PSYSTAN
Пятница, 29.03.2024, 01:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 31.08.2017 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 31.08.2017 (Наблюдения и осознанность)
Работа 31.08.2017
OlsestarДата: Среда, 30.08.2017, 15:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7514
Статус: Оффлайн
В четверг, 31 августа, рассмотрим тему: как осознанность своих внутренних состояний и действий связана с процессами самонаблюдения и самоанализа. Какое место должна иметь перспектива в отношении осознанной самокоррекции?

Примечание: тема является продолжением вопросов, рассмотренных в теме о перспективном планировании и страхах личности перед жизнью. Посмотрим, как связаны наблюдение и внимание с процессами самоосознания, какое место занимают ощущения и их понимание. Поговорим о практической стороне с учетом своих навыков и опыта.

Композиция БалансМ

Доступно только для пользователей

Тема будет закрыта в среду, 6 сентября.


Ольга&Сергей
 
ЛенокДата: Пятница, 01.09.2017, 09:40 | Сообщение # 2
Группа: Активисты
Сообщений: 2823
Статус: Оффлайн
Осознанность своих ощущений, которая базируется на знаниях анатомии, понимании рефлекторно-личностных программ, опыте контроля и выделения их от ВК, позволяет наиболее полно понимать как происходит процесс организации и реализации задач, какие программы личности преобладают и как осознанно их корректировать. Выделяя какие-то новые ощущения и реакции - рассматривать и анализировать причину рефлекторно-личностного отклика и возможные варианты работы со своим состоянием. Постепенное освобождение и коррекция внутренних состояний позволяет как поддерживать наиболее гармоничное внутреннее состояние, так и наиболее "плавно", органично входить и решать обычные жизненные задачи.

Выделение наиболее "тонких", скрытых напряжений возможно в осознанно сформированном равновесном состоянии. Оценку этого состояния лучше проводить где-то каждый час, так как очень быстро рефлекторно-личностные программы и отклики начинают замещать собой процесс восприятия и подхода к решению задач.

В любом случае, любой выделенный сигнал от ВК по организму, в процессе самоощущения позволит своевременно перейти на процесс анализа и поиска конструктивной формы преобразования. Как пример: встав утром можно ощутить как напряжены мышцы в области шеи, затылка что в свою очередь влияет на процессы кровообращения головного мозга и процесса восприятия (реализация рефлекторно-личностной программы) в целом. От ВК можно направить внимание на адресное расслабление этих мышц, освобождение позвонков и ощутить тепло, пластичность, мягкость, вытянутость на уровне структуры мышц и лёгкость в самой голове. Если упустить осознанную коррекцию своего состояния, какое-то время поддерживая напряжения в области затылка, то при неосознанном снятии напряжений можно ощутить, как резко (рывком) снимаются напряжения в области затылка и начинается лёгкое головокружение. В данном случае-становится уже очевидным, что до этого момента поддерживались программы рефлекторно-личностного восприятия и отражения информации и, зная свои особенные черты характера, можно анализировать в результате чего и когда было сформировано данное состояние или какие рефлекторно-личностные программы проработаны, стали  невостребованными, что произошёл процесс снятия напряжений.


lenok
 
МаргаритаДата: Суббота, 02.09.2017, 13:01 | Сообщение # 3
Группа: Исследователи
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Умение осознавать и понимать свои внутренние ощущения и состояния позволяет нам анализировать их и интерпретировать, что в свою очередь дает возможность их коррекции. Необходимо как можно чаще отстраненно анализировать свое состояние - что я чувствую, что я думаю и почему. Чем больше мы практикуем этот навык (как и любой другой), тем легче нам дается эта коррекция, однако на поверхность выходят все более тонкие напряжения, о которых написала Ленок. В перспективе этот путь самоосознания ощущений и состояний ведет к более лучшему пониманию происходящих в организме процессов, позволяет выходить на более высокие уровни смысловых рассуждений и соответственно понимания и познания картины мира.

