PSYSTAN
Четверг, 05.08.2021, 04:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Наши детские обиды - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Наши детские обиды
Наши детские обиды
ТамараДата: Суббота, 17.01.2015, 13:28 | Сообщение # 51
Статус: Оффлайн
У меня  классические откатные состояния. Все как по схеме: неприятие, страх, потеря управляемости, сильное головокружение, боль в тех местах, где у меня остеохондроз или другие проблемы с позвоночником. Это правая сторона шеи, правое плечо, ощущение воткнувшегося кола между лопатками.
Расслабляются базовые напряжения режима "экономии": собранность, сдерживание скатывания, пережатия кровотока по конечностм, ёжения. Понимание, что сделан шаг к взаимопониманию с окружающими позволяет СИ ослабить прижатость к задней стенке.

Так с помощью разрешения глубинных проблем со своими комплексами происходит расслабление базовых напряжений, сжимающих мышцы, находящиеся ближе к скелету.

Тамара

ОльгаДата: Суббота, 17.01.2015, 15:14 | Сообщение # 52
У меня, во-первых, сформировался образ. У каждого из нас на теле есть масса мельчайших "крючочков", к которым привязаны прочные нити. Другими концами эти нити привязаны к конкретным состояниям где-то далеко позади нас (в прошлом). Мы, двигаясь вперед по жизни, до поры-до времени эти нити не замечаем (пока позволяет возможность растягивать их). Но, рано или поздно, наступает предел растяжения конкретной нити. Мы не можем двинуться вперед во всей полноте. А если попадаем в ситуацию, когда ИРБ провоцируется на воспроизведение прошлой ситуации, то воспроизводится, в обход сознания, именно то состояние личности и те напряжения по организму, которые были в той прошлой ситуации. И мы неосознанно проявляем определённую черту характера, которая сформировалась под влиянием ситуации в прошлом. Можно убеждать себя в том, что признавшись самому себе в наличии этой черты, признав ее в деталях, мы освобождаемся от нее. НЕТ! Пока не развяжем "узелок на крючке", зацепленном за прошлую ситуацию и "душевную рану", мы не сможем освободиться от всей нити и от нынешнего крючка.
Если мы что-то поняли из прошлого, поняли именно с позиции себя нынешнего, то, тем самым, мы развязываем один из узелков.
Это отражается на нашем самочувствии в виде освобождения организма от части застарелых рефлекторных напряжений. Начинается "откатное состояние" - у меня это снятие напряжений по связкам и мышцам, задействованых на движении ребер при вдохе. Я жила, условно говоря, затаив дыхание. Когда после нашей работы по пониманию мотиваций старших в моем детстве, снялась часть напряжений "затаивания дыхания", освободились нервные окончания и появилось именно
Цитата kita ()
ощущение воткнувшегося кола между лопатками
Причем очень сильно это проявилось ночью. Сейчас чуть полегче.
Пришло понимание, что при снятии подобных напряжений у другого человека может появиться "сердцебиение", тахикардия, аритмия и т.д. Причем у человека при обследовании никаких проблем с сердцем не выявлено...

Ольга

СальвияДата: Суббота, 17.01.2015, 15:54 | Сообщение # 53
Мне будет интересно. У меня нет отчетности в налоговой, но имеется отчетность по другой теме. Каждый раз, когда я смотрю на кучу отсортированных папок, то ощущаю их вес. Позвоночник сдавливается, а мышцы спины округляются и настраиваются на перенос груза. В этом году я готовилась. Объяснила себе, что это всего лишь документы, которые следует разложить в определенные папки. Мягче прошло формирование. В последнее время в работе и личных делах появляются такие направления, по которым нет опыта. И в начале жалость к себе - опять мне. Отвечаю - это познание, изучение, попробуй сначала то, что тебе известно по этому вопросу. А когда происходит освоение частички неизвестного, то появляется интерес в большем. Однако чувствуется недоработка в этом вопросе.

Сальвия

ТамараДата: Суббота, 17.01.2015, 21:22 | Сообщение # 54
На первый план выходит желание сделать все и сразу, одним махом. Не корректно поставленная задача вместо системы разума включает управляющее действие СИ, которая на всякий случай с помощью генераций страха инициирует избыток энергии. Избыток пропорционален неосознанно поддерживаемому в сознании восприятию ущербности. Чем слабее себя чувствуешь в детстве, тем больше сил требуется сейчас.

