PSYSTAN
Четверг, 25.04.2024, 06:30
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 14.10.2015 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 14.10.2015
Работа 14.10.2015
ОльгаДата: Понедельник, 12.10.2015, 09:29 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2716
Статус: Оффлайн
В среду, 14 октября, начнем проработку понимания собственных ощущений. Проведем очередное занятие по идеомоторике.
Начнем, как обычно, в 22.00.


Ольга
 
ИринаДата: Вторник, 13.10.2015, 22:37 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 1459
Статус: Оффлайн
Участвовать в работе не смогу (по средам  вечерний мастер-класс в Москве).

Ирина
 
ОксанаДата: Среда, 14.10.2015, 17:01 | Сообщение # 3
Группа: Активисты
Сообщений: 2938
Статус: Оффлайн
Не могу ответить точно успею или нет к работе, т.к. последнее время "пробки" не предсказуемы. То расстояние,что утром преодолеваю за 10-15 мин. на автобусе, вечером может занять  более часа.

Оксана
 
OlsestarДата: Среда, 14.10.2015, 23:43 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7518
Статус: Оффлайн
Звуковой файл предоставлен всем участникам.

Ольга&Сергей
 
СальвияДата: Четверг, 15.10.2015, 00:19 | Сообщение # 5
Группа: Активисты
Сообщений: 3198
Статус: Оффлайн
"Меня напрягает человек" - кажется ощущение давления. А мои органы чувств передали информацию о наличии рядом со мной эмоционального человека в соответствующую структуру мозга Таламус. Раз я на это обратила внимание, то во мне тоже имеется неравновесность, я напрягаюсь, то есть мои мышцы напряжены и я чувствую дискомфорт.
"Меня обижают" - мне говорят слова, которые не вписываются в мои представления и мои понятия. Я не обрабатываю полученную информацию, не изучаю ее. Значит, я в неравновесном состоянии и принимаю информацию фрагментарно. Я напряжена, мне дискомфортно, я обижена.
Можно подумать, что вампир - это некий монстр, который пьет чужую кровь, или чужие силы. Это "народное" слово, придуманное личностью для поиска своих врагов. Взаимоотношения, при которых возникает ощущение забора собственных сил и возникновения усталости, можно объяснить от ВК. В основном это неконструктивные отношения на эмоциональном уровне, во время которых уходит огромный потенциал на эмоциональное отражение. Наше внимание притупляется, работа сознания замедляется, происходит истощение. И первая определяет это ИРБ: она не доверяет хозяину, она напряжена и защищает организм, она устала. Перевод такого общения на смысловой уровень покажет внутренние собственные напряжения и как следствие дискомфорт и ухудшение состояния.
Вкус во рту ощущается кислый, сегодня пила шиповник. Запах в носу - запах получился нейтральный, а лучше сказать "домашний" без конкретного определения. Обонятельные рецепторы находятся на слизистой оболочке носа, а потом перемещаются через обонятельные нервы в центр мозга, ощущаю там его локализацию. Это обонятельная луковица - часть лимбической системы мозга, и немного лобные доли. При медленном выдохе запах теплый и комфортный, "запах меня". Характеристика выходящего запаха идет в Таламус. Делаю восьмерку. Ощущаю давление на носовую часть. Запах не могу уловить. На секунду показалось - легкий морской, свежий. В желудочках головного мозга имеется жидкость. Мозг плавает в ней. Жидкость циркулирует из головного мозга в спинной через спинномозговой канал. Потянувшись, почувствовала легкость. Предположение, что напряженные мышцы стягивают позвоночные нервные корешки. И при растягивании снимается компрессия со спинномозгового канала и течение ликвора стало свободным. А ликвор как раз служит питанием для спинного мозга.