Вчера столкнулась с еще одним примером управления внутренним состоянием от личности и ВК. Мне нужно подобрать оправу для очков, причем обязательно и не затягивая. Была в двух салонах, перемерила почти все, мне ничего не нравится, не воспринимаю я себя в очках. Продавщицы, наверное, начали думать, что я над ними издеваюсь. Точнее, я постаралась уйти до этого момента. Внутреннее состояние - полнейшее расстройство из-за того, что очки нужны, а подобрать не могу. От личности сразу хочется себя жалеть, никто меня не понимает, помочь не может. От ВК рассуждения - очки нужны, значит нужно просто искать. Два салона это еще не весь выбор. Где находится еще один, я знаю, схожу туда завтра. Фото возможных вариантов надо отправить подруге, она поможет с выбором или со мной сходит. Ну и плюс надо поработать над принятием идеи ношения очков. Состояние выправилось.


Маргарита
 
СальвияДата: Воскресенье, 03.09.2017, 13:15 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 3194
Статус: Оффлайн
Ощущения по телу являются ключом к пониманию своих состояний по организму . Приоритетность  задач по здоровью , базовые знания о своем организме , о том что чувствуешь и какое влияние это оказывает на организм , на задачи из главных  сфер жизни. У личности всегда есть страх совершить ошибку, страх перед жизнью, перед огромным количеством вопросов и задач. Это рефлекторно- личностное восприятие.
От ВК происходит самоосознание и  само коррекция , а ощущения контролируются каждый час. Через каждые 3-4 часа проверяются ощущения по скальпу, области шеи, области около позвоночных мышц, контроль своего дыхания. И настройка на перспективное планирование по основным жизненным вопросам.

На  выходной день было распределено время дня  заранее : фитнес, время для самовосстановления и коррекции , несколько часов по рабочим вопросам  и для домашних дел . Вниманием сознания было упущено, что на неделе отскочила пломба от зуба .  И в тот момент Личность сказала, что при наличии свободного времени надо сходить и залечить зуб.  А потом проблема забылась. А во время самоконтроля и самоосознания  задача по зубу вспомнилась и была рассмотрена в варианте перспективного планирования. Сознание просмотрело  плотный график на следующей  неделе , выделило приоритетность в задаче и направило на  удобное время как раз в  эти выходные. В равновесном состоянии принимаю решение о коррекции своего плана и начинаю  запись к стоматологу. Записаться не удается : не совпадает мой график на сегодня с предложениями от клиник . Наблюдаю за своими ощущениями по телу. Ощущаю усиление  сердцебиения , нахлобучивание скальпа , вдавливание шеи в плечи. Понимаю, что у Личности включилась устремленность. Выхожу из состояния продавливания плана, от всех своих заданий по работе . Восстанавливаю свое внутреннее состояние. Принимаю решение , что следует на сегодня провести корректировку в плане без уплотнения : отказаться от работы или от стоматолога, перераспределить время. В состоянии безразличия отказываюсь от рабочих вопросов , часть их решаю он- лайн , перераспределяю эти дела на понедельник , еду домой ( по плану домашние вопросы ). На остановке делаю звонок в стоматологию для записи на следующий мой свободный день , а мне отвечают что есть свободное время сейчас и я могу подойти. Клиника в шаговой доступности от моего дома. Встретила меня молодая доктор , она доброжелательно отнеслась к моей проблеме и профессионально ее решила .  В этот момент я прониклась желанием Вселенной проявлять участие в познании себя оптимальным способом , с минимумом затрат.
Отказаться от пожеланий личности и настроить свою желудочковую антенну  на состояние своей внутренней среды во взаимосвязи с внешним миром придется только самому. Пришла мысль, что  Вселенная всегда готова взаимодействовать с нами , нам надо самим быть осознанными, и не бояться жизни.


