Понедельник, 25.03.2019, 23:16
PSYSTAN
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Основной раздел » Солнце и Геофизика » Анализ активности солнца. Магнитосфера Земли. (Влияние на жизнь человека, Наблюдения за организмом)
Анализ активности солнца. Магнитосфера Земли.
СальвияДата: Четверг, 15.10.2015, 00:39 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Солнце

Сальвия

СальвияДата: Четверг, 15.10.2015, 00:43 | Сообщение # 2
Моя подготовка к прогнозу дала интересные наблюдения. С вечера и утром до работы пила шиповник. В течение дня отслеживала график. Обратила внимание, что меньше диапазон "забывчивости" о контроле себя. И напряжения снимаются быстрее. Острее внимание в рабочих вопросах.

Сальвия

СальвияДата: Четверг, 15.10.2015, 23:43 | Сообщение # 3
Изучая графики магнитных бурь обратила внимание на коэффициент потока радиоизлучения. 7 числа - это 81, сегодня это 101.  Причем, за этот период были магнитные бури. Проследила закономерность. Чем выше такой коэффициент, тем понятнее ситуация при ведении своей жизни. При решении спорных вопросов ответы находятся уже в голове, даже больше - они часть жизненного пространства. То есть можно сравнить, что идешь по дороге жизни без страха и комплекса, как будто это уже давно известно (как по раскатанному коврику).
После сегодняшней работы подумала, что взаимосвязь имеется. Размышляю:  Систематическая работа над собой все время снимает внутренние напряжения. Циркуляция ликвора из желудочков мозга в спинно мозговой канал поступает беспрепятственно. Ликвор - это электролит. А желудочковая антенна воспринимает информацию напрямую, сразу в организм. То есть из головного мозга в спинной и соответственно к инервируемым органам. Органам уже понятна полученная информация.
Вот сейчас я еще более осознала важность осознанной работы над собой по снятию напряжений. Насколько я поняла, что в составе  потока радиоизлучения присутствуют альфа -волны. А наш мозг может настраиваться на альфа - волну с помощью желудочковой антенны.

Сальвия

ЛенокДата: Пятница, 16.10.2015, 00:11 | Сообщение # 4
Цитата Сальвия ()
А наш мозг может настраиваться на альфа - волну с помощью желудочковой антенны.

Поэтому мы можем ощущать что именно необходимо организму в период магнитных бурь. Желудочковая антенна воспринимает информацию от организма, что позволяет нам более точно координировать эти процессы не "выпадая" из процесса решения ежедневных задач.

Цитата Сальвия ()
Вот сейчас я еще более осознала важность осознанной работы над собой по снятию напряжений.

Согласна, очень важна работа по осознанному снятию напряжений, непрерывной оценке своего состояния, чтобы не допускать сильных отклонений от наиболее гармоничного состояния организма в определённых внешних условиях.

lenok

OlsestarДата: Пятница, 16.10.2015, 08:24 | Сообщение # 5
Admin
Цитата Сальвия ()
что в составе потока радиоизлучения присутствуют альфа-волны. А наш мозг может настраиваться на альфа - волну

Альфа-излучение (альфа-волны) это поток положительно заряженных частиц, образованных двумя протонами и двумя нейтронами (ядро атома гелия).
А Альфа-ритм (α-ритм) мозга — ритм ЭЭГ в полосе частот от 8 до 14 Гц, средняя амплитуда 30—70 мкВ, могут однако наблюдаться высоко- и низкоамплитудные α-волны. Регистрируется у 85—95% здоровых взрослых. Лучше всего выражен в затылочных отделах. Наибольшую амплитуду α-ритм имеет в состоянии спокойного бодрствования, особенно при закрытых глазах в затемнённом помещении. Блокируется или ослабляется при повышении внимания (в особенности зрительного) или мыслительной активности.
Так что имеет смысл поточнее разобраться с этими терминами, чтобы понимать, что это не одно и то же.

