PSYSTAN
Понедельник, 26.07.2021, 04:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Генетические предрасположенности организма - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Генетические предрасположенности организма
Генетические предрасположенности организма
ЛенокДата: Четверг, 12.02.2015, 09:29 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Хотелось бы рассмотреть, ощутить, "увидеть" какие генетические предрасположенности к болезням могут проявляться в конкретном организме. Выстраивая логическую цепочку причинно-следственных связей по родословной, подражании родителям и других общих важных факторов, приходит понимание, что часто отклик по организму бывает совершенно иным, чем был у родителей при проявлении таких же черт характера.

lenok

ОльгаДата: Четверг, 12.02.2015, 13:10 | Сообщение # 2
Я бы предложила каждому участнику обсуждения этой темы подробно перечислить все болезни, которыми переболели в детстве. И перечислить понятые на данный момент свои ФИЗИЧЕСКИЕ особенности.

Ольга

ЛенокДата: Пятница, 13.02.2015, 08:30 | Сообщение # 3
Насчёт стандартного детского набора болезней - я не очень помню чем переболела начиная с яслей. В основном наблюдались в детстве:
- боль в ушах;
- кашель;
- боль в желудке;
- температура
В основном диагнозы типа Гриппа и ОРВи.

Чаще всего возможен кашель и насморк, температура, но не сильная.

Бабушка по маминой линии и мама умерли от рака.  Дедушка от инфаркта. У папы наблюдаются некоторые проблемы с сердцем (аритмия).

lenok

Сообщение отредактировал Ленок - Пятница, 13.02.2015, 15:43

ОльгаДата: Пятница, 13.02.2015, 09:09 | Сообщение # 4
Отлично помню ветряную оспу и запах зеленки, которой намазывали пузырьки на коже, потом коклюш с мучительным кашлем, свинку с высокой температурой, корь с очень высокой температурой.
Дальше - вечно больное горло и заложенный нос. Удаление миндалин, когда мне было 9 лет.
Ну а потом всего понемножку типа кашля, насморка, не очень высокой температуры.

Насчет предков - оба деда и бабушка по материнской линии умерли от рака. Бабушка по отцовской линии дожила до 92 лет. Единственное, чем страдала - это склероз в самые последние годы жизни. Отец умер от ишемического инсульта, а мама до сих пор жива (почти 92 года) - склероз.

Ольга

МаргаритаДата: Пятница, 13.02.2015, 09:17 | Сообщение # 5
В детстве у меня была ветрянка лет в 10-11, часто был отит, т.е. боль в ушах.
На большинстве фотографий раннего возраста ненормально красные щеки - как тогда бы сказали диатез. Было воспаление легких лет в 9. Периодически были ОРВИ, но не часто.
С животом каких-то особых проблем не было.

Что касается физических особенностей - могу сделать лишь скромные выводы из частого отита и диатеза. Наверное у меня были слабые уши (у детей до определенного возраста еще не образуется нужный угол между носоглоткой и слуховой трубой, поэтому попадание слизи из носоглотки может легко приводить к воспалению). Диатез говорит о том, что у меня была повышенная чувствительность к определенным продуктам.

Насчет генетики - у моего дедушки и его сестры был диабет, а у мамы проблемы с сердцем еще в старшем подростковом возрасте. Потом у нее все прошло и сейчас все в целом в порядке. У себя подобного не наблюдаю.
Еще у мамы была очень плохая кожа лица лет до 25, постоянное воспаление. У меня лет до 27-28, пока я наконец не разобралась со своим питанием, тоже была проблемная кожа, не в такой степени, как у мамы, но тоже периодически появлялись прыщики.
И у папы, и у мамы было варикозное расширение вен, они оба делали себе операцию по их удалению в свои лет 35-40. У меня только в одном месте под коленкой немного просвечивает венка.