Для выхода надо все текущие дела распределять по времени и заниматься ими столько, сколько отведено часов или минут. Конечно, предполагать допущения, как на работе, так и дома. По возможности лучше не превышать установленного времени, так как это само по себе вызывает раздражение и желание торопиться. Важно стремиться исключать потребность спешить.

Тамара

KrasimiraДата: Воскресенье, 18.01.2015, 06:44 | Сообщение # 55
Сега по-добре осъзнавам защо съм започнала да пея от много ранна възраст и защо, като не пея - не се чувствам добре. Работейки над себе си, повече в почивните дни, откривам как от луковицата се обелват люспи и това е непрекъснат процес.... В съобщение 52  Ольга е направила толкова точно описание: спомени от детските ни реакции, които ИРБ автоматично активира: от затаяване на дъха, през освобождаването на РН, които са подтискали движението на ребрата при вдишване.... до сърцебиене, за което изследванията не показват физиологична причина.
Развързвайки възлите, забелязвам как откатните състояния лесно могат да бъдат приети от ИРБ за "загуба на позицията", активирайки инстикта за самосъхранение.....

Сейчас лучше осознаю, почему начала петь в очень раннем возрасте, и почему, когда не пою, не чувствую себя хорошо. Работая над собой, больше в выходные, открываю как с луковицы снимают слои, и это непрерывный процесс... В сообщении 52 Ольга дала точное описание: воспоминания о наших детских реакциях, которые ИРБ автоматически активирует: от затаивания дыхания, через освобождение от РН, которые стесняли движение ребер при вдохе... до сердцебиения, для которого исследования не указывают физиологическую причину. Развязывая узлы, замечаю, как откатные состояния легко могут быть приняты ИРБ как "потеря позиции", активируя инстинкт самосохранения...

Krasimira Koleva-BG

Сообщение отредактировал Ольга - Воскресенье, 18.01.2015, 08:24

ОльгаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 12:18 | Сообщение # 56
Цитата kita ()
На первый план выходит желание сделать все и сразу, одним махом. Не корректно поставленная задача вместо системы разума включает управляющее действие СИ, которая на всякий случай с помощью генераций страха инициирует избыток энергии. Избыток пропорционален неосознанно поддерживаемому в сознании восприятию ущербности. Чем слабее себя чувствуешь в детстве, тем больше сил требуется сейчас.

Ага! Вот и еще одна "положительная" черта моего характера, которая подлежала проработке в этот период! Хотелось сделать именно побыстрее и на должном уровне качества.
И тут СТОП! Дальше пройти не могу, одна из "ниток" не пускает... И началось скатывание в трехлетний возраст со всем тогдашними страхами и обидами!

Ольга

МаргаритаДата: Понедельник, 19.01.2015, 00:24 | Сообщение # 57
Что касается детских страхов и обид, то у меня присутствуют скорее не обиды, а наоборот, страх обидеть другого. Помню, как папа на что-то обиделся и я
просила у него прощения, это было неприятно, но я понимала, что неправа.
Наверное теперь это вылилось в то, что хочется быть для всех хорошей, что тоже ни к чему хорошему не приводит.
Так же иногда папа говорил что-то не очень понятное для меня и удивлялся, как так, ты этого не знаешь? Что разве такую книжку не читала? Мне становилось стыдно, что я этого не читала (вообще в первый раз об этом слышала, но было трудно признаться), поэтому теперь я замечаю за собой, что стремлюсь все непонятные вещи изучить и во всем разобраться. Это конечно приводит к поверхностному взгляду на вещи, т.к. со временем становится понятно, что не все стоит включать в сферу своих интересов.

Маргарита

ОльгаДата: Понедельник, 19.01.2015, 08:20 | Сообщение # 58
Цитата Маргарита ()
Мне становилось стыдно, что я этого не читала (вообще в первый раз об этом слышала, но было трудно признаться)

А давайте теперь попробуем разобраться, что же такое "стыдно"...