Сальвия
 
ЛенокДата: Четверг, 15.10.2015, 10:06 | Сообщение # 6
Группа: Активисты
Сообщений: 2826
Статус: Оффлайн
Когда "напрягает" человек - это происходит генерация собственной рефлекторно-личностной программы (отклик) на входящую информацию извне. То, что не соответствует нашим представлениям, знаниям, принятым нормам поведения или имеется какой-то опыт общения и на нём уже подсознательно личность закрепила какое-то мнение, запускает личностный отклик, а именно формирование напряжений, отвечающих за поддержание мышечных напряжений в соответствии с генерируемыми программами. В итоге получается процесс, схожий с выполнением статических физических нагрузок, после выполнения которых, при расслаблении мышц (в данном случае, когда человек уходит из поля нашего внимания) - мы получаем расслабление мышц и соответствующие ощущения. Ещё дополнительную "нагрузку" на состояние даёт собственное мышление, на домысливание в сторону "негатива", что "усиливает" ощущение собственных реакций.

Обида - не соответствие действий входящей информации с нашими представлениями, знаниями. При наличии неравновесного собственного состояния, личность в большей степени обращает внимание на "значимые" для неё комплексы личности, понятия, убеждения и т.д. Что отражается на работе организма.

Ощущение вкуса-сладковатый, так как ела мёд. Запах вдоха- ванили, запах выдоха - почти нейтральный, но ощущаются сладковатые нотки, но значительно меньшей концентрации, чем при вдохе. Вкус в мозге похож на мел.
Обонятельный нерв начинается от обонятельных клеток, находящихся в слизистой оболочке верхней части полости носа, дендриты которого проходят
через отвер­стия в решетчатой кости в полость черепа, где заканчиваются в обонятельной луковице. Здесь находятся вторые нейроны обо­нятельного
анализатора, волокна которых направляются кзади, образуя правый и левый обонятельные пути которые размещены в обонятельных бороздах на основании лобных долей мозга. Волокна обоня­тельных путей следуют к подкорковым обонятельным центрам: главным образом, к обонятельному треугольнику, а также к пе­реднему продырявленному веществу и прозрачной перегородке, где переключаются на третьи нейроны. Эти нейроны проводят обонятельные раздражения от первичных обонятельных центров к корко­вому отделу обонятельного анализатора своей и противоположной сторо­ны. Корковый центр обоняния расположен на внутренней поверхности височной доли в передних отделах извилины.

При покачивании головой ощущалось давление на области около висков, лобные доли. При вытягивании, ощущалось насколько мягкие мышцы, плавность и лёгкость.


lenok

Сообщение отредактировал Ленок - Четверг, 15.10.2015, 10:13
 
ТамараДата: Четверг, 15.10.2015, 11:46 | Сообщение # 7
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 576
Статус: Оффлайн
Другой человек  напрягает только в том случае, когда я сама не  готова к  общению. Не готовность системы  разума по умолчанию включает управляющее действие системы  инстнктов, которая  формирует  отношение на  базе неприятия, собранности и готовности ко всему. Другого способа  у нее нет. Усталость от общения и непонимание сути происходящего вызывает напряженность. С обидой все то же самое.

Вкус чая, который незадолго пила.
Запах улицы из форточки тянет прохладный воздух.
При выдохе запах никакой.
Обонятельные  рецепторы расположены в ноздрях, сам обонятельный нерв заканчивается в лобных долях.

При покачивании вкус чуть солоноватый, легкое давление на виски изнутри.
Вкус запаха изменяется, становится прозрачным, фактически вкуса и запаха нет.
Тяжесть в области затылка, мозжечка