Ольга&Сергей

СальвияДата: Воскресенье, 18.10.2015, 14:12 | Сообщение # 6
В последние дни магнитное поле земли было более спокойно. Обратила внимание, что в такие дни присутствует потребность в воде, в настое нрав. Обратила внимание, что в такие дни быстрее снимаются напряжения, легче проходят запланированные дела, переосмысление дается глубже, быстрее происходит вникание в новые вопросы, физическая нагрузка и упражнения более гибкие. Так, думаю, проявляется активизация обмена веществ. Больше шлаков выводится через почки и потовые железы. Для вывода токсинов требуется жидкость. Поэтому и потребность в воде. Подумала, что это ощущение подсказано системой, а антенна желудочковая приняла и организм понимает что необходимо и на уровне ощущений я это понимаю. Необходимо, думаю, учитывать, что такое беспокойство свыше по причине возможности нарушения состава ликвора. Тогда в нем будет нарушено необходимое содержание ионов натрия, их будет больше. Проводимость сигналов в организм и из организма будет искажена.

Сальвия

СальвияДата: Воскресенье, 18.10.2015, 14:35 | Сообщение # 7
Вчера в 0 часов, сегодня в 12 часов на графике вижу небольшое возбуждение магнитосферы, собственно и нет магнитной бури. А сопоставляя свои ощущения при более спокойной обстановке магнитного поля, понимаю, что присутствуют напряжения, тяжелее оторваться от одного процесса и перейти к намеченному далее. Могу сравнить - как будто приклеилась, приходилось применять силу воли. И все время себя направлять и объяснять для чего это было намечено ранее. Чаще просматривать список намеченных дел, уводить личность от эмоционального вдруг - о, понравилось и мне это надо, принудительно совершать физические упражнения и физическую активность. Такая разница, думаю, объясняется усилением напряжения на мышцы, замедлением обмена веществ. Костная ткань утрачивает минерал кальций при нарушении подвижности. Его будет больше в крови и соответственно в ликворе, связь антенны с системой будет нарушена, или блокирована. Больше шлаков будет накапливается в организме. В этом вижу переосмысление ответственности: систематическое разумное отношение к ведению своей жизни может получиться только у самого человека. Когда он по настоящему научится чувствовать свой организм.

Сальвия

ЛенокДата: Воскресенье, 18.10.2015, 18:34 | Сообщение # 8
Цитата Сальвия ()
Могу сравнить - как будто приклеилась, приходилось применять силу воли. И все время себя направлять и объяснять для чего это было намечено ранее.
 Утром обратила внимание на некоторую "разбитость". Личность так и пыталась снизить активность, выбирая самый простой вариант решения - не делать что-то. Также от ВК обосновывала почему я это делаю и для чего, что будет дальше по планам.

lenok

ОльгаДата: Воскресенье, 18.10.2015, 18:40 | Сообщение # 9
Вспышки на Солнце и магнитное поле online Здесь можно увидеть обновление графиков с интервалами в несколько минут.

Ольга

СальвияДата: Понедельник, 19.10.2015, 22:47 | Сообщение # 10
Вот уже больше недели как я стабильно изучаю в течении дня графики. Последние наблюдения меня удивили. 7 октября , когда были магнитные бури поток радиоизлучения составлял - 81, за все дни он плавно  поднимался, за последние 5 дней 107-109-109-117 и сегодня 120. Магнитных бурь сильных за этот период не было.В этот период наблюдаю более быструю реакцию вопрос -ответ, передачу информации, принятие информации. Еще раз убедилась в множественности процессов во вселенной,   ответственности человека за свою жизнь и      Единство организма с окружающим миром.