Сальвия

Сообщение отредактировал Сальвия - Воскресенье, 03.09.2017, 21:40
 
ТамараДата: Воскресенье, 03.09.2017, 18:00 | Сообщение # 5
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 576
Статус: Оффлайн
Осознание ощущений может быть правильным лишь в том случае, когда есть хотя бы общие представления о строении и физиологии тела. Отсутствие заметных сигналов тела считается признаком  здоровья, а на самом деле свидетельствует о затекании рецепторов и отсутствии сигналов на них. По мере ведения преобразований происходит общее  расслабление, и чувствительность рецепторов повышается. Становится интересно выделять и осознавать проявление новых для себя ощущений, находить и выделять всю конструкцию рефлекторных напряжений, частью которой они являются и в дальнейшем корректировать от ВК свои мысли и действия. В частности, излишнюю концентрацию внимания, старательность, необоснованную ответственность за неорганизованные дела.
Переосознание внутреннего состояния я провожу несколько раз в день, чтобы точнее выделять еще слабо проявленные напряжения. Утром это позволяет оптимально спланировать свой день, днем корректировать свои планы, а вечером подводить итоги, разрешая оставшиеся неопределенности. По каждой из них создаю перспективу своих намерений. Если что-то непонятно, нет никакой идеи, объясняю себе, что требуется больше информации, завтра  продолжу ее собирать. Завершение всех не решенных за день вопросов является залогом свободного внутреннего состояния, значит, хорошего сна.


Тамара
 
ЛидаДата: Воскресенье, 03.09.2017, 20:29 | Сообщение # 6
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 2177
Статус: Оффлайн
Понимание состояния своего организма растет при навыке работы по выделению напряжений, чем дальше, тем доступнее по ощущениям более тонкие изменения. О особенно по "любимым" мышцам, тем что отражают личностные страхи. Самонаблюдение имеет в основе внимание сознания, которое направлено на отклики организма в ответ на собственные мысли. Планирование предстоящих действий успокаивает срахи неопределенности ИРБ, но малейшее отхождение от запланированного будоражит и без перепланирования и принятия нового плана снова появляются напряжения.
Такие напряжения я ощущаю при спешке или когда появляется неучтенное ранее дело, особенно если оно ломает давно задуманный план. Ловлю себя прежде в его на зажатом рте и напряженной ротовой полости, потом на учащенном дыхании. Сразу понимаю, что есть устремленность разом решить проблему. Если нет возможности четко и конкретно планировать на будущее, особенно ближайшее - проявляется нахлобучивание черепа и стягивание кожи головы назад. Сначала пытаюсь расслабить такие напряжения физически, параллельно выявляю рефлекторно-личностные причины, приведшие к таким реакциям. Иногда над выявлением причин приходится работать несколько дней и за это время, пока ответ не найден, напряжения могут возвращаться.


Лида
 
KrasimiraДата: Понедельник, 04.09.2017, 15:23 | Сообщение # 7
Группа: Исследователи
Сообщений: 642
Статус: Оффлайн
Цитата Olsestar ()
как осознанность своих внутренних состояний и действий связана с процессами самонаблюдения и самоанализа. Какое место должна иметь перспектива в отношении осознанной самокоррекции?


