PSYSTAN
Четверг, 05.08.2021, 04:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Человек под контролем ВК - Страница 7 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Человек под контролем ВК
Человек под контролем ВК
НадяДата: Пятница, 21.12.2012, 14:04 | Сообщение # 301

Равновесное состояние.
Приятие людей и окружающего мира. Безоценочный смысловой подход к информации (Не делить на "нравится", "не нравится").

СледопытДата: Пятница, 21.12.2012, 14:33 | Сообщение # 302

Быть лояльными в сложных вопросах, не вставать на категоричную позицию, даже если очень хочется и кажется, что иначе нельзя, на самом деле можно и нужно искать компромиссные пути решения поставленных перед нами проблем-задач.

ЛидаДата: Пятница, 21.12.2012, 16:06 | Сообщение # 303
Статус: Оффлайн
Равновесное состояние, которое бывает при непрерывной работе сознания на уровне ВК.

Лида

ОльгаДата: Суббота, 22.12.2012, 07:25 | Сообщение # 304
Теперь представим себе, что вы начали жить, соблюдая перечисленные правила...
Каким образом вы будете улавливать остаточные проявления личностных избытков?
Подсказка: у каждого из нас есть один показатель внутреннего состояния, по которому мы можем точно судить, что личность пытается взять управление на себя.

Ольга

СальвияДата: Суббота, 22.12.2012, 08:23 | Сообщение # 305
Если наблюдения показывают: имеются нарушения ритма дыхания, эффект съеживания - думаю, это первые признаки личностных избытков.

Сальвия

ИринаДата: Суббота, 22.12.2012, 11:31 | Сообщение # 306
Согласна с Сальвией . Показатель внутреннего состояния ( первый сигнал ) , когда личность пытается начать руководить ситуацией, это сбой дыхания (сокращение фазы вдоха). Может ощущаться на физическом уровне , кроме этого , ещё и "блокировка" глотка" (непроглатывание) , сжатие зубов (конфликтное неприятие).

Ирина

ТатьянаДата: Суббота, 22.12.2012, 11:45 | Сообщение # 307
Обжатие области солнечного сплетения, сбой дыхания(сокращение фазы вдоха, прерывистое дыхание).Перехватывание горла. И сразу потеря связи с ВК.

Татьяна

НадяДата: Суббота, 22.12.2012, 14:23 | Сообщение # 308

Согласна со всеми писавшими.
Поверхностное затрудненное дыхание. Напряжение в области солнечного сплетения. Сжатие зубов.

ОльгаДата: Суббота, 22.12.2012, 15:29 | Сообщение # 309
А как вы считаете, настроение при этом остается равновесным? Или оно подавленное? Беспокойное? Возбужденное?
Может ли НАСТРОЕНИЕ, отличающееся от равновесия, рассматриваться как индикатор перехода под управление личности?

Ольга

ЛидаДата: Суббота, 22.12.2012, 18:13 | Сообщение # 310
Настроение можно отловить быстрее, чем сбой дыхания (он может быть и не очень сильным).

Лида

ЕленаДата: Суббота, 22.12.2012, 19:24 | Сообщение # 311
Я думаю, что настроение можно рассматривать как индикатор перехода под управление личности. Настроение образует эмоциональный фон и зависит от личностного восприятия, говорят же: не с той ноги встал(а).

Елена

ИринаДата: Суббота, 22.12.2012, 20:27 | Сообщение # 312
Восприятие информации по рефлекторному сценарию ( "нравится--не нравится") усиливает инстинкт самосохранения , который сразу начинает подпитывать возникающие страхи перед неопределённой опасностью или угрозой из окружающего мира. Внутренняя досада и неожиданное беспокойство, разочарование и растерянность.. Возможно , это реакция нашей любимой ИРБ на нашу же неорганизованность и безалаберность , на плохую организацию и планирование собственной жизни. "Принюхались", "нахлобучились", "вжались в одну точку" или приготовились "выстоять в борьбе"--разницы никакой , т.к. организм что при "затаивании" , что при "противостоянии" страдает и идёт вразнос..