Маргарита

Сообщение отредактировал Маргарита - Пятница, 13.02.2015, 14:23

ЛюбаДата: Пятница, 13.02.2015, 09:23 | Сообщение # 6

Воспаление легких, заражение крови это в первые годы жизни. Помню как болели коленки. Простуда, грипп, сколиоз (это наследственное от папы). И ставили в подростковом возрасте дуоденит 12перстной кишки.
Папа не болел до 60-летнего возраста и к врачам не ходил, ушел из жизни от саркомы. Мама после 40 лет страдала от гипертонии. Перенесла инфаркты. Умерла не знаю от чего, но поледние полгода причитала "я хочу умереть", а за 2дня до смерти причитала "что она сама себя наказала".

Сообщение отредактировал Люба - Пятница, 13.02.2015, 19:04

ОксанаДата: Пятница, 13.02.2015, 10:03 | Сообщение # 7
Воспаление лёгких (2 раза) ангина, (очень редко, но метко, один раз дошло до уколов, в подростковом возрасте) гланды, уши, диатез. Это по моему, самое основные болезни.
Понятное на данный момент: остеохондроз всех отделов позвоночника, тахикардия и аритмия, варикоз. Что касается наследственности, то в роду все "инсультники".
Прабабушка умерла от инфаркта в 35 лет.
папа умер в 59 лет инсульт
мама жива,73 года,был инсульт (без тяжёлых последствий)
дедушка,по-моему в 65 лет.инсульт
бабушка-85,5 инсульт
никто из них не был "лежачим" больным. умирали быстро или мгновенно

Оксана

Сообщение отредактировал Оксана - Пятница, 13.02.2015, 15:45

ТамараДата: Пятница, 13.02.2015, 12:57 | Сообщение # 8
В детстве болела  ветрянкой, коклюшем, ангиной, потом  был хронический  тонзиллит и где-то в  10 лет удалили гланды.После  родов увеличилась щитовидная  железа.

Отец и старшая сества  умерли от рака,  отец в возрасте  83 лет, сестра - 71. Мама дожила до 92  и умерла через три недели после  того, как ее обманула аферистка.

Тамара

Сообщение отредактировал kita - Пятница, 13.02.2015, 12:58

СальвияДата: Пятница, 13.02.2015, 14:18 | Сообщение # 9
1, в 5 и летнем возрасте воспаление легких
2 . В школе в первом классе выяснилось на уроке физры, что у меня не получаются кувырки . Позвоночник напрягается и в нем нет гибкости, боль при упражнениях.
3. Частые отиты , кашель, простуда , заложенный нос.
4, подростковые прыщики на лице и груди, полнота.

Родители на здоровье не жаловались. По линии мамы все долго жители и умерли от сердечной недостаточности. У мамы ревматоидный артрит в следствии его цирроз печени.
По линии отца: дед в здравии погиб на фронте, бабушка умерла от атеросклероза мозга. А у самого отца аденома простаты, инсульт и саркома

Сальвия

ЕкатеринаДата: Пятница, 13.02.2015, 15:34 | Сообщение # 10
Пятно на правом бедре у меня с 2-х недельного возраста. Как будто бы на неудачную инъекцию. Боли по правой ноге стала ощущать с 6-летнего возраста. То ли болит, то ли мерзнет. Диагностировали склеродермию. Длительное лечение, несколько лет. Боли по правой конечности беспокоят постоянно, периодически усиливаясь или ослабевая. Сейчас понимаю что больше имела место клиника неврита бедренного нерва. Правая нога короче. Сколиоз. Поясничный корешковый синдром.
Дедушка по маминой линии умер в возрасте 92 лет после перелома шейки бедра. Бабушка - инфаркт миокарда. Мама - 74 года, операция по поводу язвы 12 перстной кишки. Жива.
Папа умер в возрасте 73 лет - рак поджелудочной железы. Его отец - 77 лет - сердечная недостаточность. Бабушка - 88 лет - атеросклероз мозга.