За да можем осъзнато да наблюдаваме и анализираме вътрешните си състояния е нужно да сме в равновесно състояние и според усещанията по организма и знанията по анатомия,физиология,психосоматика,да определим кои се дължат на страховете на ИРБ и кои представляват РЛО.Със събуждането проверявам мускулните напрежения,които да освободя с гимнастика,но не винаги се получава.Нужно е от ВК да се открие причината,адресно да освободят  напреженията,в равновесно състояние,което да осигури логически-смисловата работа на съзнанието.А после на всеки час да се проверяват и коригират РН.Основно те са по тилната част на черепа и шията/нарушава се кръвоснабдяването на мозъка и се фрагментира работата на съзнанието/;личността се "устремява" да свърши започнатото;без планиране на етапите и се формира готовност към всичко.РН по тила и шията формират и напрежения в поясницата,които личността може да възприеме като букет от непроработените страхове....Затова е важно наблюдението върху дишането-ако забележим съкратена фаза на вдишването-веднага е нужно да преминем към саморегулация.И така:от самоусещания,през самоосъзнаване и самопознание,да анализираме от ВК и да преминем към самокорекция.
Знаейки,че за ИРБ е важно да се обезпечи тримесечен период,можем да планираме бъдещето си на период след това.Перспективното планиране  според мен означава в равновесно състояние да обмисляме проектите си за бъдещето.Където недостига информация-да я получим.Ако забележим неприятни усещания в процеса,да спрем и в съзерцание да открием на какво се дължат.Какви мисли или спомени ги предизвикват,дали личността не домисля пореден сценарий.Ако е нужно-разписваме каква неопределеност се е появила и от ВК подготвяме различни варианти за действие.Така игнорираме безпокойството,произвеждаме си допамин,той пък ни дава възможност да видим нови детайли при планирането.Променяйки биохимията си,си помагаме нещата да се случват без намесата на личността.Така можем да поддържаме целесъобразен баланс и да осигурим безпрепятствена работа на антените си.

Чтобы мы могли наблюдать и анализировать свои внутренние состояния, нужно быть в равновесном внутреннем состоянии и через ощущения организма и знания по анатомии, физиологии, психосоматике, определить, какие из-за страхов ИРБ, а какие представляют РЛО. С момента пробуждения проверяю мышечные напряжения, которые освобождать гимнастикой, но не всегда получается. Нужно от ВК открыть причину, адресно освободить напряжения, в равновесном состоянии, которое обеспечит логически-смысловую работу сознания. А потом каждый час проверять и корректировать РН. В основном они по затылочной части черепа и по шее (нарушается кровоснабжение мозга, и фрагментируется работа сознания); личность "устремляется" сделать начатое; без планирования этапов, и формируется готовность ко всему. РН по затылку и шее формируют напряжения и в пояснице, которые личность может воспринять как букет непроработанных страхов... Поэтому важно наблюдение за дыханием - если заметим сокращенную фазу вдоха - всегда нужно переходить к саморегуляции. И так: от самоощущения, через самоосознание и самопознание, анализировать от ВК и перейти к самокоррекции. Зная, что для ИРБ важно обеспечить трехмесячный период, мы можем планировать будущее на период после этого. Перспективное планирование по-моему, означает в равновесном состоянии осмысливать свои проекты на будущее. Где недостаток информации - получить ее. Если заметим неприятные ощущения в процессе, остановиться и в созерциании понять, в чем причина. Какие мысли и воспоминания их вызвали, может, личность домыслила очередной сценарий. Если нужно, расписать, какая неопределенность повлияла, и от ВК подготовить различные варианты действий. Так игнорируем беспокойство, производится дофамин, он же дает нам возможность увидеть новые детали при планировании. Изменяя свою биохимию, мы помогаем себе, чтобы в разных ситуациях не вмешивалась личность. Так мы можем поддерживать целесообразный баланс и обеспепчивать беспрепятственную работу своих антенн.


Krasimira Koleva-BG

Сообщение отредактировал Ольга - Понедельник, 04.09.2017, 17:50
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 05.09.2017, 20:50 | Сообщение # 8
Группа: Исследователи
Сообщений: 1577
Статус: Оффлайн
Работа над собой способствует выявлению напряжений. Снятие напряжений увеличивает чувствительность рецепторов. А проявляется это в виде дискомфорта по органам. Как недаввно ощутила изжогу и отрыжку. Перееданий не было. Стала отслеживать контакты. И сразу вспомнила неприятный контакт с родственниками, по вопросам, которые пока решить не могу. Пришлось во время медитации направить волны перистальтики по правильному пути. И спокойно решила отложить решение задачи. И приняла программу неделания, наблюдения. На это время это выход. Задача мозгу поставлена. Возможно, решения созреют в ближайшее время.
Принятие вызывает повышение чувствительности. Выявляются и по скальпу, и головокружения. Осознанное снятие и использование упражнений цигун снимает головную боль. В спокойном состоянии записываю проблему. Пишу варианты решений. Настраиваю антенны для пргноза последствий от принятия того или иного решения.