Сальвия

Сообщение отредактировал Сальвия - Среда, 21.10.2015, 00:24

ЛенокДата: Вторник, 20.10.2015, 09:30 | Сообщение # 11
Цитата Сальвия ()
В этот период наблюдаю более быструю реакцию вопрос -ответ, передачу информации, принятие информации. Еще раз убедилась в множественности процессов во вселенной, ответственности человека за свою жизнь

Согласна, в последние дни очень хорошо ощущается смысловая работа сознания. Сознание находится в "ожидании" постановки задачи для рассмотрения и анализа.

lenok

СальвияДата: Понедельник, 26.10.2015, 23:10 | Сообщение # 12
Сегодня :

Поток радиоизлучения (10.7 см) = 106
Усредненный планетарный A-индекс = 8
Усредненный планетарный Kp-индекс =
 0

Утром пила много воды (хотелось), ранее проработанное в сознании мероприятие сложилось наиболее оптимальным образом, легкость в теле и движениях. Эмоциональность, напористость общего социума не наблюдалась. Ситуации неудач в заданиях по работе быстро обнаруживались и  тут же ликвидировались. В случаях безмыслия увидела заторможенность,  потерю памяти, трудность с пониманием темы.

Сальвия

ЛенокДата: Вторник, 27.10.2015, 15:50 | Сообщение # 13
Цитата Сальвия ()
увидела заторможенность,  потерю памяти

Ощущала заторможенность, такое ощущение было, что мыслительные процессы идут в замедленном действии.

lenok

ЕленаДата: Вторник, 27.10.2015, 19:06 | Сообщение # 14
Сегодня готовила документы для налоговой, нумеровала листы, когда мысли уходили в сторону срабатывал автомат, но нумерация была такая 67,68,69 контроль за мыслью ослаб,...сразу 33,66, стоп...ведь было 69, значит должно быть 70. Заторможенность присутствовала, но при контроле мыслей от ВК и планировании действий работалось намного легче.

Елена

СальвияДата: Среда, 28.10.2015, 23:19 | Сообщение # 15
Вот уже несколько дней коэффициент -ноль. В социуме эти дни наблюдаю состояние " розовых очков" . Иногда я говорю: как не от мира сего. У людей с очень повышенной эмоциональной системой. 
Размышляю: Раз я  на это обратила внимание, то доля такого же отношения к жизни у меня присутствует. Возможно ли, что это знак того, что у меня присутствует гипофункция лимбической системы.

Сальвия

ОльгаДата: Четверг, 29.10.2015, 07:59 | Сообщение # 16
Я бы сказала, что в таких условиях (когда К-индекс около нуля) ощущение, как будто мою лимбическую систему "спустили с поводка". Чувствую, что на желудочковую антенну приходит немного непривычная информация. Лимбическая система это улавливает, и начинается состояние "расхлябанности". Вот тут-то и требуется управление лимбической системой от лобных долей, то есть необходим более четкий контроль над своими состояниями со стороны ВК.
И хочу добавить: если человек такого "безобразия" не чувствует, то это не значит, что у него такого нет. tongue
Предлагаю обсудить это состояние сегодня в режиме online.

Ольга

ЛидаДата: Четверг, 29.10.2015, 11:20 | Сообщение # 17
У меня такое же состояние как у Ольги, не хочется активных действий. Только от ВК можно организм организовать для нужной работы и все время возобновлять интерес к действиям.

Лида

МаргаритаДата: Четверг, 29.10.2015, 12:39 | Сообщение # 18
Я в эти дни тоже ощущаю некоторую расхлябанность. Физически это ощущается как еле заметное почесывание где-то внутри мозга ближе к затылочной части. И это почесывание как будто отвлекает. Пытаюсь ощутить тот вкус в мозге, про который говорила Ольга, мне кажется, что он становится менее сладковатым в эти дни. И его хочется компенсировать съев что-то сладкое.