Екатерина

ЕленаДата: Пятница, 13.02.2015, 16:23 | Сообщение # 11
В детстве болела ветрянкой, свинкой (очень отчетливо помню опухлость скул, было лето и я была у бабушки с дедушкой), в возрасте 7-8 лет удалили аденоиды (неприятие ситуации развода родителей). Остеохондроз шейного и поясничного отделов. Бабушка умерла в 82 года, страдала гипертонией, склерозом, перенесла операцию на желудке в 76 лет рак,удалили половину, последующие годы про болезнь забыла. Дед умер в 76 лет от рака печени (практически не пил и не курил). Маме 70, удалена практически вся щитовидная железа, желчный пузырь, повышенный уровень мочевой кислоты, болезнь суставов. Папа умер в 42 года, в другой семье, сказали, что сердце.

Елена

ОльгаДата: Пятница, 13.02.2015, 16:36 | Сообщение # 12
Для полноценной работы в субботу, 14 февраля, перечитайте все темы в Архиве особых тем, связанные с понятием Индивидуальности, Информационного поля и алгоритма...

Ольга

ОльгаДата: Суббота, 14.02.2015, 10:51 | Сообщение # 13
Звуковой файл - только первый этап по теме о генетических предрасположенностях. В четверг продолжим. Постарайтесь сегодня подробно записать все, что ощутите и поймете во время работы. На основе ваших сообщений буду готовить следующий файл.

Ольга

ЛенокДата: Суббота, 14.02.2015, 22:35 | Сообщение # 14
Я поняла, что неправильно задала вопрос. Нужно рассматривать возможные индивидуальные задачи, которые нам даны для решения или перешли "по наследству".
По состоянию организма, на смысловом уровне с самого начала возникла мысль о том, что я сейчас ощущаю именно те границы, сигналы по организму, которые мешают точно настроиться на своё Я. После понимания этого, очень быстро наступило состояние информационной прозрачности.

Воспоминание в детстве болезни - это как понимание отсутствия её. То есть это не пугало, не требовало лечения, состояние обычное, только некоторое "доставание" ненужных болевых сигналов.

lenok

ОксанаДата: Суббота, 14.02.2015, 22:41 | Сообщение # 15
Сформировалось "прозрачное", лёгкое, открытое состояние, когда рассматривала своё "я".  В самом младенчестве ощутила оттенки дискомфорта, даже одинокости какой-то, это трудно передать в словах. А вот в 3 года, при болезни, никаких эмоций не "нашла", действительно, просто испытывала новое состояние.
Записывать что-то во время медитации проблематично, только потом, как то не хочется прерывать процесс.
Генетика опасности не представляет, если отделить от неё "наследственность" в виде черт характера.
Высветилось, вдруг, какое-то упрямство, зацикленность на своём видении вопроса в благих намерениях, даже, нетерпимость, стремление быть "правильной", чтобы не ругали, не отказали...

Оксана

ТамараДата: Суббота, 14.02.2015, 22:45 | Сообщение # 16
Во время работы музыка будто вливалась в голову и текла по позвоночнику. Воспоминание о детских болезных, как ни странно, приятные, потому что в  это время уделяли много внимания и не заставляли есть то, что не нравилось. Никаких ощущений неполноценности и переживаний не было.
Ощущение своего "Я" как части вселенной достигается достаточно легко, размываются границы и создается чувство единения, взаимопроникновения.

