PSYSTAN
Четверг, 05.08.2021, 04:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Любимые с детства страхи - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Любимые с детства страхи
Любимые с детства страхи
OlsestarДата: Среда, 23.05.2012, 09:44 | Сообщение # 51
Admin
Статус: Оффлайн
Посмотри на свой дом на карте biggrin
Прикрепления: 0026885.png(142.9 Kb)

Ольга&Сергей

OlsestarДата: Среда, 23.05.2012, 10:06 | Сообщение # 52
Admin
А это твой дом с высоты птичьего полета

Ольга&Сергей

OlsestarДата: Среда, 23.05.2012, 10:07 | Сообщение # 53
Admin
А это место узнаешь?
Прикрепления: 5680087.png(151.8 Kb)

Ольга&Сергей

ИннаДата: Четверг, 24.05.2012, 22:02 | Сообщение # 54
Конечно, это же ваш дом на 9-й № 14. это же просто, всё знакомо
Подробно разглядела и карту своей норы. Получила удовольствие: всё нашла, до мельчайшей тропиночки.

Инна

Сообщение отредактировал Инна - Четверг, 24.05.2012, 22:15

OlsestarДата: Четверг, 24.05.2012, 22:48 | Сообщение # 55
Admin
А теперь поищи на карте Google место, куда ты собираешься ехать. Попроси домашних тебе в этом помочь.

Ольга&Сергей

ИннаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 21:53 | Сообщение # 56
Хочу уточнить: мы собираемся пока на 3 дня в Коломну. Карту Коломны нашла сама. Надо её как-то сюда переправить или достаточно просто иметь под рукой, распечатав?

Инна

OlsestarДата: Воскресенье, 27.05.2012, 22:00 | Сообщение # 57
Admin
Инна, ты сначала "поброди" по карте, посмотри, какие там улицы, какие перекрестки. Поищи, где там находится дом, в котором вы будете жить. И потом расскажи здесь, что у тебя получилось.

Ольга&Сергей

ИннаДата: Вторник, 29.05.2012, 17:10 | Сообщение # 58
В компьютере с картой не очень подружилась: мелкая и глаза разбежались. Карта нашлась бумажная дома.
Полазила, поняла расположение (мы будем в центральной,"исторической" части города). Ощущение : к знакомому в гости. Нашлись книжки о Коломне, почитаю.

Инна

OlsestarДата: Суббота, 02.06.2012, 08:24 | Сообщение # 59
Admin
Инна, давай теперь обсудим, чего ты еще боишься при одной только мысли о дальней поездке.

Ольга&Сергей

ИннаДата: Суббота, 02.06.2012, 15:20 | Сообщение # 60
1. Вчера четко поняла, что напрягло сильно мой ЖКТ: очень люблю орехи и погорела на этой любви в последние дни. Но продумаю меню.
2. После откатной боли в р-не копчика сегодня утром почувствовала большое облегчение, и тут ! мысль о поездке, и сразу "на глазах почтенной публики" хвост поджался очень сильно . Буду думать над разжатием.
3. Гуляла утром с собакой другими тропами, и поняла , что это меня напрягает :свой р-н, куда денусь? знаю, что выйду всегда к дому. Ну и? Буду думать с записями.

Добавлено (02.06.2012, 15:20)
---------------------------------------------
Уж сколько раз твердили миру Olsestarы,
Что неизвестность создаёт одни кошмары.
А воз и ныне там...
Поняла, почему моя прогулка с собачкой превратилась в маленькое испытание: в голове нет плана этого участка р-на. Куда выведет каждый двор, поворот, неизвестно. А это, как мы усвоили, ужас для ИРБ, хоть и в своем р-не: в своем болоте надо знать каждую кочку.
То же со всеми поездками. Сели на своего конька- информацию, предварительно ответив на накиданные себе вопросы - и поехали.
Копчик повеселел.

Инна

Сообщение отредактировал Инна - Суббота, 02.06.2012, 15:21

OlsestarДата: Суббота, 02.06.2012, 18:14 | Сообщение # 61
Admin
Quote (Инна)
Уж сколько раз твердили миру Olsestarы,
Что неизвестность создаёт одни кошмары.