Маргарита

СальвияДата: Среда, 04.11.2015, 00:41 | Сообщение # 19
И все-таки магнитная буря сегодня была, и сейчас магнитосфера возбужденная.
Похоже , что во время магнитных бурь человек , работающий над собой получает своеобразный толчок в сторону проработки своего комплекса.
Сегодня на работе возникла ситуация, с которой я никогда не сталкивалась. Необходимо было конкретно сказать официальному лицу, что они превышают свои полномочия. Всегда действия официального лица воспринимались мною как единственное и необсуждаемое. В последнее время я много раз переосмысливала этот вопрос. И вот сегодня представился шанс. Я четко почувствовала, как информация о ситуации поступила  в гиппокамп. Ответа организма на неизвестность не было, так как я не затаивала дыхание. И было ощущение заторможенности передачи сигнала в лимбической системе. Вероятно определенная работа над собой дает результаты. И думаю, что это лобные доли подсказали мне :" ты знаешь как поступить". Вот этот момент раздваивание сигнала я уловила. Первый - о, такого мы не знаем , срочно сигнал опасности. Второй : а ведь эту информацию можно перепроверить, да , и я знаю у кого. И в слух я это и произношу. Останавливаю данный процесс , приглашаю всех ждать , когда я буду уточнять необходимые сведения. Это произошло очень быстро. Когда все закончилось, то никто , даже я не понял, что было волнение. А его и не было. В этот момент я подумала , что я справилась, и как буд-то с чьей то помощью. Совершенно спокойно я пошла посмотрела график на сайте , а там проходит буря. А мое состояние ясное , ровное и понимание своего внутреннего переосмысления очень глубоко. Вот по этому , я решила, что проработанные вопросы над собой быстрее производятся и глубже переосмысливаются во время магнитных бурь. Буду наблюдать еще.

Сальвия

СальвияДата: Суббота, 07.11.2015, 11:51 | Сообщение # 20
Olsestar, Спасибо, что обратили внимание на кр-6.
Мой организм на примитивном уровне отреагировал. На уровне ощущений я поняла, что намеченные на сегодня планы следует скорректировать. И напряжения сразу снялись. И все таки недоработка была, я не подключила логически смысловую работу. И не посмотрела на графики. А в последнее время начинаю с этого день. После переосмысления планов на сегодня, осознания объективной причины почему я провела корректировку, контроля за дыханием, рассмотрела и другие вопросы под другим углом.

Сальвия

СальвияДата: Суббота, 07.11.2015, 12:37 | Сообщение # 21
Olsestar, Спасибо, за композицию Дельфины моей комбинации. Сейчас я медитировала  под нее. Очень глубокая релаксация. 
Пришла мысль, что во время магнитной  бури  - происходит фокус непроработанных  и неосознанных комплексов, представлений , которые личность запрятала глубоко и хранит , а порой еще искренне верит в такую убежденность.

Сальвия

СергейДата: Суббота, 07.11.2015, 13:11 | Сообщение # 22
Цитата Сальвия ()
Мой организм на примитивном уровне отреагировал

Я это заметил сразу утром, когда собирался выходить на улицу на занятия. В начале примитивный уровень (ИРБ) начал "киснуть" - все не так, не правильно, нет внутреннего состояния для дела. Если отпустить на самотек, то можно просто "размазаться". По отработанной схеме самоощущений мы сразу поняли, что надо смотреть состояние магнитного поля. Немного аскорбинки, легкий завтрак и глубокое осознание процесса "размазывания" (хороший термин Ольги). Стало понятно, что необходим плавный переход к активности, сократить нагрузку и провести дыхательный комплекс на улице. За 20-30 минут состояние скорректировалось, ясно представил весь день со всеми делами и необходимостью плавного исполнения действий. Интересные ощущения Сальвии в связи с магнитными возмущениями привели к мысли о более глубокой взаимосвязи работы нашего сознания с состоянием магнитного поля Земли. Если идти на поводу ИРБ, то стремление к покою и отдыху станет преобладать во всем и усиливаться в течение дня. Хорошая задача для ВК по коррекции деятельности без провалов в лень и "ступор", когда нет никаких мыслей и планов.

Сергей

KrasimiraДата: Суббота, 07.11.2015, 13:25 | Сообщение # 23
Нарастващата чувствителност на организма води до по-задълбочен мисловен процес. В 6 сутринта бях будна, кр.индекс 6 - време за преосмисляне на досегашните решения и търсене на нови. Организация на плановете за деня и следващите дни, дихателна гимнастика. Имаше кратък период на устременост, но го коригирах своевременно.