Тамара

ТатьянаДата: Суббота, 14.02.2015, 22:57 | Сообщение # 17
По поводу детских болезней- самые частые -ангины, помню постоянные полоскания. Несколько раз ставили диагноз скарлатина, но точно она была в 6 лет , а потом вероятно такие ангины, что подозревали скарлатину. Когда была постарше помню затяжные кашли. Ангины стали реже, но сильнее. с высокой температурой. После последней ангины в 30 лет ( связанной с адено -вирусной инфекцией , начался артрит. прошла все фазы с поражением практически всех суставов. немного раньше появился псориаз. поэтому артрит связывали с ним. Сейчас все это при мне, но можно сказать, в незначительной мере. лет в 36 были камни в правой почке - вышли. Сейчас бывает нестабильным давление.
Дедушка по маминой линии умер в 71 год от инсульта. Бабушка никогда не лечилась, умерла в 80 лет от отсутствия интереса к жизни. И, вероятно, у неё был диабет.
По отцовской линии у бабушки было больное сердце, умерла старше 80 лет. Дедушка не помню чтобы болел. Умер тоже за 80 от цирроза печени( в последние годы пил дешевый портвейн).
Мама тожеи никогда не лечилась.Умерла в 71 год от нарушения мозгового кровообращения.
Отец умер в 84 года. Было больное сердце, эмфизема легких, диабет.

Татьяна

ОльгаДата: Суббота, 14.02.2015, 23:00 | Сообщение # 18
Татьяна, учтем твое сообщение при подготовке к следующей теме.

Ольга

МаргаритаДата: Суббота, 14.02.2015, 23:04 | Сообщение # 19
Как следует почувствовать свое "я" оказалось куда труднее, чем организм и его органы... Возможно, мне удалось мимолетно его найти, но все время чувствовалась какая-то "шелуха", а не "я". Чтобы до конца разделить личные качества и "я" не совсем хватило времени. Надо еще поработать над этим вопросом.
Себя в три года представила с трудом. Такой крепенький нормальный ребеночек, веселый и ответственный. Никаких особых сигналов по организму не ощутила. Одна из болезней, которая мне больше всего запомнилась - лет в 8-9, а не в три (воспаление легких). Лежала дома, приходил врач, делал какие-то уколы. Переживаний относительно своего состояния у меня не было, просто это было некое состояние организма, которое надо было переждать, потому что скучно. При мыслях о болезнях тоже никаких особенно сигналов не ощутила.
Удалось вобрать идею, что генетика это просто некая задача. Согласна с Ленок, что тогда следует искать те индивидуальные задачи, которые могут быть нам даны посредством болезней.
Рассматривать болезнь как смысловую задачу для решения - сначала было страшновато, потому что во время работы у меня возникло противоречие. Когда мы решаем жизненные задачи, то говорим ИРБ, что угрозы для жизни нет, не надо напрягаться и бежать, а значит это смысловая задача. В случае с серьезной болезнью в общем-то может присутствовать угроза для жизни, если мы не находим решение. ИРБ начала "суетиться". После работы я еще немного поразмыслила и поняла, что состояние болезни нужно рассматривать просто как исходные условия для решения задачи продления жизни. Нет непосредственной угрозы.

Маргарита

ТатьянаДата: Суббота, 14.02.2015, 23:11 | Сообщение # 20
По сегодняшней работе. Вспомнить себя до трехлетнего возраста не могла, только могла представить по рассказам родителей. Но в какой -то момент появилась тяжесть в голове. Она у меня ассоциировалась с моментом рождения, т.к. роды у мамы были трудными и пришлось накладывать, как тогда говорили, щипцы, т.е. меня таким образом извлекали. И затем прошел глубокий вдох( может воспоминание о первом вдохе?) и почувствовала легкий озноб.
О болезнях того периода тоже никаких неприятных воспоминаний, принимались как должное, даже приятное. Тишина, покой, тепло, солнце в окошке, все за тобой ухаживают. Один раз только папа решил меня полечить касторкой, ужас.
Единение со вселенной тоже почувствовала. Вернее, обозначился как бы некий процесс возникновения индивидуальности, зарождения клетки, образы родителей.