Инна, Крылов и Пушкин отдыхают!
biggrin

Ольга&Сергей

ИннаДата: Пятница, 15.06.2012, 19:59 | Сообщение # 62
Это не я, а поступление свыше. cry biggrin

Добавлено (15.06.2012, 19:59)
---------------------------------------------
ОТЧЁТ О ПРОДЕЛАННОЙ ПОЕЗДКЕ.
Просидев безвыездно 20 лет и два года, 10 000 раз объясняя себе, что непонятно, чего боюсь, но боюсь, на 10 001 раз проработав тему выезда, подумала, что надо на деле испробовать все страшилки и попробовать убрать их.
Запасшись всевозможной информацией, вещами на все погоды, лекарствами на все случаи, картой местности и планом умственного развития, отправилась в поход. Всё прошло успешно. Спасибо форуму и особо Olsestar.

Инна

OlsestarДата: Четверг, 21.06.2012, 10:16 | Сообщение # 63
Admin
Инна, ты можешь сформулировать, что для тебя является главным в жизни?

Ольга&Сергей

ИннаДата: Четверг, 21.06.2012, 12:59 | Сообщение # 64
Главное в жизни - моя семья, их благополучие, здоровье, успешность.
И, конечно, работа - не представляю себя без работы.

Инна

OlsestarДата: Пятница, 22.06.2012, 08:50 | Сообщение # 65
Admin
Инна, вопрос "на засыпку" - если не будет здоровья, сможешь ли ты реализовать себя в работе, быть полезной своим близким?

Ольга&Сергей

ИннаДата: Суббота, 23.06.2012, 08:47 | Сообщение # 66
Безусловно, нет. О своем здоровье пекусь неустанно, иногда, возможно, слишком, в плане страхов. Но это, как бы само собой разумеющееся, сидящее глубоко и не рассматриваемое поэтому как приоритетное. surprised

Инна

OlsestarДата: Суббота, 23.06.2012, 09:39 | Сообщение # 67
Admin
Теперь перейдем к общей теме Главное в жизни

Ольга&Сергей

ИннаДата: Вторник, 08.01.2013, 13:21 | Сообщение # 68
Я думаю, мысли и вопросы, с которыми столкнулась на днях, и которые сидят, оказывается. глубоко внутри, время от времени появляются у каждого, особенно воспитанных в семьях 50-х--60-х годов.
Очередной домашний конфликт привел к плохому состоянию здоровья, из которого долго не могла выйти. С каждым разом выход из таких "мелких" дёрганий в отношениях (с дочерью и внучкой) даётся с бОльшим трудом.
Обратилась за помощью к Olsestaraм, и они своими наводящими вопросами чуть-чуть "вправили мозги" и осветили проблему. Ведь, действительно, мы воспитаны на подчинении: сказано - сделано, без объяснений, рассуждений, договоренностей, согласования. Возможно, у человека при взрослении появляется подспудно вопрос - почему так? Почему топчутся на моей территории, не спрашивая меня, не интересуясь моими планами. Почему-то на работе, что-то продумав и спланировав, я умею, вроде, организовать, согласовать, выяснить, поулыбаться и т.д. со всеми реверансами, а дома мы не всегда высказываем и согласовываем свои действия, желания, но думаем, что всё должно быть сделано так, как нам видится, а мы далеко не всегда планируем "наши вИдения", действуем зачастую спонтанно, а все должны им подчиняться. Потом идут обиды и поиски врага, посягающего на нашу территорию. И этот стереотип поведения переходит в манеру поведения: видишь обидное для себя там, где этим и не пахнет.
Много раз эта тема звучала в наших обсуждениях, но, видно, жив курилка, раз это так задевает в жизни.
А, оказывается, с этим очень тяжело жить, а здоровья-то стоит немерено.

Инна

Сообщение отредактировал Инна - Вторник, 08.01.2013, 13:38

ОльгаДата: Вторник, 08.01.2013, 17:12 | Сообщение # 69
Инна, тут всплывает вопрос о стереотипах, внедренных с детства, в семье, где мы воспитывались с рождения.
О каких стереотипах тебе нужно вспомнить в первую очередь?

Ольга

ИннаДата: Вторник, 08.01.2013, 19:47 | Сообщение # 70
Наверное, сказанное старшим - закон.

Инна

ОльгаДата: Вторник, 08.01.2013, 19:52 | Сообщение # 71
И ты подсознательно ждешь от молодых неукоснительного исполнения этого закона?

Ольга

ИннаДата: Вторник, 08.01.2013, 20:08 | Сообщение # 72
Очевидно, да, но именно подсознательно, так как давно поняла, что это далеко не так теперь, и во многих случаях это понимаю, но иногда вот прорывается.

Инна

ОльгаДата: Вторник, 08.01.2013, 20:17 | Сообщение # 73
Теперь давай посмотрим на реакцию ИРБ. На уровне очень ранних условных рефлексов записано, что младшие должны подчиняться старшим... Если события развиваются не так, как записано на уровне условных рефлексов, то как будет реагировать зверек?

Ольга

ИннаДата: Вторник, 08.01.2013, 21:02 | Сообщение # 74
Будет бунтовать (кусаться, рычать angry ) и обижаться.

Инна

OlsestarДата: Вторник, 08.01.2013, 21:58 | Сообщение # 75
Admin
А чтобы этот самый зверек не рычал, не кусался, не проще ли в каждой ситуации, когда ты обращаешься с просьбой к дочери или внукам, ловить себя не срабатывании привычки к приказному тону? И искать другие слова, другие интонации и всю манеру поведения.

Ольга&Сергей

ИннаДата: Вторник, 08.01.2013, 22:35 | Сообщение # 76
Да это давно применяется: тон самый мягкий, время подхода продумывается, приказов вообще никогда не поступает - это просто не моё. Я думаю, это скорее всего неспланированность моих действий, которая застаёт врасплох, а мне было непонятно, что происходит. Спасибо, ткнули носом в важный исток проблемы.

Инна

OlsestarДата: Вторник, 08.01.2013, 22:48 | Сообщение # 77
Admin
Вот мы и приблизились к корню. Спонтанность действий. А значит, близкими людьми твои просьбы, даже высказанные самым елейным голоском, будут восприниматься как попытка нарушить их собственные планы. Даже если человек не собирался ничего делать, а просто сидел, и услышал твою "неожиданную" просьбу, он воспримет это как попытку нарушить его план ничего-не-делания!
Так что придется тебе заранее интересоваться планами близких и учиться согласовывать свои планы с их планами.

Ольга&Сергей

ИннаДата: Вторник, 08.01.2013, 23:11 | Сообщение # 78
biggrin Придётся. Стараюсь так делать, но бывают, очевидно, проколы. На то и существует наш сайт, дай Бог ему здоровья.

Инна

ИннаДата: Вторник, 19.03.2013, 22:24 | Сообщение # 79
У меня появилась проблема. Заменены хрусталики в обоих глазах. Стал проявляться синдром "сухого глаза".  Лечащий врач пробует лекарства, но пока безрезультатно, сейчас назначила , как она сказала, довольно сильное средство, но чередовать его с более слабым. чтобы не подсесть на него . Но  меня интересует это заболевание с точки зрения наших понятий о здоровье и возможности восстановить нормальную работу  слёзного канала. Ведь я так понимаю из наших общений, что организм может восстановить у себя в хозяйстве все неполадки. Хочу понять как, что происходит в глазу.

Инна

ОльгаДата: Вторник, 19.03.2013, 23:27 | Сообщение # 80
Инна, ты в Интернете сначала поищи (можно и у нас на сайте в каталоге сайтов поискать) анатомические и физиологические данные по этому вопросу.

Ольга

ОльгаДата: Пятница, 22.03.2013, 09:11 | Сообщение # 81
И еще. Подумай, как со зрением может быть взаимосвязана торопливость и невнимательность.

Ольга

ИннаДата: Пятница, 22.03.2013, 14:11 | Сообщение # 82
Ознакомилась поподробнее со строением глаза. Что именно надо посмотреть подробнее про глаз?
Про торопливость и невнимательность. Очень понимаю связь: особенно замечаю при работе на компе, т.к. хочу, очевидно, быстрее разглядеть и понять смысл, ответить, в обще, тороплюсь,  то сильно натягивается скальп, и глаза очень напрягаются. Когда ловлю себя на этом, отпускаю скальп, уши не напряжены, лоб над бровями "опадает",  то лучше вижу. Но одно дело себя ловить, другое - постоянно пребывать в состоянии несуетливости.
Когда жду транспорт, боюсь не  разглядеть вовремя номер, и тогда чувствую напряжение.
Ещё почитаю про именно "сухой глаз". Пока не успела.

Инна

ОльгаДата: Пятница, 22.03.2013, 15:19 | Сообщение # 83
Посмотри, как работают связки, управляющие хрусталиком, как работает зрачок, как работают глазодвигательные мышцы и мышцы, прищуривающие глаза.

Ольга

ИннаДата: Пятница, 22.03.2013, 16:26 | Сообщение # 84
Извините, КАК работают мышцы не могу найти , в атласе непонятно - есть мышца, поднимающая веко, есть много других, но что они делают, непонятно. Где ещё можно это посмотреть более понятно?

Инна

ИннаДата: Пятница, 22.03.2013, 17:13 | Сообщение # 85
Нашла в компе. Попробую разобраться.

Инна

ИннаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:18 | Сообщение # 86
Мышцы, управляющие хрусталиком, называются аккомодационными, те это приспособление глаза к расстояниям от предметов. Когда мышца расслаблена, связки, а с ними связаны мышцы, управляя хрусталиком,  натягиваются, кривизна хрусталика уменьшается, он становится более плоским, и наоборот.  
Зрачки, расположенные в центре радужной оболочки, в темноте расширяются, а на свету суживаются. Здесь работают две мышцы, суживающая зрачок и расширяющая его. Всем этим управляет симпатический нерв.
Глазодвигательных мышц 6. У каждой своя функция: отведение глазного яблока наружу; приведение его кнутри; опускание его кнаружи; поднимание его кнутри; поднимает, отводит  и слегка ротирует  (слово не поняла) его кнаружи; опускает, приводит и ротирует его кнутри.
Прищуривает глаз круговая вековая мышца (расположена вокруг глазницы), давит снаружи  на веки, сближая их. Если веки при этом не закрыты, получается прищуривание.

Инна

ОльгаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:44 | Сообщение # 87
Цитата (Инна)
ротирует  (слово не поняла)
это значит, поворачивает.
А теперь попробуй на себе смоделировать напряжения всех этих мышц при рассматривании текста в разных состояниях - пристальном всматривании, желании поскорее дочитать до конца и других состояниях, свойственных именно твоей личности.

Ольга

ИннаДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:50 | Сообщение # 88
Наблюдая за собой, выявляю  зажатость височных мышц, которые как бы растягивают глаз , и это какое-то привычное состояние, при котором снимая его "сползанием скальпа" появляется спокойное состояние полуприкрытых век, но ощущение половинного   обзора.
Ещё зажаты мышцы лба, насильственно удерживающие в состоянии напряжения , я думаю, верхнюю прямую мышцу глаза.
Зажаты околоушные мышцы, ощущение. что глаз выпирает наружу от напряжения и усилия для более чёткого вИдения изображения. Ощущение, что уши натягивают мышцы глаз для более чёткого видения, как люди, плохо видящие и не носящие очки  растягивают концы глаз.
Эти напряжения , проведя экскурс в период долгого ношения очков с низкой, чем было необходимо, диоптрией, сопровождали меня всю жизнь и , мне кажется, рефлекторно работают и сейчас. Дурацкое ощущение дужек очков за ушами, натягиваемых очки.
Конечно,  доля свойств характера - торопливость и пр.-безусловно  присутствует.
Как -то именно  с мышцами непосредственно глаза согласовать состояния не удалось.

Инна

Сообщение отредактировал Инна - Понедельник, 25.03.2013, 21:06

ОльгаДата: Понедельник, 25.03.2013, 23:53 | Сообщение # 89
Постарайся повнимательнее за собой понаблюдать, когда читаешь большой новый текст. Как ты напрягаешь мышцы, если хочешь вникнуть в смысл написанного? А если хочешь поскорее дочитать до конца?

Ольга

ИннаДата: Вторник, 26.03.2013, 20:20 | Сообщение # 90
Читая новое, наружные края бровей напряглись. Вообще самое большое напряжение  идёт от правого уха, а чаще от обоих ушей. Сейчас,  читая текст на сайте, заметила напряжение надбровных мышц, отпустила, и зрачки - я это почувствовала - свободно , как- бы освободившись от поводыря, пошли за текстом. То же происходит, когда замечаю "верёвки" от ушей и снимаю их.
Вообще очень трудно въезжаю в любой текст. Обязательно должна производить какое - то действие конечностями - расчёсываться, вертеть ручку, переставлять ноги. На самом деле это мешает сосредоточиться, но без этого почему-то тоже трудно сосредоточиться. Мне всё легче воспринимать на слух, но это же не дело, тем более тут я понимаю , где собака зарыта.
А с прочтением текста до конца - отдельная песня. Чтобы быстрее прочесть, могу читать по горизонтали, пытаясь понять содержание, но... поэтому приходится возвращаться (как у Ленина: шаг вперёд,  два шага назад. Не смешно. Очень грустно.)
Наблюдаю дальше.