Тамара
 
ЛюбаДата: Четверг, 15.10.2015, 12:54 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Если человек говорит, что его напрягает - это при общении у него появляется дискомфорт. Или он не готов к разговору, у него другие планы, или он не знает темы разговора, или ему не интересна тема. Он не готов. Значит ИРБ смоделировала напряжение по телу неприятие.
Меня обижают - это состояние неприятие, так у человека другое видение этого вопроса и он совсем не принимает чужое мнение. Его жизненная позиция, мировоззрение идет в разрез реальности.
Энергетический вампиризм - это когда наше сильное желание помочь человеку любым путем, оборачивается против нас. Человек не готов принять помощь, идет активное сопротивление от него, нет обратной связи. Но мы продолжаем не замечая этого проталкивать свое. Вместо осознания того, что этот человек не имеет никакого желания сотрудничать. Значит необходимо тщательно готовится к встречи.
Ощущение во рту - металлический вкус с кислинкой. Запах ванилина, так как передо мной стояла свечка, источающая запах ванилина. Выдох - без запаха.
Молекулы пахучих веществ проникают в область носоглотки, чтобы воздействовать на рецепторы, они растворяются на влажной поверхности обонятельного эпителия. Информация о раздражение рецепторов проходят через проводящие пути, снабженные рецепторами, представляют собой первый нейрон. Через отверстие в полость черепа решетчатой кости, проникают в обонятельную луковицу. Здесь расположен второй нейрон. Аксоны второго нейрона образуют обонятельный тракт и направляют в миндалевидное ядро в переднем изогнутом конце аммоновой извилины в подмозолистой извилине. Аксоны третьего нейрона направляются в корковый центр (височный отдел) обонятельного анализатора. Корковый отдел обонятельного анализатора осуществляет корковые рефлексы на обонятельные раздражители.
При покачивании головой чувствовала напряжение в затылке и в середине лба. Запаха не ощутила.
При потягивании ощутила состояние радости, удовольствия, а в теле легкость от освобождения зажатости.
От головного мозга отводятся трубки, через которые жидкость стекает во внутреннюю полость организма, чаще всего в брюшную полость.


Сообщение отредактировал Люба - Пятница, 16.10.2015, 08:10
 
ЛидаДата: Четверг, 15.10.2015, 13:39 | Сообщение # 9
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
Напрягаемся мы сами в случае непринятия, несогласия - это ИРБ готовится к нападению-защите при виде "врага". Это чувство забирает энергию организма, отсюда усталость и видимость изъятия энергии "вампиром"
Обида - то же самое, только происходит затаивание, напряжение копится или находит выход в бурном эмоциональном всплеске.
Во рту чувствовался вкус молока, т.к. недавно ела молочный продукт.
При медленном вдохе - запах белья, высохшего на улице. Кажется, что запах идет в середину головы. При выдохе - запах "свой", описать не могу.
При покачивании - солоноватый вкус, запах моря.
Обонятельные рецепторные клетки находятся в слизистой оболочке носа, снабжены тонкими обонятельными волосками, погружёнными в слой слизи, их отростки-нервы проходят через поры решётчатой кости к нейронам обонятельных луковиц. Нервные импульсы от обонятельных луковиц идут к обонятельному мозгу, расположенному в области отделов лобных долей и отделов височных долей.
В головном мозге постоянно циркулирует спиномозговая жидкость - ликвор, который поддерживает обменные процессы, гомеостаз, метаболизм и пр. Образуется в клетках эпителия, вокруг кровеносных сосудов и вдоль желудочковой стенки. В результате циркуляции попадает в средний мозг в водопровод мозга. Судя по схемам, найденным в интернете, попадает в спиномозговой канал (но также реабсорбируется в кровь вен).
При опускании плеч вниз с усилием - остро защипало перед горлом с левой стороны и ушло вверх через носовую полость к глазу, до слез. На этом и кончилось.


Лида
 
СлавкаДата: Четверг, 15.10.2015, 14:54 | Сообщение # 10
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
Усещането, че присъствието на някой ни напряга идва от неприемане и страх. То е израз на нашето отношение към този човек. Той може и да не подозира, че предизвиква такива реакции у нас.
Обиждам се, защото личността ми е засегната от определено отношение. Свързано е с представата за себе си. Страничен човек по-лесно може да забележи нещо, което трябва да корегираме и да го изрази . Като се обиждаме, затваряме пътя на тази информация до нас.
Енергийният вампиризъм отново е наша реакция на неприемане, нетърпение, страх, породен от домисляне. Изтощава ни не общуването с такива хора, а желанието да поддържаме преграда между нас.
Усещането в устата беше от сладко-кисел вкус на грозде, което бях хапнала последно.
Миризмата, която усетих в носа си беше на пържен патладжан, някъде от съседите.
ще продължа довечера