Повышающаяся чувствительность организма ведет к углубленному мыслительному процессу. В 6 утра проснулась, Kp индекс 6 - время для переосмысления прежних решений и поиска новых. Организация планов на день и следующие дни, дыхательная гимнастика. был короткий период устремленности, но я ее своевременно скорректировала.

Krasimira Koleva-BG

МаргаритаДата: Вторник, 10.11.2015, 10:01 | Сообщение # 24
Обратила внимание, что на прошлой неделе, когда индекс Кр был около 6 это помогало мне не раскисать, несмотря на усталость, наблюдавшуюся к концу недели. В воскресенье с утра магнитное поле было на уровне 1, плюс особых точных планов на выходной у меня не было - нужно было только проследить, чтобы дети доделали уроки, к 15 часам отправить их в театр с бабушкой и пересадить цветы, но этот последний пункт тоже не был четко поставлен в график - а звучал примерно как "за день успею". Организм отреагировал мгновенно - сильной слабостью, которая уложила меня обратно в кровать. Аскорбинка не помогла smile Спустя часа два я сформировала более конкретный план на день, дети пришли за помощью по урокам и я перестала ощущать эту валящую с ног усталость. Сделала зарядку (лучше позже, чем никогда) и почувствовала себя уже гораздо лучше. Потом обратила внимание, что это совпало с ростом магнитного индекса.

Маргарита

СальвияДата: Вторник, 10.11.2015, 21:34 | Сообщение # 25
Вчера на графике вспышечной активности солнца  солечная вспышка выше класса М ( М 3.9) около 16 часов. А магнитная буря с нуля часов 10 ноября. И длится весь день. Вчера вечером я рассматривала фотографии короны Солнца и солнечного ветра. Изображения отличались своей возбужденностью. Я предположила, что магнитная буря возможна. Решила наблюдать сегодня более конкретно. Утром на графике магнитных бурь он-лайн и в течении всего дня я наблюдала присутствие магнитной бури, с увеличением коэффициента. Ощущала, как некоторые запланированные рабочие  вопросы становились трудными для понимания и исполнения. Я поставила задачу: минимизировать запланированные вопросы  ради одной цели - сохранение рабочего ритма в условиях равновесности общей работы команды. А команда была я и еще один сотрудник. Четкий контроль за дыханием, прием воды маленькими глотками, перенос важных вопросов на другое время, коррекция действий другому сотруднику для снятия общего напряжения, на возбужденные вопросы из социума максимально понятные четкие  короткие ответы, регулярный контроль за графиком бурь. Чуть позже, когда количество сотрудников прибавилось распределение нагрузки уже давалось проще. Рабочая атмосфера не нарушена. При проведении своих наблюдений я осознала следующую  идею :  о самостоятельной активности магнитного поля Земли в помощь всему живому на ней. Класс вспышки М3.9 - это достаточно сильная вспышка. И количество выделенной энергии и разнообразие ее форм будут оказывать негативное влияние на живые организмы.  Магнитное поле земли реагирует . Если человек , проявляя осознанную инициативную  активность к познанию  , разумно защищает себя и окружающее пространство рядом с собой, то и способствует гармонизации общих процессов и  развитию  своих внутренних способностей.

Сальвия

ЛенокДата: Вторник, 10.11.2015, 23:04 | Сообщение # 26
Цитата Сальвия ()
Ощущала, как некоторые запланированные рабочие  вопросы становились трудными для понимания и исполнения.

Ощущала такое же состояние, от ВК выстроилась стратегия оценки важности, срочности задачи, варианта целесообразного распределения и перенаправления по ответственным структурам, выполняя функцию координирования и согласования.

lenok

СальвияДата: Четверг, 19.11.2015, 23:45 | Сообщение # 27
Вчера ночью была кратковременная вспышка. В графике я увидела ее утром, а ощущение происходящих изменений в магнитосфере по организму прошло ранее. Организм более чувствителен к  внешним изменениям. Но пока еще рефлекторно готовится корректировать планы. Мои наблюдения подсказывают, что лучше не противится , принять внутреннее желание организма провести корректировку, восстановительные мероприятия, а потом анализировать условия и желание организма снизить темп, а может быть и нейтрализовать устремленность, собрать информацию и сделать вывод . Чем больше собираешь информацию 
Чем опасны магнитные бури, тем больше организм прислушивается к внешним сигналам и по принципу обратной связи дает ответ.