Ольга

СледопытДата: Понедельник, 19.01.2015, 12:29 | Сообщение # 59

У меня также в этом году активизировался детский комплекс "опять я всё испортила". При чём я его давно уже отработала, давно себе объяснила причину его возникновения, а тут с новой силой обострился. Только когда я смогла до себя донести, что прими себя такой, посмотри на ситуацию с другой стороны, твоё видение на эту ситуацию может быть ошибочным, собери информацию, я смогла уснуть, а до этого были все признаки намечавшейся бессоницы.
Потом я стала также рассуждать, как Ольга в сообщении 52, что нас что-то сдерживает из детства и провоцирует в настоящем, как бы проверяя, насколько хорошо мы отработали данную тематику. У меня возникало желание пережечь свечой данные связи, параллельно приняв себя и не отвергать себя, а также видя проделанную работу на протяжении этой связи и теперь не видя в этой связи необходимости.
Читая сегодня сообщения, от Киты, например, что у неё откатные ощущения включают в себя головокружение, я думаю, что мои проблемы с головой, на днях, не случайны; от Красимиры сообщение, что у неё в последние дни были проблемы с вестибулярным аппаратом, возможно это после индивидуальной работы, где я была кровь и возможно произошло размывание каких-то шлаков и они начали всасываться и производить непонятный для меня головокружительный фон. Теперь нужно создать благоприятную атмосферу для их вымывания из организма.
Я себя тоже отношу к категории людей, которые хотят сделать
Цитата Ольга ()
именно побыстрее и на должном уровне качества
в чём-то я уже смогла отойти от такой тенденции, но в некоторых областях ещё присутствует подобное качество. Если не получилось, то у меня провоцируется комплекс "опять я всё испортила", а действительно ли так всё обстоит на самом деле, как мне это видится? Оказывается, что нет.

ЛавандаДата: Понедельник, 19.01.2015, 13:23 | Сообщение # 60
При слове стыдно» у меня тут же возникла ассоциация со словом «страшно». Думаю «стыдно» - это неосознанный страх страх перед «стаей» за то, что сделал что-то не так, как от тебя ожидали. Не оправдал надежд. Не принёс пользу. Видя твою «никчемность», «стая» может выгнать тебя из своих рядов, перестать кормить и обогревать. А это опасно для жизни.

Лаванда

Сообщение отредактировал Лаванда - Понедельник, 19.01.2015, 13:23

ОксанаДата: Понедельник, 19.01.2015, 14:14 | Сообщение # 61
Для меня Стыдно - это когда выходило наружу самое потаённое для посторонних глаз, то, что надеялась, удастся скрыть. Раньше замечала, что при определённых обстоятельствах и условиях, граничащих с возможностью выявить это «затаённое», вызывало безумный страх опозориться. В «запасы затаённого» можно отнести незнание информации, действия, которые были продиктованы избыточностью и т.п.
Конечно, «корень» подобных реакций в животных программах, а также отсутствие работы над «затаённым», которое лежало на задворках личности и совсем не переосмысливалось.

Оксана

СальвияДата: Понедельник, 19.01.2015, 22:34 | Сообщение # 62
Для меня "стыд" - это реакция на  качество чего-либо, кого -либо. Похоже здесь прослеживается  мой комплекс отличника. Все должно быть на отлично, супер, лучшее. И если что- то не соответствует моим представлениям, или понятиям социума, то ужас - как стыдно.  Этого у меня не должно быть , это не мое. И я уже мысленно говорю себе - нет, пытаюсь оттолкнуть от себя. Как стыдно, что хочется опустить глаза, покраснеть, не дышать.

Сальвия

ОльгаДата: Понедельник, 19.01.2015, 22:41 | Сообщение # 63
Так все же, стыд это разновидность страха?

Ольга

ЕкатеринаДата: Понедельник, 19.01.2015, 23:03 | Сообщение # 64
Получается что так. Стыд - страх собственной несостоятельности. Не хочется признаться стае, что сплоховал. При этом хочется скрыть оплошность. Или даже раствориться, как будто ничего и не было. А возможности "удержать марку" нет.

Екатерина

МаргаритаДата: Понедельник, 19.01.2015, 23:10 | Сообщение # 65
Я думаю, что стыд - это разновидность страха в том, что страшно потерять лицо, упасть в глазах других, оказаться не таким, как они думали. Т.е. в конечном итоге страх быть изгнанным из стаи, если они решат, что ты им такой не нужен.

При этом стыд плохо коррелирует с виной, можно испытывать стыд (это нечто внутреннее, никто не может заставить нас почувствовать стыд, если мы его не ощущаем), но не чувствовать при этом вины (допустим, когда это произошло по не зависящим от человека обстоятельствам), и чувствовать себя виноватым, но не испытывать стыда.

Маргарита

NataliaДата: Понедельник, 19.01.2015, 23:45 | Сообщение # 66

Мне все-таки ближе (и как кажется правильнее в общем смысле слова) определение, данное Ожеговым: стыд - это "чувство сильного смущения от сознания вины". В особенности, если принимать, что стыд может быть не только перед другими, но и перед самим собой. Хотя, в частности, стыд может быть и страхом,если рассматривать внешнюю сферу жизни.

ЛенокДата: Вторник, 20.01.2015, 08:53 | Сообщение # 67
Согласна с Natalia, ощущение стыда идёт при осознании своих ошибочных действий.

lenok

ОльгаДата: Вторник, 20.01.2015, 09:05 | Сообщение # 68
Ленок, а как ИРБ будет реагировать на то, что пришлось признаться себе, что действие ошибочное?

Ольга

ЛенокДата: Вторник, 20.01.2015, 09:27 | Сообщение # 69
ИРБ может прижаться к задней стенке норы, втянуть шею, сжаться в области солнечного сплетения, "прижать" уши и т.д.

lenok

ОльгаДата: Вторник, 20.01.2015, 09:34 | Сообщение # 70
Ленок, то есть это самый натуральный страх?

Ольга

ЛенокДата: Вторник, 20.01.2015, 09:43 | Сообщение # 71
Ольга, да.

lenok

ИннаДата: Вторник, 20.01.2015, 09:45 | Сообщение # 72
Никогда не могла читать всякие методические книги по преподаванию игры на скрипке, написанные деревянным языком, очень "заумно" и не жизненно. По этому поводу всегда очень комплексовала по поводу своей "безграмотности" перед дамами, в своих рассуждениях обращающимися к высоким именам в нашей области. Сейчас хожу на курсы повышения квалификации , где занятия ведут высококвалифицированные преподаватели ВУЗ,а, и одна из них в приватной беседе сказала, как - бы читая мои мысли, что все элементы  преподавания навыков мы нарабатываем сами, всё пробуя на себе, а умные методические книги читать никогда не могла в силу косности  их  языка и заумности мыслей, уходящих от жизни. Я поняла, что не одна.
И ещё. 
С детства не всякая музыка вызывает во мне ответные чувства. По этому поводу всегда сильно комплексовала, боялась высказывать своё мнение, как правильно высказываются форумчане, "боясь очутиться вне стаи". Как - то моя коллега по  поводу моих смущений сказала, что мы же не всеядны, имеем право на "что-то нравится, что-то нет". 
Хочу сказать, как же мы зависим от чужого "отпущения" нашим комплексам, боясь отпустить их самим себе. Страх одиночества давит.

Инна

ТамараДата: Вторник, 20.01.2015, 11:33 | Сообщение # 73
Мне кажется, что нужно договориться, что мы обсуждаем, эмоциональное состояние стыда или его привязку к рефлекторной системе.
Относительно РН, это чисто человеческое выражение восприятия ущербности. Неспособность правильно применить условные рефлексы, то есть нарушить установленные правила, вызывает страх несостоятельности, как следствие страх приближения окончания жизни от не насыщенности. Поэтому попадая в такую ситуацию, испытываешь буквально физическую боль в области солнечного сплетения (душевная боль), поджимается хвост, сжимается все тело. Хочется стать незаметной, не пахнуть, чтобы избежать изгнания из стаи.
Может, по этой причине трудно делиться с другими своими неудачами.

Тамара

СальвияДата: Вторник, 20.01.2015, 15:18 | Сообщение # 74
Все-таки проявляется стыд как страх. И думаю, доля адреналина выделяется при этом.

Сальвия

ЕленаДата: Вторник, 20.01.2015, 21:43 | Сообщение # 75
Мне кажется, что стыд, производная страха и воспроизводная обиды, то есть мы стыдимся из-за страха опозориться и быть изгоем. Но в некоторых случаях в следствии образуется обида, которую мы осознаем, понимаем, и хотим с этим справиться, простить и отпустить. Или не осознаем обиду, а просто инициируем жалость к себе, холим, лелеем и постоянно обижаемся. И третий вариант: просто стыдно, а так как вожак стаи пристыдил, мы поджимаем хвост от страха быть изгнанным, но нам нельзя обижаться просто потому, что мы младше и у нас мало жизненного опыта, а он авторитет.

Елена

СальвияДата: Вторник, 20.01.2015, 23:35 | Сообщение # 76
Пришла мысль, что стыд - страх не принять реальность. Ответная реакция на неприятие - выброс адреналина. И если кумулировать состояние стыда, заниматься самоедством, то неосознанно будем провоцировать дополнительную порцию. Еще раз проанализировать свое представление и условия реальности, дать объяснения происходящему событию, понять что в представлениях стереотипно, на что обратить внимание в своем развитии и было бы здорово, если бы это начать делать или планировать.

Сальвия

ИннаДата: Среда, 21.01.2015, 09:51 | Сообщение # 77
Цитата kita ()
Неспособность правильно применить условные рефлексы, то есть нарушить установленные правила, вызывает страх несостоятельности, как следствие страх приближения окончания жизни от не насыщенности.
Совершенно согласна kita. Беда в том, что эти рефлексы не всегда отслеживаются и понимаются, принимая организмом всё на свой счёт. Но спасибо. Лично мне это поможет быть более лояльной к себе (это уже и происходит - возраст влияет, очевидно, да и понимания чуть больше становится).

Инна

ЛидаДата: Среда, 21.01.2015, 10:22 | Сообщение # 78
Стыд - не соответствовать требованиям стаи.
В таких случаях, я думаю, надо посмотреть на данное обстоятельство со стороны и сверху (от ВК). Тогда видно будет, где действительно недоработка (этим активизировать инициативную активность и изучить, применить в дальнейшем информацию, которая позволит заполнить этот прорех), а где - чисто реакция ИРБ и этот страх не стоит выеденного яйца.

Лида

ОксанаДата: Среда, 21.01.2015, 12:53 | Сообщение # 79
Цитата Natalia ()
Мне все-таки ближе (и как кажется правильнее в общем смысле слова) определение, данное Ожеговым: стыд - это "чувство сильного смущения от сознания вины".

У меня был опыт, когда было очень стыдно, но за действия близкого мне человека. Получается, моя ИРБ ошибочные(мягко говоря)действия близкого человека считала и "своими"?
И конечно, стыд, это первородный страх.

Оксана

Сообщение отредактировал Оксана - Среда, 21.01.2015, 12:54

СледопытДата: Среда, 21.01.2015, 16:33 | Сообщение # 80

Воспроизводя в себе чувство стыда, всплыли ситуации, когда я испытывала это чувство, мысля в каких-то рамках и стыдясь их нарушить, вполне возможно, что это чувство подпитывалось страхом, т.е. стыдно было

Цитата kita ()
нарушить установленные правила
Когда-то я имела доступ к архивным документам и обнаружила там как часто нарушались эти правила другими людьми (я неуклонно придерживалась правил и даже думала, что иначе и быть не может, все их придерживаются) и им оказывается ничего за это не было, они вполне здравствовали - это было для меня сильное открытие.
Оказывается можно переступать за эту черту, но не всем. Почему?
Если ты держишь себя в состоянии страха стыда, тогда тебя обязательно публично застыдят и ты будешь воспринимать это должным образом.
Выходит всё зависит от нашего восприятия к ситуации.

Вспомнился фильм про волков, когда самку и самца загнали за флажки и сужали территорию, в итоге она оказалась пуста. Самец осмелился выйти за флажки
Цитата kita ()
то есть нарушить установленные правила
и понял, что это не смертельно, а сколько времени ему пришлось доказывать это самке?
Разный уровень восприятия ситуации.

GalinaДата: Среда, 21.01.2015, 20:57 | Сообщение # 81

Я представила себя во время полученного когда-то ощущения  жгучего чувства стыда. И у меня при этом четко возникло неприятие к себе, самобичевание от  совершенного "проступка"и хотелось отмыться, убежать, спрятаться,  вычеркнуть все это из памяти и  вернуться к событиям "до того". Видимо, это проявление страха наказания, страха слыть несостоятельным, "плохим".  Очень похожие ощущения и выводы в сообщении Kita №73 - сжатие всего тела, поджатие "хвоста", душевные муки по ощущениям в солнечном сплетении.

