PSYSTAN
Пятница, 19.04.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа 23.11.2017 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 23.11.2017 (Токсикоз беременных)
Работа 23.11.2017
СлавкаДата: Пятница, 17.11.2017, 13:54 | Сообщение # 1
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
В четвъртък, 23 ноември, предлагам да обсъдим следната тема: "Токсикоза при бременните жени и къде да търсим психосоматичните причини за това състояние.Съвети към бъдещата майка как да минимализира последиците от своите "установки" върху плода".
Въпросът касае дъщеря ми. Двете ще отговаряме на вашите уточняващи въпроси тук, в темата.

В четверг, 23 ноября, предлагаю обсудить следующую тему: "Токсикоз у беременных, и где искать психосоматические причины этого состояния. Советы будущей маме, как минимизировать последствия своих "установок" на плод".
Вопрос касается моей дочери. Мы обе ответим на ваши вопросы здесь, в теме.


Цвят: 

Композиция: "Вхождение Индивидуальности"

Доступно только для пользователей


radost

Сообщение отредактировал Ольга - Понедельник, 20.11.2017, 15:40
 
OlsestarДата: Пятница, 17.11.2017, 17:36 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Славка, интересная тема!
У нас первая группа вопросов:
1. Имя твоей дочери. И хорошо бы ее фото.
2. Число, месяц и год ее рождения.
3. Как протекала твоя беременность ею? Был ли у тебя токсикоз? Какие болезни ты перенесла до той беременности? Это твой первый ребенок?
4. Как протекали роды? Боялась ли ты рожать?

5. Были ли у дочки проблемы в младенчестве?
6. Какие болезни она перенесла в детстве?
7. Были ли серьезные физические и психологические травмы?
8. Как она оценивает психологический климат в вашей семье, когда она была маленькой?
9. Как она училась в школе? Какие науки ей давались легче, а какие - труднее?
10. Как она развита физически? Занималась ли и занимается ли сейчас физической культурой или спортом?


Ольга&Сергей
 
СлавкаДата: Пятница, 17.11.2017, 21:06 | Сообщение # 3
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
1. Катя. Доступно только для пользователей
2. 26.09.1988 г.
3. Моята бременност беше без проблеми. Не съм имала токсикоза. Може би трябва да спомена, че резус фактора ми е отрицателен. Чувствах се по-добре и по-енергична при всичките си бременности, отколкото през друго време. Тя е третото ни дете, може би беше натоварена с очакванията ни за момиче / най-вече на баща й/. Аз не съм боледувала от нищо, което заслужава да се отбележи. Една алергия от сапун след раждането на първото дете. Не е сигурно даже дали беше алергия, от постоянното пране на ръка се получи и после отшумя. Също съмнението ми, че съм носител на сърповидна анемия /недоказано, неизследвано/.
У меня беременность была без проблем. У меня токсикоза не было. Может быть, стоит упомянуть, что у меня отрицательный резус-фактор. Чувствовала себя лучше и энергичнее при всех своих беременностях, чем в другое время. Она наш третий ребенок, может, была нагружена нашими ожиданиями девочки (особенно отец ждал). Я не болела ничем, что стоило бы отметить. Была аллергия на мыло после рождения первого ребенка. Но я не уверена даже, что это была аллергия, возникло от постоянной ручной стирки, а потом само прошло. Также у меня сомнения, что я носитель серповидноклеточной анемии (не доказано, не исследовано).
4. Родих я нормално и сравнително лесно. Не съм се страхувала от раждането, сама отидох в болницата.
Родила ее нормально и сравнительно легко. Не боялась рожать, сама пришла в больницу.
5,6. Тя е най-здравото ми дете. Почти не е боледувала. Имаше една киста на зъба  в 10-ти клас.
Она мой самый здоровый ребенок. Почти не болела. Была киста зуба в 10-м классе.
7. Физически травми няма. Психологически - може би. Тренираше художествена гимнастика и всяко състезание може да се приеме като травма. Заради спорта много рано / в 6-ти клас/ се наложи да живее в друг град без нас - в ученическо общежитие.
Физических травм не было. Психологические - может быть. Она занималась художественной гимнастикой, и каждое соревнование можно воспринимать как травму. Из-за спорта очень рано (в 6-м классе) ей пришлось жить в другом городе без нас - в школьном общежитии.
8. Братята й се надпреварваха да я вземат от детската градина като беше малка и тя много ги обича. Семейството ни е задружно и навсякъде сме били заедно. Обстановката тя я определя като спокойна, но аз знам колко изнервена бях понякога  с трите деца. Може да не съм го показвала, но се е усещало.
Ее братья должны были забирать ее из детского сада, когда она была маленькой, и она их очень любит. Семья у нас дружная, и мы всегда были вместе. Обстановку она оценивает как спокойную, но я знаю, какая я иногда была нервная с тремя детьми. Может, я это не показывала, но это чувствовалось.
9. Не беше много добра ученичка, момчетата и аз и помагахме, особено по математика. Затова и успя да завърши само Спортната Академия.
Она не была хорошей ученицей, мальчики и я ей помогали, особенно по математике. Поэтому и смогла закончить только Спортивную Академию.
10. Физически е много добре развита, макар и да не успя да напълнее след първата бременност. Редовно ходи на фитнес и кара колело. Често се качват на Витоша в почивните дни. Кара ски, плува.
Физически она хорошо развита, хотя и не смогла поправиться после первой беременности. Регулярно ходит на фитнес и ездит на велосипеде. В выходные часто поднимается на Витошу. Катается на лыжах, плавает.