Сальвия

ЛенокДата: Пятница, 20.11.2015, 07:58 | Сообщение # 28
Абсолюто такое же состояние наблюдаю последние несколько дней. Организм становится очень чутким к восприятию внешней информации. От ВК идёт вИдение и целеосообразность постановки в план каких-то задач, а личностные непроработки в виде устремлённости, торопливости, привычки делать так как привыкла пытаются перестроить план от ВК без всестороннего анализа. Также обратила внимание, что если своевременно скорректировать эти первоначальные рефлекторно-личностные реакции, то жизненный процесс становится более "плавным".

lenok

ОльгаДата: Воскресенье, 22.11.2015, 11:29 | Сообщение # 29
Обратите внимание - второй день возмущение геомагнитного поля 1 балл. Иногда было даже 0 баллов. Какое самочувствие?

Ольга

СальвияДата: Воскресенье, 22.11.2015, 13:36 | Сообщение # 30
У меня ощущение расслабления, дезориентации. На уровне мыслей проскальзывают воспоминания о событиях более ранних лет жизни. Кстати, на уровне мыслей легче проходит переосмысление, вернее управлением ходом мыслей .

Сальвия

ОксанаДата: Воскресенье, 22.11.2015, 15:06 | Сообщение # 31
Вчера, при очень интенсивной работе на аквагриме,потеряла контроль над дыханием. Возможно, отвыкла от шума и толкотни вокруг меня, ( праздник открытия магазина) и чувствительность стала выше, потому что, когда возвращалась назад (из Подольска) началась ощутимая тошнота, которая держалась  больше полутора часов, а потом "накрыла" дикая усталость, что легла спать в 9 ч. вечера.

Оксана

МаргаритаДата: Воскресенье, 22.11.2015, 15:40 | Сообщение # 32
На вчерашний день были довольно четкие планы - отвести с утра детей на теннис, далее работа. Поэтому присутствовали необходимые для этого силы и ресурсы. Тем не менее в течение всего дня фоново ощущалась небольшая сонливость и вялость, которая усугублялась пасмурной погодой. Интересно, что оба ребенка днем сказали, что хотят полежать и один из них почти весь день провел в кровати, даже уроки некоторые там делал.

Маргарита

KrasimiraДата: Воскресенье, 22.11.2015, 18:13 | Сообщение # 33
У меня тоже четкие планы, работаю с удовольствием, но все таки чувствую усталость и некое равнодушие - в таком смысле, что в мыслях нахожусь в состоянии безопасного покоя. И вот так решила, что хватит на сегодня и открыла псистан. Наша работа настолько интересна, а дойти до глубокого понимания помогает осознанная инициатива разума.

Krasimira Koleva-BG

ТамараДата: Воскресенье, 22.11.2015, 19:04 | Сообщение # 34
Тело   не  хочет двигаться, одолевает дремота.

Тамара

ИннаДата: Воскресенье, 22.11.2015, 19:46 | Сообщение # 35
Весь день хочется спать. Небывало низкое давление. Голова тяжёлая, движения замедленные. Даже днём подташнивало.

Инна

ЛидаДата: Воскресенье, 22.11.2015, 21:21 | Сообщение # 36
Сегодня очень спокойное равновесное состояние, не вздернутое, расслабленное.

Лида

ТатьянаДата: Воскресенье, 22.11.2015, 21:26 | Сообщение # 37
Состояние вчера было довольно равновесное , но при  обычных( может быть, немного повышенных нагрузках) условиях работы к вечеру появилась достаточно сильная усталость, хотелось улечься  постель и долго отлеживаться. Хорошо, что все таки участвовала в нашей работе, усталость отпустила, стало намного легче.