Ощущение, что чье-то присутствие нас напрягает происходит от непонимания и страха. Это выражение нашего отношения к этому человеку. Он может и не подозревать, что вызывает в нас такие реакции.
Обижаюсь, потому что моя личность страдает от определенного отношения. Связано с представлением о себе самом. Посторонний человек легче может заметить что-то, что нужно корректировать и выражает это. Когда обижаемся, перекрываем пути этой информации к нам.
Энергетический вампиризм снова наша реакция неприятия, нетерпения, страха, порожденного домысливанием. Нас истощает не общение с такими людьми, а желание поддерживать преграду между нами.
Ощущение во рту было кисло-сладкого вкуса винограда, который поела накануне.
Запах, который ощутила в носу, был жареный баклажан откуда-то от соседей.
Вечером продолжу.


radost
 
КрасиДата: Четверг, 15.10.2015, 16:20 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





"Меня напрягает этот человек":
1.Источник напряжения – внешный:
-прямое воздействие: человек умеет взаимодействовать на расстояние и это – сигналы от человека, направленное изменение состояния и т.п.;
-или человек меняет состояние среды, вид общения, отношения, ситуации и т.п. -> эти изменения воспринимаются и напрягают.
2. Источник напряжения – внутренный. Личность „включает” свои модели, где человек „такой и меня напрягает”; „проецирует” на восприятие и т.д. свои модельные „образы человека” и реагирует ИРБ, организм - напряжения и т.д.
Обида – состояние: неприятие, несогласие, возмущение и т.п. (чувства, напряжения, реакции организма, действия и т.д.) Причины: внешные – поведение, ситуации и т.д.; и внутренные: реакции личности - сравнение, неприятие, „ответ” и т.п.; реакции организма и т.д.
„Энергетический вампиризм” – „странное представление”. Человек – открытая система, идет постоянный обмен - энергия, информация, вещество и т.д.
„Изучение организма” от личности:
Вкус: вода. Запах: на вдох – не могу определить, „нейтральный”; выдох – нет или „внутренный”, тепло. При покачивании – как в воде, как запах моря. Ощущение идет вверх, вперед, до „обонятельный центр”.
Обонятельные сигналы от веществ поступают на поверхности специализированных рецепторов; по обонятельным нервам поступают в корковый центр обоняния мозга и там обрабатываются. Обонятельный эпителий, нервы и корковый центр обоняния объединяют в обонятельный анализатор.
При покачивании головой: легкое давление – затылок, лоб, на виски (изнутри). Зависит от амплитуда, направление, скорость, ускорение покачивания. Запах (вкус) – как в море. Покачивание (плавное) расслабляет и успокаивает.
 
МаргаритаДата: Четверг, 15.10.2015, 18:46 | Сообщение # 12
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Если человек нас напрягает, то это проявление наших собственных комплексов - несогласия с его мнением, неспособность принять и разумно рассмотреть его, возможно даже неумение выразить собственное мнение так, чтобы человек его услышал, сказать "нет". Эти комплексы порождают физические напряжения по организму, которые нас и "напрягают".

Меня обижают - это проявление личности, ее предпочтений нравится-не нравится, которые "вдруг" не совпадают  с представлениями других.
Ощущение во рту - ощущаю вкус шоколада, чая, во рту тепло, практически горячо, т.к. перед работой я пила чай.
При медленном вдохе носом - запах разогретого пластика (я сижу перед компьютером), домашний запах.
Обонятельный нерв ведет в обонятельную луковицу в лобной доле черепа, а затем в височные доли коры мозга, где расположен анализатор запахов.
Место, куда в мозге идет запах, я ощущаю чуть выше и сзади того места, где есть ощущение холодка в носу, когда вдыхаешь.
При медленном выдохе чувствуется сырость, теплый влажный воздух, без особого запаха.

Ощущение вкуса и запаха в мозге при покачивании явно отличаются от ощущений во рту, это определенно другие ощущения. Мне трудно их ухватить, кажется какой-то сладковатый вкус, немного цветочный.
Водопровод мозга содержит ликвор (спинномозговую жидкость) и служит для его оптимальной циркуляции.

Вкус и запах в мозге после покачивания - сладковатый, нежный, легкий.
Тяжесть в области лобных долей ощущается чуть-чуть при наклоне вперед, на виски, в области затылка не ощущается.