radost
 
OlsestarДата: Суббота, 18.11.2017, 08:53 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Цитата Славка ()
стоит упомянуть, что у меня отрицательный резус-фактор

В таком случае - закономерный вопрос: какой резус-фактор у Кати? И какой резус-фактор у сыновей?


Ольга&Сергей
 
СальвияДата: Суббота, 18.11.2017, 11:44 | Сообщение # 5
Группа: Активисты
Сообщений: 3197
Статус: Оффлайн
Славка, можно уточнить , как проявляется токсикоз у Кати?

Сальвия
 
СлавкаДата: Суббота, 18.11.2017, 11:52 | Сообщение # 6
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
Резус факторът на всички е положителен. Аз и баща им сме с кръвна група А, момчетата също, само на Катя кръвната група е 0.
Токсикозата при Катя е с много повръщане и непоносимост към месо. Тя не пуши, не пие алкохол. При мен, понеже пушех тогава, първия признак, че съм бременна беше непоносимостта ми към цигари.

Резус-фактор у всех положительный. У меня и у их отца группа крови А, у сыновей тоже, только у Кати группа крови 0.
Токсикоз у Кати - сильная рвота и непереносимость мяса. Она не курит и не пьет алкогольные напитки. У меня, потому что я курила, первым признаком беременности была непереносимость табака.


radost
 
OlsestarДата: Суббота, 18.11.2017, 12:01 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Славка, у тебя во время беременности проверяли возможность резус-конфликта с будущими детьми?

Ольга&Сергей
 
СлавкаДата: Суббота, 18.11.2017, 12:02 | Сообщение # 8
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
Така започва токсикозата, а после може да яде само  препечени филийки и теглото й намалява. При първата бременност беше наддала само 1 кг.

Так токсикоз начинался, а потом может есть только тосты, и у нее снижается вес. Во время первой беременности прибавила всего 1 кг.


radost
 
OlsestarДата: Суббота, 18.11.2017, 12:08 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Славка, какой резус-факто у твоего мужа?

Ольга&Сергей
 
СлавкаДата: Суббота, 18.11.2017, 12:15 | Сообщение # 10
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
При първата бременност беше известен моят отрицателен резус фактор и когато се роди детето веднага ми сложиха съответната ваксина. Не съм сигурна дали са изследвали детето, мисля че практиката по това време беше такава - ако майката е с - резус фактор, винаги да се слага ваксина за предотвратяване на усложнения при следваща бременност. Първото дете беше с по-силно изразена жълтеница, другите - не.
Мъжът ми е положителен резус фактор.

