PSYSTAN
Среда, 23.06.2021, 23:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Головная боль, напряжение шеи - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Головная боль, напряжение шеи (Постоянные головные боли)
Головная боль, напряжение шеи
GrandPowerДата: Понедельник, 15.06.2015, 11:39 | Сообщение # 1

Здравствуйте, дорогие участники форума! Прошу у вас помощи.
Вся моя проблема сводится к тому, что у меня вот уже 9 лет болит голова. Болит каждый день, я не могу жить полноценной жизнью. Началось все с травмы от приседания со штангой, во время упражнения, что-то стрельнуло мне в голову и появилась резкая боль, со временем резкая боль ушла и осталась постоянно ноющая, пульсирующая боль. Обследования головы не нашли серьезных проблем. Есть остеохондроз и протрузия в шее, но по словам врачей и это не является причиной головной боли.
Читая ваш форум, в некоторых публикациях я узнаю себя и свою проблему - в частности "неприятие и напряжение шеи" Я постоянно ловлю себя на мысли, что чувствую напряжение шеи, причем не поверхностных мышц, а каких-то там в глубине, мышцы шеи постоянно спазмированы и чем сильнее напряжение тем сильнее головная боль. При общении с людьми, с которыми я не хочу общаться, напряжение усиливается. Думаю, если снять напряжение, то мне станет легче. Пусть не на 100% исцелюсь, но станет легче - это точно.

OlsestarДата: Понедельник, 15.06.2015, 12:14 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, GrandPower
Давайте попробуем начать с медитативной релаксации под звуковые файлы:

Доступно только для пользователей
Не торопитесь - начинайте постепенно - по одному файлу в день. Расскажите о своих ощущениях и впечатлениях при прослушивании звуковых файлов.
Параллельно с этим мы с Вами рассмотрим идеологию вопроса, что является главным для осознания и коррекции внутреннего состояния. Комплексы по саморегуляции являются лишь инструментом, главным же является вектор направленности жизненного процесса, в соответствии с ним строится логически-смысловое восприятие себя и окружающих людей. Задача должна решаться комплексно, с приоритетом логически-смысловой работы по коррекции личностных комплексов, связанных с неприятием и отрицанием.
Начальный навык нам с Вами необходим для формирования благоприятного режима для более глубокого переосмысления своих привычных установок, сложившихся механизмов восприятия, в том числе, окружающих людей. Предлагаем обмен информацией. От Вас требуется внимательная организованная работа под предлагаемые файлы, Ваш анализ ощущений и состояний, Ваше понимание своего организма и предыстории, связанной с импульсной перегрузкой сосудов мозга и напряжением групп мышц по шейному отделу и основанию черепа. Они частично блокируют кровоснабжение и лимфоотток. Эти напряжения необходимо рассматривать в привязке к характеру и мировоззрению.

Ольга&Сергей

ЛидаДата: Понедельник, 15.06.2015, 22:17 | Сообщение # 3
Если человек занимался спортом, то напрашивается мысль о напряжениях устремленности и напористости. Они могут держать череп несколько выдвинутым вперед, что также способствует пережиманиям крово- и лимфососудов, а также нервных ветвей.

Лида

СальвияДата: Вторник, 16.06.2015, 22:31 | Сообщение # 4
Во время приседания могло быть неправильное положение тела. Это приводит к напряжению в области мышц, расположенных рядом с позвоночником, особенно в шейном отделе. Побочный эффект - нагрузка на позвоночные диски, на тонкие сосуды, нервы, в том числе на блуждающий нерв, корешки спинномозговых нервов. Это приводит к нагрузке на тонкие сосуды и нервы. Отсюда нарушение кровообращения, и  - головные боли.

Сальвия

МаргаритаДата: Суббота, 20.06.2015, 12:07 | Сообщение # 5
Возможно, в тот период, когда была получена травма, у GrandPower в жизни происходили какие-то события, которые могли способствовать получению этой травмы. Т.е. в тот день у вас тоже присутствовало то неприятие и напряжение шеи, о которых мы говорим,возможно полностью неосознанное. Может быть, параллельно с работой под звуковые файлы, направленной на понимание текущих механизмов поддержания этих напряжений, стоит мысленно вернуться в тот период и продумать, что могло стать толчком к такому напряжению, которое привело к травме и постоянной головной боли.

Маргарита

GrandPowerДата: Четверг, 25.06.2015, 22:32 | Сообщение # 6

Сальвия, Вы правы, во время приседания гири которые я навесил для утяжеление разбалансировались и штангу пошатнуло, наверное в этот то момент и произошло какое то защемление. Но как теперь быть, что посоветуете?! Если честно я не знаю с чего начать... Просто потихоньку отчаиваюсь на выздоровление...

OlsestarДата: Пятница, 26.06.2015, 12:20 | Сообщение # 7
Admin
GrandPower, мы написали Вам несколько вопросов в личку. Ответить вы можете здесь, в теме.

Насчет протрузии диска в шейном отделе, пожалуйста, уточните между какими шейными позвонками возникла протрузия. Как Вы сами понимаете суть протрузии? В каком направлении эта протрузия?

Ольга&Сергей

Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Головная боль, напряжение шеи (Постоянные головные боли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021