PSYSTAN
Пятница, 19.04.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ДневникРегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
2024 [2]
2023 [15]
2022 [16]
2021 [16]
2020 [35]
2019 [49]
2018 [18]
2017 [9]
2016 [9]
2015 [1]
2014 [6]
2013 [7]
2012 [18]
2011 [46]
2010 [56]
2009 [2]
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Ольга1957

22:02
Активная трансформация сознания - суть происходящих процессов с людьми (Текст № 28 из цикла "Путь к Разуму")

Древние мудрецы говорили (в современном звучании): "Могущество человеческого разума и энергия его там, на чем человек сконцентрировал внимание своего сознания".

Поэтому так важно понимать, что необходимо разумное управление восприятием и вниманием сознания для выполнения полезной деятельности. Дисгармонию вносит концентрация внимания на негативных (с точки зрения личности человека) процессах в реальности.

Идет мощный процесс задействования энергоресурсов организма и психики на сам процесс рефлекторного восприятия и переживания. В результате перекрывается возможность верхнего уровня ВК (см. Термины) не только воспринимать информацию от Творящей Системы, но и управлять повседневным ведением жизни.

Помнить об этом нужно каждый день, формируя интерес к жизни и стоящим задачам в начале дня. Необходимо формирование внутреннего гармоничного состояния, когда есть возможность понимания своих состояний, их изменений и связанного с этим проявлением личности и хода мыслей.

Значение психокоррекции в наступившее время сродни задачам выживания. Этому есть объяснения. Макропроцесс, воздействующий на планету и социум, несет потоки новой информации, что приводит к провоцированию личностных комплексов. Поскольку режим самоизоляции провоцирует активное задействование программ животного управления, формируется подъем раздражений и импульсивных эмоциональных реакций.

 Поэтому будет возрастать конфликтное восприятие реальности и окружающих. Для вступивших на путь системных преобразований, ведения жизни от РУС с целью ее продления и полезной реализации Индивидуальности, актуальна проработка ВК и его истинной способности управлять ведением жизни.  Для обывателя будет происходить постоянное формирование возмущенного состояния со сменой на апатию и безразличие.

Что означает проработка ВК, начиная с мая 2020 года. На наш взгляд, это необходимость полностью осознать свою ответственность за свою жизнь, мысли, слова и действия. На практике необходимо доказать, что человек удерживает управление от ВК независимо от внешних обстоятельств.

Наступившее время, о котором часто говорилось в текстах, имеет особенность. Проявляются все сокрытые "прелести" личностных комплексов и характера человека: обидчивость, упрямство, раздражительность, злоба, невнимательность, стремление к самоутверждению или самоуничижению, импульсивная эмоциональность и неспособность "справиться с собой".

Во многом это происходит по причине самоизоляции, но если смотреть с позиций внешнего наблюдателя-координатора, то и борьба сил на мировой арене, использование пандемии, будущая конфликтность и возможная локальная горячая фаза войны - это инструменты воздействия на человечество, на его сознательное человеческое поле.

Биосфера Земли не способна выдерживать дальше напряженность в мировом социуме, безмерный эгоизм людей, корпоративных групп надгосударственных координирующих структур.

"Очищение" происходит, когда из человека "вылезают" его доминирующие страхи и комплексы на их основе, выявляя истинно низкий уровень осознанности. Когда из людей все это активно пойдет, начнется пандемия психозов, неврозов и т. п. На деле человек должен понять, что для него значимо и важно, а что он по привычке, торопясь, оставляет "на потом", которое длится всю жизнь.

Последствия по организму и психике уже назывались, следует добавить, что будет блокироваться способность сознания формировать картину в целом по множеству вопросов и принимать логически обоснованные решения. Мы вошли не только в "эпоху перемен", но и в активную фазу трансформации сознания. Многое необходимо переосознать в себе и вытеснить личностные комплексы и шаблоны восприятия и мышления. Замена должна быть на разумную программу состояний и действий. Это уже задача выживания.

Необходимо избавиться, прежде всего, от готовности осуждать, когда что-то не соответствует представлениям человека о правильном и справедливом. Необходимо всегда быть "над ситуацией", стремясь принимать более глубоко и осознанно все, что происходит. Это не соглашательство с преступными замыслами, а более высокая степень принятия реальности.

Нужно понимать, что во всем есть смысл, недоступный торопливому повседневному уму, который опирается на личностные стереотипы и привычки в характере.

Фокусировать внимание необходимо только на  конструктивных задачах и на том, что необходимо сделать для изменений к лучшему в той или иной жизненной ситуации. Сразу направлять мысли на поиск конструктивных решений, не отвлекаясь на все, что порождает возмущение, страх, гнев, обиду.

Тогда ресурсы организма и психики пойдут на конструктивные дела, которые на своем повседневном уровне полезны, необходимы.

Другой аспект проработки ВК — это наработка навыка выделения в своих психических реакциях страха быть как-то оцененными другими. Это потом ведет к более постоянной программе страха порицания, осуждения и наказания. Страхи такого рода способны "спеленать" сознание и не дать ему подняться на новый уровень.

Новая реальность будет обращаться к человеку той стороной, которая наиболее близка к его внутреннему состоянию. Это будет проявляться через мелкие повседневные события или крупные проблемы, включая здоровье.

Только под управлением высокоорганизованного сознания человек сможет пройти этот этап кризиса, не полагаясь на свои старые представления и свой опыт, который во многом уже устарел и не пригоден для ведения жизни.

Новизну, более оптимальные решения в круге известного и существующего может подсказать только ВК. Его активная проработка идет с начала мая и будет продолжительным процессом в виде "уроков" для каждого человека.      

Категория: 2020 | Просмотров: 678 | Добавил: Olsestar
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024