При первой беременности был известен мой отрицательный резус-фактор, и когда родился ребенок, мне сразу ввели соответствующую вакцину. Не уверена, исследовали ли ребенка, думаю, что практика в то время была такая - если у матери отрицательный резус-фактор, всегда вводят вакцину для предотвращения осложнений при следующей беременности. У первого ребенка была очень сильно выражена желтуха, у других - нет.
У мужа резус-фактор положительный.


radost
 
OlsestarДата: Суббота, 18.11.2017, 12:38 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Славка, теперь такой вопрос: у какого сына серповидноклеточная анемия? У первого или у второго?

Ольга&Сергей
 
СлавкаДата: Суббота, 18.11.2017, 13:53 | Сообщение # 12
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
Вторият син има сърповидна анемия.

Серповидноклеточная анемия у второго сына.


radost
 
OlsestarДата: Суббота, 18.11.2017, 14:02 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Славка, а у первого сына есть какие-нибудь проблемы с детства?

Во время второй и третьей беременности иммуноглобулин-антирезус вводили? Или врачи посчитали, что одной вакцинации было достаточно? Проверяли ли тебя на антитела во время второй и третьей беременности?


Ольга&Сергей
 
OlsestarДата: Суббота, 18.11.2017, 14:15 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
И еще вопрос: что сейчас говорят врачи о состоянии Кати на данный момент?

Ольга&Сергей
 
СлавкаДата: Суббота, 18.11.2017, 18:33 | Сообщение # 15
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
До 4-5 годишна възраст често боледуваше от бронхити. Други сериозни проблеми не е имал, освен че се катереше навсякъде и си е чупил ръката 2 пъти.
Само първата ваксина, после само искаха да знаят дали ми е поставяна след първото раждане.
Катя се чувства много по-добре, само една система са й вляли, Сега нишо не й правят и се надява да я изпишат.

До 4-5-летнего возраста часто болел бронхитами. Других серьезных проблем не было, кроме того, что везде лазил и дважды ломал руку.
Только первая инъекция, потом только хотели узнать, была ли инъекция после первых родов.
Катя себя чувствует намного лучше, ей ставили только одну капельницу. Сейчас ей ничего не далают, и она надеется, что ее выпишут.


radost
 
OlsestarДата: Суббота, 18.11.2017, 18:55 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Славка, следующий вопрос: есть ли у Кати такая черта характера, связанная с максимализмом жертвенности?

Ольга&Сергей
 
СлавкаДата: Суббота, 18.11.2017, 20:06 | Сообщение # 17
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
Не. Свикнала е да се справя сама, но много добре си защитава интереса. Тя най-малко трепери над детето в сравнение със снахите, но и то расте здравичко и не създава проблеми.
Сподели, че при първия преглед лекарката е видяла два зародиша и тя се е притеснила, няколко нощи не могла да спи. На следващия преглед се е виждал само един зародиш.

Нет. Она привыкла справляться сама, но очень хорошо защищает свои интересы. Она меньше беспокоится о ребенке по сравнению с невестками, но он растет здоровым и не создает проблем.
Поделилась, что при первом осмотре врач увидела два зародыша, и она встревожилась, несколько ночей не могла заснуть. На следующем осмотре увидели только один зародыш.


radost
 
ЛенокДата: Понедельник, 20.11.2017, 09:12 | Сообщение # 18
Группа: Активисты
Сообщений: 2826
Статус: Оффлайн
Цитата Славка ()
что при первом осмотре врач увидела два зародыша, и она встревожилась, несколько ночей не могла заснуть

Можно уточнить.
1. Причина тревоги? Что именно испугало? Запланированная и желанная ли беременность?
2. Какие взаимоотношения с мужем? Отношение самой Кати к мужу?
3. Какое отношение Кати к самой себе? Своему организму (телу)?


lenok
 
ЛенокДата: Понедельник, 20.11.2017, 09:21 | Сообщение # 19
Группа: Активисты
Сообщений: 2826
Статус: Оффлайн
Цитата Славка ()
но очень хорошо защищает свои интересы

Можно ли предположить, что благодаря спортивному прошлому, Кате присущ "спортивный характер", "упёртость", чрезмерная требовательность к себе, Необходимость "выживания" во время жизни в спортивном общежитии, постоянный дух соперничества, сравнения, неприятие чего-то и противление если это идёт вразрез с идеологией и взглядами?


lenok
 
ЛавандаДата: Понедельник, 20.11.2017, 11:33 | Сообщение # 20
Группа: Активисты
Сообщений: 2403
Статус: Оффлайн
Какие знАчимые события происходили в жизни Кати между рождением первого ребёнка и второй беременностью?  Как они могли повлиять на ее мировоззрение и психическое состояние?

Лаванда
 
СлавкаДата: Понедельник, 20.11.2017, 14:11 | Сообщение # 21
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
Причината за тревогата е съмнението дали ще се справи. Практически те сами отглеждат детето си. Съпругът й не се доверява на майка си, има неприятен спомен от една травма в детството, причинена поради небрежност от нейна страна. Сестра му има близнаци, които трудно отглежда и това също може да е фактор.Бременността е желана и очаквана.
Причина тревоги это сомнение, справится ли она. Практически они сами присматривают за своим ребенком. Ее муж не доверяет своей матери, к него неприятные воспоминания о травме в детстве, полученной из-за небрежности с ее стороны. У его сестры близнецы, за которыми трудно присматривать, и это тоже может быть причиной. Беременность желанная и ожидаемая.
Мъжът й има някои черти в характера като натякване на грешките и себеизтъкване, но тя е приела тактиката да не им обръща внимание. Тези неща са неизбежни, тъй като работят постоянно заедно - имат фирма за продажба на детски играчки и др. онлайн. Като двойка - има любов и доверие във връзката им, добре се допълват. Той повече се притеснява за разликата във възрастта им  /8 години/ и обръща доста внимание на спортната си форма. Катя не пренебрегва своите нужди. Тъй като работи от вкъщи успява да се справи с домашните задължения и да си отдели време за женски глезотии и за приятелки. Тя се приема и се харесва такава каквато е. Аз например имах комплекси заради матовата си кожа, тя никога не ги е имала, даже и е приятно да почернява. Тялото се поддържа винаги във форма, храни се здравословно, но никога не е правила диети.
У ее мужа в характере есть некоторые черты, такие как упреки за ошибки и самобичевание, но она приняла тактику не обращать на них внимание. Такое неизбежно, так как они постоянно работают вместе - у них фирма по продаже детских игрушек и пр. онлайн. Как пара - у них любовь и доверие, они хорошо друг друга дополняют. Он больше смущается из-за разницы в возрасте (8 лет) и уделяет достаточно внимания своей спортивной форме. Катя не пренебрегает своими потребностями. Так как работает дома, она успевает справляться с домашними обязанностями и уделять время для ухода за собой и для подружек. Она принимает себя такой, какая она есть. У меня, например, комплексы из-за моей смуглой кожи, а у нее никогда их не было, и ей даже приятно загорать. Тело свое всегда поддерживает в форме, питается рационально, но никогда не сидела на диетах.
Начинът по който защитава интересите си не е силовия, спортен хъс непременно да е победител. Това й липсваше, много често беше втора и накрая се насочи към ансамбъла. Там се чувстваше много добре. Вероятно от общуването с братята си е изградила тактика по мирен път да постига каквото иска. Треньорката и персонала в общежитието се отнасяха много добре с нея и приятелката й, бяха им любимки. Просто ежедневната родителска подкрепа я нямаше, даже телефонните връзки бяха трудни - докато се върне от тренировки пошата беше затворила.
Способ защиты своих интересов не силовой, спортивное стремление побеждать. Этого у нее нет, очень часто она была второй, и наконец, сконцентрировалась на ансамбле. Там она чувствует себя очень хорошо. Вероятно, из-за общения с братьями, она выстроила тактику мирным путем достигать того, чего хочет. Тренер и персонал в общежитии очень хорошо к ней относились, и она и ее подружка были там любимицами. Просто у нее не было ежедневной родительской поддержки, даже телефонная связь была затруднена - к тому времени, когда возвращалась с тренировки, почта уже была закрыта.
От раждането на първото дете до сега не се е случвало нищо особено, което да е повлияло на психическото състояние на Катя. Мирогледът й естествено се променя - важните неща сега са други, плановете също. С първата бременност проблемът беше същия и продължи до към седмия месец. Не както при повечето бременни да приключи след 3-4 месец, затова вероятно причината е по-различна.
От рождения первого ребенка до настоящего момента ничего особенного, что повлияло бы на психическое состояние Кати, не произошло. Ее мировоззрение, естественно, изменилось - важным стало другое, планы тоже изменились. С первой беременностью проблема была такая же, и это продолжалось до седьмого месяца. Не так, как у большинства беременных, заканчивается после 3-4 месяца, потому что, вероятно, причина другая.


radost
 
СальвияДата: Вторник, 21.11.2017, 00:18 | Сообщение # 22
Группа: Активисты
Сообщений: 3197
Статус: Оффлайн
Славка, сколько прошло времени после первой беременности , и какой срок сейчас.

Сальвия
 
СлавкаДата: Вторник, 21.11.2017, 10:17 | Сообщение # 23
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
Детето е на 5 години. Сега е в 10-та седмица.

Первому ребенку 5 лет. Сейчас она на 10-й неделе.


radost
 
ЛенокДата: Вторник, 21.11.2017, 16:46 | Сообщение # 24
Группа: Активисты
Сообщений: 2826
Статус: Оффлайн
Славка, а как ты сама "ощущаешь" старшего внука? Может выделяешь какие-то состояния, особенности поведения или мировосприятия?

lenok
 
СлавкаДата: Вторник, 21.11.2017, 20:11 | Сообщение # 25
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
Тя е много спокойно и жизнерадостно дете. Общителна е, непринудена. Много обича да танцува на всякаква музика. Нищо притеснително в поведението й няма. Дисциплинирана е - при двама спортисти, сега и тя играе худ. гимнастика. Рядко й правят забележки, но има респект и е достатъчно да  си чуе името, за да се вразуми.
При общуването не само с детето, със всеки от тях ми е безкрайно спокойно.
При детето на малкия ни син забелязвам някои особености, които в началото ме притесняваха, но всичко се намества. Свързвах го с анемията и се бях вкарала в един филм. Знам за какви особености става въпрос, но не - при нея всичко е наред.

Она очень спокойный и жизнерадостный ребенок. Общительная и непринужденная. Очень любит танцевать под любую музыку. Ничего тревожащего в ее поведении нет. Она дисциплинированна - с двумя спортсменами, сейчас и она занимается худ. гимнастикой. Ей редко делают замечания, но ее уважают, и достаточно ей услышать свое имя, и она тут же одумывается.
При общении не только с ребенком, а с ними со всеми мне бесконечно спокойно.
У ребенка младшего сына замечаю некоторые особенности, которые сначала меня тревожили, но потом все встало на места. Связывала это с анемией и зациклилась на одном фильме. Знаю, о каких особенностях этот вопрос, но нет - у нее все в порядке.


radost
 
СлавкаДата: Среда, 22.11.2017, 15:46 | Сообщение # 26
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
При детето рядко се наблюдават крайни емоции, но не е скучно като възрастен. Може да се каже, че почти през цялото време се намира в състояние на "тиха радост", както ние я разбираме. Очичките му са като звездички - греят и се усмихват. С водата има много изразена връзка - тя като че ли го вика, точно като привлечено тръгва като види вода.

У нее редко наблюдаются крайние эмоции, но она не скучная как старушка. Можно сказать, что почти все время она находится в состоянии "тихой радости", как мы это понимаем. Глазки у нее как звездочки - светятся и улыбаются. С водой у нее очень выраженная связь - она ее как быдто манит, точно как будто стремится к воде, когда ее видит.


radost
 
OlsestarДата: Среда, 22.11.2017, 17:23 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Славка, на кого больше похожа внучка - на Катю или на ее мужа? Вопрос не только о физической схожести, но и в характерах.

Ольга&Сергей
 
СлавкаДата: Четверг, 23.11.2017, 10:44 | Сообщение # 28
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
Физически като черти на лицето прилича на баща си, тя е руса и светла,физиономията й е копие на майката на мъжа й, но очичките са на майка й.
Тялото, даже типа кожа са на майка й. Като характер също повече прилича на майка си. Тя е по-спокойна и организирана, баща й също има добър характер, но когато е под напрежение, ако има повече работа например става мрънкащ и изнервя обстановката. Това беше много изразено в началото, сега значително се е променил. При детето няма и следа от мрънкане.

Физически чертами лица она похожа на своего отца, она блондинка и светлая, личиком она копия матери своего отца, но глаза как у мамы.
Телом, даже типом кожи она - мама. Характером больше похожа на маму. Она спокойнее и организованнее, у отца тоже хороший характер, но когда он в напряжении, если много работы, он становится нытиком и нервирует обстановку. Это было очень выражено в начале, сейчас он значительно изменился. У внучки нет и следа нытья.


radost
 
OlsestarДата: Четверг, 23.11.2017, 11:15 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Цитата Славка ()
става мрънкащ и изнервя обстановката

Славка, а у вас в семье нытики есть? Твой муж, ты сама, дети любите ныть?


Ольга&Сергей
 
СлавкаДата: Четверг, 23.11.2017, 12:27 | Сообщение # 30
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
Не, затова ми прави впечатление тази черта. Като бяха малки момчетата и им беше трудно да се справят с нещо на тяхното "не мога" баща им отговаряше с "няма не мога" и ги насърчаваше да продължат. Това се отнася за физическите натоварвания, но после се пренесе и върху другите им изпитания. Мъжът ми е този, който не допуска мрънкане в семейството. Даже, когато съм била болна, успява да ме вдигне от леглото Загрижен е, но те кара да се вземеш сам в ръце.

Нет, поэтому на меня произвела впечатление эта черта. Когда были маленькими, и им было трудно с чем-то справиться, на их "не могу" отец отвечал "не не могу", и стимулировал их продолжать. Это относилось к физическим нагрузкам, но потом перешло и на другие испытания. Муж мой таков, что не допускает нытья в семье. Даже когда я была больна, он мог поднять меня с постели. Он заботится, но заставляет тебя взять себя в руки.


radost
 
OlsestarДата: Четверг, 23.11.2017, 16:27 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7517
Статус: Оффлайн
Славка, в общем, мы "докопались" до причины токсикоза у Кати. Файл начнем записывать после 16-ти - 17-ти часов.

Ольга&Сергей
 
СальвияДата: Четверг, 23.11.2017, 23:16 | Сообщение # 32
Группа: Активисты
Сообщений: 3197
Статус: Оффлайн



Сальвия
 
ЛенокДата: Пятница, 24.11.2017, 11:14 | Сообщение # 33
Группа: Активисты
Сообщений: 2826
Статус: Оффлайн
Очень много установок, стереотипов, правил, отношения к себе, способы достижения поставленных целей и т.д., которые воспитывает спортивная среда - могут не осозноваться, если специально не выделять их у себя и не анализировать эти состояния. Система воспитания в семье также оказывает влияние на систему организации жизни и представлений о ней.

Токсикоз проявляется как неприятие чего-то. Это может быть, как неприятие несоответствующего по собственным взглядам поведения и реакций мужа, окружающих людей, так и усиление проявлений реакции самого неприятия к состоянию, которое вызывает сам токсикоз.

Думаю, что в данном случае такой сильный токсикоз-это путь к направлению своего внимания на изучение своих внутренних состояний, эмоциональных откликов, а также более полное понимание в самоощущениях и выстраивание некоторого "контакта" с самим ребёнком. При появлений симптома стоит обратить внимание "внутрь" себя, спросить, как у себя: "А на что я сейчас среагировала или что мне не понравилось в собственных ощущениях, поведениях других людей?". Одновременно с этим и выходить на "контакт" с ребёнком, "разговаривать", спрашивать:" Что может ему не нравится, что он "хочет".? Возможно стоит добавлять непрерывные лёгкие поглаживания живота. Всё это стоит проводить в достаточно равновесном состоянии. Можно сказать, что нужно выделять время для установления "контакта" и изучения себя и "поиска" той саморегуляции, которая будет позволять уменьшить реакции токсикоза.


lenok
 
ЕкатеринаДата: Суббота, 25.11.2017, 20:44 | Сообщение # 34
Группа: Исследователи
Сообщений: 1577
Статус: Оффлайн
Уже в это время ребеночек воспринимает состояние мамы. Ведь сейчас они по сути составляют один организм. Химические вещества от мамы напрямую поступают плоду. И от настроения мамы зависит настроение ребенка. А он тоже подает сигналы. И при проявлении токсикоза его лучше всего поблагодарить. Ведь мамино настроение ему передалось. И теперь мама может скорректировать свое состояние. И поблагодарить ребенка за сигнал о неблагополучии. По своему опыту могу написать, что моя младшая дочка имела ягодичное предлежание. И после "беседы" пошла за рукой и перевернулась головкой вниз. Ребеночек всегда послушает разумную маму. Проверено.

Екатерина
 
СлавкаДата: Воскресенье, 26.11.2017, 00:07 | Сообщение # 35
Группа: Отсутствующие
Сообщений: 1508
Статус: Оффлайн
Винаги съм знаела, че този отрицателен резус фактор е нещо специално за мен. Сега разбрах в какво се състои и това променя цялото ми отношение към медицината. Отпадат всички претенции, които съм имала досега.
По време на работата ни се случи нещо много интересно, точно на три се обади внучката и почти през цялото време говориха с дядо си. Това ме накара да помисля за възможността тя да бъде помощник на мама в общуването с бъдещото братче или сестриче. Тя много  се радва и близостта на нейната генетика с тази на плода може да помогне за приемането. Много по-лесно е да се справи човек с неприемането,когато е малко встрани от него, но когато е вътре в него сигурно е много по-сложно. До сега не сме разговаряли с дъщеря ми за пътя, по който аз съм стигнала до приемането на баща й такъв, какъвто е. Мисля, че сега е момента и знам, че това ще я докосне и ще й помогне. Но както и храната, информацията в момента трябва да я поднасяме внимателно и на порции.
Катя се почувства много добре още на следващия ден. Много по-рядко й се гади.
Благодаря за подкрепата и за идеите, които дадохте!

Я всегда знала, что этот отрицательный резус-фактор это для меня нечто особенное. Сейчас поняла, в чем суть, и это изменило все мое отношение к медицине. Отпали все претензии, которые были до сих пор.
Во время нашей работы произошло кое-что интересное, трижды звонила внучка и почти все время разговаривала с дедушкой. Это навело меня на мысль и том, что она, возможно будет помощницей маме в общении с будущим братиком или сестричкой. Она очень радуется, и близость ее генетики с генетикой плода может помочь приятию. Человеку намного легче справиться с неприятием, когда он немного в стороне, но когда он внутри, это намного сложнее. До сих пор я не разговаривала с дочкой о пути, которым я пришла к принятию ее отца таким, каков он есть. Думаю, что настал момент, и знаю, что это ее затронет и поможет ей. Но так же как и пища, информация требует, чтобы ее поднести внимательно и порциями.
Катя почувствовала себя намного лучше уже на следующий день. Ее тошнит намного реже.
Спасибо всем за поддержку и идеи, которые вы дали.


radost
 
Форум » Основной раздел » Работа в режиме онлайн » АРХИВ » Работа 23.11.2017 (Токсикоз беременных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024