Маргарита
 
ТатьянаДата: Четверг, 15.10.2015, 19:32 | Сообщение # 13
Группа: Активисты
Сообщений: 2117
Статус: Оффлайн
Если есть ощущение, что меня напрягает присутствие какого- то человека, то это значит, что либо я не хотела общаться с этим человеком,либо мне не интересны темы его разговоров, либо я не согласна с тем, что он говорит, но возражать не имеет смысла. Т.е. получается. что идет неприятие его присутствия, которое я не могу показать.
Понятия "меня обижают" для меня уже практически не существует. Я давно поняла,что это я обижалась, потому что какие-то мои ожидания не оправдывались или я не умела о них сказать. Окружающие могут и не подозревать , что, не желая того, вызвали у нас обиду.
"Вампиризм". Если порассуждать, то это проявления именно напряжения в чьем-то присутствии. Мы вынужденно общаемся с не интересным нам навязчивым человеком или эмоционально избыточным. Мы внутренне сопротивляемся его натиску,пытаемся отстраниться, не поддаться на ответные эмоции. И незаметно  тратим на это большое количество энергии. В результате после такого общения чувствуем себя опустошенными, обессиленными. Легко можно поддаться соблазну обвинить его в вытягивании нашей энергии, если не понимать истинной причины.
Ощущение во рту - вкус жареной картошечки(недавно ела) с ощущением ее же запаха в носовой полости.
Запах дома нейтральный, слегка ощущается запах хризантем( стоят недалеко). запах от обонятельных рецепторов идет в обонятельные луковицы в лобных долях обоих полушарий, затем через обонятельную систему в центры в височных долях и в гипоталамус.
На выдохе никакого особого запаха не чувствую, просто теплый воздух.
При покачивании головой чувствуется перетекание спинномозговой жидкости в сторону наклона головы. Тяжесть почвляется сначала в затылочной части, затем в теменной, потом в височных. В конце голове становится легче.
Водопроводом мозга (Сильвиев водопровод00называется канал. по которому спинномозговая жидкость попадает из третьего желудочка мозга в четвертый. Затем она распределяется и часть циркулирует , омывая головной мозг, а часть проходит в спинной мозг. Нормальная циркуляция спинномозговой жидкости играет очень важную роль в  здоровье всего организма. Поэтому так важно обеспечить ее нормальный ток.
Внутри мозга сначала вроде бы ощущается слегка металлический запах, затем он пропадает.


Татьяна

Сообщение отредактировал Татьяна - Четверг, 15.10.2015, 19:34
 
ЕгорДата: Четверг, 15.10.2015, 20:10 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Не смогу проработать сегодня еще раз данные вчера упражнения и дать вдумчивый ответ, т.к. задерживаюсь на работе (еще на работе).
 
ИннаДата: Четверг, 15.10.2015, 20:17 | Сообщение # 15
Группа: Активисты
Сообщений: 2306
Статус: Оффлайн
Если меня напрягает этот человек, значит, он делает или говорит не то, что мне хочется увидеть или услышать.  Если напрягает просто его присутствие, значит, мне кажется, что его присутствие (внешность, взгляд, молчание  или болтливость и т.д.) представляет угрозу для меня: моего представления о себе как личности незаурядной,
исключительной, и вообще… он мне мешает! Про вампиризм никогда не думала. «Меня обижают или я обижаюсь».  Конечно, я обижаюсь, т.к. как правило, никто не имеет в голове мысль меня обидеть, но моё ружьё наготове всегда. И если я услышала что-то в свой адрес (почти всегда неважно ЧТО),- первая мысль – замыслили  плохое, враг не дремлет, меня пытаются уничтожить. Во рту ощутила, что язык чуть щиплет. Вкус немного металлический.В носу запах комнаты, и еле – еле парфюма. Запах «уходит», как я поняла, в миндалевидную железу, а по ощущениям запах идёт очень глубоко внутрь, в направлении лобных пазух. Через нос выходит тёплый запах, остро ощущается напряжение  (сосудов?) в глубине носа, типа запаха пыли. Напряжение при выдохе идёт к кончику носа и ноздрям. Вкус в мозге жирного мягкого воска, запах неприятный, несколько гнилостный. При покачивании головы – тяжесть в области лба, висков, затылка – ощущение разбухания.  Водопровод мозга – это узкий канал (1,5 – 2 см.)
между 3 и 4 желудочками, содержит мозговую жидкость, соединяется со спинным мозгом.