Татьяна

СледопытДата: Понедельник, 23.11.2015, 18:27 | Сообщение # 38
В выходные, в субботу вечером и в воскресенье с утра, вырвало дважды дочку. Первый раз на улице (перед этим длительно жаловалась, что болит голова и решили прогуляться), второй раз - дома, во время завтрака.

Следопыт

ЛенокДата: Вторник, 24.11.2015, 21:21 | Сообщение # 39
Цитата Сальвия ()
У меня ощущение расслабления, дезориентации. На уровне мыслей проскальзывают воспоминания о событиях более ранних лет жизни. Кстати, на уровне мыслей легче проходит переосмысление, вернее управлением ходом мыслей .

Было ощущение дезориентации. ВК быстро выделяло рефлекторно-личностное мышление и перенаправляло на процесс переосмысления закреплённых представлений, знаний.

lenok

СальвияДата: Вторник, 24.11.2015, 21:48 | Сообщение # 40
Да, и еще ощущения и
Цитата Ленок ()
ВК быстро
скорректировали питание. Желание добавить томатный сок - источник витамина С, антиоксидантов для растворения шлаков после переосмысления.

Сальвия

ЛенокДата: Вторник, 24.11.2015, 23:39 | Сообщение # 41
Цитата Сальвия ()
скорректировали питание. Желание добавить томатный сок - источник витамина С, антиоксидантов для растворения шлаков после переосмысления.

И добавить чай с брусникой, чтобы  почки выводили шлаки.

lenok

СальвияДата: Четверг, 26.11.2015, 00:10 | Сообщение # 42
Вот уже сутки КР =ноль, поток радиоузлучения 113. И вспышек на солнце практически не было. Обратила внимание по ощущениям на небольшую потребность в натрии ( желание  чуть -немного соленого  по- мимо томатного сока хотелось почувствовать соленый вкус) .   Думаю, что если учесть свойства натрия участвовать в водно-солевом обмене , необходимостью  для работы нервной системы , мышц ,  участием  в перемещении питательных веществ, то можно обосновать , что при инициации самостоятельной работы потребность в таком ионе слегка возрастет.   В распланированные дела организм плавно вставлял коррекцию , по ощущениям передвигал сроки . своего рода оптимизация моего плана. Просто еще контроль своих мыслей был, без отвлечений.  В результате намеченное  на день состоялось, только в другой конфигурации и уместились два пункта, которые несколько ранее по дням мною прорабатывались, но я не имела представления когда и как их осуществить.

Сальвия

ОльгаДата: Четверг, 26.11.2015, 08:05 | Сообщение # 43
Я больше замечаю не столько потребности организма, сколько усиление проявлений "расхлябанности" в мышлении.

Ольга

ЛенокДата: Четверг, 26.11.2015, 08:34 | Сообщение # 44
Цитата Ольга ()
Я больше замечаю не столько потребности организма, сколько усиление проявлений "расхлябанности" в мышлении.

Цитата Сальвия ()
В результате намеченное  на день состоялось, только в другой конфигурации и уместились два пункта, которые несколько ранее по дням мною прорабатывались, но я не имела представления когда и как их осуществить.

Я замечаю обе эти составляющие. А ещё добавляется рассеивание внимания сознания на конкретной задаче и перехода на процесс рассуждения и всестороннего анализа ситуации.

lenok

KrasimiraДата: Четверг, 26.11.2015, 20:43 | Сообщение # 45
Събудих се в 3.30 сутринта и не успях да заспя до 6.След ставането нямаше разсеяност,започнах планираното за деня с нужната гъвкавост при последователността на задачите.От организма осезаем сигнал имаше от бъбреците и надбъбречните.Бях създала устременост и я коригирах.Сега се запитвам от каква храна имам нужда-определено ще включа в менюто нещо леко солено  и нещо с много лимонов сок.