Ирина

ЛенокДата: Суббота, 22.12.2012, 21:42 | Сообщение # 313
Настроение будет меняться, легко отслеживаются его переходы, что может указывать на переход под управление личности.

lenok

ТатьянаДата: Суббота, 22.12.2012, 21:49 | Сообщение # 314
Да, настроение меняется сразу. Или становится подавленным, или боевым, или радостным. Это все, конечно, от личности.А уж от настроения -физиология.

Татьяна

КрасиДата: Суббота, 22.12.2012, 22:54 | Сообщение # 315

Цитата (Ольга)
настроение при этом остается равновесным? Или оно подавленное? Беспокойное? Возбужденное?
След изменение на равновесното състояние са възможни и трите състояния.
После изменения равновесного состояния возможны и три состояния.
Цитата (Ольга)
Может ли НАСТРОЕНИЕ, отличающееся от равновесия, рассматриваться как индикатор перехода под управление личности?
Да.

Сообщение отредактировал Ольга - Воскресенье, 23.12.2012, 06:54

ЛюбаДата: Суббота, 22.12.2012, 23:25 | Сообщение # 316

Настроение будет меняться в зависимости от полученной информации.

NataliaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:43 | Сообщение # 317

согласна со всеми

ОльгаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 07:16 | Сообщение # 318
Итак, получаем: контроль оттенков настроения дает человеку возможность вовремя уловить попытку личности перехватить управление мыслями и поведением.
Затем нужно оперативно скорректировать процесс дыхания (несколько раз провести глубокий вдох и резкий выдох).
Потом какое-то время дать организму физическую нагрузку, хотя бы в виде энергичной ходьбы (варианты человек выбирает сам, по обстановке).
Когда настроение становится нейтрально-позитивным можно начать анализ ситуации, задачи, способов ее решения и т.д.
И обязательно продумать вопрос коррекции рациона.

Теперь давайте подумаем, может ли личность пойти на самообман, когда человек убеждает себя в том, что он абсолютно спокоен? Желательно привести примеры из собственного опыта.

Ольга

ИннаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 10:30 | Сообщение # 319
Самообман - главный козырь личности. Если что-то не хочется, очень легко доказать себе, что некогда, да и можно не сейчас, потом когда -нибудь..., да и вообще, по большому счету, это никому не нужно, так что забудем. Но у меня, например, в глубокой глубине души ВК копает свою канаву, и копает, и копает, пока я не соглашусь и всё-таки сделаю то, что надо. Тогда успокаиваюсь и веселею. Пример привести не могу, т.к. довольно часто biggrin

Инна

ЕленаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 17:25 | Сообщение # 320
Личность легко может перейти на самообман. Моя подруга живет в коммуналке (Санкт Петербург) и ее больная тема вырваться любой ценой, но на протяжении 15 лет ей это не удается. Она заработала себе кучу болячек, узлы в щитовидной железе, миома и т.д. Вчера позвонила и сообщила, что они погорельцы (соседка - алкашка с сигаретой уснула и всех подпалила, причем ее и другие комнаты не пострадали, пострадали места общего пользования-коридор, кухня, ванная и кладовка). А так как она девушка ответственная, считает, что никому ничего не надо, а все это ей и за ЧТО? Хотя сидела, говорила мне по скайпу, я совершенно спокойна и меня это не трогает. А тирады были на высшем уровне ( "хочу прислониться, а не кому","приходится все делать самой, ведь никому ничего не надо", "делаешь людям добро, а они не ценят", "хочется без скандала и хорошо, а получается как всегда...со скандалом и обвинениями".

Елена

Сообщение отредактировал Елена - Воскресенье, 23.12.2012, 17:32

ЛидаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 17:42 | Сообщение # 321
Смею думать, что сейчас могу отследить свое настроение и его перепады. А вот в окружении, на работе - это видно невооруженным глазом: есть личности, у которых малейшее колебание волн бытия провоцирует взрыв эмоций, который ведет к усложнению их жизни.

Лида

ЛенокДата: Воскресенье, 23.12.2012, 18:12 | Сообщение # 322
Думаю, что личность может пойти на самообман если ей это выгодно и необходимо так считать, либо она ещё не находится в самом эпицентре события, когда будет явно выражено эмоциональное отклонение.

lenok

ИринаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:35 | Сообщение # 323
Мне кажется , что Личность очень даже часто занимается самообманом. Помните , мы когда-то обсуждали в старой теме , что "инстинкт самосохранения личности" прямо таки толкает личность действовать по принципу :"что мне не выгодно -- того я просто не замечаю".Так вот , личность не просто хочет ничего не замечать , она не хочет ничего и менять и корректировать в своих внутренних состояниях. В силу своего воспитания , человек может , конечно , волевым усилием "задавить" в себе "неприятие" и возмущение , негодование , обиду и уныние, но внутри -то у него всё равно ничего не изменится.

Ирина

ОксанаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:57 | Сообщение # 324
Личность-то может себя обманывать, но где-то на уровне ВК, всё-равно, присутствует понимание, что не находишься в состоянии внутреннего спокойствия, а значит, мысли и действия носят свойственный нам характер.

Оксана

ТатьянаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:04 | Сообщение # 325
Действительно, личность может загнать свои переживания внутрь и полагать, что она совершенно спокойна. Но если реально посмотреть на свое внутреннее состояние, то все не так гладко

Татьяна

НадяДата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:10 | Сообщение # 326

Согласна с тем, что личность крайне консервативна. Настоящее настроение прорывается в словах которыми мы описываем ситуацию, жестах, интонации.

NataliaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:48 | Сообщение # 327

Личность очень часто занимается самообманом, причем отнюдь не каждый человек дает себе в этом отчет. Есть люди, которые с удовольствием окунаются в самообман, а потом теряют способность трезво взглянуть на себя и уже твердо верят в этот обман. У меня есть знакомая, человек неплохой, но эгоистичный и жадный. Причем последняя черта настолько ярко выражена, что это замечают все. Тут недавно, она рассказывает про свою подругу, обвиняя ее в скаредности и нежелании поделиться чем-то с теми, кто в этом нуждается. И в конце повествования говорит: "Слава Богу, я-то в жадности никогда не была замечена". Я просто потеряла дар речи, а потом подумала, что она искренне это говорит, т.к. действительно считает, что этот недостаток ей чужд

КрасиДата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:57 | Сообщение # 328

Цитата (Ольга)
может ли личность пойти на самообман, когда человек убеждает себя в том, что он абсолютно спокоен?

Да, и не само при спокойствието. Личността се опитва да убеди себе си, че действа правилно и е постигнала желания резултат във всяка ситуация, която управлява. При това наподобява или копира правилни действия, правени под управление от ВК в подобни ситуации.
Пример: По време на тренировка понякога личността се опитва да управлява движенията. Постига външно подобие, но разликата в качеството се усеща. Траекторията на движението, лекотата при изпълнение и т.н. се различават значително при управление от ВК или от личността.

Да, и не только при спокойствии. Личность пытается убедить себя, что действует правильно и достигла желаемого результата в любой ситуации, которой управляет. При этом уподобляется или копирует правильные действия, выполняемые от ВК в подобных ситуациях.
Пример: Во время тренировки личность пытается управлять движениями. Получается внешнее подобие, но чувствуется разница в качестве. Траектория движения, легкость при выполнении и т.д. значительно различаются при управлении от ВК или от личности.

Сообщение отредактировал Ольга - Понедельник, 24.12.2012, 07:41

ЛюбаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:01 | Сообщение # 329

Личность может пойти на самообман и «я спокойна, я спокойна» твердить про себя. Но внутреннее состояние возбужденности может вылиться в бессонницу и т.д.

Сообщение отредактировал Люба - Воскресенье, 23.12.2012, 23:01

ОльгаДата: Понедельник, 24.12.2012, 08:04 | Сообщение # 330
Может ли самообман личности приводить к нарушению баланса в рационе? К чему это может приводить? Попробуйте написать что-то вроде маленького рассказа на эту тему.

Ольга

СледопытДата: Понедельник, 24.12.2012, 11:23 | Сообщение # 331

На сообщ.318. Сейчас реже, а раньше мне приходилось чаще попадать в такую ситуацию, когда я считала, что я спокойно реагирую, а в итоге оказывается, что потом просто срываюсь "до бешенства". Но я уже поняла, что мне тяжело выносить плачь ребёнка, особенно если он вызван алогичными действиями ребёнка, затянувшийся, пыталась встать на позицию ребёнка, также на позицию в чём она меня лечит, что мне нужно в себе исправить, чтобы такие ситуации не повторялись, что изменить в стиле поведения, как строить речь, как задавать вопросы, как отвечать. На самом деле столько проведено проработок, столько вылезло на поверхность задавленного мною. Но когда при этом всё повторяется и в этот момент мои слова не услышаны, а процесс опять растягивается на неопределённый срок, то я принимаю решение абстрагироваться, быть спокойной и не реагировать на плачь, то я занимаюсь самообманом, потому что в итоге я уже хочу "вбить по шляпку", но внешне продолжаю быть спокойной, до поры до времени. Вот сейчас работаю в этом направлении, т.к. считаю, что открываются другие "горизонты" из не проработанного, другие ракурсы, которые раньше были не видны, стараюсь уходить от шаблонов и стереотипов. Вижу как это "а-ля спокойствие" выводит меня в зону бездействия, пуска ситуации на самотёк.
На сообщ.330. Конечно может нарушиться и баланс в рационе, я, например, могу просто забывать себя кормить, не чувствуя голода, так нельзя.

ЛавандаДата: Понедельник, 24.12.2012, 11:49 | Сообщение # 332
Личность может пойти на самообман, если осознание и необходимость принятия новых условий вынуждают её отказаться от привычного образа жизни. Для поддержания подобных иллюзий рацион часто становится более калорийным. Мне приходилось испытывать подобное состояние. Очень долгое время я считала духовно близким к себе одного человека. Однако после определённых жизненных коллизий человек повёл себя весьма неадекватно – его эмоции и необоснованные претензии по отношению ко мне зашкаливали. Это был именно тот случай, когда надо было твёрдо поставить человека на место. Но, боясь обидеть и пытаясь сохранить «душевные» отношения, я терпеливо выслушивала истерики. При этом шла на самообман, думая, что человек тоже хочет «душевности». Заметила, что в тот период постоянно хотелось что-нибудь жевать, в основном сладенькое.

Лаванда

ОксанаДата: Понедельник, 24.12.2012, 13:41 | Сообщение # 333
Когда происходит переход под управление личности, вследствие какого-либо события, первое, как уже отметили, появляется настроение, затем, приходит состояние когда «неймётся». Настроение-это наличие избытка в той или иной степени. Начинаю ощущать, что тянет на сладкое и вообще хочется наесться.
В повседневности ем немного и стараюсь придерживаться сбалансированного питания, но приоритет отдаю молочным продуктам.
Если же, настроение проявляется активнее (не важно, в какую сторону) тяга к сладкому усиливается. Тогда могу устроить «сладкую вечеринку» где единственный гость - я сама. Покупаю мороженое, конфеты и пр. сласти и наедаюсь до чувства тяжести. Правда, в своё оправдание могу сказать, что такое происходит не чаще 2-3 раз в год, и главной причиной является не настроение, а сознательное «попустительство» личностным проявлениям, например, в Новый год или Д.Р. И ещё заметила, что «тяжесть» в желудке наступает гораздо быстрее, чем даже год назад.

Оксана

NataliaДата: Понедельник, 24.12.2012, 13:56 | Сообщение # 334

Есть знакомая, человек очень не сбалансированный, взрывной.По комплекции - она очень худая. Она считает, что ее еда не очень калорийная, и в своем желании поправиться она старается есть сало и т.д. На мои слабые возражения о том, что "она не от того лечится", она убежденно отвечает, что все про себя знает очень хорошо, и на самом деле, она очень спокойная и сбалансированная.

ЛидаДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:55 | Сообщение # 335
Когда работа монотонная, надоевшая, для "разбавления" ее хочется перекусить - наградить за труд личность.

Лида

ЕкатеринаДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:43 | Сообщение # 336
Безделье и безмыслие тоже приводят к нарушению рациона. Еда за компанию и от скуки. Помогает желание, мотивация иметь хорошее здоровье. Шоколад и кофеин уже вызывают отвращение.

Екатерина

АнастасияДата: Понедельник, 24.12.2012, 22:33 | Сообщение # 337

Ольга, конечно может. Не так давно я стала замечать на количество выпиваемого кофе, например. Обычно я спокойно отношусь к еде и сладкому, но стала замечать, что небольшое стрессовое состояние, обусловленное ремонтом, внесло коррективы в рацион. Ничего страшного- но надо вовремя обратить внимание.

Сообщение отредактировал Анастасия - Понедельник, 24.12.2012, 22:34

КрасиДата: Понедельник, 24.12.2012, 22:39 | Сообщение # 338

Когато щастлива е - силна храна!
Обича да хапва добре личността!
Ако не успява, се мръщи, реве...
Нещастната личност не ще да яде!

Когда счастлива - много ест!
Личность любит хорошо поесть!
Если не удается, хмурится и плачет...
Несчастная личность не будет есть!

Сообщение отредактировал Краси - Вторник, 25.12.2012, 19:18

НадяДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:31 | Сообщение # 339

Самообман личности проявляется, когда контроль сознания над ИРБ ослабевает. Казалось бы "спокойное" состояние становится неравновесным. Незаметно тревогу, беспокойство начинают "заедать" сладкими десертами. ("От сдобы добреют."Льюис Кэролл biggrin ) В периоды нервного возбуждения чаще используются перец, кофе.

СальвияДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:59 | Сообщение # 340
При самообмане личность может идти на хитрости: "заедать" неприятности , либо неосознанно "не кормить себя". Я однажды провела эксперимент: засекала время на спокойную еду во время работы. Оказывается это 10=15 минут не спеша прожевать готовую еду. Этого достаточно, если только этим заниматься, а не попутно разговаривать, и отвлекаться на другое. И я соглашусь, что такое время можно выделить в своем рабочем графике. И вспоминаю как моя личность умышленно не пускала меня сделать это, потому что якобы много дел и я все не успею. Просто вторая часть моего эксперимента показала как 15 минут можно потратить не покормив себя: загнать себя в каком либо вопросе, запороть там что-то и потом переделывать , проговорить с коллегой ни о чем, позволить себе выслушать чей либо эмоциональный рассказ. И все это происходит без пользы для своего организма. Но личность гордится своей занятостью и незаменимостью.

Сальвия

Сообщение отредактировал Сальвия - Понедельник, 24.12.2012, 23:59

ОльгаДата: Вторник, 25.12.2012, 07:56 | Сообщение # 341
Приходилось ли вам в повседневной жизни обнаруживать у себя самообман личности? Желательно, чтобы ответ был не краткий в виде "Да" или "Нет", а развернутый, с описанием ситуации и того, как вы работали с личностью в этой ситуации.

Ольга

ИннаДата: Вторник, 25.12.2012, 18:06 | Сообщение # 342
Конечно. Когда личности не хочется делать какую-то не нравящуюся работу, она вдруг судорожно вспоминает, сколько времени прошло с последней кормежки, и бежит к холодильнику. А тут и телевизор подвернулся...Но эти пакости удается иногда пресечь, строго дав понять, что все эти нехорошие наклонности как на ладони, нечего дурочку гонять - времени и вправду уже мало, и работу все равно надо сделать, так что...

Инна

КрасиДата: Вторник, 25.12.2012, 19:46 | Сообщение # 343

Да, в различни области. Личността „всичко знае и може” и се опитва да се намеси и да управлява винаги, като е убедена, че всичко, което прави, е прекрасно.
Най-лесно е да се наблюдават действията и „уменията” на личността, когато има възможност за сетивен контрол на резултатите от действията.
При мен се е случвало много пъти при рисуване, при свирене, при различни двигателни упражнения. При рисуването (то е в състояние на ВК) личността се опитва да „разбере” и да управлява, но не може и формата и гладкостта на линиите не се получават с необходимото качество. Когато личността се опитва да „свири”, мелодията се накъсва или се предава неправилно и т.н. При движенията личностните „опити” също са очевидни.
В такива случаи възстановявам състоянието на контрол от ВК и личността повече не пречи.

Да, в разных областях. Личность "все знает и может" и пытается вмешиваться в управление всегда, когда убеждена, что все, что делает, прекрасно.
Легче всего наблюдаются действия и "умения" личности, когда есть возможность чувственного контроля над результатами действий.
У меня случалось много раз при рисовании, игре на муз. инструментах, при разных двигательных упражнениях. При рисовании (то есть в состоянии ВК) личность пытается "понять" и управлять, но не может получить форму и ровность линий получить с необходимым качеством. Когда личность пытается "играть", мелодия сбивается или передается неправильно и т.д. При движениях личностные "попытки" также очевидны.
В таких случаях восстанавливаю состояние контроля от ВК и личность больше не мешает.

Сообщение отредактировал Ольга - Среда, 26.12.2012, 07:15

СлавкаДата: Вторник, 25.12.2012, 21:35 | Сообщение # 344
Случвало ми се е в отношенията с близък човек да се самозалъгвам, че той/тя/ не ме пренебрегва, а има сериозни причини да не ми вдига телефона, например. Когато човекът после скалъпи някакво оправдание, аз се хващам за него и задълбочавам самозалъгването. Когато стигна до някаква граница, усещам, че губя себеуважение, решавам, че трябва да сложа край на компромисите. Мъглата се вдига и аз си признавам, че съзнателно съм се самозалъгвала.

Мне случалось в отношениях с близким человеком обманываться, что он (она) мной не пренебрегает, а есть серьезные причины не звонить мне, например. Когда потом человек дает какое-то оправдание, я за него хватаюсь и углубляю самообман. Когда дохожу до некой границы, чувствую, что теряю самоуважение, решаю, что нужно ,наконец, найти компромисс. Туман рассеивается, и я признаю, что сознательно себя обманывала.

radost

Сообщение отредактировал Ольга - Среда, 26.12.2012, 07:25

АнастасияДата: Вторник, 25.12.2012, 23:10 | Сообщение # 345

Ольга, вот не ранее как сегодня. На работе трудный период, готовим тендерную документацию. Не у всех коллег есть чувство времени, отработанное распределение дел и так далее. Чуть не уследила за собой- подалась всеобщей панике и хаотичному "наваливанию" на все и сразу. Через полчаса такого хаотичного подхода к работе почувствовала , что жутко хочется сладкого. Для стимуляции повышения уровня глюкозы в крови. Вовремя спохватилась, просто потому что слежу и привыкла следить за питанием. Вдох-выдох, план дел на бумаге, расстановка приоритетов, рассылка плана коллегам.

OlsestarДата: Среда, 26.12.2012, 00:09 | Сообщение # 346
Admin
Для Исследователей и Проверенных более детальное обсуждение вопроса будет тут http://www.psystan.ru/forum/104-870-34095-16-1356464849
Здесь ждем ответов Познающих.

Ольга&Сергей

Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Человек под контролем ВК
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021