновешивала состояние и напряжения уходили. Я тоже думаю, что если в течение дня регулярно отслеживать ,где больше накопилось напряжений, то можно достаточно быстро уйти от них ,каждый раз поднимаясь над ситуацией и рассматривая её о ВК. Тогда можно будет избегать фрагментации сознания.


Татьяна
 
KrasimiraДата: Четверг, 12.11.2015, 20:13 | Сообщение # 20
Группа: Исследователи
Сообщений: 642
Статус: Оффлайн
Искам да добавя към всички изброени страхове,които създават напрежения от макушки до копчика,страхът за бъдещето.Забелязах сковаване в поясната област,което обхваща дясната тазобедрена става и седалищния нерв.Освобождаването на напреженията е по-успешно с гимнастика,съпроводена с осмисляне от РУС и ВК.
    Асоциацията с плаващите видри така помогна за релаксация във водата,че преминах в сън за няколко секунди.А след работата със звуковия файл продължих да размахвам опашка,отразява ми се добре. biggrin


Krasimira Koleva-BG
 
ИннаДата: Четверг, 12.11.2015, 21:41 | Сообщение # 21
Группа: Активисты
Сообщений: 2302
Статус: Оффлайн
Постоянная слежка за своими реакциями и объяснение себе их происхождения - очень интересная и благодарная для организма работа. Это происходит особенно интенсивно после наших обсуждений на открытой площадке - всё же эта работа даёт постепенно свои результаты: всё чаще и чаще отслеживаешь процессы , происходящие с тобой и учишься их объяснять себе. А процессов за день происходит куча, даже трудно выделить наиважнейшие - все твои "любимые детки", которых приходится учить и "ставить в угол за непослушание".

Инна
 
ЛавандаДата: Вторник, 17.11.2015, 13:03 | Сообщение # 22
Группа: Активисты
Сообщений: 2400
Статус: Оффлайн
Недавно смоделировала состояние восторга и состояние возмущения. Казалось бы, совершенно противоположные состояния. Тем не менее напряжения зафиксировала абсолютно одинаковые - горло и грудной отдел. Так что положительные эмоции тоже надо контролировать.

Лаванда
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 10.11.2015 и 11.11.2015
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024