Проснулась утром в 3.30 и не смогла заснуть до 6. После подъема не было рассеянности, начала планировать день с нужной гибкостью при последовательности задач. От организма ощутимый сигнал был от почек и надпочечников. Была сформирована устремленность, и я кк скорректировала. Сейчас спрашиваю себя, какая нужна пища - определенно, в меню надо включить что-то слегка соленое и что-то с лимонным соком.

Krasimira Koleva-BG

ЕгорДата: Четверг, 26.11.2015, 21:23 | Сообщение # 46
Последние 5 дней магнитное поле Земли находится на нулевой отметке или близко к ней. У себя отмечаю некоторую прострацию, порой потерю чувства времени и отвлеченность от нужных дел на то, что более нравится. Обычный "стержень" размяк. В последние дни стал приходить в норму, но приходится "держать себя за шкирку". При этом есть некоторые небольшие напряжения из-за такого удержания. Как можно построить работу в таких случаях? Отметить для себя, что такие процессы могут иметь место и усилить контроль от ВК при нормальном магнитном поле, чтобы быть более готовым впредь к таким состояниям?

Егор

ИннаДата: Четверг, 26.11.2015, 21:43 | Сообщение # 47
Если молодёжь в таком раздрае, что уже мне говорить: все признаки и у меня налицо, да ещё походочка неуверенная: пошатывает. А с личностью просто беда: в свободный день правит  свой бал. В рабочий день приходится хвост - то поприжать, а тут "гуляй, Вася!"

Инна

СергейДата: Суббота, 28.11.2015, 18:35 | Сообщение # 48
Цитата Egor ()
Как можно построить работу в таких случаях?

Целесообразно помнить, на мой взгляд, что устойчивость управления от ВК определяется интересом сознания к жизни и стоящим проблемам, включая интересные для развития задачи. Необходимо воспроизведение, по инициативе сознания целовека, не только названного интереса, но и логически-смысловой мотивации. Она основана на понимании смысла и значения предстоящих процессов деятельности, среди которых особое место занимает восприятие. От него идет все остальное по организму, по сфере сознания, от него зависит и адекватность наших решений условиям жизни и деятельности.

Воспроизводить логически-смысловую мотивацию целесообразно в циклах 3-4,5 часа в зависимости от интенсивности психических и физических нагрузок. Начинаем этот процесс с воспроизведения целостной картины взаимосвязанных задач ведения жизни в каждой сфере и уточнения условий жизни и деятельности, корректируя планы по мере изменения реальности. Это база для переосмысления многих вопросов мировоззрения, понимания каких-то закономерностей, критического анализа своих представлений и знаний.

Время сейчас - самоэволюции, когда вся работа ВК строится и определяется самостоятельной и инициативной работой сознания самого человека. Отсутствие возмущений магнитного поля Земли не означает, что его нет. Смещение магнитных полюсов продолжается, меняются многие параметры (в т.ч. частотные) состояния магнитного поля и "резонатора", образованного ионосферой и самой планетой.

Все это ведет к формированию условий, стимулирующих более инициативную и непрерывную работы сознания. Сюда же включаются задачи формирования логически-смыслового восприятия, устойчивого управления от ВК чередованием наших внутренних состояний в зависимости от состояния и проявления системных факторов среды обитания, т.е нашей планеты (например, состояния магнитного поля), типа решаемой задачи, трудоемкости, сложности, протяженности и т.п.

Сергей

СледопытДата: Вторник, 22.12.2015, 14:46 | Сообщение # 49
Только воспроизведение, по инициативе сознания целовека, логически-смысловой мотивации, которая основана на понимании смысла и значения предстоящих процессов деятельности, среди которых особое место занимает восприятие, помогает справиться с утра с какой-то прижатостью к постели.

Следопыт

СальвияДата: Четверг, 24.12.2015, 07:54 | Сообщение # 50
Сегодня в 6 утра геомагнитное возмущение. Кр 6 .

Сальвия

Форум » Основной раздел » Солнце и Геофизика » Анализ активности солнца. Магнитосфера Земли. (Влияние на жизнь человека, Наблюдения за организмом)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: