PSYSTAN
Пятница, 19.04.2024, 15:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная О Солнце и его активности - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » О Солнце и его активности
О Солнце и его активности
ИннаДата: Понедельник, 13.08.2012, 10:25 | Сообщение # 51
Группа: Активисты
Сообщений: 2305
Статус: Оффлайн
Да. Остальное никак "не хочет "делаться

Инна
 
ИринаДата: Понедельник, 13.08.2012, 10:35 | Сообщение # 52
Группа: Активисты
Сообщений: 1458
Статус: Оффлайн
Да , действительно, вроде бы с утра составишь небольшой планчик предстоящих действий, где есть необходимый min и дела , которые ,в принципе могут подождать (покрасить на даче старый подоконник, забить холсты для будущих работ..), так вот --сил хватает только на самое необходимое. 11-го июля в нашу деревню приезжала "скорая" сразу же к двум женщинам (повышенное давление), одну увезли в больницу.

Ирина
 
ЛюбаДата: Понедельник, 13.08.2012, 11:04 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Я тоже ощущаю дискомфорт в области пищеварительного тракта и сил хватает на запланированные дела.
 
ЛавандаДата: Понедельник, 13.08.2012, 11:26 | Сообщение # 54
Группа: Активисты
Сообщений: 2403
Статус: Оффлайн
Сил, действительно, очень мало. У меня ещё сложилось впечатление, что возбудимость и эмоциональность окружающих резко возросла.


Лаванда
 
ЛидаДата: Понедельник, 13.08.2012, 13:47 | Сообщение # 55
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
Да, действительно, прежде чем что-то сделать, я думаю так ли это необходимо именно сейчас, несмотря на запланированное.

Лида
 
АнастасияДата: Понедельник, 13.08.2012, 13:54 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Есть. Именно поэтому в субботу пришлось "срочно" пересматривать приоритеты и немного перестраивать планы без ущерба для ИРБ. Для меня почему-то оказалось оптимальным все-таки посвятить время неспешным личным делам (без больших энергозатрат).
 
NataliaДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:46 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Да, ЖКТ работает не очень хорошо, слабость наблюдается тоже. Эмоциональна сфера - в норме.
 
ИннаДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:04 | Сообщение # 58
Группа: Активисты
Сообщений: 2305
Статус: Оффлайн
Кончено, народ, Объясните, наконец, пожалуйста, кто что понимает и знает, что с нами происходит и что делать , как себе помочь. Заметила, что август всегда тяжелый месяц для ЖКТ и тревожно - мнительных настроений. (Но , может, это только у меня?) Извините за резкость, но просто жалуясь, себе не поможешь. cry
Прочитав симптомы Оксаны (в следующем посте), присоединяюсь и к ним. А еще хочу вспомнить, что когда - то мы прорабатывали тему тревожно-мнительных состояний в конце лета, когда организм готовится к новому сезону в природе, я, в частности к новому учебному году, отчего всегда некоторая тревожность по поводу "как учить, чему учить и получится ли то и другое". А вот про ЖКТ , боли в р-не солнечного сплетения и повышенной потливости, "набрасывающейся" неожиданно (ведь не жарко, а муж сидит под компьютером), хотелось бы услышать предположения знающих людей.


Инна

Сообщение отредактировал Инна - Понедельник, 13.08.2012, 22:13
 
ОксанаДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:27 | Сообщение # 59
Группа: Активисты
Сообщений: 2938
Статус: Оффлайн
Сегодня весь день ощущаю напряжение в области солнечного сплетения (объективных причин, пока, не нашла...) и, ещё со времён жутко жаркого лета очень часто случаются приливы потливости ( не связано с женскими изменениями в организме)
Слабость ощущаю, но не сильно, а вот муж сильно.


Оксана

Сообщение отредактировал Оксана - Понедельник, 13.08.2012, 21:44
 
ТатьянаДата: Понедельник, 13.08.2012, 22:26 | Сообщение # 60
Группа: Активисты
Сообщений: 2117
Статус: Оффлайн
Абсолютно верно. Причем почему-то при попытке все-таки еще что-то сделать, как-то все не складывается и все равно приходится откладывать и переносить на другое время.

Татьяна
 
СальвияДата: Понедельник, 13.08.2012, 22:39 | Сообщение # 61
Группа: Активисты
Сообщений: 3197
Статус: Оффлайн
Да, я заметила, что из списка дел складывается минимум. И это объективно необходимые.

Сальвия
 
КрасиДата: Понедельник, 13.08.2012, 23:18 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





„Добавим еще довольно ощутимую слабость во всем теле и некоторую разбалансированность эмоциональной сферы.”
На 07.08.2012 се усети някакво изменение при мен и при познати.
„Нет ли у вас такого ощущения, что в этот период хватает сил только на выполнение объективно необходимых дел?”
Нямам такова усещане.
При нас времето рязко се промени, температурите спаднаха с повече от 15 градуса, валя дъжд. Имаше известна промяна в настроението, не знам точната причина.