Екатерина
 
СлавкаДата: Вторник, 05.09.2017, 23:48 | Сообщение # 9
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
Сигналите от тялото се възприемат първо от РЛС и формират съответните напрежения. Така рецепторите стават по-малко чувствителни и това ни пречи да улавяме и разпознаваме своите усещания. За да обезпечим правилната работа по веригата "усещания"-"разбиране"- "самоосъзнаване"- "саморегулация", на първо място трябва да следим за характерните напрежения, ограничаването  фазата на вдишването и да ги улавяме в тяхното начало. Когато изпусна  контрола от ВК и ме обземе безпокойство, сърцебиенето ми се променя. Този сигнал лесно го разпознавам и корегирам с дишане, а после търся причините. Напреженията в областта на шията често трябва да се проверяват и освобождават с гимнастика, за да се осигури добро кръвоснабдяване на мозъка и правилно разпознаване и разбиране на усещанията по организма. Познавателният интерес за строежа и функционирането на нашите органи и системи помага да се ориентираме по-добре в усещанията си и да знаем какво трябва да предприемем за постигането на баланс в организма. Когато работим върху перспективното планиране и се стремим да проектираме равновесно състояние за 6 и повече месеца напред, трябва да внимаваме ако на повърхността изплуват страхове от детството. Първо трябва да осъществим самокорекция на този спомен като се фокусираме върху него и го съзерцаваме достатъчно дълго, за да разберем какво точно се е случило, защо сме се почувствали по този начин и какво ни подсказва усещането, което изпитваме в момента. Когато успеем от ВК да се разберем в ситуацията и да изчистим негативите от спомена, чак тогава можем да продължим с планирането.Така ще зададем правилните параметри на нашето състояние и планираното събитие ще може да се осъществи по сценарий, който да доведе до това равновесно състояние.

Сигналы от тела воспринимаются сначала РЛС, и формируются соответствующие напряжения. Так рецепторы становятся менее чувствительными, и это нам мешает улавливать и распознавать свои ощущения. Чтобы обеспечить правильную работу цепочки "ощущения" - "понимание" - "самоосознание" - "саморегуляция", во-первых, надо следить за характерными напряжениями, ограничением фазы вдоха, и улавливать их в самом начале. Когда я упускаю контроль от ВК, и меня охватывает беспокойство, у меня меняется сердцебиение. Этот сигнал легко распознать и корректировать дыханием, а потом искать причины. Напряжения в области шеи часто нужно проверять и освобождать гимнастикой, чтобы обеспечить хорошее кровоснабжение мозга и правильное распознание и понимание ощущений по организму. Познавательный интерес к устройству и функционированию наших органов и систем помогает лучше ориентироваться в своих ощущениях и знать, что нужно предпринять для достижения баланса в организме. Когда работаем над перспективным планированием и стремимся проектировать равновесное состояние на 6 и более месяцев вперед, нужно прослеживать, как на поверхность всплывают страхи из детства. Сначала нужно осуществлять самокоррекцию того воспоминания, фокусируясь на нем и созерцая достаточно долго, чтобы понять, что точно произошло, почему мы так себя почувствовали, и что подсказывают нам ощущения, которые испытываем в тот момент. Если сможем понять ситуацию от ВК и вычистить негатив из воспоминания, вот тогда мы можем продолжать планирование. Так мы зададим правильные параметры нашего состояния, и планируемое событие может осуществляться по сценарию, который приведет нас в равновесное состояние.


radost

Сообщение отредактировал Ольга - Среда, 06.09.2017, 08:33
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 31.08.2017 (Наблюдения и осознанность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024