Инна

Сообщение отредактировал Инна - Вторник, 26.03.2013, 20:41

ОльгаДата: Среда, 27.03.2013, 07:49 | Сообщение # 91
Инна, пока наблюдаешь за собой, попробуй еще и подумать, насколько обжимаются мельчайшие капилляры кровеносной и лимфатической систем этими напряжениями. Будет ли полноценно обеспечиваться снабжение слизистой внутренней поверхности век? И еще... часто ли ты моргаешь?

1 — слезная железа; 2 — слезное мясцо; 3, 4 — слезные канальцы; 5 — слезный мешок; 6 — носослезный проток; 7 — нижняя носовая раковина.

Ольга

ОльгаДата: Среда, 27.03.2013, 09:27 | Сообщение # 92
Желательно прочитать внимательно и прочувствовать все, что описано в статье Слезная железа и слезоотводящая система

Ольга

ИннаДата: Среда, 27.03.2013, 10:30 | Сообщение # 93
Спасибо огромное за схему: увидела, что пережимаю все слёзные каналы, включая , мне кажется, особенно внешние края бровей. Не знала, что там этот канал тоже проходит. Статью проштудирую.

Инна

Сообщение отредактировал Инна - Среда, 27.03.2013, 10:30

СледопытДата: Среда, 27.03.2013, 12:36 | Сообщение # 94

Буквально сегодня услышала "новое открытие" о соотношении 20-20-20:
например, если сидеть непрерывно за компьютером 20 минут, то следует перевести взгляд в "дальнюю перспективу" на 20 секунд и в это время моргать 20 раз.

ИннаДата: Среда, 27.03.2013, 14:27 | Сообщение # 95
Спасибо, попробую

Инна

ИннаДата: Среда, 27.03.2013, 19:16 | Сообщение # 96
Прочитала статью о слёзном канале и слезоотводящей системе, очень много не поняла, т.к. утонула в проф. терминах, пыталась увидеть процесс на себе и поняла , что пытаясь что - то увидеть, понять и вообще что-то быстро сделать, сильно напрягаю мышцы головы- и скальп с надбровными, околоушными, круговыми вокруг глаз, носоглоточными мышцами.
Думаю, наблюдая моргание сейчас, что делаю это довольно часто, т.к. в данный момент без этого появляется резь в глазах, которую надо снять. Но мне кажется, что и по жизни моргаю довольно часто, хотя сейчас об этом говорить трудно.

Инна

Сообщение отредактировал Инна - Среда, 27.03.2013, 19:36

ОльгаДата: Среда, 27.03.2013, 19:26 | Сообщение # 97
Инна, попробуй каждый абзац из статья пересказать здесь своими словами.

Ольга

ОльгаДата: Четверг, 28.03.2013, 07:57 | Сообщение # 98
И еще. Если очень хочется найти что-то полезное для себя, я уже давно пользуюсь поисковиком Google. Набрала словосочетание "вылечил синдром сухого глаза" и сразу несколько ссылок.

http://forum.health.mail.ru/topic.html?fid=49&tid=10398&render=1

http://marmore-text.ru/kak-ya-lechu-suxost-glaz.html

http://strana-sovetov.com/health/3422-dry-eye-syndrome.html

Советую тебе вместо паники внимательно прочитать эти статьи и здесь изложить своими словами все, что ты поняла.

Ольга

ИннаДата: Суббота, 30.03.2013, 12:50 | Сообщение # 99
"Синдром сухого глаза" - заболевание , созданное нами искусственным путём:
sad обезвоживание организма (пить 8-10 стаканов воды в день)
dry дефицит , а иногда полное отсутствие (мы же все дружно худеем!) жира в рационе,
sad отсутствие культуры гигиены глаза (безмерный компьютер, телевизор,незнание или  пренебрежение упражнениями для глаз )
cool ежедневные прогулки (не по магазинам, на свежем воздухе)

Инна

Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Любимые с детства страхи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021