„Добавим еще довольно ощутимую слабость во всем теле и некоторую разбалансированность эмоциональной сферы.”
На 07.08.2012 не ощутил никаких изменений у себя и у знакомых.
„Нет ли у вас такого ощущения, что в этот период хватает сил только на выполнение объективно необходимых дел?”
Не было такого ощущения.
У нас погода резко изменилась, температура упала более чем на 15 градусов, идет дождь. Были некоторые изменения в настроении, я не знаю точную причину.


Сообщение отредактировал Ольга - Вторник, 14.08.2012, 07:02
 
СлавкаДата: Вторник, 14.08.2012, 00:34 | Сообщение # 63
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
Отдавах това нежелание за работа на умората покрай гостуването на децата в къщи. Днес си заминаха и аз буквално реанимирам.

Относила это нежелание работать к усталости в период, когда в доме гостили дети. Сегодня уехали и я буквально реанимируюсь.


radost

Сообщение отредактировал Ольга - Вторник, 14.08.2012, 07:04
 
OlsestarДата: Вторник, 14.08.2012, 07:46 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Краси, если человек не чувствует никаких изменений в организме, это еще не означает, что их нет.

Давайте теперь вместе подумаем: это странное ощущение отсутствия сил во всем организме, изменения в ЖКТ, похожие на снижение кислотности желудочного сока, как можно понимать?


Ольга&Сергей
 
ИннаДата: Вторник, 14.08.2012, 07:47 | Сообщение # 65
Группа: Активисты
Сообщений: 2305
Статус: Оффлайн
Делаю предположение по поводу наших стонов. В №58 уже писала о наших переменах настроений и немощи в плане выполнения намеченных дел. По поводу недомоганий по здоровью смею предположить, что наша неконтролируемая тревожность насчет смены времен года отражается на нежелании переваривания "несъедобных" грядущих дождей, снега, страхе голодной смерти (ведь на полях будет пусто и заснеженно - пропитание лапкой не откопаешь!) - и всё это после солнца, зелени вокруг.
Может, это всё чепуха - мои предположения?


Инна
 
OlsestarДата: Вторник, 14.08.2012, 08:04 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Инна, разговор начался вот с этого сообщения http://www.psystan.ru/forum/86-153-27668-16-1344571584

Так что речь имеет смысл вести не только о погоде и приближении осени.


Ольга&Сергей
 
ЕленаДата: Вторник, 14.08.2012, 08:07 | Сообщение # 67
Группа: Исследователи
Сообщений: 1646
Статус: Оффлайн
Слабость в организме ощущается, но стараюсь делами не перегружаться, а делать только то, что, действительно, необходимо. Сын пожаловался на повышенную слабость и потливость, особенно ночью и под утро.

Елена
 
ИннаДата: Вторник, 14.08.2012, 09:53 | Сообщение # 68
Группа: Активисты
Сообщений: 2305
Статус: Оффлайн
Olsestar, спасибо, что подсказали - у меня это не соединилось с Солнцем, хотя подозрения сильные были.

Инна
 
ИринаДата: Вторник, 14.08.2012, 11:07 | Сообщение # 69
Группа: Активисты
Сообщений: 1458
Статус: Оффлайн
Видимо, идущие на Землю высокоэнегетические потоки от Солнца становятся более активными («трещина» --аккумуляция энергии) . Магнитные бури замедляют движение крови , количество кислорода в ней резко уменьшается, вот вам и понижение тонуса организма.. Одновременно может сниматься и часть напряжений ..Если наш первичный отклик пойдёт не по рефлекторному пути (неадекватное состояние психики, страх смерти) , а по смысловому от ВК, то мы будем способны проконтролировать этот первичный отклик и найти новую необходимую информацию по данному вопросу , не порождая эмоциональных избытков. Насчёт снижения кислотности желудочного сока привожу кусочек статьи Olsestar от 07.04.2010. «Внутренние состояния, нюансы биохимии и физиологии». «… После длительного перерыва такая геомагнитная активность оказывает более резкое фоновое влияние на состояние нервной, сердечнососудистой, дыхательной систем и пищеварительного тракта. ..Такой фон оказывает воздействие на работу структур мозга с точки зрения смысловой деятельности, возможностей памяти, внутренних состояний, связанных с усталостью. В последние же двое суток была умеренная (по ИЗМИРАН) геомагнитная буря. Это повлияло на состояние крови (некоторый рост вязкости), нервной системы, желудочно-кишечного тракта. Начинающаяся солнечная активность должна увязываться еще и с небольшим ростом, что естественно, солнечной радиации. В совокупном проявлении этих факторов мы получаем неустойчивое состояние физиологического баланса. На наш взгляд, наблюдается некоторое снижение кислотности желудочного сока у многих людей, снижается потребность в пище с учетом и некоторых ограничений поста. Это влияет (небольшое снижение кислотности) на состояние всего желудочно-кишечного тракта. В связи с этим нужно учитывать, что употребление калорийной пищи даже по окончании поста (а, тем более, в пост) может приводить к раздражению слизистой 12-перстной кишки, которое может подниматься в поджелудочную железу и в желчный пузырь. Причем калорийная в данном случае, это не нечто жирное, сдобное и т.п. 12-перстная кишка может во время поста среагировать даже на рыбу..»