Татьяна

ЕкатеринаДата: Суббота, 14.02.2015, 23:12 | Сообщение # 21
Сама по себе болезнь, или поломка организма могла быть защитной реакцией на окружение. Генетические заболевания тоже не всегда проявляются.Или, вернее заболевание не генетическое, а приобретенное как реакция на окружающих. Чисто генетические заболевания, как болезнь Дауна, проявляются грубыми дефектами развития. Просто в стрессовых состояниях проявляются защитные механизмы. Защита нужна была в какой -то конкретный момент. И, постоянное ее проявление в повседневной жизни утратило свое значение. Так если в раннем возрасте, когда стали ощущаться боли в правой ноге, было сильное желание оттолкнуть, а потом, сжаться в комок, то теперь в этом нет необходимости. Окружение-то поменялось, можно поменять и реакции.
В ходе работы пока что больших изменений нет. Было ощущение "мурашек" в области пятна. Но четко отследила напряжения в области поясницы. Вроде сидела в кресле, а поясничный отдел скрутила влево. Затем ощутила тепло в области поясницы справа.

Екатерина

СальвияДата: Суббота, 14.02.2015, 23:16 | Сообщение # 22
Прошу прощения немного опоздала, начала чуть позже. В работу включилась сразу. Удивилась своему состоянию Я. Оно просто есть. И детские болезни не давали никакого страха, это одно из состояний. Это ровное состояние бытия и ощущений. Первые впечатления - тихая радость: я могу , я вижу, некий восторг что идут ощущения. Нет пристрастия и привычек. Принимается реальность такой какая она есть. Да, и нет желания давать оценки, делать комментарий по собственному видению. Потребность созерцать и быть полезной. Так ярко это ощутила. Мне 3 или 4 года я вижу что у деда несвежая рубашка и обозначаю это. Бабушка раздосадована, что это заметно: вот и постирай.  Да, предлагаю я и ищу мыло и тазик. Мне все предлагают и я стираю. Вокруг удивление и восторг , какой маленький ребенок и что же? А у меня нет удивлений. Это мне кажется естественным. Условия в которых я росла в детстве неплохие, но до меня не было никому дела. Вспомнила, что вокруг всем было тяжело. И вот Я должна помочь. Я сама это себе сказала и взвалила на себя проблемы окружения. По-детски положила их себе на спину. А еще я вспомнила, что мой дед по линии отца (погиб на фронте) имел суперответсвенность за свою семью. Возможно, что это связано. А просто Я стало развиваться с зажатостью себя, что не получается нести груз за всех. И везде где получалось не оптимально я себя вставляла и исправляла собственными силами. Во время сегод. Сеанса я спроецировала что  и кого я притянула в свою жизнь. Тех кто хотел сесть на спину. Такие нашлись. Глубокое понимание. Ведь истинному Я это не нужно. Оно просто есть. Оля и Сергей!! Спасибо!! Спасибо участникам!! Состояние Я следует закрепить. Оно схоже с состоянием медитации, но вроде еще присутствует состояние тихой радости, ощущение чего то плотного  реального.

Сальвия

ЛюбаДата: Суббота, 14.02.2015, 23:16 | Сообщение # 23

Получилось вспомнить себя в 3года. Активная, открытая. Жили в бараках, люди отзывчивые. В этот период болела ОРЗ, так как воспалением легких болела в младенчестве. Отсутствие генетических болезней. Никаких отрицательных эмоций к болезням не было. Ощутила растворение тела и слияние своего "Я" с  Вселенной. Пришло понимание, что моя индивидуальность прорабатывает состояния страха, обид, неприятия. Все реакции которые провоцирует ИРБ. В последнее время вспоминаю себя в3-4х летнем возрасте открытой, жизнерадостной, состояние "охватывающего мира". Где- то в этот период , на стадионе Ленина  в Лужниках, я жила рядом , проходил  Фестиваль молодежи и я была активной участницей.

Сообщение отредактировал Люба - Суббота, 14.02.2015, 23:35

ОльгаДата: Суббота, 14.02.2015, 23:28 | Сообщение # 24
Спасибо вам всем! Отличная работа. Буду готовить следующий звуковой файл.

Елена сообщила в личку, что работать не получилось. Просила ее извинить.

Ольга

Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Генетические предрасположенности организма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021