Инна
 
СержДата: Четверг, 15.10.2015, 21:30 | Сообщение # 16
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 839
Статус: Оффлайн

"Меня напрягает человек" - это мы напрягаемся из-за каких-то внешних или внутренних событий и несоответствия их нашим представлениям о хорошем и правильном. Аналогично с обидой. Другой человек чаще всего даже не предполагает и не подозревает, что он напрягает других или обижает.
Рот: сладковатый вкус риса с яблоками, который недавно ел. Обильно выделившаяся слюна только усилили этот вкус.
Нос: запах дома особенный, но описать его действительно не просто. Работаю на кухне, поэтому тут еще чувствуется запах недавнего риса с яблоками, запах жаренного масла, чуть подгоревших блинов, запах горячей плиты.
Мозг: не просто проследить куда идет запах. По анатомии обонятельные нервы связывают нос с парагиппокампальными извилинами височных долей больших полушарий мозга. Но по ощущениям во время работы казалось, что запах собирается выше носа в районе точки лба чуть выше точки между бровями.
Нос: запах при выдохе сколько раз пытался уловить - не получается. Чувствую только теплый воздух, какой-то родной, но выделить примечательные черты и описать его словами не могу.
При покачивании чувствую только смещение центра тяжести головы, но с ощущениями глухо. Тем более с запахом/вкусом. Даже вспоминая выбитый костный мозг из больших костей наваристого мясного супа вкус какой-то блеклый и бесцветный. Тоже можно сказать и о запахе. Поэтому мозг у меня ассоциируется с мягкой массой без вкуса и запаха. Возможно привкус и запах дает ликвор, но пока этого ощутить не могу.


Сергей
 
СлавкаДата: Четверг, 15.10.2015, 23:47 | Сообщение # 17
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
Тази миризма направо полепва по косъмчетата в носа ми, после с вдишания въздух достига обонятелните луковици и като че ли поема в различни посоки - към челния дял / зад междувеждието/, към централната част на мозъка и към слепоочията. Усещането в мозъка не е съвсем същото, както в носната кухина. Сложния аромат като че ли се разпада на съставните си части и пак се събира. Понятието "вкус в мозъка" не ми е съвсем ясно. Близко ми е до обстановката в химична лаборатория.  Издишаният въздух е безопасен - такава е оценката, която идва вероятно от лимбичната система. Окръжаващия въздух е приятен - като море или поляна с цветя.
При поклащането на главата под въздействието на описанието на Олга вкусът и мирисът на течността в черепа бяха на суроватка. Тя се отича от мозъчните стомахчета към гръбначния мозък, също се събира от лимфните съдове и се отвежда в канала на гръбначния мозък. Със страничната повърхност на езика усещах ясно изразен метален и кисловат вкус и тежест в тилната област в края на работата.

Этот запах прямо шевелил волоски у меня в носу, потом с вдыхаемым воздухом достиг обонятельных луковиц и как бы распространился в разных направлениях - к лобному отделу (за переносицей), к центральной части мозга и к вискам. Ощущение в мозге не совсем то же самое, что в носовой полости. Сложный аромат как бы распадался на составные части и потом снова собирался. Понятие "вкус мозга" мне не совсем ясно. Мне ближе к обстановке в химической лаборатории. Выдыхаемый воздух безопасен - такая оценка, которая идет, вероятно, от лимбической системы. Окружающий воздух приятен - как море или поляна с цветами.
При покачивании головы под воздействием описания Ольгой вкуса и запаха жидкости в черепе была как сыворотка. Она вытекает из желудочков мозга к спинному мозгу, также собирается из лимфатических сосудов и отводится в канал спинного мозга. С боковой поверхности языка ясно ощутила выраженный металлический и кисловатый вкус и тяжесть в затылочной области в конце работы.


radost
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 14.10.2015
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024