Ирина
 
NataliaДата: Вторник, 14.08.2012, 19:32 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Хочу добавить к тому, что пишет Ирина (№69), что, помимо качества пищи (не жирная, не острая), важно еще и ее количество. Я это сейчас ощущаю, и ем меньше, даже ограничиваю себя до минимума (заменяя водой), т.к. доп. нагрузка на желудок и поджелудочную железу очевидны.
 
СальвияДата: Вторник, 14.08.2012, 20:43 | Сообщение # 71
Группа: Активисты
Сообщений: 3197
Статус: Оффлайн
Думаю также как Ирина и Наталия. Еще думаю, что организм в такой момент настраивается только на регулирование функций жизнедеятельности. Нет необходимости продвигаться вперед скачками , а соответственно вырабатывать необходимые гормоны, а важно сохранить жизнь и обновить свои представления о изменившейся обстановке в окружающей среде.

Сальвия
 
КрасиДата: Среда, 15.08.2012, 00:13 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





На 07.08.2012 се усети някакво изменение при мен и при познати.
През последните 3-4 дни и днес намаля потребността от храна. Желание да се пие повече вода.
Вътрешно спокойствие и равновесие през последните дни, независимо, че времето рязко се промени, температурите се понижиха и духа вятър.
Не съм усетил недостиг на сила, слабост или преумора.

07.08.2012 почувствовал какое-то изменение у себя и у знакомых.
В последние 3-4 дня снизилась потребность в пище. Желание пить больше воды.
Внутреннее спокойствие и равновесие в последние дни, независимо от того, что погода резко изменилась, понизилась температура и дует ветер.
Не почувствовал недостаток сил, слабость или переутомление.


Сообщение отредактировал Ольга - Среда, 15.08.2012, 07:43
 
OlsestarДата: Среда, 15.08.2012, 08:48 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Трещина на Солнце: что будет и что делать? › MR7.ru

Ольга&Сергей
 
АнастасияДата: Среда, 15.08.2012, 22:16 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





От себя могу добавить, что несмотря на снижение калорийности рациона есть хочется чаще, чем раньше. Я на себе это очень четко ощутила. Если раньше перерыв между завтраком и обедом был около 7-8 часов, то теперь потребность в пище ощущается через каждые 3-5 часов.
 
СальвияДата: Среда, 15.08.2012, 23:23 | Сообщение # 75
Группа: Активисты
Сообщений: 3197
Статус: Оффлайн
Да, ситуация на Солнце впечатляющая. Думаю, что такая информация позволит нам объективно спланировать свои дела на сентябрь. И сейчас можно принять меры и при планировании дел на перспективу, и организовать свой ритм режима дня, питания, общения.

Сальвия
 
СледопытДата: Четверг, 16.08.2012, 17:10 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Я вчера с утра тоже как-то не сразу соотнесла свои ощущения к событиям на Солнце. Проснулась с режущей болью в животе, видимо, было похоже на сильные колики, это состояние продолжалось в течение всего дня. Эта боль затмила другие болевые ощущения в районе челюсти с левой стороны, поэтому не отследила начало их проявления. Когда, где-то днём, поняла, что челюсть болит так, что: то ли она у меня была вывихнута, а теперь вправлена, то ли была под наркозом, а сейчас отходит, то тут я подумала, что таких два ярких события, наверное, не могут прийти просто так в один день, потому что явных причин для возникновения таких болей я не наблюдала. Вот тут я и вспомнила, что как-то обсуждали на форуме ситуацию, что когда идёт солнечная или геомагнитная активность, то чувствительный человек, в этот период, начинает реагировать на изменения, проходящие в его организме: либо на фоне недоработок, либо по прорабатываемым темам. Подумала, что засигналили именно те участки организма, которые подвергаются, с моей стороны, более тщательной проработке - это моче-половая система, ЖКТ и сжимание челюсти (причины стандартные, которые здесь не раз прорабатывались) с последствиями от проблем на коже в зоне подбородка до состояния сверхсухости в слизистой носа. Похоже, что прошёл сброс напряжений. Стараюсь мыслеформами поддержать состояние расслабленности, чтобы ослабить болевые ощущения и дать свободно пройти процессу отпуска напряжений.
 
ОльгаДата: Пятница, 17.08.2012, 09:13 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 2716
Статус: Оффлайн
Насчет "капризов ЖКТ". У православных сейчас Успенский пост. Поищите, что рекомендуется есть в эти дни.
Помним, что мы рассматриваем рекомендации просто как результат многовековых наблюдений достаточно мудрых людей smile

И еще. Поищите в Интернете суть поста (касательно не пищи, а души).


Ольга
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » О Солнце и его активности
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024