КрасиДата: Четверг, 22.01.2015, 03:05 | Сообщение # 82

Стыд:
-присущ только людям;
-отрицательно окрашенное чувство;
-эмоциональное состояние;
-переживание;
-вид регуляция;
-ограничение;
-негативное представление о какой-то своей особенности;
-способность (личности) сопоставлять свои поступки, мысли, состояния и т.д. в соответствии с чем-то;
-реакция личности -> реакция организма -> действия, взаимодействия, положение, поведение, отношения, состояние и т.д..
У ребёнка формируют и постепенно „вырабатывается” чувство стыда.
Когда начинается развитие, новое осознание и миропонимание; осознанное взаимодействие с реальность; возможность работать от ВК, ВРУС и РУС в реальное время уменьшают негативные реакции личности и стыд больше не мешает.

Сообщение отредактировал Краси - Четверг, 22.01.2015, 03:06

KrasimiraДата: Четверг, 22.01.2015, 03:13 | Сообщение # 83
При мен възникна ярък спомен за "срам" - кандидат - студентският изпит по музика. Един от изпитващите се държеше високомерно - подигравателно и си помислих, че не съм приета, защото не съм се представила достатъчно добре..... От болката в сл.сплит до огромно разочарование от себе си - самообвинения, безнадеждност.... Оказа се, че съм приета с много висока оценка, а въпросния преподавател е бил изморен от други "даровити" кандидати. В моето семейство критиката и засрамването бяха доста употребявани възпитателни методи.

У меня возникло яркое воспоминание "стыда" - кандидат - вступительный экзамен по музыке. Один из экзаменаторов держался высокомерно - насмешливо и я подумала, что не принята, потому что выступила недостаточно хорошо... От боли в солнечном сплетении до огромного разочарования в себе - самобичевание, безнадежность... Оказалось, что принята с очень высокой оценкой, а тот преподаватель устал от других "одаренных" кандидатов. В моей семье критика и стыд были достаточно применяемыми воспитательными методами.

Krasimira Koleva-BG

OlsestarДата: Четверг, 22.01.2015, 09:27 | Сообщение # 84
Admin
КрасимираКраси, мы ведем речь о том, что стыд - это всего лишь очеловеченный страх несостоятельности, ущербности...

Ольга&Сергей

ТамараДата: Четверг, 22.01.2015, 13:15 | Сообщение # 85
Скорее всего, чувства, подобные стыду, возникли  в человеке задолго до того, как у него появилась речь. Возможно, люди понимали, что делают не так, но ничем другим, кроме генераций страха, не могли выразить свое состояние. Не могли осудить ни себя, ни кого-то другого.

Тамара

ЛидаДата: Четверг, 22.01.2015, 22:11 | Сообщение # 86
Мне кажется, что стыд - это, конечно, страх, и присущ он все-таки не древнему человеку, а более позднему сообществу людей, и облечен в оболочку из социокультурных, конфессиональных, этнических, национальных и пр. и пр. правил и законов.

Лида

KrasimiraДата: Пятница, 23.01.2015, 06:24 | Сообщение # 87
Да, разбира се, че срамът е страх от собствената ни "невъзможност", неспособност и т.н. да се справим в някаква определена ситуация. Бебетата не знаят какво е срам, но със сигурност изпитват страх. "Засрамването" се научава в по-късна възраст в семейството или в обществото. Интересно колко други думи използваме, за да опишем страха.

Да, конечно, стыд это страх нашей собственной "невозможности", неспособности и т.д. справиться в какой-то определенной ситуации. Дети не знают, что такое стыд, но уверенно можно сказать, что испытывают страх. "Стыдливости" учатся в более позднем возрасте в семье или в обществе. Интересно, сколько других слов мы используем, чтобы описать страх.

Krasimira Koleva-BG

ИннаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 09:27 | Сообщение # 88
Цитата Красимира ()
Интересно, сколько других слов мы используем, чтобы описать страх.
biggrin боюсь, ужас, ужасно, кошмар, не знаю (потому что лучше отказаться, чем опозориться), это не моё (боюсь взяться за новое), я тебя не слышу (страх услышать другое мнение), замолчи (страх не справиться с предложенной ситуацией), повышение голоса, оправдание (я не виноват), перевод "стрелок " на оппонента (сам дурак).

Инна

KrasimiraДата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:28 | Сообщение # 89
cry например,3,5 утра,после раслабления РН и т.д....ИРБ кричит:ага,спать хочется,а я работаю,тебе не стыдно???Ведь все твои страхи - ето моя работа?А где твое решение,ну давай,поделись,а потом увидим,кто работает лучше.... angry

Krasimira Koleva-BG

Форум » Архивы » АРХИВ ФОРУМА » Наши детские обиды
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021